REFRESH

Fussball » Gestern » Beendete

DEUTSCHLAND: Bundesliga

15:30Eintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin 2:1
17:30RB Leipzig - Bayer Leverkusen 1:3

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:301. FC Nürnberg - FC St. Pauli 2:3
13:30HSV - FC Ingolstadt 3:0
13:30SC Paderborn - Hansa Rostock 1:1

DEUTSCHLAND: 3. Liga

13:00VfL Osnabrück - SC Freiburg II 0:1
14:00Viktoria Köln - Hallescher FC 2:0

ENGLAND: Premier League

15:00FC Brentford - FC Everton 1:0
15:00VerlegtFC Burnley - Tottenham Hotspur -:-
15:00Leicester City - FC Watford 4:2
15:00Manchester City - West Ham United 2:1
17:30FC Chelsea - Manchester United 1:1

FRANKREICH: Ligue 1

13:00AS Saint-Étienne - PSG 1:3
15:00AS Monaco - Racing Straßburg 1:1
15:00FC Lorient - Stade Rennes 0:2
15:00Girondins Bordeaux - Stade Brest 1:2
15:00Stade Reims - Clermont Foot 1:0
17:00HSC Montpellier - Olympique Lyon 0:1
20:45Olympique Marseille - ES Troyes AC 1:0

ITALIEN: Serie A

12:30Udinese Calcio - CFC Genua 0:0
15:00AC Mailand - Sassuolo Calcio 1:3
15:00Spezia Calcio - FC Bologna 0:1
18:00AS Rom - FC Turin 1:0
20:45SSC Neapel - Lazio Rom 4:0

NIEDERLANDE: Eredivisie

12:15Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam 0:1
14:30FC Utrecht - Heracles Almelo 1:0
14:30Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 0:0
16:45SC Heerenveen - PSV Eindhoven 1:1
20:00Vitesse Arnheim - AZ Alkmaar 0:0

SPANIEN: La Liga

14:00Betis Sevilla - UD Levante 3:1
16:15Espanyol Barcelona - Real Sociedad 1:0
18:30FC Cádiz - Atlético Madrid 1:4
21:00Real Madrid - FC Sevilla 2:1

AFRIKA: CAF Confederation Cup - Qualifikation

13:00Tusker (Ken) - Sfaxien (Tun) 0:0
14:00APR (Rwa) - Berkane (Mar) 0:0
14:00Maniema (Drc) - Pyramids (Egy) 0:1
14:00Mazembe (Drc) - Marumo Gallants (Rsa) 1:0
14:00Royal Leopards (Esw) - JS Kabylie (Alg) 1:0
14:00Simba (Tan) - Red Arrows (Zam) 3:0
14:00Zanaco (Zam) - Binga (Mli) 3:0
15:30Otoho d'Oyo (Con) - Gor Mahia (Ken) 1:0
16:00Hearts Of Oak (Gha) - Saoura (Alg) 2:0
16:00Rivers United (Nga) - Al Masry (Egy) 2:1
16:30US Gendarmerie (Nig) - Motema Pembe (Drc) 2:0
17:00ASEC Mimosas (Ivo) - Interclube (Ang) 2:0
17:00LPRC Oiler (Lbr) - Orlando (Rsa) 0:2
17:00Nouadhibou (Mrt) - Cotonsport (Cmr) 0:0
17:00Stade Malien (Mli) - Al Ahly Tripoli (Lby) 1:0
19:00VerlegtAl Ittihad (Lby) - Enyimba (Nga) -:-

ÄGYPTEN: Premier League

14:00VerlegtAl Masry - Misr Elmaqasah -:-
14:00VerlegtEnppi - Pyramids -:-

ÄGYPTEN: Division 2 - Group A

13:30Dayrout - El Madina El Monowara 1:0
13:30El Badari - Qena 2:4

ÄGYPTEN: Division 2 - Group C

13:30Alaab Damanhour - Alexandria SC 2:1
13:30El Olympi - Al Magd 1:0

ALBANIEN: Superliga

13:45Dinamo Tirana - Kastrioti 1:0
13:45FK Kukësi - Egnatia 2:0

ALBANIEN: First Division

13:30Besa - Tomori Berat 2:1
13:30Beselidhja Lezha - Tërbuni Puka 0:3
13:30Burreli - Lushnja 0:0
13:30Butrinti Sarande - Erzeni 0:2
13:30Korabi Peshkopi - Vora 2:1
13:30KS Bylis Ballsh - Maliqi 2:1
13:30Pogradeci - Apolonia Fier 2:1
13:30Turbina Cerrik - Shkumbini Peqin 1:2

ANDORRA: Primera Divisió

11:00UE Santa Coloma - UE Sant Julià 1:1
13:30FC Ordino - Carroi 2:0
16:00UE Engordany - FC Santa Coloma 2:4
18:30Atletic Escaldes - Inter Club d'Esacaldes 1:1

ANGOLA: Girabola League

15:30Desportivo Huila - Caala 0:1
16:30Progresso - Petro 0:4

ARGENTINIEN: Liga Profesional

23:15CA Patronato - CD Godoy Cruz 0:3
01:30Estudiantes - Vélez Sársfield 1:0
21:00Rosario Central - River Plate 2:2
23:15Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata 3:0
23:15Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe 1:1

ARGENTINIEN: Primera Nacional - Aufstieg - Finalrunde

23:10Quilmes AC - Deportivo Moron 2:1n.E.

ARGENTINIEN: Torneo Federal - Platzierungen - Finalrunde

22:00Gimnasia y Tiro - Central Norte 2:1
22:00Racing Cordoba - Chaco For Ever 1:2n.E.

ARGENTINIEN: Prim B - Verliererrunde

21:00UAI Urquiza - Canuelas 1:2

ARGENTINIEN: Primera C - Finalrunde

21:00Dock Sud - Berazategui 2:0

ARGENTINIEN: Prim D - Aufstieg - Finalrunde

21:00CSR Espanol - Def. de Cambaceres 1:0

ARMENIEN: Premier League

12:00Ararat-Armenia - Van 2:0
12:00VerlegtBKMA - Sevan -:-
15:00Pjunik Jerewan - Urartu 2:0

ARUBA: Division di Honor

23:30La Fama - Deportivo Nacional 1:0
01:30Dakota - River Plate 3:1
23:00Racing Club Aruba - Estrella 4:1

ASERBAIDSCHAN: Premier Liga

13:00Sumqayıt PFK - Zira 0:3

ÄTHIOPIEN: Premier League

13:00Dire Dawa - Wolkite Kenema 0:1
16:00Adama City - Addis Ababa Ketema 1:1

AUSTRALIEN: A-League

06:05Melbourne Victory - Brisbane Roar 3:0
08:15Western Sydney Wanderers - Newcastle Jets 2:2

BELARUS: Vysshaya Liga

11:00BATE Borissow - FK Wizebsk 4:0
11:00FK Isloch Minsk - Energetik-BGU Minsk 0:4
11:00FK Neman Grodno - Torpedo Zodino 3:1
11:00Rukh Brest - Dynamo Brest 3:2
11:00Schachzjor Salihorsk - Gomel 0:1
11:00Slavia Mozyr - Dinamo Minsk 0:0
11:00Smorgon - FC Minsk 1:0
15:00Sputnik - FK Sluzk 0:3

BELARUS: Vysshaya Liga Reserve

12:00Sputnik 2 - FK Sluzk 2 0:3

BELGIEN: Jupiler League

13:30KRC Genk - FC Brügge 2:3
16:00SV Zulte Waregem - Beerschot VA 2:0
18:30KAA Gent - Standard Lüttich 3:1
21:00Royal Antwerpen - KV Oostende 3:0

BELGIEN: 1B Pro League

16:00Royal Excel Mouscron - Lierse K. 2:1
20:00RWDM - KMSK Deinze 2:2

BELGIEN: National Division 1

15:00Boom - La Louviere 1:0
15:00Knokke - KFC Dessel Sport 1:3
15:00RFC Lüttich - Francs Borains 0:0

BELGIEN: 2. Amateur Division Gruppe ACFF

14:30Rebecquoise - Waremme 4:1
14:30Solieres Sport - Hamoir 5:2
14:30Warnant - Jette 2:2
15:00Acren - AFC Tubize 2:0

BELGIEN: 2. Amateur Division Gruppe VFV A

14:30Merelbeke - Dikkelvenne 2:0
15:00Gullegem - Oudenaarde 1:2
15:00Menen - Ronse 4:1
15:00VerlegtPetegem - Olsa Brakel -:-

