REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

BELARUS: Extraleague

11:15Lokomotiv Orsha - Zhlobin 1:2n.P.
PauseMogilev - Gomel 0:1
PauseSoligorsk - Molodechno 1:1
3. DrittelYunost Minsk - Neman Grodno 2:0

DÄNEMARK: Metal Ligaen

20:15Herning - Aalborg -:-

ESTLAND: Hokiliiga

Warten auf
Updates
HC Vipers - Everest 3:1
1. DrittelPurikad - Valk 494 1:1

EUROPA: Alps Hockey League

1. DrittelHK Olimpija - HC Gherdëina 0:0
19:15EC Red Bull Salzburg 2 - EC Bregenzerwald -:-
20:00Ritten Sport - SHC Fassa -:-
20:30Asiago Hockey - HC Pustertal -:-

FINNLAND: Liiga

PauseSaiPa - IFK Helsinki 1:4
PauseTampereen Ilves - Vaasan Sport 1:2
1. DrittelÄssät - Lukko 0:1
1. DrittelMikkelin Jukurit - KooKoo 0:1
1. DrittelPelicans - Hämeenlinna 0:0
1. DrittelTPS Turku - JYP 0:1

FINNLAND: Mestis

PauseFPS - Kiekko-Espoo 1:2
PauseKeuPa - SaPKo 4:4
PausePeliitat - Kiekko-Pojat 1:2
1. DrittelIPK - Hokki 0:1
1. DrittelRoKi - Hermes 0:0

FINNLAND: Suomi-sarja

15:00Hunters - Karhu HT 3:2
15:00JHT - D-Kiekko 2:1n.V.
PauseHCIK - S-Kiekko 4:2
PauseRaaheK - Riemu 3:1
PauseLaser HT - Muik Hockey 5:2

FINNLAND: SM-sarja U20

11:00SaiPa U20 - Jokerit U20 5:3
12:00TPS U20 - Vaasan Sport U20 5:0
12:15Mikkelin Jukurit U20 - Pelicans U20 2:3n.P.
14:30JYP Jyväskylä U20 - TUTO U20 1:6
15:00Hämeenlinna U20 - Ässät U20 5:4n.P.
15:00KalPa U20 - Tappara U20 1:4
15:00Lukko U20 - Tampereen Ilves U20 2:1n.V.
2. DrittelKiekko-Espoo U20 - Kärpät U20 1:6
2. DrittelKooKoo U20 - IFK Helsinki U20 0:0

FINNLAND: Naisten Liiga

11:30KalPa F - Hämeenlinna F 1:2
11:30Kärpät F - Kiekko-Espoo F 3:5
13:45RoKi F - Kuortane F 3:5

FRANKREICH: D1

17:30Montpellier - Caen -:-
18:00Straßburg - Mont Blanc -:-
18:05Epinal - Tours -:-
19:00Dunkerque Corsaires - Brest -:-
19:00Neuilly Sur Marne - Chambery -:-
19:30Cholet - Marseille -:-

ITALIEN: IHL

18:00Como Calcio - Valdifiemme -:-
19:00Varese - Pergine -:-
19:30Eppan - Unterland -:-
19:30Merano - Bressanone -:-
20:30Alleghe - Kaltern -:-

JAPAN: Japan Cup

07:00Nikko Icebucks - Tohoku F. Blades 6:2
08:00East Hokkaido Cranes - Oji Eagles 1:5

KANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads 5:3
00:00Charlottetown Islanders - Saint John Sea Dogs 5:1
00:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan 2:4
00:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads -:-
00:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan -:-

KASACHSTAN: Championship

10:00Temirtau - Altay Torpedo 3:2
13:00Arlan Kökschetau - Aktobe 2:0
13:00Gornyak Rudny - Nomad Nur-Sultan 1:3
13:00Kazzinc-Torpedo - Almaty 6:1
13:00Kulager - Beibarys Atyrau 1:3
13:00Pavlodar - Snezhnye Barsy 2:5

LETTLAND: Optibet Hokeja Liga

2. DrittelHK Olimp - Daugavpils 2:1

NORWEGEN: Fjordkraft-ligaen

3. DrittelSarpsborg - Lillehammer 1:2
3. DrittelStavanger - Manglerud 0:1
3. DrittelStorhamar Dragons - Frisk Asker 2:1
3. DrittelVålerenga - Stjernen 6:2
18:00Gruner - Narvik -:-

NORWEGEN: Division 1

15:00Nidaros - Lorenskog 2:5
PauseFuruset Ishockey - Comet 3:3
PauseHasle/Loren - Haugesund 1:2

