REFRESH

Eishockey » Gestern » Beendete

BELARUS: Extraleague

11:00Brest - Novopolotsk 1:5
15:00Baranavichy - Vitebsk 2:3
15:00Pinskiye Yastreby - Lida 4:1

DÄNEMARK: Metal Ligaen

15:00Herlev - Sonderjyske 2:4

DEUTSCHLAND: DEL

14:30Nürnberg Ice Tigers - Adler Mannheim 2:3
17:00Krefeld Pinguine - Eisbären Berlin 2:5
19:30Kölner Haie - Fischtown Pinguins 3:4

DEUTSCHLAND: DEL2

17:00Bayreuth Tigers - Dresdner Eislöwen 4:1
17:00EHC Freiburg - Eispiraten Crimmitschau 3:4
17:00Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers 6:2
17:00Kassel Huskies - Tölzer Löwen 5:3
17:00Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren 0:1
17:00Ravensburg Towerstars - EV Landshut 4:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Nord

15:00Tilburg Trappers - Icefighters Leipzig 4:3n.V.
17:00Herner EV - Krefelder EV 8:1
18:00Ice Dragons Herford - Hammer Eisbären 3:4n.P.
18:15Saale Bulls - Crocodiles Hamburg 5:2
18:30Hannover Scorpions - EG Diez-Limburg 13:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Süd

17:00EC Peiting - EV Füssen 5:0
17:00EV Lindau Islanders - Selber Wölfe 3:6
17:00Starbulls Rosenheim - HC Landsberg 10:0
18:00Eisbären Regensburg - SC Riessersee 8:4
18:00Höchstadter EC - Deggendorfer SC 5:4
18:00VerlegtPassau Black Hawks - EC Peiting -:-

ESTLAND: Hokiliiga

15:00Everest - HC Panter 3:1

FINNLAND: SM-sarja U20 - Zweite Stufe

12:15Tampereen Ilves U20 - Koovee U20 1:3
14:30TUTO U20 - TPS U20 2:5
16:00Kärpät U20 - JYP Jyväskylä U20 2:1n.V.
16:00SaiPa U20 - KooKoo U20 6:3

FINNLAND: Naisten Liiga - Gruppensieger

15:00KalPa F - TPS Turku F 8:1
16:00Hämeenlinna F - Tampereen Ilves F 3:2n.P.

FINNLAND: Naisten Liiga - Verliererrunde

11:00Kärpät F - JYP Jyväskylä F 6:0
15:15Lukko F - Kuortane F 0:3

JAPAN: Japan Cup

06:10East Hokkaido Cranes - Oji Eagles 4:3

LITAUEN: Lietuvos Cempionatas

14:00BA-Klaipeda - Punks Vilnius 0:11

ÖSTERREICH: ICE Hockey League

16:30EC KAC - HCB Südtirol 1:0n.V.
16:30EC Red Bull Salzburg - EC VSV 2:3n.V.
17:30Black Wings Linz - Graz 99ers 1:2n.V.
17:30Fehervar AV19 - HC Innsbruck Die Haie 3:2n.V.

POLEN: Polnische Eishockey Liga

13:00Jastrzebie - Stoczniowiec Gdansk 4:2
17:00Katowice - Zagłębie Sosnowiec 5:0
17:00Unia Oswiecim - Tychy 3:2
18:00MMKS Podhale - Torun 2:3n.V.
18:30Krakow - Sanok 4:5n.V.

RUSSLAND: KHL

12:00Barys Nur-Sultan - Khabarovsk 3:2
13:00Ekaterinburg - Omsk 4:1
13:00Traktor Chelyabinsk - Yaroslavl 4:0
15:00Cherepovets - Dinamo Minsk 1:2n.P.
15:00Niznekamsk - Dinamo Riga 3:2
15:30Bars Kasan - Nizhny Novgorod 2:0
15:30Dynamo Moskau - Sibir Nowosibirsk 3:4n.P.
16:00ZSKA Moskau - St. Petersburg 3:1

RUSSLAND: VHL

13:00Mechel Chelyabinsk - Tambov 4:3n.P.
13:00Perm - Khimik 0:1
13:00Toros Neftekamsk - Ryazan 2:3
15:00Bars - Yugra 3:5
15:00Dinamo St. Petersburg - Lada 7:1
15:00Penza - Tyumen 4:1
15:00SKA Neva St. Petersburg - CSK VVS 4:3

RUSSLAND: VHL-B

11:00Cheboksary - Kristall Saratov 2:1n.P.
11:00Dyn. Altay - Krasnoyarskie Rysi 2:3
15:00Chelny - Junior Kurgan 5:2

RUSSLAND: NMHL

11:00Tverichi - Progress Glazov 4:1

RUSSLAND: WHL - Frauen

11:00Tornado F - Dynamo Neva F 2:3

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

15:00Almtuna IS - Tingsryds AIF 3:5
15:00Mora IK - AIK IF 5:3
15:00Vasteras - IF Björklöven 2:3n.V.
17:30Timrå IK - Södertälje SK 4:3
17:30Västervik IK - Kristianstads IK 2:1

