REFRESH

Fussball » Heute » Beendete

ALBANIEN: Superliga

14:00Flamurtari Vlora - KF Laçi 1:3
14:00Vllaznia Shkodër - KS Luftëtari 4:0

ALBANIEN: First Division

14:00AbgesagtShkumbini Peqin - Tërbuni Puka -:-

ARGENTINIEN: Superliga

23:00CA Banfield - CA Aldosivi 0:1
01:10Argentinos Juniors - CA Patronato 1:1

ARGENTINIEN: Primera Nacional

00:05Atlético de Rafaela - Def. de Belgrano 1:3
01:30Gimnasia Jujuy - Brown Adrogue 1:1

ARGENTINIEN: Torneo Federal

01:15Sportivo Belgrano - Boca Unidos 2:2
02:00Central Norte - Club A. Guemes 0:0

ASERBAIDSCHAN: Premier Liga

12:00Qäbälä - Neftçi Baku 0:2
14:00Keshla - Zira 4:0

ÄTHIOPIEN: Premier League

13:00Sidama Bunna - Sebeta City 1:0

AUSTRALIEN: A-League

07:00Brisbane Roar - Perth Glory 1:1
09:30Newcastle Jets - Melbourne Victory 1:1

AUSTRALIEN: NPL Queensland

09:30Brisbane Strikers - Brisbane City 1:2
09:30Gold Coast Knights - Olympic FC 3:1
09:30Moreton Bay Utd - Magpies Crusaders 2:2
10:00Eastern Suburbs - Gold Coast 1:2
10:00Redlands - Capalaba FC 0:3

AUSTRALIEN: NPL South Australian

05:30Adelaide City - Cumberland Utd. 3:0
05:30Adelaide U21 - Adelaide Raiders 3:0
05:30Modbury - Adelaide Comets 1:0
05:30Para - Croydon 2:1
10:00NE Metrostars - Adelaide Olympic 0:3

AUSTRALIEN: NPL Victoria

08:00Altona Magic - Avondale FC 0:2

AUSTRALIEN: W-League

06:00Sydney F - Perth F 1:2

AUSTRALIEN & OZEANIEN: OFC Champions League

03:00Hienghene (Nca) - Eastern Suburbs (Nzl) 0:4
06:00Hekari United (Pap) - ABM Galaxy (Van) 2:1

BANGLADESCH: Premier League

13:30Brothers U. - Abahani Limited 1:1

BELGIEN: 1st National Liga - Frauen

13:30Zwevezele F - KAA Gent II F 1:1
14:00Aalst F - GBA Kontich F 3:0

BOLIVIEN: Division Profesional - Apertura

23:00Bolivar - The Strongest 5:4
00:00San José - Guabira 2:2

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

14:30Radnik Bijeljina - Željezničar Sarajevo 0:0
14:30Velež Mostar - Zvijezda 09 2:0

BRASILIEN: Campeonato Goiano

00:30Gremio Anapolis - Vila Nova 1:0

BRASILIEN: Campeonato Paranaense

00:00Coritiba - Cianorte 2:0

BRASILIEN: Campeonato Paulista

23:15Novorizontino - Mirassol 1:1

BRASILIEN: Campeonato Paulista A2

23:00Sertaozinho - Audax-SP 2:2
00:00Taubate - Juventus-SP 0:2

BRASILIEN: Campeonato Pernambucano

23:15Nautico - Central SC 0:1

BULGARIEN: Parva Liga

11:00Botev Vratsa - Arda 3:1
13:15Cherno More Varna - Levski Sofia 2:2

BULGARIEN: Vtora liga

13:00Lok. Gorna - Kariana Erden 1:2
13:00Lok. Sofia - Botev Galabovo 2:0
13:00OFK Pomorie - Neftochimic Burgas 0:3
13:00Spartak Varna - CSKA 1948 Sofia 0:1
13:00Strumska Slava - Chernomorets Balchik 1:0
14:00PFK Montana - Hebar 2:1

BULGARIEN: Third League - South-East

13:00Borislav Parvomay - Dimitrovgrad 2:0
13:00Chernomorets 1919 - Sokol Markovo 2:0
13:00FK Sozopol - Atletik Kuklen 2:2
13:00Gigant Saedinenie - Levski Karlovo 0:0
13:00Maritsa Plovdiv - PFK Nessebar 1:2
13:00Rozova Dolina - Zagorets 3:2