BELGIEN: 2. Amateur Division Gruppe VFV B

15:00Bocholter - Pepingen 3:0
15:00Cappellen - Belisia Bilzen 1:0
15:00Londerzeel - Diegem 0:1
15:00Wijgmaal - City Pirates 3:0

BERMUDA: Premier League

20:00Dandy Town Hornets - SBRC 4:2
20:00Devonshire Colts - FC Southampton 3:1
20:00Devonshire Cougars - Somerset 2:0
20:00X-Roads Warriors - PHC Zebras 2:3

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional

00:30Independiente Petroleros - Santa Cruz 2:1
20:00Royal Pari - Real Potosi 5:0
22:15J. Wilstermann - Bolivar 1:0

BOLIVIEN: Nacional B - Finalrunde

20:00U. Sucre - Garcia Agreda 4:0

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

13:00Rudar Prijedor - Tuzla City 0:1
15:00NK Široki Brijeg - FK Sarajevo 2:1
15:00Radnik Bijeljina - Borac Banja Luka 1:1

BOTSWANA: Premier League

15:00Extension Gunners - Morupule 3:2
15:00Mogoditshane - Security Systems 0:4

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

23:30Bragantino - America MG 1:1
01:30Sao Paulo - Sport Recife 2:0
20:00Atletico-MG - Fluminense 2:1
20:00Corinthians - Athletico-PR 1:0
23:00Internacional - Santos 1:1

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

20:00Avai - Sampaio Correa 2:1
20:00Botafogo RJ - Guarani 2:2
20:00CSA - Brasil de Pelotas 4:0
20:00Goias - Brusque 2:2
20:00Londrina - Vasco 3:0
20:00Operario - CRB 2:1
20:00Remo - Confianca 0:0
20:00Vitoria - Vila Nova 0:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Sul 2 - Finalrunde

19:30Frederiquense - Guarany de Bage 5:0

BRASILIEN: Brasileiro U20 - Finalrunde

15:00Sao Paulo U20 - Internacional U20 1:1

BULGARIEN: Parva Liga

14:15Lok. Sofia - CSKA 1948 Sofia 2:2

BULGARIEN: Vtora liga

11:30Dobrudzha Dobric - FK Etar 0:3

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Südwest

13:30Gigant Saedinenie - PFC Beroe II 2:1
13:30Haskovo - Levski Krumovgrad 0:0
13:30Rozova Dolina - Asenovets 2:3

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Douanes - Bobo-Dioulasso 0:0
16:30Vitesse Arnheim - ASF Dioulasso 0:0
18:45USFA - ASFA Yennega 1:0

BURUNDI: Primus League

14:00VerlegtBS Dynamik - Rukinzo FC -:-
14:00Bumamuru FC - BS Dynamik 0:0
14:00Flambeau de l'Est - Aigle Noir FC 0:4
14:00VerlegtFlambeau du Centre - New Oil -:-
14:00VerlegtLe Messager FC - Bumamuru FC -:-
14:00New Oil - Vital'O FC 1:0

CHILE: Primera División

16:00S. Wanderers - A. Italiano 2:2
22:00Colo Colo - U. Espanola 0:1
22:00Curicó Unido - Palestino 1:1
22:00U. Calera - La Serena 1:2
22:00U. Catolica - Huachipato 2:0

CHILE: Segunda Division

22:00Colchagua - Recoleta 2:2
22:00Dep. Concepción - Valdivia 1:1
22:00Iberia - Deportes Colina 2:1

CHINA: Jia League

08:00Zibo Cuju - Jiangxi Beidamen 0:0
12:30Heilongjiang Ice City - Nanjing City 1:0

CHINA: Yi League - Abstiegs-Gruppe

07:00Xian Wolves - Hebei Zhuoao 1:0
07:00Yanbian Longding - Hunan Billows 2:1
07:30Qingdao Red Lions - Yichun Grand Tiger 0:1
07:30Sichuan Minzu - China U20 0:3

COSTA RICA: Primera División - Apertura

01:00San Carlos - Grecia 1:3
18:00Alajuelense - Zeledon 3:0
22:00Cartagines - ADR Jicaral 4:0
22:00Guadalupe - Santos DG 0:5
22:00Guanacasteca - Saprissa 1:0
22:00Sporting San Jose - Herediano 0:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Finalrunde

18:00Marineros - Barrio Mexico 0:0

CURAÇAO: Promé Divishon - Gruppensieger

23:00Jong Holland - Scherpenheuvel 3:0
23:00Sithoc - Willemstad 1:1
23:00Victory Boys - SUBT 2:0

DÄNEMARK: Superliga

14:00Odense BK - FC Nordsjælland 2:0
14:00Viborg FF - SønderjyskE 1:1
16:00Brøndby IF - Randers FC 1:0
18:00Aalborg BK - FC Kopenhagen 1:3

DÄNEMARK: 1. Division

14:00Esbjerg fB - Nykøbing FC 3:0
15:00AC Horsens - Hobro IK 2:1

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord

13:00Hannover 96 II - FC Oberneuland 2:1
14:00VerlegtAltonaer FC - Heider SV -:-
14:00FC St. Pauli II - SV Drochtersen/Assel 1:0
14:00Hannoverscher SC - SSV Jeddeloh 1:5
14:00VfB Oldenburg - Lüneburger SK 4:0
14:00VfV 06 Hildesheim - Werder Bremen II 1:2

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

13:00Carl Zeiss Jena - Union Fürstenwalde 4:1
13:00Hertha BSC II - FC Eilenburg 5:1
13:00SV Lichtenberg - VfB Germania Halberstadt 0:0
13:00Tasmania Berlin - Chemnitzer FC 0:2
13:00VfB Auerbach - TB Berlin 0:4

DEUTSCHLAND: Regionalliga Südwest

14:00FC 08 Homburg - Kickers Offenbach 0:1

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Nord

13:00VerlegtCFC Hertha 06 - Brandenburger SC -:-
13:00VerlegtSFC Stern 1900 - MSV Pampow -:-
13:00VerlegtSV Victoria Seelow - Rostocker FC -:-
13:30VerlegtMahlsdorf - Blau Weiss 90 Berlin -:-
14:00VerlegtSC Staaken - TSG Neustrelitz -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Süd

13:00VerlegtEinheit Rudolstadt - VfB Krieschow -:-
13:00VerlegtFSV Budissa Bautzen - FC Merseburg -:-
13:00VerlegtRW Erfurt - Einheit Wernigerode -:-
13:00VerlegtWacker Nordhausen - VfL Halle 96 -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00VerlegtEckernförder SV - TSV Bordesholm -:-
14:00VerlegtSV Preußen Reinfeld - FC Dornbreite Lübeck -:-
14:00SV Todesfelde - SV Eutin 08 6:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - FC Süderelbe 3:3
14:00Niendorfer TSV - TuS Osdorf 1:0
15:00TSV Sasel - SV Curslack-Neuengamme 3:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Bremen

11:00ESC Geestemünde - TuS Schwachhausen 3:1
14:00KSV Vatan Sport Bremen - Bremer SV 1:3
14:00Leher TS - Werder Bremen III 1:0
14:00SV Hemelingen - Komet Arsten 2:1
15:00BSC Hastedt - SFL Bremerhaven 1:2
15:00SC Borgfeld - OSC Bremerhaven 0:9
15:30Habenhauser FV - BTS Neustadt 2:5

DEUTSCHLAND: Oberliga Niedersachsen

14:001. FC Germania Egestorf-Langreder - Eintracht Northeim 3:1
14:00Arminia Hannover - Lupo-Martini Wolfsburg 0:0
14:00Blau-Weiß Lohne - Heeslinger SC 0:1
14:00MTV Gifhorn - Ramlingen-Ehlershausen 0:0
14:00SC Spelle-Venhaus - Eintracht Celle 7:0
14:00SVG Göttingen 07 - HSC BW Tündern 2:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen

14:00Victoria Clarholz - FC Gütersloh 0:3
14:30ASC 09 Dortmund - Preußen Münster 2 4:3
14:30VerlegtEintracht Rheine - TSG Sprockhövel -:-
14:30FC Kaan-Marienborn - TuS Haltern 3:0
14:30SG Finnentrop/Bamenohl - TuS Erndtebrück 3:4
14:30SG Wattenscheid 09 - Hammer SpVgg. 4:0
14:30SV Schermbeck - SF Siegen 2:3
14:30Westfalia Rhynern - RSV Meinerzhagen 6:0
14:45TuS Ennepetal - SpVgg Vreden 0:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen

