REFRESH

Volleyball » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: 1. Bundesliga

17:30SVG Lüneburg - TSV Herrsching -:-
20:00Berlin Recycling Volleys - VfB Friedrichshafen -:-

DEUTSCHLAND: 1. Bundesliga - Frauen

19:00Rote Raben Vilsbiburg F - Dresdner SC F -:-
19:00USC Münster F - VFB 91 Suhl F -:-
19:00VerlegtVC Neuwied 77 F - SC Potsdam F -:-
19:00VC Wiesbaden F - Ladies in Black Aachen F -:-

ITALIEN: SuperLega

18:00Verona - Ravenna -:-

ÖSTERREICH: AVL

18:00Volleyballteam Tirol - Amstetten NÖ -:-
19:00Sokol Wien - VBC TLC Weiz -:-
19:30TSV Hartberg - VBK WSL Klagenfurt -:-

POLEN: PlusLiga

14:45Olsztyn - Jastrzebski -:-
17:30Belchatow - Slepsk Suwalki -:-

BELGIEN: EuroMillions League

19:30VerlegtLindemans Aalst - VDK G. -:-
20:30VerlegtMaaseik - Haasrode Leuven -:-

BELGIEN: Pokal Belgien - Frauen

20:00Oostende F - Oudegem F -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premijer liga

18:00Domaljevac - Kakanj -:-
18:00Gradina Herceg - Ljubinje-Bankom -:-
18:30Bijeljina - Kalesija -:-

BRASILIEN: Superliga

Satz 3Minas - Sada Cruzeiro 1:1
23:00Sao Jose dos Campos - America Volei -:-
23:00Volei Renata - Goias -:-

BULGARIEN: SuperLiga

16:00Slivnishki Geroy - Dobrudja -:-
17:30Hebar - Beroe -:-

CHINA: CVL - Frauen - Erste Stufe

03:00Bohai F - Guangdong F -:-
05:00Hebei F - Shandong F -:-
07:00Sichuan F - Zhejiang Kaiyuan F -:-
09:00Henan F - Beijing F -:-
11:00Shenzhen F - Liaoning F -:-
13:00Jiangsu ECE F - Shanghai F -:-

DÄNEMARK: Volleyligaen

14:00DHV Odense - Hvidovre -:-
16:00Aarhus - Gentofte -:-

DÄNEMARK: 1. Division West

10:00Aarhus 2 - Aalborg Volley -:-
10:00Hornsyld - Randers -:-
14:00Aarhus 3 - Lyseng -:-

DÄNEMARK: 1. Division East

13:00Ishoj - KV 61 -:-

DÄNEMARK: Volleyligaen - Frauen

14:00ASV Elite F - Gentofte F -:-
16:00DHV Odense F - Holte F -:-

DÄNEMARK: 1. Division West - Frauen

11:00Aarhus 1900 F - Fortuna Odense F -:-
12:00ASV Aarhus 2 F - Funder F -:-
12:00Randers F - Esbjerg F -:-
16:00Kolding F - Middelfart F -:-
16:00Skovbakken F - Ikast F -:-

DÄNEMARK: 1. Division Ost - Frauen

13:00Rosenlund F - Lyngby F -:-
14:30DTU F - Lyngby 2 F -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord

18:00SV Lindow-Gransee - Moerser SC -:-
19:00TuS Mondorf - USC Braunschweig -:-
19:00VC Bitterfeld-Wolfen - VV Humann Essen -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd

16:00VfB Friedrichshafen 2 - GSVE Delitzsch -:-
19:00BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe - FT 1844 Freiburg -:-
19:00TSV Grafing - TSV Mühldorf -:-
19:30SV Schwaig - TV/DJK Hammelburg -:-
19:30TGM Mainz-Gonsenheim - VC Gotha -:-
20:00TSV Mimmenhausen - L. E. Volleys -:-
20:00TuS Kriftel - VC Dresden -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord - Frauen

