REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

AFRIKA: CAF Confederation Cup

15:00Cotonsport (Cmr) - JS Kabylie (Alg) 1:2
15:00Namungo (Tan) - Raja Casablanca (Mar) 0:3
15:00Nkana (Zam) - Pyramids (Egy) 0:1
15:00Orlando (Rsa) - Setif (Alg) 0:0
18:00Jaraaf (Sen) - Etoile Sahel (Tun) 1:0
18:00NAPSA Stars (Zam) - Berkane (Mar) 1:0
18:00Salitas (Bfa) - Sfaxien (Tun) 0:2

ÄGYPTEN: Premier League

21:30Al Ahly - Smouha 1:2

ALGERIEN: Division 1

23:30Bordj Bou Arreridj - Belouizdad 1:3

ANDORRA: Primera Divisió - Abstiegs-Gruppe

20:30Penya Encarnada d'Andorra - UE Engordany 0:4

ARGENTINIEN: Primera Nacional

02:10CA Mitre - Gimnasia Mendoza 1:2

ARGENTINIEN: Copa Argentina

19:00Huracan Las Heras - Estudiantes Rio Cuarto 1:4
19:00VerlegtTalleres (R.E) - CA Temperley -:-

ASERBAIDSCHAN: Pokal Aserbaidschan

16:30Keshla - Zira 1:2
18:30Sumqayıt PFK - Qarabağ Ağdam 0:0

ASIEN: AFC Champions League

12:00VerlegtJohor DT (Mys) - Nagoya Grampus (Jpn) -:-
12:00VerlegtPohang Steelers (Kor) - Ratchaburi (Tha) -:-
12:00VerlegtUnited City (Phl) - Beijing Guoan (Chn) -:-
19:45Al-Duhail (Qat) - Esteghlal F.C. (Irn) 4:3
21:00AGMK (Uzb) - Al-Ahli Dubai (Uae) 2:1
21:00Al-Hilal SFC (Sau) - Istiqlol Dushanbe (Taj) 3:1
22:15Al Shorta (Irq) - Al Ahli SC (Sau) 0:3

ASIEN: AFC Cup - Qualifikation - Finalrunde

13:45VerlegtAbahani Limited (Ban) - Club Eagles (Mdv) -:-

ÄTHIOPIEN: Premier League

15:00Sebeta City - Welayta Dicha 2:2
18:00Hawassa - Bahir Dar Kenema 1:0

AUSTRALIEN: NPL Queensland

11:30Brisbane Strikers - Capalaba FC 0:1

BELARUS: Pokal Weißrussland

17:45Schachzjor Salihorsk - FK Isloch Minsk 1:0
19:45BATE Borissow - Torpedo Zodino 4:1

BENIN: Ligue 1 - Championship Gruppe

17:00AS Cotonou - Buffles du Borgou 0:0
17:00Ayema - Hodio 1:0
17:00Bembereke - Eternel 2:1
17:00Dynamo Parakou - Requins 0:1
17:00FC Loto - Dragons 3:2

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Pokal Bosnien-Herzegowina

15:00Klis Buturovic Polje - Borac Banja Luka 1:2
17:00FK Sarajevo - Tuzla City 3:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Alagoas

01:00Alianca - CSA 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Amazonas - Finalrunde

21:00JC - Manaus 0:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Bahia

00:30Juazeirense - Vitoria 1:1

BRASILIEN: Distriktmeisterschaft von Brasília - Zweite Stufe

20:30Brasiliense - Capital 1:0
20:30Ceilandia - Santa Maria 3:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Sul - Erste Stufe

01:00SER Caxias - Ypiranga FC 2:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Maranhão

20:30Imperatriz - Bacabal EC 1:0
20:30Pinheiro - Moto Club 2:0
20:30Sampaio Correa - Iape 0:1
20:30Sao Jose MA - SE Juventude 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pará

21:00Aguia De Maraba - Itupiranga 0:1
22:00Remo - Castanhal 2:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Paraná

16:00Parana - Maringa FC 2:2
21:00Londrina - Toledo 0:0
22:40Coritiba - Azuriz 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo

01:00Novorizontino - Santo Andre 2:0
02:30Ferroviaria - Guarani 1:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo A2

01:00Atibaia - Portuguesa Santista 2:0
01:00EC Sao Bernardo - Monte Azul 2:1
01:00Juventus-SP - Taubate 1:2
01:00Rio Claro - Velo Clube 4:3
03:00Audax-SP - Sertaozinho 1:1
03:00Oeste - RB Brasil 4:0
03:00Piracicaba - Agua Santa 0:0
03:00Portuguesa - Sao Bernardo 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pernambuco

