REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

AFRIKA: CAF Super Cup

17:00VerlegtEsperance Tunis - Zamalek -:-

ÄGYPTEN: Premier League

17:30VerlegtEl Gounah - Al Ahly -:-

ALBANIEN: Superliga

13:00FK Kukësi - KS Luftëtari 4:1
13:00KF Laçi - Teuta Durrës 3:0
13:00KS Bylis Ballsh - KF Tirana 3:1
69'Flamurtari Vlora - Vllaznia Shkodër 1:1

ALGERIEN: Division 1

70'Mlila - Biskra 3:0
18:00MC Alger - Hussein Dey -:-
18:00USM Alger - Bordj Bou Arreridj -:-
19:00Bel Abbes - Belouizdad -:-
19:00Oran - Paradou -:-
19:00Setif - Chlef -:-
19:45Constantine - JS Kabylie -:-
20:00Saoura - Magra -:-

ALGERIEN: U21 League

11:00Bel Abbes U21 - Belouizdad U21 1:0
11:00Constantine U21 - JS Kabylie U21 1:1
11:00Mlila U21 - Biskra U21 2:3
11:00Oran U21 - Paradou U21 1:3
11:00Setif U21 - Chlef U21 6:1
11:00USM Alger U21 - Bordj Bou Arreridj U21 1:2
12:00MC Alger U21 - Hussein Dey U21 2:2
26'Saoura U21 - Magra U21 0:0

ASIEN: AFC Champions League - Finalrunde

14:00Guangzhou Evergrande (Chn) - Urawa Red Diamonds (Jpn) 0:1

AUSTRALIEN: FFA Cup

10:30Adelaide United - Melbourne City 4:0

BOLIVIEN: Division Profesional - Clausura

21:00VerlegtGuabira - The Strongest -:-
00:15VerlegtAurora - Nacional Potosi -:-
00:15VerlegtBlooming - Royal Pari -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:15Sport Recife - Parana -:-

BRASILIEN: Brasileiro U20 - Finalrunde

21:00Atletico-MG U20 - Vasco U20 -:-
21:00Sao Paulo U20 - Corinthians U20 -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Salitas - Kozaf -:-

DÄNEMARK: 2. Division - Staffel 1

19:00Skovshoved - Hellerup IK -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

18:00Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen

20:00FSV Fernwald - Türk Gücü Friedberg -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Mittelrhein

19:30DJK BW Friesdorf - Spvg Wesseling-Urfeld -:-
19:30Fortuna Köln II - Viktoria Arnoldsweiler -:-
20:00SV Breinig - SV Deutz 05 -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Nord

18:00Hertha BSC U19 - Union Berlin U19 -:-

DR KONGO: Ligue 1

16:30AS Vita Club - Groupe Bazano -:-
16:30VerlegtBukavu - Renaissance -:-

ECUADOR: Liga Pro

23:00Olmedo - Ind. del Valle -:-

ECUADOR: Serie B

20:45Manta - Atl. Porteno -:-
22:00Santa Rita - LDU Loja -:-
22:15Ind. Juniors - LDU Portoviejo -:-
22:30Santo Domingo - Gualaceo -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:45Municipal Limeno - Santa Tecla -:-
23:15Aguila - Chalatenango -:-
23:30Independiente F.C. - 11 Deportivo -:-

ENGLAND: Championship

20:45Bristol City - Charlton Athletic -:-
20:45Derby County - Wigan Athletic -:-
20:45FC Fulham - Luton Town -:-
20:45Huddersfield Town - FC Middlesbrough -:-
20:45Nottingham Forest - Hull City -:-

ENGLAND: League One

20:45Coventry City - Fleetwood Town -:-
20:45Ipswich Town - Rotherham United -:-
20:45Peterborough United - Accrington Stanley -:-

ENGLAND: Southern League South Division

20:45Taunton - Truro City -:-

ENGLAND: Isthmian League Premier Division

20:45Kingstonian FC - Bognor Regis Town -:-
20:45Lewes FC - Corinthian-Casuals -:-