14:30SV Zeilsheim - SC Hessen Dreieich 0:3
14:30VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2
15:00FC Eddersheim - Türk Gücü Friedberg 4:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00SV Röchling Völklingen - FV Eppelborn 2:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

14:00VerlegtTSV Schwabmünchen - TSV 1860 München II -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Baden-Württemberg

14:301. FC Rielasingen-Arlen - Freiburger FC 0:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Mittelrhein

14:301. FC Düren - SV Bergisch Gladbach 09 1:0
14:30VfL Alfter - Viktoria Arnoldsweiler 2:1
15:00BC Viktoria Glesch-Paffendorf - Spvg Wesseling-Urfeld 6:0
15:00FC Hennef 05 - Borussia Freialdenhoven 4:0
15:00FC Hürth - SpVg Frechen 0:1
15:00FC Pesch - Siegburger SV 04 4:3
15:00SV Deutz 05 - SV Eilendorf 0:2
15:30DJK BW Friesdorf - Fortuna Köln II 1:3
15:30VfL 08 Vichttal - SV Breinig 2:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Niederrhein

15:001. FC Monheim - SSVg Velbert 0:3
15:00Germania Ratingen - TVD Velbert 1:2
15:00SF Niederwenigern - SC Düsseldorf West 0:2
15:00SpVg Schonnebeck - Cronenberger SC 3:1
15:00TV Jahn Hiesfeld - SC Union Nettetal 1:3
15:301. FC Mönchengladbach - 1. FC Bocholt 2:4
15:30DJK Teutonia St.Tonis - SW Essen 0:3
15:30FSV Duisburg - TSV Meerbusch 1:1
15:30TuRU Düsseldorf - SpVgg Sterkrade-Nord 1:1
15:30VfB Hilden - 1. FC Kleve 4:0

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Nord

15:00VfL Osnabrück U19 - Werder Bremen U19 2:3

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Süd

11:00FSV Mainz 05 U19 - SSV Ulm U19 3:2
11:00Hessen Kassel U19 - 1. FC Saarbrücken U19 0:2
12:00FC Astoria Walldorf U19 - Kickers Offenbach U19 5:0
13:00SpVgg Greuther Fürth U19 - Bayern München U19 1:7

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga West

11:00Borussia Dortmund U19 - Fortuna Düsseldorf U19 9:1
11:00Borussia Mönchengladbach U19 - FC Schalke 04 U19 1:1
11:00RW Essen U19 - Fortuna Köln U19 2:1
11:00Viktoria Köln U19 - 1. FC Köln U19 1:5
11:00Wuppertaler SV U19 - Alemannia Aachen U19 2:1
12:00Preussen Münster U19 - MSV Duisburg U19 2:0

ECUADOR: LigaPro Serie A - Zweite Stufe

02:00Delfin - Mushuc Runa 3:0
02:00Dep. Cuenca - Ind. del Valle 1:1
02:00Emelec - Manta 4:0
02:00Guayaquil City - Aucas 1:0
02:00Olmedo - Orense 0:2

ELFENBEINKÜSTE: Ligue 1

16:30San Pedro - ES Bafing 0:0

ENGLAND: Championship

13:30Sheffield United - Bristol City 2:0

ENGLAND: League One

16:00Ipswich Town - Crewe Alexandra 2:1

ENGLAND: FA Trophy

16:00Kingstonian FC - Farnborough FC 4:1

ENGLAND: Premier League 2

15:00FC Liverpool U23 - Leicester City U23 3:0
15:00FC Southampton U23 - West Bromwich Albion U23 3:1

ENGLAND: FA Cup - Frauen

14:00AFC Fylde F - FC Burnley F 2:3
14:00Chichester City F - Bridgwater F 0:3
14:00VerlegtGillingham F - Actonians F -:-
14:00Hashtag F - AFC Wimbledon F 0:1
14:00Hull City F - Liverpool Feds F 1:2
14:00Ilminster F - FC Southampton F 0:7
14:00Long Eaton F - Netherton F 7:0
14:00Plymouth Argyle F - St. Austell F 4:2
14:00Salford City F - Newcastle United F 0:4
14:00West Bromwich Albion F - Lincoln Utd. F 4:1
14:15Queens Park Rangers F - Billericay Town F 0:3
15:00Cambridge City F - Stourbridge FC F 1:2
15:00Cheltenham Town F - Southampton Women's F 4:3n.E.
15:00Eastleigh FC F - Exeter City F 0:5
15:00FC Stevenage F - Loughborough Lightning F 0:2
15:00Hounslow F - Clapton Community F 0:1n.E.
15:00Portsmouth F - AFC Bournemouth F 2:1
16:00Ashford Town F - Oxford United F 3:0

ESTLAND: Meistriliiga - Championship Gruppe

12:00Trans Narva - Levadia Tallinn 0:2
14:00Flora Tallinn - Paide Linnameeskond 3:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Alushta - Ocean Kerch 3:0
12:00Gvardeyets - Rubin Yalta 1:3
12:00Kyzyltash - Yevpatoriya 4:1
12:00SKCHF Sevastopol - TSK Simferopol 0:1

FIDSCHI: Premier League

02:00VerlegtLabasa - Navua -:-
04:00VerlegtNadroga - Rewa -:-
04:00VerlegtSuva - Lautoka -:-

FRANKREICH: Coupe de France

13:30Bas d'Avignon - Agde 1:0
13:30Chatou - Chartres 4:5
13:30VerlegtHauts Lyonnais - Bourgoin Jallieu -:-
13:30Reims Ste Anne - Magny 3:0
13:30Versailles - AS Poissy 1:0
13:45Trélissac FC - FC Toulouse 1:3
14:00Panazol - Angouleme 2:1n.E.
14:00Perros-Louannec - AS Vitré 0:3
14:00Salouel - Wasquehal 0:3
14:30US Tregunc - La Roche 0:3
15:00Chauvigny - AC Le Havre 1:0n.E.

GAMBIA: GFA League

23:00Banjul Utd - Elite United 1:2
17:00Samger - Brikama U. 0:0
21:00Armed Forces - Ports Authority 2:0

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

10:30FC Samtredia - Dinamo Tiflis 0:0
14:00Dila Gori - Telavi 1:3
14:00Loco. Tbilisi - Torpedo Kutaissi 1:1

GHANA: Premier League

16:00Bechem United - Dreams 3:1
16:00Bibiani Gold Stars - Accra Lions 2:0
16:00Eleven Wonders - Elmina Sharks 3:1
16:00Karela - Asante Kotoko 0:0
16:00King Faisal - Medeama 0:0
16:00Tamale - Ashanti Gold 2:0

GIBRALTAR: National League

16:00College 1975 FC - Lynx FC 0:2
18:30Europa Point - Europa FC 0:6

GRIECHENLAND: Super League

14:00OFI Kreta - Ionikos 2:1
14:00Olympiakos Piräus - Volos 2:1
18:30Panathinaikos - Panetolikos 2:0
18:30PAOK - Aris 0:1

GRIECHENLAND: Super League 2

13:45VerlegtAEK Athen B - Asteras Vlachioti -:-
13:45Apollon Pontou - PAOK B 0:3
13:45Episkopi - PAE Chania 1:1
13:45Iraklis 1908 - AE Larisa 1:1
13:45Irodotos - Kallithea 0:2
13:45Karditsa - O. Volos 4:0
13:45Levadiakos - O.F. Ierapetra 3:1
13:45Pierikos - Niki Volos 0:3
13:45Rodos - Zakynthos 4:0
13:45Thesprotos - Kavala 7:0
13:45Veria - AO Trikala 1:0
13:45Xanthi - Almopos 2:0
16:00Kifisias - Diagoras 0:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 1

14:00Alexandroupoli - F.C. Pandramaikos 1:4
14:00Aris Avatou - Thermaikos FC 1:0
14:00Chrisoupolis - Ethnikos Sochos 1:1
14:00Doxa Dramas - Agrotikos Asteras 0:2
14:00M. Alexandros Orfaniou - Apollon Paralimniou 0:2

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 2

14:00Agios Matthaios - Kozani 1:3
14:00Giannitsa - M. Alexandros Trikala 0:0
14:00Iraklis Ampelokipi - Asteras Kalirachis 1:1
14:00Kozani - Lefkimmi 1:0
14:00Poseidonas Michanionas - Thyella Sarakinoi 0:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 3

14:00Atalanti - Dimitra Efxeinoupolis 1:2
14:00Atromitos Palamas - Ethnikos Neou 1:2
14:00Elassona - Ipato 1:1
14:00Iraklis Larissa - Fikis 4:1
14:00Thiseas Agria - Amvrysseas 0:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 4

