REFRESH

Fussball » 20.05.2022 » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga - Relegation

20:301. FC Kaiserslautern - Dynamo Dresden 0:0

FRANKREICH: Ligue 1 - Relegation

20:30AJ Auxerre - FC Sochaux 1:0n.E.

ITALIEN: Serie A

20:45FC Turin - AS Rom 0:3

SPANIEN: La Liga

21:00Rayo Vallecano - UD Levante 2:4
21:00Real Madrid - Betis Sevilla 0:0

AFRIKA: CAF Confederation Cup - Finalrunde

21:00Orlando - Berkane 1:2n.E.

ÄGYPTEN: Division 2 - Group B

16:00Al Qanah - Marekh 2:1
16:00Al-Sekka - ZED 1:1
16:00Bur Fouad - Al Nasr 0:0
16:00Petrojet - Banha 1:0
16:00Suez SC - El Entag El Harby 2:1
16:00Telecom Egypt - Belbeis 4:1
16:00Tersana - El Daklyeh 0:1
16:00Wadi Degla - Porto Suez 3:3

ALGERIEN: Division 1

18:00Biskra - Paradou 1:0
19:00USM Alger - Constantine 2:0

ALGERIEN: Ligue 2

16:00Oued Sly - JSM Tiaret 0:0

ALGERIEN: U21 League

11:00Chlef U21 - Magra U21 0:1
17:00Chelghoum U21 - MC Alger U21 1:1
17:00VerlegtKabylie U21 - Tlemcen U21 -:-
19:00Saoura U21 - Medea U21 2:0

ANGOLA: Girabola League

17:30Petro - Sporting de Benguela 4:0

ARGENTINIEN: Primera Nacional

00:10Atletico Atlanta - Deportivo Maipu 0:0

ARGENTINIEN: Primera C - Apertura

20:30Atlas - General Lamadrid 1:3

ARGENTINIEN: Primera A - Frauen

20:00CA San Lorenzo F - Villa San Carlos F 5:0

ARMENIEN: Premier League

17:00Ararat Jerewan - BKMA 1:2

ARUBA: Division di Honor - Gruppensieger

02:00Britannia - Dakota 1:4

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

11:00APIA Leichhardt - Mount Druitt Rangers 4:1
11:00Manly Utd - Sydney Olympic 0:0

AUSTRALIEN: NPL Victoria

11:30Melbourne Knights - Dandenong City 2:1
12:00Green Gully - Oakleigh 0:3

BANGLADESCH: Premier League

11:00VerlegtMuktijoddha Sangsad - Sheikh Russel -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

17:00FC Minsk - Schachzjor Salihorsk 1:0
19:00Arsenal Dzyarzhynsk - Energetik-BGU Minsk 0:2

BELARUS: Pershaya Liga

14:00Baranovici - Volna Pinsk 1:1

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional - Apertura

02:00Guabira - U. Sucre 1:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Gremio - Criciuma 0:0
00:00Vila Nova - Chapecoense-SC 0:0
02:30Guarani - Vasco 0:0
02:30Nautico - CSA 1:1
00:00Brusque - Tombense 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Minas Gerais 2

00:00Coimbra - Ipatinga 1:2

BULGARIEN: Parva Liga - Conference League - Gruppenphase

19:00Arda - PFC Beroe 1:0
19:00Lokomotive Plovdiv - CSKA 1948 Sofia 1:1

BULGARIEN: Vtora liga

15:45Yantra Gabrovo - Ludogorez Rasgrad II 1:2

DÄNEMARK: 2. Division - Aufstiegsgruppe

19:00Hellerup IK - Hillerød Fodbold 1:2

DÄNEMARK: Elitedivisionen - Frauen - Championship Gruppe

19:00KoldingQ F - HB Køge F 0:3

DEUTSCHLAND: Regionalliga Bayern

19:001. FC Nürnberg II - Bayern München II 3:3

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Nord

19:30MSV Pampow - Hansa Rostock II 1:4

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Süd

19:00Union Sandersdorf - VfL Halle 96 2:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen - Abstiegs-Gruppe

19:15Westfalia Herne - TuS Ennepetal 1:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Abstiegs-Gruppe

20:00SG 2000 Mulheim-Karlich - SV Elversberg II 2:4

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Aufstiegsgruppe

18:45Arminia Ludwigshafen - SV Alemannia Waldalgesheim 2:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Mittelrhein