15:00VCO Münster II F - Telekom Baskets Bonn F -:-
17:00Stralsunder Wildcats F - VCO Berlin F -:-
17:00VfL Oythe F - ETV Hamburg F -:-
18:00VC Essen-Borbeck F - SCU Emlichheim F -:-
19:30Bayer Leverkusen F - Skurios Volleys Borken F -:-
19:30SV Blau-Weiß Dingden F - RC Sorpesee F -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd - Frauen

18:00VV Grimma F - TV Planegg-Krailling F -:-
18:30Freisen F - TV Waldgirmes F -:-

ENGLAND: Super League

13:30Durham City - Sheffield -:-
14:00Leeds - Richmond Docklands -:-
16:30Tendring - Newcastle -:-

ENGLAND: Super League - Frauen

13:30London Inter Crocs F - Polonia London F -:-
13:45Tendring F - Cambridge F -:-
15:00Derbyshire F - London Orcas F -:-
15:30Malory Eagles F - Durham City F -:-

ESTLAND: Meistriliiga - Frauen

12:00Viljandi Metal F - TTU F -:-
16:00Rae SK F - Famila/Voru VK F -:-

EUROPA: MEVZA - Frauen

20:00Marina Kastela F (Cro) - Vasas F (Hun) -:-

EUROPA: Baltic League

17:00Daugavpils/Ezerzeme - Biolars/Olaine -:-
18:00Jekabpils - RTU -:-
19:00TTU - Amber-Arlanga -:-

EUROPA: Balti Liiga - Frauen

12:00Tartu Ulikool F - Noortekoondis F -:-
12:00VK miLATss F - Ausrine KKSC F -:-
15:00Jelgava F - Kaunas F -:-
15:00Tallinna F - Latvijas Universitate F -:-

FINNLAND: Mestaruusliiga - Frauen

15:00Hameenlinna F - Helsinki F -:-
16:00Kangasala F - Puijo F -:-
16:00OrPo F - LiigaPloki F -:-

FRANKREICH: Ligue A

18:00Cannes - Chaumont -:-
20:00Cambrai - Nice -:-
20:00Montpellier - Plessis Robinson -:-
20:00Narbonne - Toulouse -:-
20:00Tours - Nantes -:-

FRANKREICH: Ligue B

18:30Martigues - France Avenir -:-
20:00Avignon - Illacaise -:-
20:00Frejus - Ajaccio -:-
20:30Lozere - Rennes -:-

FRANKREICH: Ligue A - Frauen

19:00Beziers F - Le Cannet F -:-
19:00VerlegtNantes F - TFOC F -:-
19:00Saint-Raphael F - Chamalierois F -:-
20:00France Avenir 2024 F - Evreux F -:-
20:00Mulhouse F - Venelles F -:-
20:00Paris F - Marcq Baroeul F -:-

GRIECHENLAND: A1

15:45OFI - PAOK -:-
16:00Panathinaikos - AONS Milon -:-
17:00Filippos - Foinikas Syroy -:-
18:00Kifisia - Olympiakos -:-

GRIECHENLAND: A1 - Frauen

12:00Evosmou F - Panathinaikos F -:-
16:00Olympiakos F - Thira F -:-
17:00PAOK F - Aris F -:-
18:00ASP Thetis F - Lamia F -:-
18:00Ilisiakos F - Markopoulo F -:-
18:00Pannaxiakos F - AO Porfiras F -:-
19:00Aonnnne Amazones F - AEK F -:-

ISLAND: Mizunodeild

15:00Throttur Nes - HK Kópavogur -:-

ISLAND: Mizunodeild - Frauen

16:00Thróttur Reykjavík F - Husavik F -:-
17:00Throttur Nes F - HK Kópavogur F -:-
19:00KA Akureyri F - Afturelding F -:-

ISRAEL: Premier League

18:30M. Tel Aviv - H. Mate Asher -:-

ITALIEN: Serie A2

20:30Lagonegro - Brescia -:-

ITALIEN: Serie A1 - Frauen

18:00Conegliano F - Perugia F -:-
19:00Novara F - Vallefoglia F -:-
20:30Bergamo F - Chieri '76 F -:-