14:00Diavolitsi - Anagennisi Arta 2:0
14:00Ethnikos Skoulikadou - Amvrakikos Loutrou 3:0
14:00Panachaiki - Nafpaktiakos A. 1:1
14:00Panegialios - Diagoras Vrachneikon 2:2
14:00PAO Varda - Acheron Kanalaki 1:2
14:00Tilikratis L. - Panagriniakos 2:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 5

14:00Charavgiakos - Agios Ierotheos 0:0
14:00Foinikas N. Epidavrou - Aris Skalas 1:1
14:00Mykonos - Fostiras 1:1
14:00Panarkadikos - Ermis Meligous 2:2
14:00Santorini - Ilioupoli 0:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 6

14:00Karavas - E. Piraeus 1:3
14:00Panelefsiniakos - Kyanos A. V. 2:1
14:00Thyella D. - Pyliou 1:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 7

14:00Almyros Gaziou - Panionios Athen 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

01:00Antigua - Santa Lucia 0:0
17:00Coban Imperial - Municipal 0:1
17:00Nueva Concepcion - Solola 0:2
19:00Deportivo Achuapa - Xelaju 0:1

GUINEA: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Horoya 1:0
17:00Elephant Coleah - Kaloum Star 1:2

HONGKONG: FA Cup

08:00Hong Kong Rangers - Hong Kong FC 4:0
10:30Kitchee - Southern District 2:1n.V.

INDIEN: ISL

15:00Bengaluru FC - Kerala Blasters 1:1

INDIEN: Santosh Trophy

05:00Assam - Meghalaya 2:6
05:00Daman & Diu - Dadra and Nagar Haveli 0:1
05:00Manipur - Nagaland 3:0
09:30Mizoram - Tripura 1:0
10:30Gujarat - Goa FT 1:0

INDONESIEN: Liga 1

09:15Persita - PSS Sleman 1:0
12:00Barito Putera - Madura United 0:3
12:15Persik Kediri - Persebaya 0:0
14:45Persib - Arema 0:1

IRLAND: FAI Cup

17:00Bohemians - St. Patrick's 1:2n.E.

ISRAEL: Ligat ha'Al

19:15Hapoel Haifa - Maccabi Tel Aviv 1:3
19:45Hapoel Tel Aviv - Maccabi Haifa 1:3

ITALIEN: Serie B

20:30Como Calcio - Parma Calcio 1:1

ITALIEN: Serie C - Staffel A

17:30AC Mantova - AC Renate 2:2
17:30Calcio Lecco - FC Südtirol 0:1
17:30Calcio Padova - FC Pro Vercelli 1:0
17:30Juventus Turin U23 - Virtus Verona 0:1
17:30Seregno Calcio - AS Giana Erminio 2:0
17:30SSD Pro Sesto - Trento 1:1
17:30US Fiorenzuola - FC Legnago Salus 1:0
17:30US Triestina - Aurora Pro Patria 1:1

ITALIEN: Serie C - Staffel B

14:30AS Gubbio - Ancona-Matelica 1:1
14:30Carrarese Calcio - Teramo Calcio 4:0
14:30Delfino Pescara 1936 - AS Lucchese Libertas 0:0
14:30FC Modena - US Pistoiese 6:1
14:30Fermana - Imolese Calcio 3:0
14:30Montevarchi - Vis Pesaro 1:1
14:30Reggiana - Viterbese 3:3
14:30Virtus Entella - AC Cesena 3:1

ITALIEN: Serie C - Staffel C

14:30ACR Messina - Fidelis Andria 2:3
14:30Foggia Calcio - Vibonese 5:2
14:30Monterosi FC - US Catanzaro 1:1
14:30Picerno - Palermo 1:0
14:30Turris - US Avellino 1:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe A

14:30AC Bra - USD Sestri Levante 3:0
14:30ASDC Gozzano - Fossano 4:0
14:30Asti - Insubria Caronnese 1:2
14:30Borgosesia Calcio - Casale 2:1
14:30Calcio Chieri - PDHA 0:1
14:30Citta di Varese - Sanremese 4:2
14:30Imperia - FC Vado 0:1
14:30Novara - Saluzzo 4:0
14:30SCD Ligorna - Ticino 3:0
14:30USD Lavagnese - HSL Derthona 1:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe B

14:30Arconatese - Sona 1:1
14:30Breno - Castellanzese 1:1
14:30Crema - Legnano 0:1
14:30Desenzano Calvina - Brusaporto 1:1
14:30Folgore Caratese - Vis Nova Giussano 2:1
14:30Franciacorta - Villa Valle 1:0
14:30Real Calepina - Leon 0:1
14:30USD Caravaggio - Ciserano-Bergamo 0:0
14:30USD Casatese - Ponte San Pietro 4:1
14:30USD Olginatese - SG City Nova 0:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe C

14:30AC Mestre - Campodarsego Calcio 0:3
14:30Caldiero Terme - Cartigliano 1:3
14:30Cattolica Calcio - Union ArzignanoChiampo 0:6
14:30Delta Rovigo - Ambrosiana 0:1
14:30Dolomiti Bellunesi - Adriese 1:1
14:30Luparense - AC Este 0:0
14:30Spinea - Union Clodiense 2:4
14:30US Levico Terme - San Martino Speme 1:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe D

14:30AC Prato - San Donnino 2:1
14:30AC Rimini - Ravenna Calcio 1:1
14:30Ath. Carpi - Alcione Milano 1:0
14:30Forlì FC - SCD Progresso 1:0
14:30Ghivizzano Borgo a Mozzano - Aglianese Calcio 1:1
14:30G.S. Bagnolese - Real Forte Querceta 2:1
14:30Lentigione Cacio - Correggese Calcio 2:0
14:30Sasso Marconi - ASD Mezzolara 0:1
14:30Seravezza Pozzi - Fanfulla 2:3
14:30Tritium - AC Sammaurese 2:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe E

14:30Cannara - Follonica Gavorrano 0:3
14:30Flaminia - Montespaccato 3:2
14:30Lornano Badesse - Rieti 2:0
14:30Pianese - Sangiovannese 1:1
14:30Pro Livorno - San Donato 1:5
14:30Scandicci - Foligno 1:2
14:30Tiferno Lerchi - ASD Cascina 1:0
14:30Unipomezia - Trestina 0:1
14:30US Poggibonsi - US Arezzo 4:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe F

14:30Calcio Chieti - S. N. Notaresco 0:2
14:30Castelfidardo - US Tolentino 1:1
14:30VerlegtCastelnuovo Vomano - Fiuggi -:-
14:30Fano - ASD Pineto Calcio 0:0
14:30Matese - Sambenedettese 3:1
14:30Nereto - Trastevere Calcio 0:4
14:30Porto D'Ascoli - Recanatese 0:0
14:30VerlegtVastese - Montegiorgio -:-
14:30Vastogirardi - Alto Casertano 3:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe G

14:30Afragolese - Cassino 3:1
14:30Atletico Uri - Calcio Giugliano 1:0
14:30FC Aprilia - Ostia Mare 1:1
14:30Gladiator - Sassari Torres 0:0
14:30Insieme Formia - Lanusei Calcio 1:0
14:30Latte Dolce - Cynthialbalonga 1:1
14:30Muravera - R. Monterotondo 1:2
14:30VerlegtVis Artena - Arzachena -:-

ITALIEN: Serie D - Gruppe H

14:30ASG Nocerina - Lavello 4:3
14:30Bitonto - A.C.D. Nardo 2:0
14:30Brindisi - Bisceglie 0:0
14:30Francavilla - Gravina 1:0
14:30Mariglianese - FC Casertana 4:1
14:30Rotonda - Casarano 0:0
14:30San Giorgio - SS Nola 1925 0:0
14:30Sorrento Calcio - Altamura 1:1
14:30Virtus Matino - Audace Cerignola 0:2
15:00Molfetta Calcio - Citta di Fasano 0:4

ITALIEN: Serie D - Gruppe I

14:30AS Acireale - Portici 1906 1:1
14:30Cavese - Real Aversa 1:0
14:30Cittanovese - Gelbison Cilento 0:0
14:30Paterno - FC Messina 8:1
14:30Rende - Licata 1:1
14:30Sancataldese - Biancavilla 3:2
14:30Santa Maria Cilento - Castrovillari 1:3
14:30Trapani Calcio - San Luca 2:0
14:30Troina - Giarre 1:1
15:00S. Agata - Lamezia Terme BS 1:2