20:00Vera Cruz - JK Retro 2:1
23:45Santa Cruz - Salgueiro 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Piauí

14:00River-PI - Picos 3:2
20:45Julho Esporte - Tiradentes-PI 2:1
21:00Parnahyba - Flamengo PI 3:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Norte - Erste Stufe

20:30ABC - Potiguar 2:4

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Sergipe

21:00Confianca - America EC 3:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso do Sul - Zweite Stufe

21:00Aquidauanense - Costa Rica 0:1
21:00Dourados - Comercial MS 0:1
21:00Operario MS - Uniao 2:1

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen

20:00Avai Kindermann F - Palmeiras F 0:3
20:00Bahia F - Internacional F 0:2
20:00Real Brasilia F - Botafogo RJ F 1:0

BULGARIEN: Parva Liga

15:00PFC Beroe - Tsarsko Selo 0:1
17:15CSKA Sofia - PFK Montana 6:0
19:30Lokomotive Plovdiv - Levski Sofia 1:0

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Südwest

16:00PFK Nessebar - Chernomorets 1919 1:2
16:00Spartak Plovdiv - Rodopa Smolyan 0:1
16:00Zagorets - Dimitrovgrad 2:1
16:00Balkan Botevgrad - FK Bansko 1:0
16:00Belasitsa - Oborishte 3:2
16:00Botev Ihtiman - Kyustendil 0:1
16:00Nadezhda Dobroslavci - Chavdar Etropole 0:3
16:00Perun - Marek 1:6
16:00Pirin Razlog - Chepintsi 3:1
16:00Slivnishki Geroy - Vladaya 1:0
16:00Velbazhd - Rilski Sportist 1:1
16:00Vihren - Pirin Gotse Delchev 1:0

CHINA: Super League - Erste Stufe

12:00Qingdao FC - Cangzhou 2:1
14:00Henan Songshan Longmen - Shenzhen 1:2

COSTA RICA: Primera División - Clausura

04:00Cartagines - Sporting San Jose 0:1
23:00Limon - Saprissa 1:2
00:00Guadalupe - Zeledon 0:1

DÄNEMARK: Superliga - Abstiegs-Gruppe

18:00Aalborg BK - Odense BK 3:2
18:00Lyngby BK - SønderjyskE 0:1

DÄNEMARK: Superliga - Championship Gruppe

20:00FC Nordsjælland - Brøndby IF 0:3

DÄNEMARK: Elitedivisionen - Frauen - Championship Gruppe

17:30Brøndby IF F - Nordsjaelland F 3:1
18:00Thisted FC F - Fortuna Hjørring F 0:2
19:00KoldingQ F - HB Køge F 3:1

DEUTSCHLAND: Bundesliga

20:30Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin 2:0
20:30TSG Hoffenheim - Borussia Mönchengladbach 3:2
20:30VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg 1:3
20:30Werder Bremen - FSV Mainz 05 0:1

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

18:301. FC Heidenheim - VfL Bochum 0:2
18:30Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli 2:0
18:30Hannover 96 - Jahn Regensburg 3:1
18:30SC Paderborn - VfL Osnabrück 2:2

DEUTSCHLAND: 3. Liga

19:001. FC Saarbrücken - Waldhof Mannheim 5:0
19:00Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 1:1
19:00SpVgg Unterhaching - Türkgücü München 0:2
19:00SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:2
19:00VfB Lübeck - FC Ingolstadt 1:1

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

19:30Wuppertaler SV - FC Wegberg-Beeck 4:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga Südwest

17:00Hessen Kassel - Bahlinger SC 1:1
18:30SV Elversberg - VfR Aalen 2:1

DEUTSCHLAND: Bundesliga - Frauen

16:00Turbine Potsdam F - Bayern München F 2:3

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga - Frauen

11:001. FC Köln F - FC Ingolstadt F 4:0

DR KONGO: Ligue 1

16:30JSK - RCK 0:0
16:30Maniema - AS Vita Club 0:1
16:30VerlegtMotema Pembe - St Eloi Lupopo -:-
16:30VerlegtSanga Balende - Mazembe -:-

ECUADOR: Serie B

02:00Atl. Porteno - Guayaquil SC 3:4
22:00LDU Portoviejo - Cumbaya 1:3
22:00Santo Domingo - Gualaceo 1:0

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - 2. Runde

23:00Municipal Limeno - Chalatenango 3:0
23:30Jocoro - Luis Angel Firpo 2:2

ENGLAND: Premier League

19:00Tottenham Hotspur - FC Southampton 2:1
21:15Aston Villa - Manchester City 1:2