BULGARIEN: Third League - South-West

13:00FK Bansko - Vihren 0:2
13:00Oborishte - Belasitsa 3:2
13:00VerlegtRilski Sportist - Perun -:-
13:00Slivnishki Geroy - Sportist Svoge 1:2

BULGARIEN: Third League - North-East

12:00Dobrudzha Dobric - Suvorovo 3:1
13:00AbgesagtHitrino - Shumen 2007 -:-

CHINA: Super League

08:30VerlegtQingdao Huanghai - Shijiazhuang -:-
08:30VerlegtTianjin Teda - Wuhan Zall -:-
10:30VerlegtGuangzhou R&F - Shandong Luneng -:-
12:35VerlegtJiangsu Suning - Dalian Pro -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:00Dynamo Dresden - VfL Bochum 1:2
13:00Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim 0:1
13:00HSV - FC St. Pauli 0:2
13:00VfB Stuttgart - Jahn Regensburg 2:0

DEUTSCHLAND: 3. Liga

14:001. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau 0:0
14:00Carl Zeiss Jena - SV Meppen 0:2
14:00Hansa Rostock - FC Ingolstadt 3:0
14:00KFC Uerdingen - Preußen Münster 0:2
14:00MSV Duisburg - Waldhof Mannheim 2:3
14:00Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 3:1

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord

14:00VerlegtTSV Havelse - Altonaer FC -:-
14:00VfB Lübeck - Holstein Kiel II 4:0
16:00VerlegtSSV Jeddeloh - Lüneburger SK -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

13:30Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt 0:0
13:30FSV Optik Rathenow - 1. FC Lok Leipzig 1:3
13:30SV Babelsberg 03 - Union Fürstenwalde 1:2

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

14:001. FC Köln II - Haltern 1:1
14:00Bonner SC - Fortuna Köln 2:2
14:00FC Schalke 04 II - Borussia Mönchengladbach II 0:0
14:00SC Verl - Fortuna Düsseldorf II 0:0
14:00AbgesagtSG Wattenscheid 09 - Wuppertaler SV -:-
14:00VerlegtSV Lippstadt 08 - SV Bergisch Gladbach 09 -:-
14:00VfB Homberg - Borussia Dortmund II 2:2

DEUTSCHLAND: Regionalliga Südwest

14:00FC 08 Homburg - SC Freiburg II 3:0
14:00FK Pirmasens - SSV Ulm 1846 0:0
14:00FSV Frankfurt - 1. FC Saarbrücken 0:1
14:00Kickers Offenbach - Bahlinger SC 3:0
14:00SV Elversberg - VfR Aalen 1:0
14:00TSV Steinbach - FC Gießen 2:1

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss 90 Berlin - Ludwigsfelder FC 2:1
13:00Brandenburger SC - TSG Neustrelitz 1:4
13:00Torgelower FC Greif - 1. FC Lok Stendal 1:1
14:00SC Staaken - CFC Hertha 06 2:2

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Süd

13:00SV 1919 Grimma - Inter Leipzig 2:1
13:00Union Sandersdorf - Einheit Rudolstadt 3:2
13:00VfB Krieschow - Wacker Nordhausen II 5:0
13:00VFC Plauen - FC Eilenburg 3:0
14:00FSV Luckenwalde - Askania Bernburg 6:0
14:00VfL Halle 96 - FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00VerlegtHusumer SV - SC Weiche Flensburg 08 II -:-
14:00VerlegtPSV Neumünster - TSV Bordesholm -:-
14:00SV Eutin 08 - Preussen Reinfeld 3:1
14:00VerlegtTSV Kropp - TSB Flensburg -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg

14:00Meiendorfer SV - Victoria Hamburg 1:4

DEUTSCHLAND: Oberliga Bremen

13:00BTS Neustadt - ESC Geestemünde 2:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen

14:00Holzwickeder SC - SF Siegen 0:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen

14:00VerlegtSV Neuhof - Viktoria Griesheim -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Nord

11:001. FC Magdeburg U19 - Werder Bremen U19 1:1
11:00Energie Cottbus U19 - VfL Wolfsburg U19 1:2
11:00Niendorfer TSV U19 - RB Leipzig U19 0:5
12:00Hannover 96 U19 - Dynamo Dresden U19 4:1