ÖSTERREICH: ICE Hockey League

1. DrittelBratislava - Steinbach BW 0:0

RUMÄNIEN: Campionatul National

17:30Sportul Studentesc - Csikszereda -:-

RUSSLAND: KHL

PauseNiznekamsk - Yaroslavl 1:3
PauseOmsk - Ekaterinburg 3:1

RUSSLAND: VHL

10:00Gornyak Uchaly - Mechel Chelyabinsk 0:3
15:00Izhevsk - Lada 3:2
PauseAlmetyevsk - CSK VVS 1:0
PauseDinamo St. Petersburg - Krasnoyarsk 0:1
PauseKhimik - Metallurg Novokuznetsk 1:3
PauseRyazan - Angarsk 0:3
PauseSKA Neva St. Petersburg - Tyumen 0:0

RUSSLAND: VHL-B

08:00Krasnoyarskie Rysi - Dyn. Altay 0:6
11:00Kristall Saratov - Cheboksary 5:7

RUSSLAND: MHL

09:00Omskie Yastreby - Ladya 6:0
12:00Sputnik Almetievsk - Tolpar 2:6

RUSSLAND: WHL - Frauen

12:00Nizhny Novgorod F - Vanke Rays F 1:0

SCHWEDEN: Elitserien

3. DrittelFrölunda HC - Luleå HF 4:1
15:15Leksands IF - Färjestad BK 3:2n.V.
15:15Skellefteå AIK - Rögle BK 4:5
18:00IK Oskarshamn - Malmö Redhawks -:-
19:00VerlegtDjurgården Hockey - Brynäs IF -:-
19:30Örebro HK - Växjö Lakers -:-

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

15:00Kristianstads IK - Mora IK 2:1n.V.

SCHWEDEN: HockeyEttan Norra

15:00Örnsköldsvik HF - Tegs SK 6:4

SCHWEDEN: HockeyEttan Södra

15:00Mörrums GoIS IK - Kallinge-Ronneby IF 2:1
PauseIF Troja-Ljungby - Tranås AIF 2:1
PauseKarlskrona HK - Tyringe SoSs 1:2
PauseNybro Vikings - Kalmar HC 2:1

SCHWEDEN: HockeyEttan Västra

15:00HC Dalen - Malungs IF 4:1

SCHWEDEN: HockeyEttan Östra

17:30Stromsbro IF - Visby-Roma HK -:-

SCHWEDEN: U20 SuperElit

11:00Brynäs IF U20 - Luleå HF U20 3:4
11:00Leksands IF U20 - MODO U20 6:4
13:00Örebro HK U20 - HV71 U20 5:4
14:00IK Oskarshamn U20 - Frölunda HC U20 3:4
14:00Växjö Lakers U20 - Rögle BK U20 1:7
15:00Västerås IK U20 - Skellefteå AIK U20 6:3
15:30Malmö Redhawks U20 - Södertälje SK U20 6:2

SCHWEDEN: SDHL - Frauen

12:00Linköpings HC F - Luleå HF F 2:4
15:00Brynäs IF F - SDE HF F 5:0
PauseDjurgården Hockey F - MODO F 0:0
PauseIFK Göteborg F - HV71 F 0:3
18:45Leksands IF F - AIK IF F -:-

SCHWEIZ: MySports League

17:15VerlegtEHC Dübendorf - Dudingen -:-
17:30VerlegtBasel - Martigny -:-
17:30VerlegtEHC Wiki-Münsingen - Bulach -:-
17:30VerlegtHuttwil - Arosa -:-
20:00Thun - EHC Chur -:-

SLOWENIEN: IHL

17:45Hidria Jesenice - HK Slavija -:-
18:00MK Bled - HK Celje -:-

SLOWENIEN: Hokejska liga

19:15Triglav Kranj - Maribor -:-

SPANIEN: LNHH

18:00VerlegtBarcelona - Puigcerda -:-
22:00Majadahonda - Urdin -:-

UNGARN: Erste Liga

PauseDAB - MAC Ujbuda 1:3
1. DrittelFehervari Titanok - Ferencvaros 0:0

USA: USHL - Saisonvorbereitung

01:00Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms 4:0
02:00Green Bay Gamblers - USA U18 2:3
02:05Lincoln Stars - Tri-City Storm 0:4
02:05Sioux-City - Sioux Falls Stampede 1:0n.V.
22:00Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
22:00USA U18 - Chicago Steel -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.