ENGLAND: Championship

19:00FC Millwall - AFC Bournemouth 1:4
19:00Rotherham United - FC Middlesbrough 1:2
20:00Stoke City - Coventry City 2:3
20:00Wycombe Wanderers - Bristol City 2:1
20:45Birmingham City - Nottingham Forest 1:1
20:45Huddersfield Town - FC Barnsley 0:1
20:45Luton Town - FC Reading 0:0

ENGLAND: Professional Development League

14:00Crewe U23 - Wigan Athletic U23 0:1

ENGLAND: Academies U18

12:00FC Middlesbrough U18 - Newcastle United U18 3:1

ENGLAND: Women’s Super - League

19:00Manchester City F - FC Chelsea F 2:2

ESTLAND: Meistriliiga

16:30FC Kuressaare - Parnu JK Vaprus 2:1
18:30Paide Linnameeskond - Nõmme Kalju 2:1
19:00Levadia Tallinn - Trans Narva 3:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13:00Milling Hotspurs - Tinyosi 1:1
13:00Moneni Pirates - Young Buffaloes 0:1
15:00Black Swallows - Tambuti 2:2
15:00Manzini Sea Birds - Mbabane Swallows 0:0
15:00Mhlume - Mbabane Highlanders 1:1
15:00Royal Leopards - Tambankulu 4:0
15:30Denver - Green Mamba 0:1
15:30Manzini Wanderers - Malanti Chiefs 1:2

FRANKREICH: National

19:00VerlegtUS Orléans - Le Mans FC -:-
20:00FC Villefranche - US Créteil 3:0

FRANKREICH: Coupe de France

18:45PSG - SCO Angers 5:0
21:10Olympique Lyon - AS Monaco 0:2

FRANKREICH: Division 1 - Frauen

17:00VerlegtOlympique Lyon F - AC Le Havre F -:-

GEORGIEN: Pokal Georgien

11:00Shukura Kobuleti - Dinamo Tiflis 1:0
12:00Georgia 2 - Dila Gori 0:1n.E.
12:00Merani Tbilisi - Loco. Tbilisi 2:5
12:00Saburtalo Tiflis 2 - FC Gareji Sagarejo 2:5
13:00Gagra - Baia Sugdidi 5:2
13:00Merani Martvili - Torpedo Kutaissi 1:0n.E.
13:00Rustavi - Dinamo Batumi 0:2
13:00Samgurali II - Telavi 1:3
13:00Sioni Bolnissi - FC Samtredia 4:2n.V.

GIBRALTAR: Gibraltar Cup

20:30Manchester 62 - Glacis United 0:1

GRIECHENLAND: Super League - Championship Gruppe

16:15Olympiakos Piräus - Asteras Tripolis 1:0
18:30Aris - PAOK 0:1
20:30AEK Athen - Panathinaikos 1:1

GRIECHENLAND: Super League 2

14:30AO Trikala - O.F. Ierapetra 0:0
14:30Apollon Larissa - Ergotelis 0:3
14:30Doxa Dramas - Levadiakos 0:4
14:30Ionikos - PAE Chania 1:1
14:30Karaiskakis - Diagoras 2:1
14:30Xanthi - Panachaiki 4:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 2

15:30M. Alexandros Trikala - Nea Kallikrateia 3:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 3

15:30Kozani - Dias Diou 2:0
15:30Makedonikos Foufas - Fikis 0:3

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 5

15:30Thyella Katsikas - Agios Matthaios 0:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

19:00Coban Imperial - Xelaju 0:0
20:00Deportivo Achuapa - Antigua 1:2
21:00Sanarate - Iztapa 1:1
23:00Guastatoya - Malacateco 0:0
23:00Municipal - Comunicaciones 0:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1. Runde

23:06Marathon - Real de Minas 3:2
23:36Real Sociedad - Honduras Progreso 3:1

IRAN: Division 1

17:30Rayka Babol - Qashqai Shiraz 1:1

ISRAEL: State Cup

19:00Bnei Sachnin - Shimshon Tel Aviv 0:4
19:30FC Ashdod - Maccabi Tel Aviv 0:1

ITALIEN: Serie A

18:30AC Mailand - Sassuolo Calcio 1:2
20:45CFC Genua - Benevento Calcio 2:2
20:45FC Bologna - FC Turin 1:1
20:45FC Crotone - Sampdoria Genua 0:1
20:45Juventus Turin - Parma Calcio 3:1
20:45Spezia Calcio - Inter Mailand 1:1
20:45Udinese Calcio - Cagliari Calcio 0:1