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Süd

12:00SSV Ulm U19 - VfB Stuttgart U19 2:5
13:00Karlsruher SC U19 - Eintracht Frankfurt U19 0:2
13:00TSG Hoffenheim U19 - SpVgg Greuther Fürth U19 3:1
14:001. FC Heidenheim U19 - Bayern München U19 1:6

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga West

11:00Alemannia Aachen U19 - Borussia Mönchengladbach U19 0:3
11:00VfL Bochum U19 - 1. FC Köln U19 0:1
13:00Fortuna Düsseldorf U19 - Arminia Bielefeld U19 5:0
14:30Preussen Münster U19 - Bayer Leverkusen U19 0:4

DEUTSCHLAND: Bundesliga - Frauen

13:00SGS Essen F - TSG Hoffenheim F 3:2

DR KONGO: Ligue 1

15:30VerlegtLubumbashi Sport - Dauphins Noirs -:-
15:30VerlegtSanga Balende - Motema Pembe -:-

ECUADOR: Liga Pro - Erste Stufe

01:15LDU Portoviejo - Dep. Cuenca 2:4

ENGLAND: Premier League

13:30FC Chelsea - Tottenham Hotspur 2:1

ENGLAND: Championship

13:30FC Brentford - Blackburn Rovers 2:2

ENGLAND: National League Nord

16:00VerlegtAltrincham FC - King's Lynn -:-
16:00VerlegtBradford Park Avenue - Kettering Town -:-
16:00VerlegtCurzon Ashton - Gloucester -:-

ENGLAND: NPL Premier Division

16:00VerlegtMickleover Sports FC - Gainsborough Trinity -:-
16:00VerlegtRadcliffe - Grantham -:-
16:00VerlegtStalybridge Celtic - Witton Albion FC -:-

ENGLAND: Academies U18

12:00FC Liverpool U18 - Manchester City U18 2:4
12:00FC Southampton U18 - FC Fulham U18 1:3
12:00Stoke City U18 - West Bromwich Albion U18 2:1
12:00West Ham United U18 - Tottenham Hotspur U18 3:1
12:00Wolverhampton Wanderers U18 - FC Middlesbrough U18 5:0
12:30FC Arsenal U18 - Leicester City U18 2:5
13:00Manchester United U18 - Derby County U18 1:2
13:30AFC Sunderland U18 - FC Everton U18 2:7
13:30Aston Villa U18 - Norwich City U18 3:3
13:30VerlegtBlackburn Rovers U18 - Newcastle United U18 -:-
14:00VerlegtSwansea City U18 - FC Reading U18 -:-

FINNLAND: Suomen Cup

12:00IF Gnistan - MyPa 2:5
13:00AC Oulu - SJK Akatemia 4:0
13:00Ekenäs IF - MuSa Pori 2:2
13:00FC Lahti - Haka Valkeakoski 0:1
13:00KTP Kotka - MP Mikkeli 4:1
13:30FC Ilves - SJK Seinäjoki 3:0
14:00KPV Kokkola - AC Kajaani 0:0

FINNLAND: Kakkosen Cup - Finalrunde

13:45JIPPO - NJS 1:0n.V.

FRANKREICH: National

14:00FC Red Star - Stade Laval 1:0

FRANKREICH: Division 1 - Frauen

14:30EA Guingamp F - PSG F 1:4
14:30FC Metz F - Dijon FCO F 1:2
14:30FC Paris F - Stade Reims F 0:0
14:30Olympique Marseille F - Fleury 91 F 2:3

GRIECHENLAND: Super League 2

14:00Apollon Pontou - Karaiskakis 1:3

GRIECHENLAND: Football League

13:00Diagoras - Ionikos 1:0
14:00Ierapetra - Aspropyrgos Enosis 1:0
14:00O. Volos - Niki Volos 1:1
14:00PO Triglia - Ialisos 0:2

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1. Runde

02:15CD Honduras - Platense 0:4

HONGKONG: FA Cup

06:00VerlegtLee Man Warriors - Tai Po -:-
09:00VerlegtHong Kong Rangers - Eastern AA -:-

INDIEN: I-League

12:30Churchill Brothers - Mohun Bagan 0:3

IRAK: Super League

12:30Al Kahraba - Al Shorta 3:3
12:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Quwa Al Jawiya 0:3

ISLAND: Liga-Pokal

12:30HK Kópavogur - Thróttur Reykjavík 2:0
13:00UMF Stjarnan - ÍB Vestmannaeyjar 1:2
13:00Valur Reykjavík - Fjölnir Reykjavík 2:3