ITALIEN: Primavera 1

10:45Inter U19 - Delfino Pescara 1936 U19 2:0
11:00Sampdoria Genua U19 - FC Empoli U19 2:0
13:00Cagliari Calcio U19 - AC Mailand U19 2:1
15:00AC Florenz U19 - CFC Genua U19 0:0

ITALIEN: Primavera 2

11:00AC Cesena U19 - Cosenza U19 4:3

ITALIEN: Serie B - Frauen

12:00Palermo F - Torres F 1:4
14:30AC Cesena F - Ravenna F 0:0
14:30Cortefranca F - San Marino Academy F 2:1
14:30FC Bari F - Brescia Calcio Femminile F 2:2
14:30Roma CF F - Chievo Verona F 1:1
14:30SSD Pro Sesto F - Cittadella F 2:0

JAPAN: J2 League

05:00Blaublitz - Tokio Verdy 1:4
05:00Ryukyu - Albirex Niigata 1:1
05:00Sagamihara - Matsumoto Yamaga 1:1
06:00Giravanz Kitakyushu - Tochigi 1:2
06:00JEF United Chiba - Kyoto Sanga 0:0
06:00Machida Zelvia - Omiya Ardija 0:0
06:00Mito HollyHock - Ehime FC 2:1
06:00Renofa Yamaguchi - Ventforet Kofu 0:1
06:00Thespakusatsu Gunma - Júbilo Iwata 0:0
06:00V-Varen Nagasaki - Fagiano Okayama 0:1
06:00Zweigen Kanazawa - Montedio Yamagata 2:1

JAPAN: J3 League

05:00Grulla Morioka - Toyama 1:0
05:00Imabari - Vanraure 3:0
05:00Kagoshima Utd - Parceiro Nagano 0:2
05:00Tegevajaro Miyazaki - Roasso Kumamoto 1:0
05:00YSCC - Fukushima Utd 0:2
06:00FC Gifu - Fujieda MYFC 0:0
06:00Kamatamare Sanuki - Tottori 1:3

KASACHSTAN: Pokal Kasachstan - Finalrunde

15:30Kairat Almaty - Schachtar Karagandy 4:3n.E.

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Clausura - Quadrangular

00:00Dep. Cali - Pereira 2:1
02:05Atl. Nacional - Junior 1:1
00:00America De Cali - Millonarios 2:1

KOLUMBIEN: Primera B - Clausura - Quadrangular

19:30Leones - Real Cartagena 3:2
21:30U. Magdalena - Fortaleza 1:0

KOSOVO: Superliga

13:00Feronikeli - FC Ballkani 0:1
13:00Malisheva - Drenica 2:0
13:30KF Llapi - Gjilani 0:0

KROATIEN: 1. HNL

15:00Sibenik - Dinamo Zagreb 1:2

KROATIEN: 3. HNL North

13:30Koprivnica - Medjimurje 0:2

KROATIEN: 3. HNL South

13:30Neretvanac - Jadran LP 0:0
13:30Sloga Mravince - Zagora 1:1
13:30Urania Baska Voda - Uskok Klis 1:1

KROATIEN: 3. HNL East

13:00Gornja Vrba - NASK Nasice 5:1

KROATIEN: First League Women

13:00Agram Zagreb F - ŽNK Osijek F 1:5

KUWAIT: Division 1

15:20Al Sulaibikhat - Al Jahra 0:0
15:20Khaitan - Burgan 1:2

LITAUEN: A Lyga

14:00FK Kauno Žalgiris - Banga 0:1
14:00FK Panevezys - Hegelmann Litauen 2:2
14:00FK Sūduva - Dainava Alytus 0:1
14:00Nevezis Kedainiai - Riteriai 0:6
14:00Žalgiris Vilnius - Dziugas Telsiai 3:2

LUXEMBURG: National Division

16:00CS Fola Esch - Hostert 2:0
16:00Ettelbrück - Mondorf 2:1
16:00FC Differdingen 03 - Union Titus Petange 4:0
16:00Hesperange - F91 Düdelingen 1:0
16:00Rodange - Wiltz 2:0
16:00UNA Strassen - Jeunesse d'Esch 0:0
16:00Victoria Rosport - Racing Luxemburg 3:1

MALI: Premiere Division

16:45Bougouba - CO Bamako 0:2
17:00VerlegtStade Malien - ASOM -:-

MALTA: Premier League

14:00Gżira United - Gudja 3:2
16:00Hamrun - Santa Lucia 3:0
18:00Balzan F.C. - Hibernians FC 1:2

MALTA: Challenge League

14:00St. Andrews - Luqa 3:1
15:00Qrendi - Tarxien 1:2
18:00Vittoriosa - Melita FC 0:3
19:00Mqabba FC - Zejtun Corinthians 2:4

MAROKKO: Botola 2

15:30Chabab Benguerir - Moghreb Tetouan 0:1
15:30Dcheira - Sale 1:1
15:30Jeunesse - Chabab Atlas Khenifra 1:0

MEXIKO: Liga MX - Apertura - Finalrunde

02:00Club América - UNAM Pumas 1:3
04:05Atlas Guadalajara - CF Monterrey 1:1

MEXIKO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Catedraticos Elite - Leones Negros 2 3:2
23:00Gavilanes de Matamoros - Colima FC 3:1
23:00Leviatan - Lobos ULMX 1:4
23:00Saltillo - Mineros de Fresnillo 4:2
23:15Canamy - Yalmakan 0:3
19:00Montaneses - La Piedad 0:0

MEXIKO: Liga Premier Serie B

22:00Huracanes Izcalli - Cuautla 1:4

MEXIKO: Liga MX U20 - Apertura - Finalrunde

18:00Santos Laguna U20 - Atlas Guadalajara U20 0:1

MOLDAWIEN: Divizia Națională

12:00FC Milsami - Floresti 5:0
16:00Sheriff Tiraspol - Dinamo-Auto 7:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00VerlegtJezero - FK Zeta -:-
13:00Rudar - FK Podgorica 0:1
14:00VerlegtIskra - Mornar -:-
15:00Decic - OFK Petrovac 4:4
16:00FK Budućnost - FK Sutjeska Nikšić 3:3

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Arsenal Tivat - Grbalj 0:0
13:00Igalo - Bokelj 0:0
13:00Kom Podgorica - FK Cetinje 4:1
13:00OFK Titograd - Jedinstvo 0:4

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Gewinner

02:00Managua F.C. - Diriangén FC 1:2

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura - Finalrunde

23:00Managua F.C. U20 - Deportivo Walter Ferretti U20 1:2n.E.

NIEDERLANDE: Derde Divisie

12:30VerlegtHVV Hollandia - ADO 20 Heemskerk -:-
14:00DEM - Blauw Geel 1:4
14:00Dongen - GVV Unitas 2:0
14:00Hoogland - USV Hercules 1:2
14:00VerlegtWatergraafsmeer - Westlandia -:-
14:30VerlegtEVV - UNA -:-
14:30VerlegtGroene Ster - HV & CV Quick -:-
14:30HSC '21 - FC Oss 4:0
14:30VerlegtOostzaan - Gemert -:-

NORDMAZEDONIEN: 1. MFL

13:00Bregalnica - Borec 2:1
13:00FK Pelister Bitola - FK Skopje 0:0
13:00FK Shkupi - Struga 4:0
13:00Makedonija Skopje - KF Shkëndija 1:2
13:00Tikves - FK Rabotnički 2:0

NORWEGEN: Eliteserien

17:00FK Haugesund - Sandefjord Fotball 1:2
17:00Kristiansund BK - Viking FK 2:3
17:00Mjøndalen IF - Sarpsborg 08 1:3
17:00Rosenborg Trondheim - FK Bodø/Glimt 0:0
17:00Tromsø IL - Stabæk IF 0:0
19:00Brann Bergen - Molde FK 0:1

ÖSTERREICH: Bundesliga

14:30Austria Wien - Sturm Graz 2:1
14:30TSV Hartberg - LASK 2:1
17:00SV Ried - Rapid Wien 2:2

ÖSTERREICH: 2. Liga

10:30VerlegtSK Vorwärts Steyr - SV Horn -:-

PANAMA: LPF - Clausura - Finalrunde

01:00Veraguas - Herrera 1:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Cerro Porteno - 12 de Octubre 1:0
23:00Guairena FC - Guaraní 1:1

PERU: Liga 1 - Finalrunde

21:00Sporting Cristal - A. Lima 0:0

POLEN: Ekstraklasa

12:30Wisła Płock - KS Cracovia 2:1
15:00Lech Posen - Warta 2:0
17:30Legia Warschau - Jagiellonia Białystok 1:0

