REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

ASIEN: Asia League

09:00Anyang - East Hokkaido Cranes 4:1
09:00Tohoku F. Blades - Nikko Icebucks 0:7
11:00Daemyung - Oji Eagles 1:7

ESTLAND: Hokiliiga

16:00Valk 494 - Narva PSK -:-
17:00HC Viking - Everest -:-

EUROPA: Alps Hockey League

18:00HDD Jesenice - EHC Lustenau -:-
19:00Vienna Capitals II - Ritten Sport -:-
19:30Broncos Sterzing - EC Die Adler Kitzbühel -:-
19:30EC Bregenzerwald - HC Pustertal -:-
19:30VEU Feldkirch - HK Olimpija -:-
19:30Zeller Eisbären - HC Gherdëina -:-
20:30Asiago Hockey - EC Red Bull Salzburg 2 -:-
20:30SG Cortina - Black Wings Linz II -:-
20:30SHC Fassa - EC KAC II -:-

EUROPA: BeNe League

20:00Heerenveen - Nijmegen -:-

FINNLAND: Liiga

1. DrittelIFK Helsinki - Tappara 0:3
15:00TPS Turku - KooKoo -:-
16:00Ässät - Kärpät -:-
16:00JYP - KalPa -:-
16:00Mikkelin Jukurit - Vaasan Sport -:-
16:00SaiPa - Lukko -:-
16:00Tampereen Ilves - Pelicans -:-

FINNLAND: Mestis

16:00Hokki - KeuPa -:-
16:00Jokipojat - IPK -:-
16:00K-Vantaa - SaPKo -:-
16:00Peliitat - TUTO -:-
16:00RoKi - Koovee -:-

FINNLAND: Suomi-sarja

11:30Riemu - Laser HT 7:2
15:00JHT - S-Kiekko -:-
15:00Muik Hockey - D-Kiekko -:-
15:00RaaheK - Kiekko-Espoo -:-
16:00Giants - Karhu HT -:-
16:00HCIK - Hunters -:-
16:00Titaanit - Pyry -:-

FINNLAND: Nuorten SM-Liiga - Gruppensieger

11:00Ässät U20 - Hämeenlinna U20 6:2
1. DrittelJokerit U20 - TPS U20 1:1
15:00Pelicans U20 - JYP Jyväskylä U20 -:-
15:00Tappara U20 - Kärpät U20 -:-
17:30IFK Helsinki U20 - Mikkelin Jukurit U20 -:-

FINNLAND: Nuorten SM-Liiga - Relegation

11:30Tampereen Ilves U20 - Lukko U20 4:2
11:30Vaasan Sport U20 - Koovee U20 2:6
12:00KooKoo U20 - TUTO U20 2:3
12:30K-Vantaa U20 - SaiPa U20 2:1
15:00KalPa U20 - Kiekko-Espoo U20 -:-

FINNLAND: Naisten Liiga - Gruppensieger

11:15Tampereen Ilves F - Kiekko-Espoo F 1:2n.V.
2. DrittelKärpät F - KalPa F 1:0
1. DrittelKuortane F - Hämeenlinna F 0:0

FINNLAND: Naisten Liiga - Verliererrunde

15:00APV F - Vaasan Sport F -:-
15:30Lukko F - RoKi F -:-
16:40IFK Helsinki F - TPS Turku F -:-

FRANKREICH: D1

18:00Nantes - Caen -:-
18:30Neuilly Sur Marne - Chambery -:-
19:00Dunkerque Corsaires - Straßburg -:-
19:00Marseille - Cergy-Pontoise -:-
19:00Montpellier - Mont Blanc -:-
20:00Brest - Tours -:-
20:30Clermont-Ferrand - Cholet -:-

GROSSBRITANNIEN: Elite League

20:00Cardiff - Sheffield -:-
20:00Coventry - Dundee -:-
20:00Glasgow - Belfast -:-
20:00Manchester - Fife -:-