ITALIEN: Serie C - Staffel A

15:00FC Pro Vercelli - Calcio Lecco 1:3

ITALIEN: Serie C - Staffel C

15:00Foggia Calcio - SS Monopoli 1:0
15:00Juve Stabia - US Catanzaro 0:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe A

15:00Folgore Caratese - Citta di Varese 1:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe C

15:00Delta Rovigo - Ambrosiana 3:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe D

15:00Correggese Calcio - AC Rimini 2:2
15:00Real Forte Querceta - G.S. Bagnolese 1:2
15:00SCD Progresso - ASD Mezzolara 0:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe E

15:00Grassina - ACN Siena 0:1
15:00Lornano Badesse - San Donato 1:3

ITALIEN: Serie D - Gruppe F

15:00ASD Pineto Calcio - Matese 2:0
15:00Castelfidardo - Fiuggi 2:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe G

15:00Insieme Formia - Calcio Giugliano 2:1
15:00Monterosi FC - Cassino 3:0
15:00Nuova Florida - Afragolese 0:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe H

15:00Casarano - A.C.D. Nardo 2:1
15:00Gravina - Real Aversa 2:1
15:00Lavello - Altamura 1:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe I

15:00Dattilo - Licata 2:0
15:00Rotonda - San Luca 0:1

ITALIEN: Primavera 1

14:00Cagliari Calcio U19 - FC Bologna U19 0:1

ITALIEN: Primavera 2

15:00FC Venedig U19 - Pordenone Calcio U19 1:0
15:00Hellas Verona U19 - US Cremonese U19 0:0
15:30Frosinone U19 - Delfino Pescara 1936 U19 2:2

JAPAN: J2 League

11:00Tokio Verdy - Kyoto Sanga 0:2
12:00Ehime FC - Matsumoto Yamaga 3:1
12:00Giravanz Kitakyushu - Renofa Yamaguchi 0:0
12:00Júbilo Iwata - Omiya Ardija 3:2
12:00Machida Zelvia - Ryukyu 3:0
12:00Mito HollyHock - JEF United Chiba 0:1
12:00Montedio Yamagata - V-Varen Nagasaki 1:3
12:00Thespakusatsu Gunma - Fagiano Okayama 1:0
12:00Tochigi - Albirex Niigata 2:2
12:00Ventforet Kofu - Sagamihara 2:0
12:00Zweigen Kanazawa - Blaublitz 2:1

JAPAN: J3 League

12:00Tottori - FC Gifu 0:1

JAPAN: YBC Levain Cup

11:00Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare 1:1
11:00Vissel Kobe - Tokushima Vortis 0:1
12:00Ōita Trinita - FC Tokyo 0:1
12:00Sagan Tosu - Avispa Fukuoka 0:1
12:00Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai 0:1
12:00Shimizu S-Pulse - Yokohama F. Marinos 0:0
12:00Yokohama FC - Urawa Red Diamonds 1:2

KAMERUN: Elite One

14:30VerlegtCotonsport - Les Astres -:-
14:30Dragon de Yaounde - Feutcheu 0:2
14:30Tonnerre - UMS de Loum 1:1
15:00VerlegtYoung Sports Academy - New Star -:-
16:00Avion Academy - Eding Sport 0:3
16:00Panthere - APEJES Academy 2:2
16:00Stade Renard - Union Douala 1:0
16:30Canon Yaounde - Colombe Lobo 3:1
16:30Yafoot - Fortuna Mfou 1:1

KATAR: QFA Cup

21:00Al Sailiya - Lusail 1:0
21:00Shamal - Al-Kharitiyath 2:3

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura - Quadrangular

02:40U. Magdalena - Quindio 1:1

KOLUMBIEN: Copa Colombia

22:15Real Santander - Leones 2:0

KOSOVO: Pokal Kosovo

15:00AbgesagtDukagjini - Istogu -:-
15:00KF Llapi - FC Prishtina 2:2

KROATIEN: 1. HNL

16:00Lok. Zagreb - Varazdin 4:0
18:05Istra 1961 - HNK Rijeka 1:2
20:30NK Osijek - Dinamo Zagreb 1:1

KROATIEN: 2. HNL

17:00Hajduk Split 2 - Orijent 3:3
17:00Kustosija - Dugopolje 1:0
17:00Opatija - Junak Sinj 1:0
17:00Rudes - Croatia Zmijavci 2:1
17:00Sesvete - Dubrava 1:2
17:00Solin - Cibalia 2:0
17:00Zapresic - Medjimurje 1:0