POLEN: 1. Liga

12:40GKS Tychy - R. Rzeszow 0:1
15:00Sandecja Nowy Sącz - Polkowice 1:1
18:00Widzew Lodz - Zagłębie Sosnowiec 3:2

POLEN: 2. Liga

13:00Śląsk Wrocław 2 - Pogoń Siedlce 1:2
16:00Wisła Puławy - Lech Posen 2 1:2

POLEN: 3. Liga - Staffel 1

12:00T. Mazowiecki - Mamry Gizycko 0:0
13:30Jagiellonia Białystok II - Legionowo 3:4

POLEN: 3. Liga - Staffel 3

13:00Zagłębie Lubin 2 - Piast Zmigrod 5:3

POLEN: Central Youth League

11:00Jagiellonia Białystok U18 - S. Rzeszow U18 5:0
11:00Lech Posen U18 - Gwarek Zabrze U18 7:0

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Marítimo Funchal - Paços de Ferreira 2:0
19:00Sporting CP - CD Tondela 2:0
21:30FC Porto - Vitória Guimarães 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00CD Feirense - FC Porto B 3:2
15:00FC Rio Ave - Nacional Funchal 1:0
16:30Leixoes - Trofense 1:2
20:30Académica Coimbra - Covilha 3:0

PORTUGAL: Liga 3

12:00Oliveira Hospital - Sporting CP B 1:1
16:00Amora - Real SC 1:1
16:00CD Cova da Piedade - Torreense 0:1
16:00Fafe - CDC Montalegre 2:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

14:00Gondomar - Salgueiros 3:0
16:00Alvarenga - Gouveia 0:0
16:00Amarante - Paredes 2:3
16:00Berco - Mirandela 1:2
16:00Castro Daire - Valadares Gaia 2:1
16:00Condeixa - Vitoria Sernache 2:3
16:00Coruchense - Sacavenense 0:1
16:00Esperanca de Lagos - Uniao Montemor 2:1
16:00FC Barreirense - Moncarapachense 2:2
16:00Forjaes - Marítimo Funchal B 0:3
16:00Imortal - Olhanense 1:2
16:00Leca - Ferreira de Aves 6:0
16:00Limianos - Vilaverdense 1:2
16:00Louletano - Pinhalnovense 2:2
16:00Macedo Cavaleiros - Sao Martinho 1:2
16:00Maria de Fonte - SC Vianense 2:0
16:00Merelinense - Camacha 1:0
16:00Oleiros - Marinhense 0:1
16:00Peniche - Sertanense 2:1
16:00Pero Pinheiro - O Elvas CAD 1:0
16:00Santa Marta Penaguiao - Tirsense 1:2
16:00SB Castelo Branco - Fontinhas 0:1
16:00SC Vila Real - Vila Mea 0:3
16:00Serpa - Juv. Evora 0:3
16:00Sintrense - OS Belenenses 2:1
16:00Sp. Espinho - Uniao de Coimbra 2:0
17:00CD Rabo Peixe - Sporting Ideal 2:2
17:00Operario - Loures 1:2
17:00SC Praiense - Idanhense 1:1
17:00VerlegtUnião Madeira - Pedras Salgadas -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00VerlegtBelenenses U23 - Marítimo Funchal U23 -:-

RUANDA: Premier League

14:00Espoir - Etincelles 1:0
14:00Marines - Rutsiro 1:0

RUMÄNIEN: Liga 1

16:30Botosani - FC Voluntari 1:1
19:15Univ. Craiova - FCSB 2:3

RUMÄNIEN: Liga 2

11:00Politehnica Timisoara - Steaua Bukarest 2:1

RUMÄNIEN: Pokal Rumänien - Frauen

13:00Alba Iulia F - Olimpia Gherla F 1:3

RUSSLAND: Premier-Liga

12:00Nizhny Novgorod - Krylja Sowetow Samara 0:0
14:30Rubin Kasan - Dynamo Moskau 2:3
18:00ZSKA Moskau - Zenit 0:2

SAMBIA: Super League

14:00Buildcon - Zesco Utd 2:3
14:00Green Eagles - Green Buffaloes FC 2:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Fiorentino - Libertas 3:2
15:00Juvenes/Dogana - Virtus 1:2
15:00San Giovanni - Cosmos 5:1

SAUDI-ARABIEN: Premier League

13:30Abha - Al-Hilal SFC 1:1

SCHOTTLAND: Premier League

13:00Livingston - Glasgow Rangers 1:3
16:00Celtic Glasgow - FC Aberdeen 2:1

SCHOTTLAND: SWPL 1 - Frauen

15:00VerlegtHearts F - Spartans F -:-
17:00VerlegtGlasgow City F - Celtic Glasgow F -:-
17:00VerlegtGlasgow Rangers F - Hamilton F -:-
17:00VerlegtHibernian FC F - Motherwell F -:-
17:10VerlegtFC Aberdeen F - Partick Thistle F -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00Degerfors IF - IFK Norrköping 4:1
15:00Djurgarden - Varbergs BoIS 2:3
15:00IFK Göteborg - Östersunds FK 4:0
17:30Halmstads BK - Hammarby 0:0
17:30Kalmar FF - Malmö FF 0:1

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norrland

14:00Gottne IF - Notvikens IK 3:0
16:00Taftea IK - Umeå 0:2
18:30Bergnasets AIK - Storfors AIK 1:1

SCHWEDEN: Division 2 - Västra Götaland

14:00Ängelholms FF - Dalstorps IF 6:0
14:00BK Astrio - Vinbergs 2:0
14:00Eskilsminne - Torslanda 3:2
14:00Husqvarna - Onsala BK 1:0
14:00Sävedalen - Hoganas 4:1
14:00Ullareds IK - Assyriska BK 2:0
14:00Västra Frölunda IF - Varbergs GIF 1:3

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Södra Svealand

13:00Arameisk-Syrianska - Karlslunds 2:3
13:00Huddinge IF Huddinge IF - Smedby 3:3
13:00Mjolby AI FF - Värmbols 5:1
13:00Motala - IFK Eskilstuna 3:0
13:00Rynninge - Tyreso 2:6
13:00Syrianska - Nyköpings BIS 1:2
13:00Trosa-Vagnharads - United Nordic 3:4

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

13:00Ahlafors IF - Angered 2:5
13:00BK Forward - Vanersborgs FK 10:0
13:00Nordvärmland - Gauthiod 3:0
13:00Oddevold - Karlstad II 7:1
13:00Stenungsunds - IFK Kumla 3:1
13:00Tidaholm IFK - Lidköpings FK 0:0
13:00Yxhults IK - Grebbestads 0:0

SCHWEIZ: Super League

14:15FC Zürich - Young Boys Bern 1:0
16:30FC Lausanne-Sport - Servette Genf 0:3
16:30FC Luzern - FC Basel 1:3

SCHWEIZ: Promotion League

14:30AC Bellinzona - FC Chiasso 1:1
15:00Stade Nyonnais - FC Biel-Bienne 1:0

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 1

14:30Monthey - FC Martigny-Sports 1:3

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 2

15:00SR Delémont - Kosova 4:3

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 3

15:00Lugano II - FC Tuggen 3:0
15:00St. Gallen II - Gossau 6:1

SENEGAL: Ligue 1

17:30ASEC Ndiambour - US Goree 1:1
17:30Excellence - Generation F. 0:0
17:30Guediawaye - Douanes 1:2

SERBIEN: Super Liga

13:00Kolubara - TSC Backa Topola 2:1
13:00Radnički Niš - Radnik Surdulica 3:0
14:25Roter Stern Belgrad - Spartak Subotica 3:0
16:30FK Voždovac - Partizan Belgrad 0:3

SERBIEN: Prva Liga

13:00Zeleznicar Pancevo - Zlatibor Cajetina 1:0
15:00FK Javor - Zarkovo 3:2

SIMBABWE: Premier Soccer League

14:00CAPS Utd - Harare City 0:0
14:00Highlanders - Ngezi Platinum 0:0
14:00Triangle - Dynamos 1:0

SLOWAKEI: Fortuna liga

17:00Spartak Trnava - MFK Ružomberok 0:3

SLOWAKEI: 2. liga

13:00Banska Bystrica - Rohoznik 4:1

SLOWENIEN: Prva Liga

13:00Bravo - Koper 1:2
20:15NŠ Mura - NK Maribor 3:1

SLOWENIEN: SL2

13:30NK Krka - Bilje 1:1

SPANIEN: La Liga2

14:00CD Leganés - UD Las Palmas 4:1
16:00Amorebieta - Real Saragossa 1:1
16:00UD Ibiza - SD Ponferradina 0:1
18:15CD Teneriffa - Real Sociedad B 2:0