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Hapoel Kirjat Schmona - Maccabi Netanja 3:0

ITALIEN: Serie B

15:00VerlegtAscoli Picchio - US Cremonese -:-

ITALIEN: Serie D - Gruppe C

14:30Ambrosiana - Cartigliano 1:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe E

14:30Bastia - Trestina 1:0
14:30Flaminia - San Donato 1:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe H

14:30Agropoli - Francavilla 0:1

ITALIEN: Primavera 1

11:00Cagliari Calcio U19 - FC Turin U19 1:0
13:00Inter U19 - CFC Genua U19 3:0
14:30FC Empoli U19 - Sassuolo Calcio U19 1:1
14:30Sampdoria Genua U19 - FC Bologna U19 4:2

ITALIEN: Primavera 2

10:30FC Crotone U19 - AC Pisa U19 1:1
11:00AC Perugia U19 - US Lecce U19 2:1
11:00AS Livorno U19 - Trapani Calcio U19 1:1
11:00Frosinone U19 - Ascoli Picchio U19 2:1
11:00Juve Stabia U19 - Benevento Calcio U19 0:2
11:00Spezia Calcio U19 - Virtus Entella U19 1:1
14:30VerlegtUS Cremonese U19 - Brescia Calcio U19 -:-

ITALIEN: Serie A Women

12:00Inter Mailand F - FC Bari F 2:2
14:30Verona F - Juventus Turin F 0:4

JAPAN: J1 League

06:00Vegalta Sendai - Nagoya Grampus 1:1
07:00Cerezo Osaka - Ōita Trinita 1:0
07:00Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo 4:2
07:00Kawasaki Frontale - Sagan Tosu 0:0

KAMBODSCHA: C-League

09:30Boeung Ket - Visakha 1:0
09:30Kirivong Sok Sen Chey - Svay Rieng 2:4
09:30NagaWorld - Police Commissary 2:1

KAMERUN: Elite Two

13:00Leopard de Douala - Foncha 3:0

KENIA: Premier League

12:00Bandari - Mathare Utd. 3:1
13:00AbgesagtKisumu All-Stars - Sony Sugar -:-
13:00Posta Rangers - Kenya CB 1:3
13:00Western Stima - Kariobangi Sharks 0:0
14:00Leopards - Sofapaka 2:1

KOLUMBIEN: Primera A - Apertura

00:05Pasto - Envigado 1:0
02:10Santa Fe - America De Cali 2:0

KOSOVO: Superliga

13:00Drenica - FC Prishtina 1:3
13:00KF Llapi - Feronikeli 2:1

KROATIEN: 2. HNL

13:00Sibenik - Rudes 3:3

MALAYSIA: FA Cup

09:15ATM FA - SA United 8:0
09:15Protap - Nor Farhan 4:0
09:15SSFC - Kickers 5:1
09:15Tun Razak City - Kuatagh 1:6
14:00Harini - Mahsa 0:1
14:00KT Rovers - Thai Selangor 4:1

MALTA: Premier League

14:00Gudja - Balzan F.C. 0:2
14:00Mosta FC - Hamrun 2:1

MALTA: Division 1

14:00Pieta Hotspurs - Zebbug 2:2

MEXIKO: Liga MX - Clausura

02:00Atlas - Pachuca 0:2
04:00Puebla - Toluca 2:0
04:10Tijuana - Guadalajara 0:1

MEXIKO: Ascenso MX - Clausura

02:00Correcaminos - Leones Negros 6:2

MEXIKO: Liga Premier Serie A

03:00Saltillo - UA Zacatecas 0:0

MEXIKO: Liga Premier Serie B

02:30San Francisco - Ciervos 3:1
03:00Cafessa - Dongu 5:2

MEXIKO: Liga MX Women - Clausura

23:00Necaxa F - Tijuana F 0:2

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00FK Sutjeska Nikšić - Iskra 1:1
14:00Grbalj - FK Podgorica 0:0
14:00OFK Petrovac - FK Zeta 2:2

MYANMAR: National League

10:00Southern Myanmar - Chin United 8:3
10:00Yangon Utd - Shan Utd 2:2
10:30Zwekapin Utd - Rakhine United 1:1