KROATIEN: 3. HNL Center

17:00Bistra - Vrbovec 2:1
17:00Dugo Selo - Vrapce 3:0
17:00Gaj Mace - Karlovac 2:2
17:00Kurilovec - Trnje 0:1
17:00Lucko - Jarun 5:0
17:00Ponikve - Maksimir 1:2
17:00Segesta - Mladost Petrinja 2:2
17:00Spansko - Zagorec K. 1:5
17:00Tresnjevka - HASK 4:1

KUWAIT: Premier League

21:00Al Qadisiya - Al Naser 2:0

LITAUEN: A Lyga

17:00Hegelmann Litauen - FK Kauno Žalgiris 2:3
19:00Banga - Nevezis Kedainiai 5:2

LUXEMBURG: National Division

19:30VerlegtCS Fola Esch - Wiltz -:-
19:30Ettelbrück - F91 Düdelingen 0:3
19:30FC Differdingen 03 - Jeunesse d'Esch 1:2
19:30Hesperange - FC Progrès Niederkorn 1:1
19:30Hostert - UNA Strassen 2:4
19:30Rodange - Racing Luxemburg 0:4
19:30Victoria Rosport - Union Titus Petange 3:0

MALEDIVEN: Dhivehi Premier League

19:00Maziya - Green Streets 1:0

MALI: Premiere Division

18:30AS Nianan - Korofina 0:0

MAROKKO: Coupe du Trône

00:00Rapide Oued Zem - Wydad 1:4

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Clausura - Finalrunde

02:00Zacatecas Mineros - Alebrijes Oaxaca 6:0
04:15Cimarrones de Sonora - Venados 3:2n.E.
00:00Tepatitlan de Morelos - Dorados 2:1n.E.

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00Jezero - OFK Titograd 0:0

MONTENEGRO: Druga Liga

15:00Berane - Ibar 0:1

MONTENEGRO: Pokal Montenegro

17:30FK Zeta - FK Budućnost 2:1
19:30Iskra - Decic 0:0

NIGERIA: NNL

17:00VerlegtGombe - Nigeria Airforce FC -:-
17:00VerlegtGreen Beret - EFCC -:-
17:00VerlegtMighty Jets - El Kanemi -:-
17:00VerlegtSokoto - Rarara -:-

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga - Championship Gruppe

18:30Sturm Graz - Wolfsberger AC 0:1
18:30WSG Tirol - RB Salzburg 3:2
20:30LASK - Rapid Wien 1:1

PANAMA: LPF - Apertura

00:00Miguelito - Alianza 0:0
02:00Chiriqui - San Francisco 3:0
02:00Costa del Este - Arabe Unido 0:0
00:00Independiente - Herrera 1:3

POLEN: Ekstraklasa

18:00Jagiellonia Białystok - FKS Stal Mielec 3:3
18:00Zagłębie Lubin - Wisła Krakau 4:1
20:30KS Cracovia - Wisła Płock 1:0
20:30Piast Gliwice - Legia Warschau 0:1

POLEN: 1. Liga

18:00Arka Gdynia - Termalica Bruk-Bet 1:1

POLEN: 2. Liga

13:00Garbarnia - Lublin 2:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 1 - Abstiegs-Gruppe

15:00T. Mazowiecki - W. Mazowieckie 3:1
17:00Blonianka Blonie - Pelikan 2:2
17:00Bron Radom - Ursus Warszawa 0:1
17:00Concordia Elblag - Wasilkow 1:0
17:00Huragan Morag - KS Kutno 1:1
17:00Sokol Aleksandrow L. - Radomsko 3:1
17:00Wikielec - Zambrow 2:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

16:00Stal Krasnik - Wiazownica 1:2
17:00Chelmianka Chelm - Wisła Puławy 0:0
17:00Sokol Sieniawa - Lewart Lubartow 0:1

POLEN: Central Youth League

12:00Wisła Krakau U18 - Lech Posen U18 2:1

POLEN: Pokal Polen - Frauen

13:00Rekord Bielsko-Biala F - Górnik Łęczna F 0:5
15:30UKS SMS Lodz F - GKS Katowice F 2:0
16:00Tarnovia Tarnow F - Czarni Sosnowiec F 2:3
16:00Trojka Staszkowka F - Bydgoszcz F 4:3n.V.