SPANIEN: Primera RFEF - Group 1

12:00Calahorra - Leonesa 2:0
12:00Celta Vigo B - Extremadura UD 1:1
12:00Internacional de Madrid - Tudelano 1:1
17:00CF Talavera - Rayo Majadahonda 0:0
17:00Deportivo La Coruña - Athletic Bilbao B 1:1

SPANIEN: Primera RFEF - Group 2

12:00Linares - Real Madrid B 1:0
16:00Gimnàstic de Tarragona - Baleares 1:2
17:00FC Sevilla B - Costa Brava 2:1
17:00UCAM Murcia FC - FC Algeciras 2:0

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 1

12:00CD Mostoles - Navalcarnero 0:1
16:00Arenteiro - Gimnastica Segoviana 1:1
17:00FC Pontevedra - Arosa SC 1:0
17:00Marino de Luanco - Llanera 1:0
17:00Salamanca - Langreo 1:0
18:15CD Leganés B - Union Adarve 1:1

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 2

17:00Tropezon - CD Ardoi 1:1

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 3

11:30CD Numancia - Ibiza Islas Pitiusas 1:1
12:00Pena Deportiva - Lleida 2:1
12:00Prat - Andratx 1:0
12:15Formentera - Cerdanyola 2:1
17:00C.F. Badalona - CE Europa 0:0
17:00Terrassa - Espanyol Barcelona B 2:2

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 4

11:00San Roque - UD Las Palmas B 1:1
12:00Antequera - Panaderia 1:2
13:00Mensajero - Ceuta 1:3
13:00San Fernando - Velez 0:0
13:00Tamaraceite - Xerez D.F.C. 1:0

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 5

11:30CF Intercity - Socuellamos 1:0
12:00Mar Menor - Alzira 1:0
12:00Melilla - Hércules Alicante 1:2
17:00Puertollano C.F. - Murcia 1:2
18:00Toledo - CP Ejido 0:1

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 1

12:30Silva SD - CD Choco 3:0
16:00Racing Club Villalbes - Noia 3:1
16:30Alondras - Ponteareas 2:0
16:30Arzua - Dep. Fabril 2:1
17:00Estradense - Polvorin 0:1
17:00Somozas - Sofan 2:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 2

11:45Praviano - Lenense 4:0
12:00Covadonga - Real Oviedo B 2:0
12:00Langreo B - Luarca 1:2
12:00Llanes - Mosconia 6:3
12:00Sporting Gijón B - Real Titanico 1:1
15:45CD Colunga - Gijon Industrial 1:0
16:00Tuilla - Lealtad 0:0
17:00L'Entregu - SD Navarro CF 0:0
17:30Caudal Deportivo - EI San Martin 2:2

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 3

11:45Guarnizo - Atletico Albericia 2:2
11:45Siete Villas - Naval Reinosa 1:1
17:00CD Colindres - Selaya 1:1
17:00Textil Escudo - UD Samano 2:2
17:00Vimenor - Noja 2:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 4

11:00Santuxu - Durango 1:1
12:00VerlegtDeportivo Alavés B - Beti Gazte -:-
17:00FC Barakaldo - Uritarra 1:2

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 5

12:00Castelldefels - Peralada 0:2
12:00CE Manresa - Asco 2:0
12:00FC Girona B - Grama 1:0
12:00Pobla Mafumet - San Cristobal CP 1:2
12:30UE Figueres - Guineueta 1:2
16:30Olot - CE l’Hospitalet 0:1
18:00Vilassar de Mar - Sant Andreu 2:2

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 6

12:00CD Castellón B - Hercules B 2:2
12:00FC Valencia B - Torrellano 2:0
16:30Ilicitano - Silla CF 5:0
16:30Villajoyosa - Callosa 1:0
17:00Olímpic de Xàtiva - Torrent 0:0
17:00Orihuela - Acero 2:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 7

11:00CDE Madrid - RSD Alcalá 1:1
11:30AD Alcorcón B - Carabanchel 2:0
11:30AD Torrejon - Atlético Madrid B 0:1
11:30FC Getafe B - Pozuelo de Alarcon 3:0
11:30Parla - Complutense 1:1
11:30Trival Valderas - Villaviciosa 0:2
12:00Las Rozas - Colonia M. 1:0
12:00Tres Cantos - Paracuellos Antamira 3:0
12:00Ursaria - Moratalaz 1:1
16:30Galapagar - Rayo Vallecano B 1:3

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 8

16:15Atl. Tordesillas - Palencia CF 2:0
16:30Ciudad Rodrigo CF - Leonesa B 0:2

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 9

12:00Huetor Vega - FC Málaga B 1:2
12:00Marbella - Huetor Tajar 0:1
12:00UD Almería B - Real Jaén 2:2
17:00Alhaurin - Atletico de Porcuna 0:3
17:00El Palo - UD San Pedro 1:1
17:30CD Torreperogil - Motril 0:0
17:30Torredonjimeno - Torre del Mar 1:1

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 10

12:00Cabecense - Xerez CD 0:5
12:00Conil - Antoniano 2:0
12:00FC Sevilla C - Ciudad de Lucena 1:2
12:00Los Barrios - CD Utrera 0:3
16:30Cartaya - Huelva 0:2
16:30Puente Genil - Ceuta B 0:0
17:00Pozoblanco - Tomares UD 1:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 11

12:00Campos - Portmany 0:1
12:00Mercadal - Santanyi 1:1
12:00Sant Rafel - Poblense 0:2
15:30Murense - Llosetense 0:5

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 12

13:00CD Buzanada - SD Tenisca 1:1
13:00CD Teneriffa B - CD Marino 2:2
13:00Herbania - Villa Santa Brigida 3:1
13:00Las Zocas - La Cuadra 1:3
13:00Vera - Lanzarote 0:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 13

11:30Huercal-Overa - Yeclano 0:4
12:00EG El Palmar CF - FC Cartagena B 1:1
12:00Real Murcia B - Racing Murcia 0:0
12:00UCAM Murcia FC B - CAP Ciudad de Murcia 0:1
16:00Cartagena FC - Lorca Deportiva 0:0
16:15Caravaca - Bala Azul 1:1
16:15Deportiva Minera - La Union 1:1
16:30Archena - Bullense 1:2
16:30Mazarron CF - UD Los Garres 1:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 14

11:45UP Plasencia - Olivenza 1:0
12:00Azuaga - Villafranca Calcio 2:0
12:00CD Calamonte - Llerenense 2:1
12:00Trujillo - Diocesano 2:0
16:30Don Alvaro - Moralo 0:0
17:00Aceuchal - Miajadas 0:4
17:00Arroyo - Extremadura UD B 2:0
17:00Jerez CF - Badajoz B 1:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 15

12:00VerlegtSubiza - Cirbonero -:-
16:00Murchante - Beti Onak 2:1
16:30CD Cantolagua - Burlades 2:0
18:00Azkoyen - CD Corellano 4:0

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 16

11:30Berceo - Haro Deportivo 2:0
12:00Varea - Yague 2:2
16:30Arnedo - Oyonesa 1:0
16:30Cenicero - CF Rapid 1:2
16:45Casalarreina - Anguiano 0:0
17:00Alfaro - Calahorra B 3:1
17:00Vianes - River Ebro 3:1

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 17

11:00Real Saragossa B - Utebo FC 3:1
11:30Giner Torrero - Carinena 0:0
12:00Binefar - Belchite 97 1:0
15:30VerlegtBiescas - Calamocha -:-
15:30Robres - Santa Anastasia 0:2
16:00Borja - Atletico Monzon 0:3
16:00Epila - Barbastro 0:1
16:30Caspe - CF Illueca 3:1

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 18

12:00Azuqueca - Guadalajara 0:3
12:00Huracan de Balazote - Illescas 0:1
12:00Villarrobledo - Ciudad Real 0:1
16:00San Clemente - Villarrubia 1:2
16:30Quintanar - Miguelturreno 1:0
18:00Torrijos - La Roda 3:0

SRI LANKA: Super League

12:00VerlegtColombo - Sea Hawks -:-
16:00VerlegtBlue Star - Blue Eagles -:-

SÜDAFRIKA: Premier League

14:30Golden Arrows - Baroka 3:2
14:30Royal AM - Stellenbosch 1:0
14:30Swallows - Kaizer 1:3
16:30Maritzburg Utd - AmaZulu 1:1