20:00DJK BW Friesdorf - SV Deutz 05 7:3

DEUTSCHLAND: DFB-Pokal der Junioren

17:00VfB Stuttgart U19 - Borussia Dortmund U19 3:1

ECUADOR: Serie B

02:00Ind. Juniors - Olmedo 0:1

ELFENBEINKÜSTE: Ligue 1

18:00Academie de FAD - Bouake 1:0

EUROPA: U17 Europameisterschaft

13:30Dänemark U17 - Schottland U17 3:1
13:30Serbien U17 - Türkei U17 2:1
15:30Portugal U17 - Schweden U17 4:2
15:30Spanien U17 - Belgien U17 2:0

FÄRÖER-INSELN: 1. Deild

20:00HB Tórshavn 2 - B36 Tórshavn 2 1:1

FINNLAND: Veikkausliiga

17:00FC Honka Espoo - FC Ilves 0:0

FINNLAND: Ykkönen

17:30JäPS - KTP Kotka 2:1

FINNLAND: Kakkonen - Staffel A

17:00KuPS Akatemia - Atlantis FC 0:2

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

18:00JJK Jyväskylä - FC Vaajakoski 4:0

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

17:30PK-35 Helsinki F - NJS F 1:0

GAMBIA: GFA League

18:30Banjul Utd - Fortune 1:1
18:30Gamtel - Elite United 0:1
20:30AbgebrochenSteve Biko - Falcons 1:0

IRAK: Super League

15:00Al Karkh - Baghdad 2:1
15:00Al Sinaah - Al Kahraba 0:1
15:00Zakho - Al Naft 0:1
17:30Al Wasat - Naft Al-Basra 1:0

IRLAND: Premier Division

20:45Bohemians - Sligo Rovers 2:1
20:45Derry City - Dundalk FC 1:2
20:45Drogheda - Finn Harps 3:1
20:45St. Patrick's - Shelbourne 1:2

IRLAND: Division 1

20:45Cork City - Wexford 1:1
20:45Galway - Athlone 3:0
20:45Treaty United - Cobh Ramblers 2:2

ISLAND: Inkasso-deildin

21:15Kordrengir - KV Reykjavík 2:0
21:15Thór Akureyri - UMF Grindavík 1:1
21:15UMF Afturelding - UMF Selfoss 1:1

ISLAND: Division 2

21:15Fjardabyggd/Leiknir - Volsungur 1:1
21:15Reynir Sandgerði - KF Ægir Thorlákshöfn 0:2
21:15Thróttur Reykjavík - IR Reykjavík 2:1
22:15IF Magni - Hottur / Huginn 3:2

ITALIEN: Serie B - Play Out

20:30Cosenza Calcio - L.R. Vicenza 2:0

ITALIEN: Serie C - Aufstiegsrunde

20:30Reggiana - AC FeralpiSalò 1:2

ITALIEN: Primavera 1 - Relegation

14:30CFC Genua U19 - SSC Neapel U19 2:2

JORDANIEN: Premier League

16:30Al Salt - Al-Faisaly Amman 0:1
19:00Aqaba - Al Ramtha 3:2

KANADA: Premier League Kanada

00:00HFX Wanderers - Forge 0:4

KROATIEN: 1. HNL

18:00Istra 1961 - Slaven Belupo 3:1
20:05Lok. Zagreb - Sibenik 2:1

LETTLAND: Optibet Virsliga

17:00FC Valmiera - FK Auda 2:0

LIBANON: Premier League - Championship Gruppe

15:00Bourj FC - Al Ahed 0:2
15:00Tadamon - Al Sahel 1:4

MALAYSIA: Premier League

15:00Kelantan United - Kuching City FC 0:0
15:00Terengganu 2 - Johor DT II 2:1

MALI: Premiere Division

19:00Yeelen - LC Bamako 0:1
21:00AbgebrochenCO Bamako - Foot Elite -:-

MAROKKO: Botola Pro

18:30Youssoufia Berrechid - FAR Rabat 0:1

MAURETANIEN: Ligue 1

20:00Nouadhibou - Police 2:0

MEXIKO: Liga MX - Clausura - Finalrunde

03:00Club América - CF Pachuca 1:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