PORTUGAL: Primeira Liga

16:30CD Santa Clara - FC Moreirense 0:0
18:00Marítimo Funchal - FC Rio Ave 1:0
20:00Sporting Braga - Boavista Porto 2:1
22:15Sporting CP - Belenenses 2:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Aufstiegsgruppe

16:00Anadia - Trofense 1:1

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Championship Gruppe

20:45Benfica F - Braga F 4:0

RUMÄNIEN: Liga 1 - Abstiegs-Gruppe

15:45FC Arges - Chindia Târgoviște 0:1

RUMÄNIEN: Liga 1 - Championship Gruppe

18:00Botosani - Univ. Craiova 1:1
20:30Sepsi Sf. Gheorghe - CFR Cluj 0:1

RUMÄNIEN: Liga 2 - Abstiegs-Gruppe

16:00Viitorul Tg. Jiu - Petrolul 1:3

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 3

16:00Axiopolis Cernavoda - Oltenita 4:2

RUSSLAND: PFL - Group 1

12:00Tuapse - FK Krasnodar 3 2:1
14:00Forte Taganrog - SKA Rostow 1:1
15:00FK Makhachkala - Biolog 1:0
15:00Inter Cherkessk - Kholding 0:1
15:00Mashuk - Legion Dynamo 0:0
17:00Dynamo Stavropol - Chernomorets 1:1

RUSSLAND: PFL - Group 2

14:00AbgesagtChita - Zenit Irkutsk -:-

RUSSLAND: PFL - Group 4

09:00Ural Jekaterinburg 2 - Krylja Sowetow Samara 2 2 1:1
14:00Lada Dimitrovgrad - Orenburg 2 0:1
14:00Lada Togliatti - Nosta 1:1
15:30Zvezda Perm - Kamaz 0:1
16:00Tyumen - Zenit-Izhevsk 2:0

RUSSLAND: Youth League - Abstiegs-Gruppe

12:00Arsenal Tula U19 - FK Ufa U19 3:2
13:00FK Tambow U19 - Ural Jekaterinburg U19 0:0
14:00Dynamo Moskau U19 - UOR U19 1:3

RUSSLAND: Youth League - Championship Gruppe

11:00Akhmat Grozny U19 - Rubin Kasan U19 2:0
12:00Sochi U19 - Lokomotive Moskau U19 0:1
13:00FK Krasnodar U19 - Zenit U19 3:0
13:00FK Rostow U19 - FK Strogino Moskau U19 1:1

RUSSLAND: Pokal Russland - Finalrunde

15:00Akhmat Grozny - Krylja Sowetow Samara 0:1n.E.
18:00Lokomotive Moskau - ZSKA Moskau 3:0

SAMBIA: Super League

15:00VerlegtIndeni - Nkwazi -:-
15:00VerlegtKitwe United - Lusaka Dynamos -:-
15:00Lumwana Radiants - Forest Rangers 1:0
15:00VerlegtPrison Leopards - Zesco Utd -:-

SCHOTTLAND: Premier League - Abstiegs-Gruppe

19:00Hamilton - Motherwell 0:1
20:45FC Kilmarnock - Dundee Utd 3:0
20:45Ross County - St. Mirren 1:3

SCHOTTLAND: Premier League - Championship Gruppe

19:00Hibernian FC - Livingston 2:1
20:00St. Johnstone - Glasgow Rangers 1:1
20:45FC Aberdeen - Celtic Glasgow 1:1

SCHOTTLAND: SWPL 1 - Frauen

20:00Forfar Farmington F - Spartans F 1:2
20:30Motherwell F - Hearts F 2:1
20:35Celtic Glasgow F - Glasgow Rangers F 1:0
20:45Hibernian FC F - Glasgow City F 1:2

SCHWEIZ: Super League

18:15FC Luzern - FC Lausanne-Sport 1:0
20:30FC Lugano - FC St. Gallen 2:0
20:30FC Vaduz - FC Basel 1:1

SCHWEIZ: Promotion League

19:30AC Bellinzona - FC Sion II 1:0
20:00FC Münsingen - FC Basel II 0:4
20:00SC Brühl St. Gallen - FC Köniz 2:0

SERBIEN: Srpska Liga - East

16:30Buducnost Popovac - Radan Lebane 2:0

SERBIEN: Pokal Serbien

17:00Roter Stern Belgrad - Radnik Surdulica 2:1
19:05FK Vojvodina - Partizan Belgrad 0:1

SLOWAKEI: 2. liga

16:30Trebisov - FO ŽP Podbrezová 3:3

SLOWENIEN: Prva Liga

15:00Tabor Sezana - Mura 3:1
16:45Olimpija Ljubljana - Koper 6:2
20:00ND Gorica - Bravo 3:2