NEUSEELAND: Football Championships

02:00Hamilton - Waitakere 3:2

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

02:00VerlegtOcotal - Managua FC -:-
02:00VerlegtReal Madriz - Ferretti -:-
19:30VerlegtChinandega - Diriangen -:-
23:30VerlegtJalapa - Sabanas -:-
23:30VerlegtJuventus Managua - Esteli -:-

NIEDERLANDE: Derde Divisie

14:30GOES - Ter Leede 3:0

NORDIRLAND: NIFL Premiership

14:00Institute - Coleraine FC 0:4

NORDMAZEDONIEN: 1. MFL

14:00Borec - Vardar Skopje 0:1

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF U20-Meisterschaft - Qualifikation

23:30Montserrat U20 - St. Vincent und die Grenadinen U20 1:5
00:30Barbados U20 - Puerto Rico U20 4:0
02:30Amerikanische Jungferninseln U20 - Guyana U20 0:2

OMAN: Professional League

14:30Al Nahda - Seeb 1:1

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:15Libertad - Sol de América 2:1

PERU: Liga 1 - Apertura

00:00Binacional - Cajamarca 1:0
03:00Dep. Municipal - Carlos Stein 1:1

PORTUGAL: LigaPro

12:00Leixoes - Covilha 0:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:45Fabril do Barreiro - Sacavenense 0:0

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Abstiegs-Gruppe

12:00CD Feirense U23 - Vitória Guimarães U23 2:2
12:00Marítimo Funchal U23 - CD Cova da Piedade U23 1:2

RUMÄNIEN: Liga 1

13:30FC Voluntari - FC Hermannstadt 2:0

RUMÄNIEN: Liga 2

10:00CS Mioveni - Viitorul Tg. Jiu 0:2
10:00AbgesagtDaco-Getica Bucuresti - Politehnica Timisoara -:-
10:00F. Constanta - Concordia 3:1
10:00Ripensia Timișoara - Metaloglobus Bukarest 3:0
11:00Petrolul - FC Dunărea Călărași 2:0
11:05CS Sportul Snagov - SCM Gloria 0:3

SAMBIA: Super League

12:00Green Buffaloes FC - Red Arrows 1:2
14:00Kabwe - Forest Rangers 0:0
14:00Kansanshi - Nkana 0:0
14:00Lumwana Radiants - Nkwazi 1:1
14:00Mufulira - Lusaka Dynamos 0:2
14:00Nakambala Leopards - Kabwe Youth Academy 1:1
14:00Power Dynamos - Green Eagles 2:1
14:00Zanaco - Buildcon 2:0

SAUDI-ARABIEN: Premier League

14:00Al-Taawon - Al-Raed 1:1

SCHOTTLAND: Division 1

16:00VerlegtPartick Thistle - Dunfermline -:-

SCHOTTLAND: League One

16:00VerlegtDumbarton - Forfar -:-

SCHOTTLAND: League Two

16:00VerlegtElgin - Cowdenbeath -:-
16:00VerlegtStirling - Stenhousemuir -:-

SCHOTTLAND: Lowland League

16:00VerlegtCivil Service Strollers - East Stirlingshire -:-
16:00VerlegtGretna 2008 - Spartans FC -:-
16:00VerlegtVale Of Leithen - Dalbeattie Star -:-

SCHOTTLAND: Highland League

16:00VerlegtForres Mechanics - Turriff Utd -:-
16:00VerlegtNairn County - Buckie Thistle -:-
16:00VerlegtWick Academy - Rothes -:-

SCHWEDEN: Svenska Cupen

12:30Djurgarden - Dalkurd 3:2
12:30Sandvikens - Mjällby AIF 1:3
14:30Elfsborg - Brage 3:0
14:30Oskarshamns - Örebro 1:4

SCHWEDEN: Svenska Cupen - Frauen

13:30Eskilstuna United F - Umeå IK F 1:0
14:00AbgesagtFC Rosengård F - Bunkeflo F -:-
14:00FC Rosengård F - Västerås F 5:0
14:00Halmia F - Kristianstads F 0:6
14:00AbgesagtKungsbacka F - Kristianstads F -:-

SINGAPUR: Singapore Community Shield

11:00Tampines - Hougang 3:0

SLOWAKEI: Fortuna liga

14:00FC Zlaté Moravce - Sered 1:3
14:00FK Pohronie - MŠK Žilina 0:1
14:00MFK Ružomberok - Dunajská Streda 0:0
14:00Michalovce - Nitra 1:0
14:00Slovan Bratislava - AS Trenčín 2:0