20:00FK Podgorica - Iskra 3:2
20:00FK Zeta - Rudar 1:0
20:00Jezero - FK Budućnost 2:1
20:00Mornar - Decic 2:1
20:00OFK Petrovac - FK Sutjeska Nikšić 1:1

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30Berane - Kom Podgorica 2:2
17:30Bokelj - Mladost DG 1:1
17:30FK Cetinje - Arsenal Tivat 1:3
17:30Grbalj - OFK Titograd 0:3
20:00Jedinstvo - Igalo 1:0

NIEDERLANDE: Eredivisie - Frauen

19:30ADO Den Haag F - VV Alkmaar F 5:1
19:30Ajax Amsterdam F - Twente Enschede F 2:3
19:30PSV Eindhoven F - Excelsior F 1:1
19:30SC Heerenveen F - Feyenoord Rotterdam F 2:0

NORDMAZEDONIEN: Pokal Mazedonien

18:00Makedonija Skopje - Sileks 1:0n.E.

NORD- & MITTELAMERIKA: Caribbean Club Championship - Finalrunde

23:00Waterhouse (Jam) - Violette (Hai) 1:3
02:00Cibao (Dom) - Vega Real (Dom) 1:0

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 3

19:00Sandnes Ulf 2 - Akra 3:3

ÖSTERREICH: Bundesliga - Abstiegs-Gruppe

19:00LASK - FC Admira Wacker 3:1
19:00SCR Altach - WSG Tirol 2:1
19:00TSV Hartberg - SV Ried 1:1

ÖSTERREICH: Regionalliga Ost

18:30SV Leobendorf - Marchfeld 2:0
19:00Bruck Leitha - First Vienna FC 1894 0:0
19:30TWL Elektra - SC Wiener Neustadt 1:1
19:30Wiener SC - SC Neusiedl am See 2:1

ÖSTERREICH: Regionalliga Mitte

19:00Bad Gleichenberg - FC Wels 5:2
19:00SC Kalsdorf - Sturm Graz (Am) 1:1
19:00SC Weiz - SV Allerheiligen 0:3
19:00SV Ried (Am) - Union Vöcklamarkt 0:0
19:00SV Spittal - Deutschlandsberger SC 0:1
19:00Treibach - FC Gleisdorf 09 2:1
19:00WSC Wels - Weindorf St. Anna 3:1
19:30ATSV Stadl-Paura - Wolfsberger AC (Am) 1:6

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol - Abstiegs-Gruppe

19:00Wacker Innsbruck (Am) - Tirol (Am) 4:5

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol - Platzierungsspiele Gruppenphase

19:30SV Wörgl - FC Kitzbühel 3:1

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Salzburg - Abstiegs-Gruppe

18:30SV Grödig - SAK 1914 0:2
19:00Kuchl - USK Anif 6:4
19:30SV Seekirchen - FC Pinzgau Saalfelden 1:1

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Aufstiegsrunde

19:30TSV St. Johann - Austria Salzburg 0:2

ÖSTERREICH: Bundesliga - Frauen

18:00Sturm F - Neulengbach F 3:2

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:30Tacuary - Ameliano 1:0

PARAGUAY: División Intermedia

21:00Fernando de la Mora - San Lorenzo 0:2

PERU: Liga - Frauen

22:30Sporting Cristal F - Ayacucho F 6:0

RUMÄNIEN: Liga 1 - Championship Gruppe

19:30Univ. Craiova - Farul Constanta 4:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 2 - Abstiegs-Gruppe

17:00CSM Ramnicu Sarat - Viitorul Ianca 1:2

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 2 - Aufstiegsgruppe

16:00CSM Focsani - Aerostar 3:1
17:00Metalul Buzau - Otelul 2:3

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 3 - Abstiegs-Gruppe

16:00Inainte Modelu - Voluntari 2 5:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 3 - Aufstiegsgruppe

17:00F. Constanta 2 - CS Afumați 1:2
17:00Popesti Leordeni - Agricola Borcea 3:0

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 4 - Abstiegs-Gruppe

17:00Academica Clinceni 2 - FC Arges 2 1:0
17:00Dinamo Bukarest 2 - Moreni 1:4

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 4 - Aufstiegsgruppe

17:00Rapid Bukarest 2 - Progresul Spartac 3:3
17:00Tunari - Unirea Bascov 3:2

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 5 - Abstiegs-Gruppe

17:00FC Hermannstadt 2 - Targu Secuiesc 1:4

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 5 - Aufstiegsgruppe

17:00Cetate Rasnov - Odorheiu 1:0
17:00FC Pucioasa - Sepsi Sf. Gheorghe 2 2:0

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 6 - Aufstiegsgruppe

17:00CSM Alexandria - CSM Slatina 3:2
17:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti 2:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 7 - Abstiegs-Gruppe