SPANIEN: La Liga

19:00CA Osasuna - FC Valencia 3:1
19:00UD Levante - FC Sevilla 0:1
20:00Betis Sevilla - Athletic Bilbao 0:0
21:00Deportivo Alavés - FC Villarreal 2:1
21:00FC Elche - Real Valladolid 1:1
22:00FC Cádiz - Real Madrid 0:3

SPANIEN: La Liga2

19:00CD Mirandés - CD Teneriffa 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1 - Abstiegs-Gruppe

20:00Agrupacion Estudiantil - UD Ourense 3:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1 - Zweite Stufe

17:30Racing Club Villalbes - Rapido de Bouzas 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 7 - Abstiegs-Gruppe

20:00VerlegtAtletico Pinto - Villanueva -:-
20:00VerlegtVillaverde San Andres - San Fernando -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9 - Abstiegs-Gruppe

19:30Atletico de Porcuna - Motril 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9 - Aufstiegsgruppe

19:00VerlegtEl Palo - Torredonjimeno -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10 - Aufstiegsgruppe

20:00Xerez CD - Ciudad de Lucena 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12

17:00SD Tenisca - Ibarra 5:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 18 - Abstiegs-Gruppe

20:00Madridejos - Atl. Ibanes 1:1
20:00Pedroneras - Almagro 1:0

SPANIEN: Copa de la Reina - Frauen

16:30Real Sociedad F - Atletico Madrid F 0:1
19:00Madrid C. F - Real Madrid F 2:1n.V.

SRI LANKA: Super League

16:00Blue Eagles - Sea Hawks 0:1
16:00Ratnam - UP Country Lions 1:1

SÜDAFRIKA: Premier League

15:00AmaZulu - Mamelodi 0:0
15:00Black Leopards - Stellenbosch 0:0
17:00Kaizer - Cape Town City 1:2
17:00Supersport - Golden Arrows 0:1

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

15:00Bizana Pondo Chiefs - Polokwane 0:2
15:00Cape Town All Stars - Cape Town Spurs 0:1
15:00Pretoria Callies - Free State Stars 1:0
15:00Royal AM - Richards Bay 0:1

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores

00:15Always Ready (Bol) - Internacional (Bra) 2:0
00:15Argentinos Juniors (Arg) - Nacional (Uru) 2:0
00:15Dep. Táchira (Ven) - Olimpia Asuncion (Par) 3:2
00:15Santos (Bra) - Barcelona SC (Ecu) 0:2
02:30Sporting Cristal (Per) - Sao Paulo (Bra) 0:3
02:30Vélez Sársfield (Arg) - Flamengo (Bra) 2:3
00:00La Guaira (Ven) - Atletico-MG (Bra) 1:1
00:00The Strongest (Bol) - Boca Juniors (Arg) 0:1

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana - Gruppenphase

00:15Atletico GO (Bra) - Newell's Old Boys (Arg) 0:0
00:15Metropolitanos (Ven) - Melgar (Per) 2:3
02:3012 de Octubre (Par) - Rosario Central (Arg) 1:0
02:30Aucas (Ecu) - Athletico-PR (Bra) 0:1
00:15CA San Lorenzo (Arg) - Huachipato (Chi) 0:1
00:15Ceara (Bra) - J. Wilstermann (Bol) 3:1

SÜDKOREA: K League 1

12:00Ulsan Hyundai - Jeonbuk FC 0:0
12:30Daegu FC - Suwon Bluewings 1:0
12:30Jeju - FC Seoul 2:1
12:30Seongnam FC - Incheon United 1:3

TAIWAN: Premier League

10:00Hang Yuen F.C. - NTUS 1:2
10:00Taiwan Steel F.C. - Tatung FC 2:1
13:00CPC - Taipower FC 0:3
13:00Zhanyi Skywalkers - Taichung Futuro FC 0:1

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Ruvu Shooting - Mwadui 5:1
15:00Kagera Sugar - Simba 0:2
15:00VerlegtNamungo - Simba -:-
15:00Polisi Tanzania - Mbeya City 0:1

TOGO: Championnat National

17:00Anges de Notse - Maranatha 1:1
17:00AS Togo-Port - Entente II 0:2
17:00Binah - Ifodje 1:0
17:00Gbohloe-Su - Dynamic Togol. 1:1
17:00OTR - Gomido 1:0
17:00Unisport - Sara Sport 2:1

TSCHECHIEN: 1. Liga

15:001. FC Slovácko - 1. FC Brünn 4:2
15:00FK Příbram - Bohemians 1905 1:4
15:00FK Teplice - Viktoria Pilsen 0:1
15:00Slezský FC Opava - Slovan Liberec 0:2
17:00FK Pardubice - Sparta Prag 2:2
19:30Slavia Prag - FC Fastav Zlín 2:1