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

14:30Cape Town Spurs - JDR Stars 1:1
14:30Venda - Pretoria U. 1:1

SÜDKOREA: K League 1 - Abstiegs-Gruppe

08:30FC Seoul - Gangwon FC 0:0
08:30Incheon United - Pohang Steelers 0:0

SÜDKOREA: K League 1 - Championship Gruppe

06:00Daegu FC - Jeonbuk FC 0:2
06:40Suwon Bluewings - Ulsan Hyundai 0:0

TAIWAN: Premier League

09:00Hang Yuen F.C. - Taichung Futuro FC 0:1
09:00NTUS - CPC 0:3
09:00Taipower FC - Tatung FC 3:1
09:00Zhanyi Skywalkers - Taiwan Steel F.C. 0:5

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

17:00Dodoma Jiji - Coastal Union 0:0

THAILAND: Thai League 1

12:00Chonburi - Ratchaburi 3:0
12:00Prachuap - Pathum United 0:0
12:30Suphanburi - Bangkok Utd 2:0
13:00Chiangrai - Buriram 0:1

THAILAND: Thai League 2

12:00Khonkaen FC - Ayutthaya Utd 0:0
12:00Phrae - Lampang 1:1
13:00Chiangmai FC - Nakhon Pathom 1:0
13:00Sukhothai - Kasetsart 2:2

TOGO: Championnat National

16:00Anges de Notse - Gomido 0:2
16:00AS Togo-Port - Dynamic Togol. 0:1
16:00Entente II - Gbohloe-Su 1:0
16:00Kara - Ifodje 2:1
16:00Kotoko - OTR 2:2
16:00Semassi - ASC Kara 1:2

TSCHECHIEN: 1. Liga

15:00FC Hradec Králové - MFK Karviná 1:0
15:00FK Jablonec - FK Mladá Boleslav 0:1
15:00Slavia Prag - FK Teplice 3:0
18:00Sparta Prag - Slovan Liberec 2:1

TSCHECHIEN: Division 2

10:15Viktoria Žižkov - FK Varnsdorf 0:2

TUNESIEN: Ligue 2

14:00EM Mahdia - Oued Ellil 1:1
14:00Gabes - Msaken 1:1
14:00Korba - Stade Gabesien 0:0
14:00Sidi Bouzid - AS Mohamdia 2:1
14:00Sporting Ben Arous - Gafsa 0:1
14:00Tabarka - Sfax Railways 1:0

TÜRKEI: Süper Lig

11:30Gaziantep - Konyaspor 3:2
14:00Karagümrük - Trabzonspor 0:2
14:00Sivasspor - Hatayspor 4:0
17:00Yeni Malatyaspor - Galatasaray Istanbul 0:0

TÜRKEI: 1. Lig

11:30Keciörengücü - Ümraniyespor 3:2
17:00Altınordu Izmir - Ankaragücü 2:1

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 1

10:30Hendek - Batman Petrolspor 1:2
11:00Kahta - Bursa 0:1
11:00Karaman Bld. - Hopaspor 0:1
11:00Kelkit - Mamak 0:0
11:00Nevsehirspor - Arnavutkoy Bl. 2:1
11:00Osmaniyespor - Erbaaspor 1:1
11:00Sancaktepe - Fatsa Belediyespor 1:3

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 2

10:00Iskenderun - Duzcespor 3:1
11:0052 Orduspor - Malatya 3:0
11:00Bayrampasaspor - Darica Genclerbirligi 0:1
11:00Elazig Karakocan - Sile Yildizspor 0:1
11:00Igdir FK - Beyoglu Yeni Carsi 2:1
11:00Kızılcabölükspor - Hacettepe 3:0
11:00Siirt Ozel - Kusadasispor 1:0

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 3

11:00Belediye Derince - Modafenspor 0:3
11:00Fethiyespor - Agri 1970 1:0
11:00Kardemir Karabükspor - Orduspor 1967 0:4
11:00Karşıyaka SK - Edirnespor 4:2
11:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Cankaya FK 1:0
11:00Ofspor - Gümüshanespor 1:2

UGANDA: Premier League

13:00BUL - Gadaffi 1:1

UKRAINE: Premier League

13:00Inhulets - Schachtar Donezk 0:1
16:00Rukh Lviv - Metalist 1925 2:0
18:30Kolos Kovalivka - Veres-Rivne 1:0

UKRAINE: Persha Liga

13:15VPK-Agro - Uzhhorod 1:1
14:30Kryvbas - Ahrobiznes Volochysk 1:1

UKRAINE: Druha Liga

12:00AFSC Kyiv - FC Chernihiv 1:3

UKRAINE: Youth League

11:30Minaj U19 - Dynamo Kiew U19 0:5
12:00PFK Olexandrija U19 - Sorja Luhansk U19 0:4

UKRAINE: Championship Women

12:00Voshod F - Panthers FC Uman F 3:0

UNGARN: OTP Bank Liga

13:30DVSC - Paks 1:1
15:45Puskas Academy - Zalaegerszeg 1:1
18:00Mezőkövesd-Zsóry SE - Ferencváros Budapest 0:3

UNGARN: Merkantil Bank Liga

13:00Győr - Szeged 0:2
13:00Nyíregyháza - III. Keruleti TVE 1:0
13:00Szolnoki - Tiszakecske 0:0
17:00Békéscsaba - Budafoki 1:1
17:00Csákvári - Soroksar 4:3
17:00DVTK - Ajka 2:0
17:00Pécsi - Dorogi 1:2
17:00Siófok - Szentlorinc 1:0
17:00Vasas Budapest - Budaorsi 1:1

UNGARN: NB III - Ost

11:00Békéscsaba II - Kazincbarcika 3:3
11:00DVTK II - Jaszberenyi 2:3
11:00Újpest II - Eger SE 3:2
13:00Fuzesgyarmati SK - Hidasnemeti VSC 3:3
13:00SBTC - Debreceni EAC 0:1
13:00Senyo Carnifex - Elöre 1:2
13:00Tallya - Kisvarda II 2:0
13:00Tiszafuredi - Hajduszoboszloi SE 1:3
13:00Tiszaujvaros - Debrecen II 5:2
13:00Torokszentmiklos - Putnok VSE 0:2

UNGARN: NB III - Zentrum

11:00Paks II - ESMTK Budapest 1:0
13:00Dabas-Gyon - Ferencváros Budapest II 0:2
13:00Hodmezovasarhely FC - Mohacsi 0:0
13:00Ivancsa - Honvéd II 4:0
13:00Makoi - Balassagyarmat 1:2
13:00Monori - Kozármisleny 1:3
13:00Rakosmenti KSK - Dunaujvaros PASE 3:4
13:00Szekszardi - Ceglédi VSE 3:1
13:00Waitzen - Gerjeni 3:0
14:00MTK II - FC Dabas 3:0

UNGARN: NB III - West

11:00Gyirmót II - Balatonfuredi 4:0
11:00Győr II - Papai Perutz 0:2
11:00Puskas Academy II - Nagykanizsa 0:1
13:00Gardony Varosi - Kaposvár 1:5
13:00Kelen - Tatabánya 1:0
13:00Komaromi VSE - SC Sopron 1:1
13:00Mosonmagyarovari TE - Andrashida 4:0
13:00Veszprém - Erdi 3:1
13:00Zalaegerszegi II - BVSC-Zuglo 2:4
16:00Bicskei - MOL Fehervar II 0:0

USA: MLS - Finalrunde

21:00Sporting Kansas City - Real Salt Lake 1:2
23:30Philadelphia Union - Nashville SC 2:1n.E.

VENEZUELA: Primera Division - Zweite Stufe

23:15AbgesagtPortuguesa - Atl. Venezuela -:-
00:30Metropolitanos - Puerto Cabello 1:2
20:00Dep. Táchira - Caracas 1:0
22:30La Guaira - Lara 0:0
00:50Monagas - Estudiantes M. 4:1

WALES: Premier Women

15:00Aberystwyth F - TNS F 1:0
15:00Cardiff City F - Barry F 7:1
15:00Pontypridd F - Cardiff Met. F 0:4

WELT: Internationale Freundschaftsspiele - Frauen

23:00Paraguay F - Peru F 1:1
15:00Tunesien F - Algerien F 2:4
16:35Kolumbien F - Uruguay F 3:2
22:00Indien F - Chile F 0:3

ZYPERN: First Division

18:00AEL Limassol - AEK Larnaka 0:2

ZYPERN: Division 2

13:30Achyronas Liopetriou - Paralimni 1:4
13:30Olympias Lympion - Ayia Napa 0:1
13:30Omonia 29th May - Anagennisi 0:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.