SLOWENIEN: Prva Liga

14:00Triglav - Rudar Velenje 3:0

SPANIEN: La Liga

13:00Celta Vigo - CD Leganés 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9

12:30CD Torreperogil - Melilla CD 3:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 11

12:00RCD Mallorca B - Santa Catalina Atletico 5:0
12:30Andratx - Formentera 4:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12

13:00Ibarra - Gran Tarajal 2:2

SPANIEN: Primera Division Women

11:00Deportivo La Coruña F - Huelva F 5:1
12:00EDF Logrono F - FC Barcelona F 0:6
13:00Betis Sevilla F - Athletic Bilbao F 2:2

SÜDAFRIKA: Multichoice Diski

09:00Chippa United U21 - Supersport U21 4:2
09:00Maritzburg Utd U21 - Bidvest Wits U21 0:4
09:30Baroka U21 - Highlands U21 1:0
11:00Stellenbosch U21 - Black Leopards U21 3:1

SÜDAFRIKA: Pokal

14:00Happy Wanderers - TS Sporting 3:4n.V.
14:00Mbombela - Real Kings 1:2

SYRIEN: Premier League

13:00Al Jazira - Al Karamah 0:1

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

14:00JKT Tanzania - Kagera Sugar 1:0
14:00Mbao - Mwadui 1:2
14:00Mbeya City - Mtibwa Sugar 1:0
14:00Namungo - Azam 1:0
14:00Polisi Tanzania - Ruvu Shooting 3:1

THAILAND: Thai League 1

11:45Port MTI FC - Samut Prakan City 4:1
12:00Chiangrai - Suphanburi 2:2
13:00Buriram - Chonburi 4:0
14:00Prachuap - Pathum United 0:0

THAILAND: Thai League 2

11:45Lampang - Customs Utd 0:1
12:00Chiangmai Utd - Chainat 3:0
13:00Ranong - Nong Bua Pitchaya 0:1
14:00Khonkaen Utd. - Ayutthaya Utd 3:0

TSCHECHIEN: 1. Liga

14:30Mlada Boleslav - 1. FC Slovácko 0:0
14:30Slavia Prag - Slezský FC Opava 2:0
14:30Slovan Liberec - Bohemians 1905 3:1

TSCHECHIEN: U19 Liga

10:30Ceske Budejovice U19 - MFK Karviná U19 4:1
11:00Sigma Olmütz U19 - Opava U19 5:2
11:00Slavia Prag U19 - Meteor Prague U19 5:2
11:00Slovacko U19 - Baník Ostrau U19 2:2
11:00Sparta Prag U19 - FK Pardubice U19 1:0
13:001. FC Brünn U19 - Pribram U19 2:1

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen

12:30FK Pardubice F - Slovan Liberec F 1:0

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

14:00Ben Guerdane - US Tataouine 2:2
14:00Club Africain - Chebba 1:0
14:00Etoile Sahel - Metlaoui 5:1

TUNESIEN: Ligue 2

14:00Ariana - CO Medenine 0:3
14:00Menzel Bourguiba - Rades 0:0
14:00Sbikha - Olympique Beja 0:1
14:00Sfax Railways - Sidi Bouzid 1:0
14:00Sporting Ben Arous - Gabes 2:1
14:00Zarzis - Msaken 0:0

TÜRKEI: Süper Lig

12:00Kayserispor - Konyaspor 2:2

TÜRKEI: 1. Lig

12:00Erzurum BB - Bursaspor 2:1
12:00Ümraniyespor - Keciörengücü 2:0
14:30Akhisarspor - Karagümrük 0:2

UGANDA: Premier League

14:00Bright Stars - Proline 1:0
14:00Kampala City - Express 1:1
14:00Onduparaka FC - Mbarara City 1:1
14:00Tooro United - Police 2:0
14:00Wakiso Giants - Kyetume 1:1

UKRAINE: Premier League

13:00FK Mariupol - Sorja Luhansk 1:2

UKRAINE: Youth League

11:00Dynamo Kiew U21 - Worskla Poltawa U21 3:2
11:00Schachtar Donezk U21 - Desna U21 1:0
12:00Karpaty Lwiw U21 - Dnipro-1 U21 2:0
12:00PFK Olexandrija U21 - Kolos Kovalivka U21 1:0