17:00Viitorul Tg. Jiu II - Aurul Brad 0:2

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 7 - Aufstiegsgruppe

17:00CSM Deva - Pandurii Târgu Jiu 2:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 9 - Abstiegs-Gruppe

17:00Ariesul Turda - Gloria 2018 Bistrita 2:9
17:00Avantul Reghin - Unirea Alba-Iulia 1:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 9 - Aufstiegsgruppe

17:00Unirea Ungheni - CS Hunedoara 2:2

RUSSLAND: FNL 2 - Group 3 - Abstiegs-Gruppe

13:00Vidnoe - Penza 2:3

RUSSLAND: Youth League - Abstiegs-Gruppe

09:00Ural Jekaterinburg U19 - UOR 5-Yegoryevsk U19 5:0
11:00Konoplev Academy U19 - Khimki U19 2:0
12:00FK Strogino Moskau U19 - Akhmat Grozny U19 1:2
12:00FK Ufa U19 - Arsenal Tula U19 0:5
12:00Nizhny Novgorod U19 - FK Krasnodar U19 0:3

RUSSLAND: Youth League - Championship Gruppe

17:00Dynamo Moskau U19 - Lokomotive Moskau U19 0:2
17:00Krylja Sowetow Samara U19 - Zenit U19 2:5
17:00Rubin Kasan U19 - Sochi U19 0:1
17:00Spartak Moskau U19 - Chertanovo M. U19 3:1
17:00ZSKA Moskau U19 - FK Rostow U19 4:5

SCHOTTLAND: Premier League - Relegation

20:45Inverness - St. Johnstone 2:2

SCHWEDEN: Division 1 - Norra

19:00Stockholm Internazionale - Gefle IF 1:0

SCHWEDEN: Division 1 - Süd

19:00Lindome GIF - GAIS Göteborg 1:3
19:00Torns IF - Ängelholms FF 3:1

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norrland

19:00Storfors AIK - Bergnasets AIK 1:2

SCHWEDEN: Division 2 - Västra Götaland

19:00Sävedalen - Onsala BK 1:0

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Süd Götaland

19:00Balkan - Ariana 1:2

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

19:00Gauthiod - Vanersborgs FK 3:1
19:00Herrestads AIF - Lidköpings FK 2:0
19:00Yxhults IK - Stenungsunds 1:0

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

18:00Eskilstuna United F - FC Rosengård F 0:3

SERBIEN: Super Liga - Abstiegs-Gruppe

17:30FK Mladost Lučani - Spartak Subotica 2:1
17:30Proleter Novi Sad - Novi Pazar 0:2
17:30Radnicki 1923 - FK Metalac 1:2

SERBIEN: Prva Liga - Abstiegs-Gruppe

17:30Timok - Kabel Novi Sad 5:0

SERBIEN: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Borac Sakule - Vrsac 5:1
17:00Omladinac NB - Radnicki 1912 5:0

SEYCHELLEN: First Division League

15:30St John Bosco - Northern Dynamo 2:2

SINGAPUR: Premier League

13:45Tanjong Pagar - Balestier Khalsa 1:0

SLOWAKEI: 2. liga

17:00Dubnica - Puchov 0:0
17:00FK Humenne - MFK Skalica 2:1
17:00Kosice - Bardejov 2:2
17:00MŠK Žilina B - Samorin 1:1
17:00Petrzalka - Namestovo 6:0
17:00Rohoznik - Banska Bystrica 1:3
17:00Slovan Bratislava B - FO ŽP Podbrezová 1:2
17:00Trebisov - Komarno 0:2

SLOWENIEN: SL2

17:00Bilje - Fuzinar 2:1
17:00Dob - Beltinci 2:0
18:00Primorje - NK Krka 1:2
19:00Nafta - Jadran Dekani 6:0

SLOWENIEN: 3. SNL - West

19:00Sobec Lesce - Sencur 0:2

SPANIEN: La Liga2

21:00Real Saragossa - CD Lugo 1:0

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Gruppenphase

00:00Atletico-MG (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) 3:1
02:00River Plate (Arg) - Colo Colo (Chi) 4:0
04:00Dep. Cali (Col) - Always Ready (Bol) 3:0