ENGLAND: Professional Development League

14:00Crewe U23 - Sheffield United U23 5:1

ESTLAND: Estnischer Pokal

18:00FC Maardu - Flora Tallinn -:-
18:00JK Kalev Tallinn - Pohja-Tallinna JK Volta 2 -:-
19:30Levadia Tallinn - Nõmme Kalju -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

15:30Royal Leopards - Young Buffaloes -:-

EUROPA: Champions League - Gruppenphase

18:55Ajax Amsterdam - FC Chelsea -:-
18:55RB Leipzig - Zenit -:-
21:00Benfica - Olympique Lyon -:-
21:00Inter Mailand - Borussia Dortmund -:-
21:00KRC Genk - FC Liverpool -:-
21:00OSC Lille - FC Valencia -:-
21:00RB Salzburg - SSC Neapel -:-
21:00Slavia Prag - FC Barcelona -:-

EUROPA: U17 EM - Qualifikation - Erste Stufe

26'Malta U17 - Bulgarien U17 0:0
26'Norwegen U17 - Österreich U17 0:0

EUROPA: UEFA Youth League - Gewinner - Finalrunde

14:30KF Shkëndija U19 - Dynamo Kiew U19 2:2
14:30Zrinjski Mostar U19 - MTK Budapest U19 2:0
67'Korona Kielce U19 - Real Saragossa U19 1:1
HalbzeitLevadia Tallinn U19 - ÍA Akranes U19 0:6
26'Brodarac U19 - Stade Rennes U19 0:0
26'FK Liepāja U19 - FC Porto U19 0:0
26'Ludogorez Rasgrad U19 - Slovan Bratislava U19 0:0
26'PAOK U19 - Bohemians U19 0:0
26'Sheriff Tiraspol U19 - Shkendija Tirane U19 0:0
18:00Maccabi Petach Tikwa U19 - FC Astana U19 -:-
18:30FC Midtjylland U19 - Elfsborg U19 -:-
20:00Rangers U19 - Young Boys Bern U19 -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Gruppenphase

14:00Ajax Amsterdam U19 - FC Chelsea U19 0:1
14:00KRC Genk U19 - FC Liverpool U19 0:2
14:00OSC Lille U19 - FC Valencia U19 1:0
14:00RB Leipzig U19 - Zenit U19 1:1
14:00Slavia Prag U19 - FC Barcelona U19 0:4
15:00RB Salzburg U19 - SSC Neapel U19 7:2
69'Benfica U19 - Olympique Lyon U19 1:1
69'Inter U19 - Borussia Dortmund U19 4:1

EUROPA: U17 EM - Frauen - Qualifikation - Erste Stufe

11:00Tschechien U17 F - Ukraine U17 F 1:1
12:00Österreich U17 F - Estland U17 F 12:0
14:00Färöer Inseln U17 F - Aserbaidschan U17 F 1:0
14:00Serbien U17 F - Georgien U17 F 3:0
14:00Slowenien U17 F - Norwegen U17 F 0:5
26'Finnland U17 F - Slowakei U17 F 0:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00Inkomport - Ocean Kerch 0:3
14:30TSK Simferopol - Kyzyltash 3:2
15:00Yevpatoriya - SKCHF Sevastopol 3:2
69'Krymteplytsia - Kafa 0:0

FINNLAND: Veikkausliiga - Europa League - Finalrunde

17:30HJK Helsinki - FC Lahti -:-
17:30IFK Mariehamn - IFK Helsinki -:-

GEORGIEN: Pokal

12:00FC Gareji Sagarejo - Lokomotive Tiflis 2:3
12:30Saburtalo Tiflis - Torpedo Kutaissi 2:0

GRIECHENLAND: Pokal Griechenland

15:00Aiolikos - Smyrnis 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

20:00Malacateco - Municipal -:-
21:00Iztapa - Xelaju -:-
23:00Deportivo Mixco - Antigua -:-
23:30Sanarate - Guastatoya -:-

INDIEN: ISL

66'Goa - Chennaiyin 2:0

INDONESIEN: Liga 1

10:30Persela - Persebaya 1:0
13:30Bhayangkara Utd - Persib 0:0

IRAK: Super League

14:00Al-Hudod - Al Najaf 0:0
49'Al Talaba - Naft Al Junoob 1:2

IRAN: Division 1

13:30Gol Reyhan Alborz - Khooshe Talaee 2:1
13:30Malavan - Esteghlal Khuzestan 1:2
13:30Mes Kerman - Fajr Sepasi 0:1