ITALIEN: Italienischer Pokal

16:00Varese - Pergine -:-
20:00Merano - Valpeagle -:-

KANADA: OHL

01:00VerlegtKingston Frontenacs - Hamilton Bulldogs -:-
01:00Niagara IceDogs - Barrie Colts 4:3n.P.
01:00Ottawa 67s - Flint Firebirds 5:4n.P.
01:05Sarnia Sting - Erie Otters 3:4
01:07Soo Greyhounds - Saginaw Spirit 2:5
01:30Guelph Storm - Owen Sound Attack 1:4
01:30Kitchener Rangers - North Bay Battalion 9:2
01:30London Knights - Sudbury Wolves 4:1
01:35Oshawa Generals - Mississauga Steelheads 2:4
20:00Ottawa 67s - Hamilton Bulldogs -:-
22:05Sarnia Sting - Sudbury Wolves -:-

KANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Prince George Cougars 2:3
02:00Saskatoon Blades - Swift Current Broncos 5:0
02:30Brandon Wheat Kings - Calgary Hitmen 3:1
03:00Edmonton Oil Kings - Prince Albert Raiders 1:2n.V.
03:00Lethbridge Hurricanes - Red Deer Rebels 4:3n.V.
04:00Kamloops Blazers - Tri-City Americans 12:3
04:05Spokane Chiefs - Portland Winterhawks 3:5
04:30Vancouver Giants - Victoria Royals 4:1
04:35Everett Silvertips - Kelowna Rockets 3:2
04:35Seattle Thunderbirds - Regina Pats 4:2

KANADA: QMJHL

00:00Moncton Wildcats - Saint John Sea Dogs 4:3
00:30Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles 2:5
01:00Victoriaville Tigres - Halifax Mooseheads 1:2n.P.
01:30Chicoutimi Sagueneens - Shawinigan Cataractes 7:4
01:30Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix 6:4
01:30Gatineau Olympiques - Val-d'Or Foreurs 4:3
01:30Rimouski Oceanic - Acadie-Bathurst Titan 3:4
01:30Rouyn-Noranda Huskies - Quebec Remparts 4:5n.P.
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Victoriaville Tigres -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Shawinigan Cataractes -:-
00:00Acadie-Bathurst Titan - Rimouski Oceanic -:-
00:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Halifax Mooseheads -:-

KANADA: LNAH

02:00Petroliers du Nord - Jonquiere Marquis 4:7
02:00Riviere-du-Loup 3L - Saint-Georges 5:4
02:00Thetford Mines Isothermic - Sorel-Tracy 5:4n.P.

KANADA: U Sports

00:00VerlegtDalhousie - UPEI -:-
00:00Moncton - Saint Marys 2:3n.V.
00:00UNB - Acadia 2:1n.V.
01:00Carleton - Nipissing 6:2
01:00Lakehead - Western 3:4
01:00McGill - Ottawa WGK 1:3
01:00Toronto - Windsor 5:2
01:00Waterloo - Guelph 6:9
01:15Ryerson - York 6:5
01:30Queens - UOIT 3:1
03:00Alberta - Lethbridge 4:2
03:00Calgary - Saskatchewan 0:4
03:00Mount Royal - Regina 4:3n.V.
04:00UBC - Manitoba 6:2
21:00UNB - Saint Marys -:-
23:00Mount Royal - Regina -:-
23:00UBC - Manitoba -:-
00:00Moncton - Acadia -:-
00:00UPEI - StFX -:-

LETTLAND: Optibet Hokeja Liga

12:00HS Riga - Riga Prizma 2:3
1. DrittelKurbads - Mogo 1:0
16:30HK Olimp - Liepaja -:-

NORWEGEN: GET-ligaen

16:00Vålerenga - Lillehammer -:-
18:00Frisk Asker - Storhamar Dragons -:-

NORWEGEN: Division 1

15:00Gjovik - Hasle/Loren -:-
15:00Nidaros - Ringerike -:-
17:00Haugesund - Lorenskog -:-
17:00Tønsberg Vikings - Comet -:-