ITALIEN: Serie A2 - Frauen

16:00Club Italia F - Montecchio F -:-

JAPAN: V.League

04:00Toray Arrows - Panasonic Panthers -:-
05:00Suntory Sunbirds - Oita Miyoshi -:-
06:00FC Tokyo - Osaka Sakai -:-
06:00JT Thunders - Nagano -:-

JAPAN: V.League - Frauen

04:00Kurobe Aqua Fairies F - Body Queenseis F -:-
05:00Hisamitsu Springs F - Himeji Victorina F -:-
05:00NEC Red Rockets F - PFU Blue Cats F -:-
06:00Hitachi F - Ageo F -:-
06:30JT Marvelous F - Okayama Seagulls F -:-
07:00Toray Arrows F - Denso Airybees F -:-

KROATIEN: Superliga

15:00Gorica - Zadar -:-
16:00Split - Mok Rovinj -:-
17:00Rijeka - Marsonia -:-
17:30Mladost Ribola Kastela - Centrometal -:-
18:00HAOK Mladost - Mok Mursa -:-
19:30Sisak - Varazdin -:-

KROATIEN: Superliga - Frauen

15:00Kastela F - Dinamo Zagreb F -:-
16:30ZOK Osijek F - Vukovar F -:-
19:00Split F - Brda F -:-
19:00Veli Vrh F - Mladost F -:-
19:30Rijeka F - Dubrovnik F -:-

KROATIEN: Prva-Liga - Frauen

13:30ZOK Osijek II F - Drenova F -:-
15:15Don Bosco F - Sinj F -:-
17:00Nova Gradiska F - Zadar F -:-
17:00Umag F - Varazdin F -:-

LETTLAND: Nacionala Liga

13:00Ventspils - Vecumnieki -:-
14:00Kuldigas - Ozolnieki -:-
15:00RTU - Aizpute -:-

LIBANON: 1st Division

18:00Anwar - Mtein -:-
18:30Dalhoun - Chikka -:-
19:00Kalamoun - Knat -:-

NIEDERLANDE: A-League

19:00Draisma - Vocasa Nijmegen -:-

NIEDERLANDE: DELA League - Frauen

14:00Summa Peelpush F - Eurosped F -:-

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga - Erste Stufe

14:00VC Wolfurt - SV Salzburg -:-
16:00Sportunion St. Pölten - Lenzing -:-
16:00Waidhofen - VC Mils -:-
16:30Akad. Graz - VC Hausmannstätten -:-
17:00Graz - VBK WSL Klagenfurt 2 -:-
18:00Aich/Dob 2 - Roadrunners/Perchtoldsdorf -:-
18:00VCU Wiener Neustadt - VBC TLC Weiz 2 -:-
19:00Union ADM Linz - Union VBC Steyr -:-
19:30SSV HIB Liebenau - hotVolleys Wien -:-
19:30Union Döbling - UVC Graz 2 -:-

ÖSTERREICH: AVL - Frauen

14:30SG Union Bisamberg/Hollabrunn F - SG TI-Volley Innsbruck F -:-
16:30Sokol/Post SV F - Eisenerz/Trofaiach F -:-
17:00TSV Hartberg F - VC Tirol F -:-
19:00ATSC Wildcats Klagenfurt F - ASKÖ Linz/Steg F -:-

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga - Frauen - Erste Stufe

13:30ATSE Graz F - VBK WSL Klagenfurt F -:-
14:00Akad. Graz F - VC Hausmannstätten F -:-
16:30ATSC Wildcats Klagenfurt 2 F - USV Jennersdorf F -:-
16:30Brückl hotvolleys F - VBC TLC Weiz F -:-
18:30SG Prinz Brunnenbau Volleys F - SU Inzing F -:-