TSCHECHIEN: Division 2

17:00Chrudim - FC Hradec Králové 2:3
17:00Dukla Prag - Blansko 2:1

TUNESIEN: Ligue 2 - Aufstiegsgruppe

14:30ES Djerba - CO Medenine 1:1
14:30Hammam-Lif - Gafsa 1:0

TÜRKEI: Süper Lig

15:00Ankaragücü - Denizlispor 1:1
15:00Erzurum BB - Yeni Malatyaspor 1:0
18:00Galatasaray Istanbul - Trabzonspor 1:1

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 1

14:001928 Bucaspor - Fatsa Belediyespor 4:0
14:00Alemdag - Cankaya FK 1:2
14:00Arnavutkoy Bl. - Kemerspor 2003 3:1
14:00Belediye Derince - Ofspor 1:2
14:00Hopaspor - Malatya 2:2
14:00Manisaspor - Edirnespor 1:2
14:00Nevsehirspor - Kızılcabölükspor 0:0
14:00Payasspor - Diyarbekirspor 1:3

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 2

14:00Ceyhanspor - Halide E. 0:5
14:00Fethiyespor - Tokatspor 2:0
14:00Kahta - Kutahyaspor 2:1
14:00Karaman Bld. - Nazillispor 1:2
14:00Mardin BB - Iskenderun 2:0
14:00Tekirdagspor - Darica Genclerbirligi 1:3
14:00Tepecik - Cengelkoy SK 0:1
14:00Yomraspor - Agri 1970 1:1

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 3

14:00Altindag Bld. - Karşıyaka SK 4:2
14:00Elazig Karakocan - Yalovaspor 1:1
14:00Erbaaspor - Carsambaspor 0:0
14:00Erokspor - Catalca 3:1
14:00Gölcükspor - Cizrespor 1:1
14:00Isparta 32 Spor - Arhavispor 4:0
14:00Osmaniyespor - Soma Spor 1:1
14:00Sile Yildizspor - Batman Petrolspor 0:1

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 4

14:0052 Orduspor - Aksaray Bld. 4:2
14:00Bayrampasaspor - Kozan 3:1
14:00Bursa - Kirikkale Buyuk Anadolu 1:0
14:00Duzcespor - Bergama Bld. 1:0
14:00Karakopru - Muglaspor 4:0
14:00Kestel - Modafenspor 3:0
14:00Siirt Ozel - Adiyamanspor 2:2
14:00Sultanbeyli - Kelkit 3:2

UGANDA: Premier League

15:00Mbarara City - Kampala City 0:0
15:00Villa - URA SC 0:0

UKRAINE: Premier League

13:00Lviv - Minaj 1:0

UKRAINE: Pokal Ukraine

15:00Ahrobiznes Volochysk - Dynamo Kiew 0:3
17:30PFK Olexandrija - Sorja Luhansk 1:2n.E.

UNGARN: OTP Bank Liga

15:15MTK Budapest - Kisvarda 0:1
17:30DVTK - Puskas Academy 2:1
20:00Mezőkövesd-Zsóry SE - MOL Fehervar 1:3
20:15Paks - Honvéd 2:0

UNGARN: NB III - Zentrum

17:00Korosladany MSK - Honvéd II 2:4

UNGARN: NB I - Frauen

16:00Haladas F - MTK Hungaria F 0:3

USA: NWSL Challenge Cup Women

00:00Gotham F - North Carolina Courage F 4:3
00:30Chicago F - Kansas City NWSL F 1:1

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00Ho Chi Minh F - Ha Noi 2 F 3:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

13:00Mjøndalen IF (Nor) - Sandefjord Fotball (Nor) 4:0
14:00Aalesunds FK (Nor) - Sogndal IL (Nor) 1:0
15:00Odds BK (Nor) - FK Jerv (Nor) 1:1
15:10Vålerenga IF (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor) 2:1
16:00Rosenborg Trondheim (Nor) - Ranheim Fotball (Nor) 2:1
18:00Hartford Athletic (Usa) - Philadelphia 2 (Usa) 3:3
18:00Sandnes Ulf (Nor) - Viking FK (Nor) 1:1

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

14:00AbgesagtRosenborg F (Nor) - Kil/Hemne F (Nor) -:-

ZYPERN: Division 2

15:00Xylotympou - Alki Oroklini 0:0

ZYPERN: Pokal Zypern

17:00AEL Limassol - Ol. Nicosia 0:1
19:00APOEL Nikosia - Anorthosis 1:3

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.