ITALIEN: Serie C - Staffel A

15:00Olbia - UC AlbinoLeffe 1:1
18:30AC Renate - Novara Calcio -:-
18:30AS Giana Erminio - US Pergolettese -:-
18:30Calcio Lecco - Juventus Turin U23 -:-
18:30Carrarese Calcio - Como Calcio -:-
18:30US Pontedera - Aurora Pro Patria -:-
20:45FC Pro Vercelli - US Arezzo -:-
20:45SSD Monza - ASDC Gozzano -:-
20:45SS Robur Siena - Pianese -:-
20:45US Alessandria Calcio - US Pistoiese -:-

ITALIEN: Serie C - Staffel B

18:30AC Cesena - FC Südtirol -:-
18:30AS Gubbio - Imolese Calcio -:-
18:30Virtus Verona - Ravenna Calcio -:-
20:45AC FeralpiSalò - Piacenza Calcio -:-
20:45Calcio Padova - Sambenedettese -:-
20:45Reggio Audace - AC Rimini -:-
20:45Union ArzignanoChiampo - L.R. Vicenza -:-

ITALIEN: Serie C - Staffel C

15:00Virtus Francavilla - Teramo Calcio 0:2
18:30Paganese Calcio - Vibonese -:-
18:30Potenza - Cavese -:-
18:30Rende - Sicula Leonzio -:-
18:30Ternana Calcio - US Avellino -:-
20:45Calcio Catania - Bisceglie -:-
20:45FC Casertana - SS Monopoli -:-
20:45Reggina - Picerno -:-
20:45Rieti - Viterbese -:-
20:45SSC Bari - US Catanzaro -:-

ITALIEN: Coppa Italia Serie D

15:00Portici 1906 - Savoia 0:2
19:00AS Acireale - FC Messina -:-

ITALIEN: Primavera 1

15:00AC Florenz U19 - Delfino Pescara 1936 U19 3:3

JAPAN: Emperors Cup

12:00Kashima Antlers - Honda FC 1:0
12:00Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse 0:1
12:00Vissel Kobe - Ōita Trinita 1:0
12:00V-Varen Nagasaki - Ventforet Kofu 2:1

JAPAN: Nadeshiko League Women

12:00JEF United F - NTV Beleza F 1:2

KAMERUN: Elite One

14:00Avion Academy - Colombe Lobo 0:2
14:00Tonnerre - Union Douala 0:1
77'Bamboutos FC - Fortuna Mfou 0:0
67'Dragon de Yaounde - UMS de Loum 0:0
65'Stade Renard - Canon Yaounde 1:1

KATAR: Division 2

17:00Al Bidda - Al Markhiya -:-
17:00Al Mesaimeer - Al-Kharitiyath -:-
17:00Al-Waab - Al Muaidar -:-

KIRGISISTAN: Premier Liga

10:30Dordoi Bishkek - Ilbirs 1:0

KOLUMBIEN: Torneo Aguila - Clausura - Quadrangular

03:00Quindio - Pereira 0:2
23:00Tigres - Cortulua -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Drenica - Dukagjini 3:0
14:00Gjilani - KF Llapi 3:0
14:00KF Trepça’89 - Ferizaj 1:0

KROATIEN: Pokal Kroatien

26'Zadar - NK Osijek 0:0

LESOTHO: Premier League

15:00Bantu - Lifofane 4:0
15:00LMPS - LCS 1:0

LETTLAND: Optibet Virsliga

14:00FK Jelgava - Riga FC 0:0

LIECHTENSTEIN: Liechtensteiner Cup

20:00FC Triesenberg - FC Ruggell -:-

LITAUEN: I Lyga

17:30BFA Vilnius - Kupiskis -:-

MAROKKO: Botola Pro

18:00Mouloudia Oujda - Wydad -:-

MAROKKO: Coupe du Trône

66'TAS Casablanca - Khemisset 1:1
20:00Moghreb Tetouan - Rapide Oued Zem -:-

MAURETANIEN: Ligue 1

19:00Nouakchott King's - Ksar -:-

MEXIKO: Copa Mexico

02:00Veracruz - Alebrijes Oaxaca 1:0
04:00Correcaminos - Santos Laguna 0:4
04:00Dorados - Necaxa 2:1
04:00Tijuana - Zacatecas Mineros 2:0