PERU: LNSV - Finalrunde

00:30Junior Callao - DC Asociados 3:0
02:30Peerless - Regatas Lima -:-

POLEN: I. Liga

17:00Bielsko-Biala - Olimpia Sulecin -:-
17:00Norwid Czestochowa - Chrobry Glogow -:-
17:00Spala - Strzelce Opolskie -:-
17:00Swidnik - Siedlce -:-
18:00Bedzin - Krispol Wrzesnia -:-
18:00Kluczbork - Legia Warschau -:-

POLEN: TAURON Liga Women

12:30Joker Swiecie F - Legionowo F -:-
19:00Opole F - Budowlani Lodz F -:-
20:30LKS Lodz F - Bielsko-Biala F -:-

POLEN: I. Liga - Frauen

16:00Nowy Dwor Mazowiecki F - AZS AWF Warszawa F -:-
17:00Czestochowianka F - San Jaroslaw F -:-
17:00SMS PZPS Szczyrk F - Energetyk Poznan F -:-
17:00Sosnowiec F - Stezyca F -:-
18:00Aleksandrow Lodzki F - Bialystok F -:-
18:00Solna Wieliczka F - Tarnow F -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional

18:00Academica de Espinho - Sporting de Espinho -:-
18:00Castelo Maia GC - Esmoriz GC -:-
18:00Leixoes SC - Clube K -:-
18:00Mamede - Viana -:-
18:00Santo Tirso - SC Caldas -:-
18:00Vitoria - Benfica -:-

PORTUGAL: 1. Divisão - Frauen

17:00Benfica F - Clube Kairos F -:-

RUMÄNIEN: Divizia A1

11:00Stiinta Baia Mare - Timisoara -:-
16:00Arcada Galati - Unirea Dej -:-
16:00Dinamo Bucuresti - Olimpia Titanii -:-

RUMÄNIEN: Divizia A1 - Frauen

12:00Dinamo Bucuresti F - Medgidia F -:-
15:30Craiova F - Targoviste F -:-
16:00U. Cluj F - Lugoj F -:-
17:00Rapid Bucuresti F - Turda F -:-

RUSSLAND: Super League

14:00Orenburg - Nizhnevartovsk -:-
15:00Surgut region - Krasnoyarsk -:-
15:30Belgorod - Dinamo-Lo -:-
16:00Din. Moscow - ASK N. Novgorod -:-

RUSSLAND: Vysshaya Liga А

13:00Tyumen - Kama -:-

RUSSLAND: Super League - Frauen

11:00Yenisey F - Odintsovo F -:-
15:00Krasnodar F - Dynamo Kazan F -:-
15:00Saratov F - Uralochka-NTMK F -:-
16:00Minchanka F - Metar Chelyabinsk F -:-

SCHWEDEN: Elitserien

14:00Vingaker - Floby -:-
15:00Falkenberg - RIG Falköping -:-
15:00Lunds - Orkelljunga -:-
16:00Uppsala - Hylte/Halmstad -:-
17:00Habo - Sollentuna -:-

SCHWEDEN: Elitserien - Frauen

14:00IKSU F - Linköpings VC F -:-
15:00Orebro F - Gislaved F -:-
16:00Värnamo F - Sollentuna F -:-
17:30Lunds VK F - Engelholm F -:-

SCHWEIZ: NLA

16:00Chenois - Nafels -:-
17:30Schonenwerd - Luzern -:-

SCHWEIZ: NLA - Frauen

17:30Toggenburg F - Cheseaux F -:-
19:00Geneve F - Franches Montagnes F -:-
19:30Lugano F - Aesch Pfeffingen F -:-

SERBIEN: Liga

15:00Partizan - Ribnica -:-

SERBIEN: Liga - Frauen

18:00Partizan F - Crvena zvezda F -:-
18:30Indjija F - Ub F -:-
19:00Tent F - Spartak Subotica F -:-
19:00Zeleznicar F - Klek MD Zrenjanin F -:-

SLOWAKEI: Extraliga

18:00VKP Bratislava - Svidnik -:-

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen

17:00Presov F - UKF Nitra F -:-
18:00VerlegtNove Mesto nad Vahom F - Projekt RD SVF F -:-
18:00SVK Pezinok F - VKP Bratislava F -:-
18:00UCM Trnava F - Brusno F -:-