SCHWEDEN: HockeyEttan Södra - Verliererrunde

16:00Halmstad HF - Borås 2:3
16:00Kalmar HC - Tyringe SoSs 3:5
16:00KRIF hockey - Tranås AIF 6:3

SCHWEDEN: HockeyEttan Västra - Verliererrunde

16:00Grums IK - Eskilstuna Linden 3:5
16:00Köping HC - Malungs IF 6:3
16:00Surahammars IF - IFK Kumla IK 6:2

SCHWEDEN: HockeyEttan Östra - Verliererrunde

16:00Hammarby IF - Arlanda 1:4
16:00Stromsbro IF - Nykopings SK 4:3n.P.
16:00Vallentuna Hockey - Sollentuna HC 7:2

SCHWEDEN: AllEttan Norra

12:30Piteå HC - Forshaga IF 3:2n.V.
15:00Östersunds IK - Enköpings SK 4:3
16:00Hudiksvalls HC - Tyresö Hanviken Hockey 7:2

SCHWEDEN: AllEttan Södra

16:00HC Dalen - Nybro Vikings 2:5
16:00Huddinge IK - Skövde IK 7:4
16:00IF Troja-Ljungby - Mörrums GoIS IK 3:2n.P.
16:00Karlskrona HK - Vimmerby Hockey 4:2
16:00Mariestad BoIS HC - Visby-Roma HK 0:6

SCHWEDEN: SDHL - Frauen

13:00Djurgården Hockey F - Luleå HF F 1:5
15:30Linköpings HC F - MODO F 3:1

SCHWEIZ: National League

15:45EHC Biel - Rapperswil-Jona Lakers 2:1
15:45EV Zug - HC Ambrì-Piotta 2:0
15:45HC Fribourg-Gottéron - Genf-Servette HC 1:4
15:45HC Lugano - HC Davos 2:4

SLOWAKEI: Tipos Extraliga

16:00Nitra - Kosice 2:3n.P.
17:00B. Bystrica - DVTK 3:2
17:00L. Mikulas - Nove Zamky 3:1
17:00Slovan Bratislava - Detva 4:1
17:00Trencin - Zvolen 3:2n.V.
18:00Michalovce - HK Poprad 4:3

SLOWAKEI: 1. liga

16:00Skalica - HC 19 Humenne 1:2n.V.
17:00Topolcany - Trnava 5:4
17:00Zilina - Levice 9:3
18:00Dubnica - Martin 6:0
18:00Spisska Nova Ves - Pov. Bystrica 4:1

TSCHECHIEN: Extraliga

16:00Karlovy Vary - HC Olomouc 3:2
16:00Mlada Boleslav - Litvinov 2:3
16:00Vitkovice - Zlin 3:0
16:30HC Plzeň - Bílí Tygři Liberec 2:3n.V.
17:00HC České Budějovice - HC Pardubice 1:2
17:00Kometa Brno - Mountfield HK 1:2
17:30Trinec - Sparta Praha 5:4n.P.

UKRAINE: UHL

12:00Bilyi Bars - Kremenchuk 3:7
16:00Sokol Kiev - Kryzhani Vovky 2:1n.P.

UNGARN: Erste Liga

18:30DEAC - Gyergyoi 0:1

USA: NHL

01:00Detroit Red Wings - Carolina Hurricanes 4:2
01:00Edmonton Oilers - Montreal Canadiens 1:5
01:00New York Rangers - New York Islanders 5:0
01:00Ottawa Senators - Toronto Maple Leafs 2:3
02:00Nashville Predators - Columbus Blue Jackets 5:2
03:00Los Angeles Kings - Minnesota Wild 3:4n.V.
04:00Calgary Flames - Vancouver Canucks 3:0
04:00Vegas Golden Knights - Anaheim Ducks 2:1n.V.
18:00Pittsburgh Penguins - Washington Capitals 4:3n.P.

USA: ECHL

00:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits 4:3n.P.
01:00Orlando Solar Bears - Florida Everblades 3:6
03:05Rapid City Rush - Tulsa Oilers 3:1
03:05Utah Grizzlies - Kansas City 4:5n.V.
21:00Orlando Solar Bears - Florida Everblades 3:4n.V.
21:05Greenville Swamp Rabbits - Jacksonville IceMen 4:1
00:05Rapid City Rush - Tulsa Oilers 3:2

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Huntsville Havoc 6:2

USA: USHL

01:05Fargo Force - Tri-City Storm 2:5
01:05USA U18 - Youngstown Phantoms 10:4
01:10Muskegon Lumberjacks - Green Bay Gamblers 6:4
02:05Chicago Steel - Waterloo Black Hawks 5:1
02:05Dubuque Fighting Saints - Des Moines Buccaneers 5:2
02:05Lincoln Stars - Omaha Lancers 1:7
02:05Sioux-City - Sioux Falls Stampede 6:2

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.