VENEZUELA: Primera Division

00:00Dep. Táchira - Zamora 0:2

VENEZUELA: Segunda Division - Apertura

20:00VerlegtFundacion AIFI - Minerven -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: Presidents Cup

14:30Al-Ain FC - Al Wasl 6:5

VIETNAM: V.League 1

11:00VerlegtBinh Duong - Da Nang -:-
13:00VerlegtHanoi FC - Nam Dinh -:-

WALES: Cymru North

15:00VerlegtCorwen - Rhyl -:-
15:00VerlegtLlanfair United - Buckley -:-
15:00VerlegtLlanrhaeadr - Bangor City -:-
15:00VerlegtRuthin - Porthmadog -:-
15:30VerlegtGuilsfield - Colwyn Bay FC -:-
15:30VerlegtPenrhyncoch - Conwy Borough -:-

WALES: Cymru South

15:00VerlegtCaerau Ely - Undy -:-

WALES: Division 1

15:00VerlegtAberbargoed - Croesyceiliog -:-
15:00VerlegtBridgend Street - Port Talbot -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

00:30Orlando City (Usa) - San Antonio (Usa) 2:1
02:00Kingborough Lions (Aus) - Clarence Zebras (Aus) 1:4
09:00Da Nang (Vie) - Pho Hien (Vie) 2:2
09:00Hue (Vie) - Hong Linh Ha Tinh (Vie) 1:3
09:00Zenit (Rus) - Isloch Minsk (Blr) 1:1
09:30BHTS Quang Nam (Vie) - Binh Dinh (Vie) 0:0
09:30Can Tho (Vie) - An Do-An Giang (Vie) 2:1
10:00Bayswater City (Aus) - Joondalup (Aus) 1:0
10:00Benesov (Cze) - Neratovice (Cze) 2:0
10:00Cockburn City (Aus) - Rockingham City (Aus) 1:2
10:00FC Vítkovice (Cze) - Fotbal Třinec (Cze) 5:0
10:00Hostoun (Cze) - Horovicko (Cze) 0:3
10:00Hradec Kralove B (Cze) - Kolin (Cze) 3:3
10:00Lisen (Cze) - Inter Bratislava (Svk) 9:0
10:00Petrzalka (Svk) - Myjava (Svk) 2:0
10:00Prostejov (Cze) - Frydek-Mistek (Cze) 10:0
10:00Rubin Kasan (Rus) - Sheriff Tiraspol (Mda) 2:0
10:00SC Weiz (Aut) - SV Union Gnas (Aut) 9:3
10:00Zbrojovka Brno B (Cze) - FC Fastav Zlín B (Cze) 2:2
10:30FK Pardubice (Cze) - Viktoria Žižkov (Cze) 2:1
11:00Blansko (Cze) - Znojmo (Cze) 3:1
11:00Chomutov (Cze) - Baník Sokolov (Cze) 0:6
11:00FC Vysočina Jihlava (Cze) - Vlasim (Cze) 5:1
11:00FK Ústí nad Labem (Cze) - Brozany (Cze) 4:0
11:00FK Varnsdorf (Cze) - Prepere (Cze) 3:1
11:00GKS Tychy (Pol) - Górnik Łęczna (Pol) 2:0
11:00Halmia (Swe) - Hassleholms IF (Swe) 3:2
11:00Hellerup IK (Den) - Hillerød Fodbold (Den) 3:1
11:00Helsingborg (Swe) - FK Liepāja (Lat) 3:1
11:00Hvidovre IF (Den) - BK Avarta (Den) 3:0
11:00Kaluga (Rus) - Urozhay (Rus) 0:0
11:00OFK Beograd (Srb) - Bask (Srb) 5:0
11:00AbgesagtOlsztyn (Pol) - Ostroda (Pol) -:-
11:00AbgesagtOtrokovice (Cze) - Prostejov (Cze) -:-
11:00Polonia B. (Pol) - Radomsko (Pol) 3:0
11:00Skeid Oslo (Nor) - Asker Fotball (Nor) 1:0
11:00Vysehrad (Cze) - Motorlet Prague (Cze) 8:3
11:00Vyskov (Cze) - 1. FC Brünn (Cze) 1:2
11:30Zagłębie Sosnowiec (Pol) - Odra Opole (Pol) 1:5