MEXIKO: Liga MX Women - Apertura

23:00Cruz Azul F - Queretaro F -:-

MONTENEGRO: Pokal

13:30Drezga - OFK Petrovac 2:1n.E.
13:30FK Budućnost - Rudar 2:1
13:30FK Zeta - Ibar 3:0
13:30Iskra - Grbalj 4:1
13:30Lovcen - FK Sutjeska Nikšić 0:3
13:30OFK Titograd - Bokelj 2:1
17:00FK Podgorica - Petnjica 3:0

MOSAMBIK: Mocambola

15:00Maxaquene - UD Songo 1:2

NAMIBIA: MTC Premiership

20:00VerlegtCitizens - Tura Magic -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Jalapa - Ocotal -:-
23:30Juventus Managua - Chinandega -:-

NORDIRLAND: Irischer Ligapokal

20:45Glenavon FC - Newry City -:-

NORDMAZEDONIEN: 1. MFL

14:30Akademija Pandev - Makedonija Skopje 4:0
14:30FK Shkupi - FK Rabotnički 2:0
14:30KF Shkëndija - Sileks 3:0
14:30Struga Trim & Lum - Renova 1:0
14:30Vardar Skopje - Borec 2:0

OMAN: Professional League

14:55Al-Rustaq - Sohar 1:2
15:00Bahla - Muscat 2:1
16'Al Nahda - Dhofar 0:0

POLEN: 1. Liga

18:00Chrobry Głogów - Zagłębie Sosnowiec -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 1

15:00T. Mazowiecki - Legia Warschau II 0:1

POLEN: Central Youth League

12:00Lech Posen U18 - Legia Warschau U18 1:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

HalbzeitBraga U23 - Académica Coimbra U23 2:1
18:00CD Aves U23 - CD Cova da Piedade U23 -:-

RUANDA: National Football league

15:00Etincelles - AS Kigali 0:0

RUMÄNIEN: Superliga Women

10:00Baia Mare F - Vasas Odorhei F 0:0
10:00Universitatea Alexandria F - SN Constanta F 2:2

RUSSLAND: FNL

13:30Tomsk - Mordowia Saransk 2:0
14:00Spartak Moskau 2 - F. Voronezh 7:2
14:00Yenisey - Kursk 1:1
15:00FK Krasnodar 2 - Nizhny Novgorod 2:2
26'Neftekhimik - SKA Khabarovsk 1:0
26'R. Volgograd - Luch 2:0
17:30Khimki - Armavir -:-
17:30Yaroslavl - Baltika -:-
18:00Chertanovo M. - Tekstilshtik -:-
18:00Torpedo Moskau - FK Chayka -:-

RUSSLAND: PFL - Center

13:00Kaluga - Ryazan 2:3

SAUDI-ARABIEN: Division 1

41'Al Thuqbah - Al-Taqadom 0:0
26'Al-Kawkab - Al Jabalain 0:0
16'Al Bukayriyah - Al Najoom 2:1
17:25Al Ain - Al-Nahda -:-
17:30Ohod - Al Qadisiya -:-

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 1

20:00FC Meyrin - FC Lausanne-Sport (Team Vaud M-21) II -:-

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 3

20:00FC Balzers - FC Wettswil-Bonstetten -:-

SCHWEIZ: Nationalliga A Frauen

19:30FC Zürich F - Grasshoppers Zürich F -:-
20:00FC Basel F - FC Luzern F -:-
20:00FF Lugano 1976 F - FC St. Gallen F -:-
20:00Servette Genf F - Young Boys Bern F -:-

SERBIEN: Prva Liga

18:00Graficar Beograd - Radnicki 1923 -:-
18:00Trayal Krusevac - Zlatibor Cajetina -:-