SLOWENIEN: 1. DOL

18:00ACH Ljubljana - Triglav Kranj -:-
18:00OK Maribor - Crnuce -:-
20:00Krka - Calcit Kamnik -:-

SLOWENIEN: 1. DOL - Frauen

17:00Nova KBM Branik F - GEN-I Volley NG F -:-
18:00Aliansa F - Calcit Kamnik F -:-
18:00Grosuplje F - Krim F -:-
19:00Luka Koper F - Ankaran F -:-

SPANIEN: SuperLiga

18:30VerlegtVoleibol Teruel - Manacor -:-
19:00Voley Palma - Melilla -:-
19:30Almeria - Rio Duero -:-
19:30Guaguas - Valencia -:-
19:30San Sadurnino - Ibiza -:-
20:00Emeve Lugo - Boiro -:-

SPANIEN: Superliga - Frauen

17:00Emeve Lugo F - Alcobendas F -:-
18:00CV Kiele Socuellamos F - Sayre Mayser F -:-
18:00Haro Rioja F - Sant Cugat F -:-
19:00Avarca de Menorca F - Cajasol F -:-
19:00Leganés F - La Laguna F -:-

SÜDKOREA: Volleyball-Liga

06:00KAL Jumbos - Woori -:-

SÜDKOREA: Volleyball League - Frauen

08:00GS Caltex F - Hungkuk F -:-

TSCHECHIEN: Extraliga

17:00Ostrava - Usti -:-
17:00Zlin - Ceske Budejovice -:-
18:00Odolena Voda - Liberec -:-
18:30Brno - Karlovarsko -:-
19:00Beskydy - Prague -:-

TSCHECHIEN: Extraliga - Frauen

15:00Prerov F - Prostejov F -:-
16:00Selmy Brno F - Olomouc F -:-
17:00KP Brno F - Frydek-Mistek F -:-
17:00Olymp Prague F - Ostrava F -:-

TSCHECHIEN: 1. liga Women

09:00Dobrichovice F - Hronov F -:-
10:00Cerveny Kostelec F - Viktoria Pilsen F -:-
10:00Nusle F - Jablonec F -:-

TÜRKEI: Efeler Ligi

12:30Galatasaray - Solhan Spor -:-

TÜRKEI: 1. Ligi

11:00Kula Bld. - Milas Bld -:-
11:00Maliye Ihtisas - Akkus Bld -:-
11:00Niksar - Kolejliler -:-
11:00Yesilkent Spor - Sanliurfa B.Sehir Bld. -:-
12:00Alanya Bld - Bigadic Bld. -:-
12:00Develi - Hatay B.Sehir -:-
12:00Istanbul BB - Konya BSB -:-
12:00Kagitspor - Saint Joseph -:-
12:00Malatya BSB - Haliliye -:-
12:00Tursad - Melikgazi Bld -:-
12:00Urgup Spor - HGTC Bursa -:-
15:00Aydin Buyuksehir Belediye Spor - Kutahya -:-

TÜRKEI: Sultanlar Ligi Women

13:00Nilüfer Bld. F - Kuzey Boru Genclik F -:-
13:00Vakifbank F - Aydin B.Sehir Bld. F -:-
14:00Bolu Bld F - Yesilyurt F -:-
15:00Sariyer F - Ankara PTT F -:-
15:00THY F - Galatasaray F -:-

UKRAINE: Superleague

15:00Burevisnyk - Yurakademiya -:-
17:30Reshetylivka - Dnipro -:-

UKRAINE: Superleague - Frauen

10:00Zaporizhya F - Regina F -:-
13:00Poltavchanka F - Volyn Lutsk F -:-
13:00Prometey F - Alanta F -:-
15:00Polesie Zhytomyr F - Khimik F -:-
18:00Ternopil F - Dobrodiy Meduniversitet F -:-

UNGARN: NB I - Frauen

18:00Kispest SE F - Budaors F -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Volleyball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.