RUMÄNIEN: Campionatul National

17:30Csikszereda - Sportul Studentesc -:-
17:30CSM Galati - Gyergyoi -:-

RUSSLAND: MHL

04:00Tayfun - Amurskie Tigry 2:3n.P.
07:00Kuznetskie Medvedi - Snezhnye Barsy 4:1
08:00Omskie Yastreby - Stalnye Lisy 2:5
09:00Mamonty Yugry - Sarmaty 3:2n.V.
09:00Tyumensky Legion - Belye Medvedi 1:7
11:00Din. St. Petersburg - SKA-Varyagi 4:1
11:00Dyn. Moscow - HC Riga 2:1n.V.
11:00SKA-1946 - ORG Juniors 11:1

RUSSLAND: NMHL

15:00Mikhaylov Academy U20 - Lipetsk -:-

RUSSLAND: VHL

08:00Beijing Baxy - SKA Neva St. Petersburg 1:2
08:00KRS ORG - Dinamo St. Petersburg 2:5
10:00Angarsk - Orsk 3:2
11:00Krasnoyarsk - Mechel Chelyabinsk 4:0
11:00Tseng Tou - Dynamo Tver 1:5
12:00Kazzinc-Torpedo - Toros Neftekamsk 7:0
1. DrittelCSK VVS - HC Rostov 4:2
PauseLada - Voronezh 2:0
15:00Penza - Tambov -:-
15:00Zvezda Moscow - Humo -:-

RUSSLAND: VHL-B

11:00Dyn. Altay - Cheboksary 2:8
11:00Junior Kurgan - Krasnoyarskie Rysi 5:4
15:00Chelny - Kristall Saratov -:-

RUSSLAND: WHL Women

08:00Krasnoyarsk F - Gornyi F 1:3
08:00Vanke Rays F - Ufa F 2:1
11:00Nizhny Novgorod F - St. Petersburg F 5:1
11:00Tornado F - Sverdlovsk Region F 4:2

SCHWEDEN: Elitserien

15:15Djurgården Hockey - Malmö Redhawks -:-
15:15Frölunda HC - Färjestad BK -:-
15:15Linköpings HC - Växjö Lakers -:-
15:15Luleå HF - HV71 -:-
15:15Örebro HK - Rögle BK -:-
15:15Skellefteå AIK - Brynäs IF -:-
18:00IK Oskarshamn - Leksands IF -:-

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

15:15BIK Karlskoga - Karlskrona HK -:-
18:00Vita Hästen - Vasteras -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Norra - Verliererrunde

16:00Örnsköldsvik HF - Kalix UHC -:-

SCHWEDEN: AllEttan Norra

16:00Bodens HF - Borlänge HF -:-
16:00Kiruna IF - Lindlövens IF -:-
16:00Piteå HC - Vallentuna Hockey -:-
16:00Tegs SK - Väsby IK -:-

SCHWEDEN: AllEttan Södra

16:00Tranås AIF - IF Troja-Ljungby -:-

SCHWEDEN: SuperElit U20 - Gruppensieger

12:00Frölunda HC U20 - Djurgården Hockey U20 3:1
12:00Luleå HF U20 - HV71 U20 6:2
12:00MODO U20 - Linköpings HC U20 5:4
PauseVäxjö Lakers U20 - Örebro HK U20 1:2

SCHWEDEN: SuperElit U20 - Verliererrunde

11:00Skellefteå AIK U20 - Södertälje SK U20 5:2
11:00Timrå IK U20 - Karlskrona HK U20 6:0
PauseMora IK U20 - Rögle BK U20 2:1
15:00Färjestad BK U20 - Malmö Redhawks U20 -:-

SCHWEDEN: SDHL Women

16:00Linköpings HC F - IFK Göteborg F -:-
16:00MODO F - SDE HF F -:-
18:15Luleå HF F - AIK IF F -:-
19:00Djurgården Hockey F - HV71 F -:-

SCHWEIZ: National League

19:45Genf-Servette HC - Rapperswil-Jona Lakers -:-
19:45HC Ambrì-Piotta - EHC Biel -:-
19:45HC Fribourg-Gottéron - SC Bern -:-
19:45SCL Tigers - EV Zug -:-
19:45ZSC Lions - HC Lugano -:-