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana - Gruppenphase

00:15Independiente (Arg) - La Guaira (Ven) 4:0
00:15Unión Santa Fe (Arg) - Fluminense (Bra) 0:0
02:30CA Lanús (Arg) - Wanderers (Uru) 1:2
02:30Metropolitanos (Ven) - Barcelona SC (Ecu) 2:2
02:30Sao Paulo (Bra) - J. Wilstermann (Bol) 3:0

SUDAN: Premier League

16:00Al-Ahly Merowe - Al Wadi 1:1
16:00Alamal Atbara - Al-Hilal 0:7
16:00Al Shorta - Tuti 0:0
16:00Hilal El-Fasher - Ahli Khartoum 0:3
19:00Ahli Shendi - Wad Nobawi 1:1
19:00Al-Merreikh - Khartoum 2:2
19:00Hilal El Obied - Hay al-Arab 2:1
19:00Kober - Al-Hilal 1:0

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Coastal Union - Dodoma Jiji 2:1
15:00Namungo - Tanzania Prisons 3:3
18:00Young Africans - Mbeya Kwanza 4:0

TSCHECHIEN: CFL - Gruppe A

18:00Domazlice - Karlovy Vary 2:1

TSCHECHIEN: MSFL

17:00Znojmo - Baník Ostrau B 1:1

TSCHECHIEN: Division A

18:00Rokycany - Petrin Plzen 1:1

TSCHECHIEN: Division B

18:30Ceska Lipa - Louny 0:3
18:30Chomutov - Tatran Rakovnik 3:0

TSCHECHIEN: Kralovehradecky KP

18:00Libcany - Horice 1:4

TSCHECHIEN: Plzensky KP

18:00Nepomuk - Bolevec 3:1

TSCHECHIEN: Prazsky prebor

18:00Motorlet Prague B - Viktoria Žižkov B 3:2

TSCHECHIEN: U19 Liga

12:00FK Pardubice U19 - Slovacko U19 0:0

TUNESIEN: Ligue 2 - Finalrunde

16:00Stade Tunisien - Sidi Bouzid 3:2n.E.

TÜRKEI: Süper Lig

19:00Antalyaspor - Galatasaray Istanbul 1:1
19:00Gaziantep - Çaykur Rizespor 2:0

TÜRKEI: 1. Lig

16:00Boluspor - Altınordu Izmir 2:1
16:00Tuzlaspor - Samsunspor 2:4
19:00Balıkesirspor - Eyüpspor 0:3
19:00Denizlispor - Erzurum BB 4:0
19:00Istanbulspor - Bandirmaspor 0:0

TÜRKEI: 2. Lig Play Offs

15:00Bodrumspor - Bayburt 3:1
19:00Karacabey Belediyespor - Tarsus 0:0

UKRAINE: Youth League

12:00AbgesagtDynamo Kiew U19 - Ch. Odessa U19 -:-
12:00AbgesagtFK Mariupol U19 - Worskla Poltawa U19 -:-
12:00AbgesagtInhulets U19 - Minaj U19 -:-
12:00AbgesagtKolos Kovalivka U19 - FK Desna Tschernihiw U19 -:-
12:00AbgesagtMetalist 1925 U19 - Veres Rivne U19 -:-
12:00AbgesagtPFK Olexandrija U19 - Dnipro-1 U19 -:-
12:00Rukh Lviv U19 - Kolos Kovalivka U19 3:0
12:00AbgesagtRukh Lviv U19 - Schachtar Donezk U19 -:-
12:00AbgesagtSorja Luhansk U19 - Lviv U19 -:-

URUGUAY: Segunda División

17:00Atenas - Villa Espanola 2:3
20:00Cerro CA - Miramar 2:1

USA: USL League 2

01:00Tobacco Road - Wake FC 4:2
23:00Asheville City - Dalton 3:1
23:00Miami City - Miami 0:3

VENEZUELA: Primera Division

01:30Portuguesa - Hermanos Colmenares 1:1
23:15Zamora - Puerto Cabello 1:0

ZYPERN: First Division - Abstiegs-Gruppe

18:00Achnas - AEL Limassol 1:2
18:00Omonia Nikosia - Ol. Nicosia 1:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.