12:00Belshina (Blr) - FK Gorodeja (Blr) 2:1
12:00Brønshøj BK (Den) - Herlev IF (Den) 2:1
12:00Bytovia Bytow (Pol) - Baltyk Koszalin (Pol) 2:0
12:00Chrobry Głogów (Pol) - Sleza Wroclaw (Pol) 0:2
12:00Chrudim (Cze) - Dukla Prag (Cze) 1:4
12:00FC Helsingør (Den) - HB Køge (Den) 3:1
12:00FC Hradec Králové (Cze) - Pisek (Cze) 3:0
12:00Hirnyk Kryvyi Rih (Ukr) - Nikopol (Ukr) 4:1
12:00Hutnik Nowa Huta (Pol) - Górnik Zabrze 2 (Pol) 1:2
12:00Inglewood (Aus) - Balcatta (Aus) 2:3
12:00Lindome (Swe) - Qviding FIF (Swe) 1:1
12:00Ohrid (Mkd) - Pitu Guli (Mkd) 3:0
12:00Olimpia Grudziądz (Pol) - Unia Janikowo (Pol) 4:3
12:00Perth Glory U21 (Aus) - Armadale (Aus) 5:1
12:00RW Hadamar (Ger) - FV Engers 07 (Ger) 1:2
12:00Spartak Moskau (Rus) - Pakhtakor (Uzb) 4:0
12:00Strømsgodset IF (Nor) - Krylja Sowjetow Samara (Rus) 2:0
12:00Termalica Bruk-Bet (Pol) - S. Rzeszow (Pol) 3:0
12:00Vladimir (Rus) - Ryazan (Rus) 3:3
12:00Wisła Puławy (Pol) - Lublin (Pol) 1:3
12:00Zambrow (Pol) - Polonia W. (Pol) 3:0
12:00Zvezda St. Peterburg (Rus) - Leningradets (Rus) 1:3
13:00Crno Buki (Mkd) - Mladi Radnik (Srb) 2:6
13:00FC Ismaning (Ger) - VfR Garching (Ger) 1:2
13:00Levadia Tallinn (Est) - Nizhny Novgorod (Rus) 1:3
13:00Politehnica Timisoara (Rou) - Zemun (Srb) 2:1
13:00Skive IK (Den) - FC Fredericia (Den) 1:0
13:00Slavia Mozyr (Blr) - Noah (Arm) 2:1
13:00Trans Narva (Est) - JK Tulevik Viljandi (Est) 0:1
13:00Trelleborgs (Swe) - Landskrona (Swe) 1:1
13:00Trollhättan (Swe) - Ljungskile (Swe) 1:1
13:00Wuppertaler SV (Ger) - Sportfreunde Baumberg (Ger) 4:1
14:00Akropolis (Swe) - Nyköpings BIS (Swe) 2:2
14:00Bregalnica (Mkd) - Sasa (Mkd) 1:0
14:00Chrobry Głogów (Pol) - Swit Skolwin (Pol) 3:0
14:00Egersunds IK (Nor) - Vard Haugesund (Nor) 1:4
14:00FK Pelister Bitola (Mkd) - Kit Go Pehchevo (Mkd) 0:1
14:00AbgesagtGKS Jastrzebie (Pol) - Puszcza (Pol) -:-
14:00IL Hødd (Nor) - Brattvåg IL (Nor) 4:0
14:00AbgesagtLevadia Tallinn (Est) - Dinamo Batumi (Geo) -:-
14:00AbgesagtRanheim Fotball (Nor) - Nardo FK (Nor) -:-
14:00AbgesagtSloga Vinica (Mkd) - Osogovo (Mkd) -:-
14:00Strindheim IL (Nor) - Tynset IF (Nor) 4:2
14:00Stuttgarter Kickers (Ger) - FV Illertissen (Ger) 1:1
14:00Tikves (Mkd) - KF Gostivar (Mkd) 1:1
14:00Ull/Kisa IL (Nor) - Kvik Halden FK (Nor) 2:1
14:00Zenit (Rus) - Dinamo Minsk (Blr) 1:1
14:30Termalica Bruk-Bet (Pol) - Hetman Zamosc (Pol) 1:1
14:30Zagłębie Sosnowiec (Pol) - Ruch Chorzów (Pol) 3:3
14:45FC Roskilde (Den) - Fremad Amager (Den) 0:0

ZYPERN: Division 2 - Championship Gruppe

13:30Karmiotissa - ASIL Lysi 2:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.