SCHWEIZ: Swiss League

16:00Ticino Rockets - GCK Lions -:-
17:30EHC Olten - EHC Visp -:-
18:00Sierre-Anniviers - Hockey Thurgau -:-
19:45Academy Zug - HC La Chaux-de-Fonds -:-
19:45EHC Kloten - EHC Winterthur -:-
20:00HC Ajoie - SC Langenthal -:-

SLOWAKEI: 2. Liga

17:30Bardejov - R. Sobota -:-
17:30Dolný Kubín - Senica -:-
17:30HC 19 Humenne - Kezmarok -:-
17:30L. Mikulas B - Gelnica -:-
18:00Partizánske - Bratislava 2 -:-
18:00Sanok - Sabinov -:-
18:00Ziar nad Hronom - Prievidza -:-
18:45Brezno - PHC Budapest -:-

SLOWENIEN: IHL

11:45Crvena zvezda - Hidria Jesenice 2:1n.V.
18:00HK Celje - HK Slavija -:-
18:00AbgesagtMedvescak Zagreb - Vojvodina -:-
18:00AbgesagtMladost - Medvescak Zagreb -:-

SPANIEN: LNHH

21:45Urdin - Barcelona -:-
22:00Puigcerda - Majadahonda -:-

TSCHECHIEN: Extraliga

15:00Zlin - Sparta Praha -:-

TSCHECHIEN: Chance Liga - Gruppensieger

15:00Slavia Prag - HC Přerov -:-
16:00Chomutov - HC Stadion Litoměřice -:-
16:00HC Poruba - AZ Havířov -:-
17:00VHK Vsetín - HC České Budějovice -:-

TSCHECHIEN: Chance Liga - Verliererrunde

16:00HC Ústí nad Labem - HC Dukla Jihlava -:-
17:00Benátky nad Jizerou - Jestřábi Prostějov -:-
17:00Sokolov - SK Kadaň -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - North

16:00Trutnov - HC Děčín -:-
17:00Nova Paka - Dvur Kralove -:-
17:30Mostecti Lvi - Bilina -:-
18:00Jablonec - HC Vrchlabi -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - Central

17:00Pribram - Kolin -:-
17:30Klatovy - Pisek -:-
18:00Kobra Praha - Tabor -:-
19:00China Golden Dragon - DS České Budějovice -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - East

15:00Hodonin - Novy Jicin -:-
17:00Koprivnice - HC Moravské Budějovice -:-
17:00Sumperk - Valasske Mezirici -:-
17:30Zdar nad Sazavou - Opava -:-

TSCHECHIEN: O Pohar DHL

11:30Zlin U20 - Kometa Brno U20 2:6
12:00Chomutov U20 - EC Red Bull Salzburg U20 3:4
12:00HC České Budějovice U20 - Sparta Praha U20 0:8
12:00Trinec U20 - Mountfield HK U20 3:2n.V.
3. DrittelBílí Tygři Liberec U20 - Karlovy Vary U20 1:0
3. DrittelRytíři Kladno U20 - Slavia Prag U20 2:0
3. DrittelVitkovice U20 - HC Pardubice U20 3:2
16:45HC Olomouc U20 - HC Dukla Jihlava HC Dukla Jihlava U20 -:-

UKRAINE: UHL

12:00Bilyi Bars - Kryzhani Vovky 1:2
PauseKremenchuk - Donbass 3:3
14:35Kharkiv - Dnipro Kherson -:-

UNGARN: Hungarian Cup

15:30DVTK - Fehervar AV19 -:-
19:00Ferencvaros - MAC Ujbuda -:-

USA: NHL

01:30Carolina Hurricanes - Anaheim Ducks 1:2n.V.
01:30Detroit Red Wings - Pittsburgh Penguins 1:2n.V.
02:00Winnipeg Jets - Tampa Bay Lightning 1:7
19:00New York Islanders - Washington Capitals -:-
21:00Colorado Avalanche - St. Louis Blues -:-
21:00Edmonton Oilers - Arizona Coyotes -:-
22:00Ottawa Senators - Calgary Flames -:-