SERBIEN: Pokal

14:00Indjija - Proleter 2:1
14:00OFK Beograd - Radnik 1:2
14:00Radnički Niš - Backa 2:0
14:00Teleoptik - Čukarički 0:1
18:00FK Mladost Lučani - Backa Topola -:-
18:00FK Vojvodina - Sindjelic Beograd -:-
18:00VerlegtPartizan Belgrad - Sp. Subotica -:-
18:00VerlegtRoter Stern Belgrad - Macva -:-

SEYCHELLEN: First Division League

15:30Red Star - Lightstars -:-

SIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Chicken Inn - CAPS Utd 1:0
15:00Dynamos - Platinum 0:0
15:00Ngezi Platinum - Bulawayo Chiefs 1:0
15:00ZPC Kariba - Highlanders 1:1

SINGAPUR: Pokal Singapur

13:45Albirex Niigata - DPMM 0:1
13:45Balestier Khalsa - Warriors 0:0
13:45Hougang - Geylang 0:2
13:45Tampines - Home Utd 3:0

SÜDAFRIKA: Premier League

19:30Mamelodi - Highlands -:-

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

90+'Steenberg United - TS Galaxy 3:3

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Finalrunde

02:30Boca Juniors (Arg) - River Plate (Arg) 1:0

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Frauen - Finalrunde

00:00Corinthians F - S. Morning F 2:0
02:30UAI Urquiza F - America de Cali F 2:3

SUDAN: Premier League

16:00Kadougli - El-Ahli Atbara -:-
19:00Al-Hilal - Ahli Shendi -:-

SÜDKOREA: National League

08:00Gyeongju KHNP - Changwon 4:1
12:00Gangneung - Busan Kyotong 2:3
12:00Mokpo City - Daejeon Korail 2:2
12:30Gimhae - Cheonan City 0:1

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Alliance - Ruvu Shooting 1:0
15:00Coastal Union - Singida United -:-
15:00Namungo - Mtibwa Sugar 1:0
15:00Ndanda - Lipuli 1:1
15:00Polisi Tanzania - Mwadui 1:0
15:00Tanzania Prisons - Biashara Mara United 0:0
65'Simba - Azam 1:0

TSCHECHIEN: U19 Liga

11:15Hradec Kralove U19 - Baník Ostrau U19 1:2

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

90+'Bizertin - Sfaxien 1:2
90+'Kairouanaise - Stade Tunisien 0:1
89'Slimane - Hammam-Lif 1:2
19:00Monastir - Chebba -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

12:00Energetik - Altyn Asyr -:-

UKRAINE: Druha Liga

14:00Kalush - Dinaz Vyshgorod 1:1
14:00Krystal - Mykolaiv 2 4:0
14:00Kyiv-Sviatoshyn - Uzhhorod 2:0
14:00Nikopol - Tschornomorez Odessa 2 4:1
14:00Nova Kakhovka - Real Pharma 3:1
14:00Podillya Khmelnytskyi - Nyva Ternopil 0:0
14:00Tavriya - VPK-Agro 1:2
14:00Veres-Rivne - Obolon-Brovar K. 2 0:1
14:00Zhytomyr - Bukovyna 2:2
26'Alliance - Kramatorsk 2 0:0

VENEZUELA: Copa Venezuela

22:00Metropolitanos - Caracas -:-
23:00Monagas - La Guaira -:-
00:00Puerto Cabello - Zulia -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00BHTS Quang Nam - Song Lam Nghe An 2:2
12:00Binh Duong - Thanh Hoa 1:1
12:00Gia Lai - Khanh Hoa 4:1
12:00Hai Phong - Ho Chi Minh 1:2
12:00Sai Gon FC - Nam Dinh 4:1
12:00Than Quang Ninh - Hanoi FC 4:2
12:00The Cong - Da Nang 5:3

WELT: Klub-Freundschaftsspiele

12:00TC Sports Club (Mdv) - Mohun Bagan (Ind) 0:2
15:00Young Elephant FC (Lao) - Abahani Chittagong (Ban) 2:4

WELT: Arab Club Champions Cup

17:30Al Wasl - Al-Ittihad FC -:-
19:00Ismaily - Al-Jazira -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.