USA: AHL

01:00Grand Rapids Griffins - Rockford IceHogs 4:1
01:00Syracuse Crunch - Springfield Thunderbirds 1:4
01:00Utica Comets - Hartford Wolf Pack 6:3
01:05Lehigh Valley Phantoms - Binghamton 4:1
01:05Providence Bruins - Bridgeport Sound Tigers 1:2
01:05Rochester Americans - Cleveland Monsters 3:4n.P.
02:00Iowa Wild - San Jose Barracuda 1:3
02:00Texas Stars - Wilkes-Barre/Scranton 4:3n.P.
04:00Bakersfield Condors - Colorado Eagles 2:6
04:00Ontario Reign - Stockton Heat 5:1
04:00San Diego Gulls - Tucson Roadrunners 4:1
21:00Manitoba Moose - Laval Rocket -:-
00:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies -:-

USA: ECHL

01:00Kalamazoo Wings - Wheeling Nailers 5:4
01:00Reading Royals - Adirondack Thunder 4:2
01:05Greenville Swamp Rabbits - Norfolk Admirals 4:3
01:05South Carolina Stingrays - Jacksonville IceMen 4:1
01:15Brampton Beast - Maine Mariners 7:6n.V.
01:35Atlanta Gladiators - Orlando Solar Bears 5:4n.V.
01:35Cincinnati Cyclones - Fort Wayne Komets 1:4
01:35Indy Fuel - Rapid City Rush 3:5
03:10Idaho - Tulsa Oilers 2:1n.V.
03:10Utah Grizzlies - Wichita Thunder 4:1
00:05Indy Fuel - Wheeling Nailers -:-
00:05South Carolina Stingrays - Atlanta Gladiators -:-

USA: FHL

01:00Danbury Hat Tricks - Elmira Enforcers 2:5
01:30Watertown Wolves - Columbus River Dragons 3:7
01:35Battle Creek - Port Huron Prowlers 2:7
01:35Carolina Thunderbirds - Delaware Thunder 3:2
01:35Mentor Ice Breakers - Danville Dashers 2:4
00:05Carolina Thunderbirds - Delaware Thunder -:-
00:30Mentor Ice Breakers - Danville Dashers -:-

USA: SPHL

01:00Fayetteville Marksmen - Macon Mayhem 9:2
01:35Knoxville Ice Bears - Roanoke Dawgs 4:1
02:00Huntsville Havoc - Birmingham Bulls 3:2n.V.
02:15Evansville Thunderbolts - Quad City Storm 7:4
02:15Peoria Rivermen - Pensacola Ice Flyers 2:4
00:00Fayetteville Marksmen - Knoxville Ice Bears -:-

USA: USHL

01:05Muskegon Lumberjacks - Cedar Rapids 3:2n.P.
01:05USA U18 - Lincoln Stars 3:6
01:05Youngstown Phantoms - Tri-City Storm 1:4
02:05Chicago Steel - Omaha Lancers 5:4n.V.
02:05VerlegtDubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks -:-
02:05Fargo Force - Des Moines Buccaneers 4:0
02:05Green Bay Gamblers - Madison Capitols 5:4
02:05Sioux Falls Stampede - Sioux-City 1:4

USA: NWHL Women

20:00Minnesota Whitecaps F - Connecticut Whale F -:-

WEISSRUSSLAND: Extraleague - Gruppensieger

11:00Yunost Minsk - Gomel 4:3
12:00Soligorsk - Neman Grodno 1:2n.P.
1. DrittelZhlobin - Molodechno 0:0

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

1. DrittelKanada U16 - Russland U16 0:4

WELT: E-WM U20 - 5. - 8. Platz

09:00Bulgarien U20 - Chinese Taipei U20 8:1
12:30Südafrika U20 - Neuseeland U20 1:2

WELT: E-WM U20 - Finalrunde

16:00Australien U20 - Mexiko U20 -:-
19:30Island U20 - Türkei U20 -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.