REFRESH

Volleyball » Heute » Quoten

DEUTSCHLAND: VBL Supercup

17:00VfB Friedrichshafen - Netzhoppers Königs Wusterhausen 3:1
20:00Berlin Recycling Volleys - SVG Lüneburg -:-

DEUTSCHLAND: VBL Supercup - 5. - 8. Platz

11:00TSV Giesen - SWD Powervolleys Düren 0:3
14:00TSV Unterhaching - TSV Herrsching 1:3

ITALIEN: SuperLega

Satz 2Taranto - Lube Civitanova 0:1 [ 8.50 | 1.05 ]
20:30Padova - Modena -:- [ 3.75 | 1.25 ]

ÖSTERREICH: AVL

16:30VBK WSL Klagenfurt - SG Waldviertel 0:3 [ 8.00 | 1.06 ]
18:00Volleyballteam Tirol - TSV Hartberg 3:0 [ 1.12 | 5.50 ]
Satz 1UVC Ried - Aich/Dob 0:0 [ 4.50 | 1.16 ]

POLEN: PlusLiga

14:45Olsztyn - Kedzierzyn-Kozle 1:3 [ 2.62 | 1.44 ]
17:30Rzeszow - Projekt Warszawa 3:0 [ 1.25 | 3.75 ]
20:30Luk Lublin - Czarni Radom -:- [ 1.30 | 3.40 ]

WELT: Weltmeisterschaft - Frauen - Erste Runde

13:00Bulgarien F - Kasachstan F 3:0 [ - | 17.00 ]
14:00Brasilien F - China F 3:1 [ 1.61 | 2.20 ]
14:00Dominikanische Republik F - Thailand F 2:3 [ 1.30 | 3.40 ]
16:00Deutschland F - Kanada F 2:3 [ 1.44 | 2.62 ]
16:00Puerto Rico F - Kenia F 3:1 [ 1.04 | 9.00 ]
Satz 4Südkorea F - Kroatien F 2:1 [ 5.50 | 1.12 ]
Satz 4Kolumbien F - Tschechien F 1:2 [ 2.10 | 1.66 ]
Satz 2USA F - Serbien F 0:1 [ 1.36 | 3.00 ]
20:30Polen F - Türkei F -:- [ 3.40 | 1.30 ]

DÄNEMARK: Volleyligaen

13:30Nordenskov UIF - Hvidovre 3:0
14:30Amager - Aarhus 3:1
14:30Marienlyst-Fortuna - Vestsjaelland 3:0
15:30Gentofte - DHV Odense 3:0

DÄNEMARK: 1. Division West

10:00Aalborg Volley - Aarhus 2 3:0
13:00Lyseng - Randers 2:3

DÄNEMARK: 1. Division East

14:00Frederiksberg - Gentofte 2 3:0

DÄNEMARK: Volleyligaen - Frauen

13:30Gentofte F - DHV Odense F 3:1

DÄNEMARK: 1. Division West - Frauen

12:00Aalborg Volley F - ASV Aarhus 2 F 0:3
12:00Kolding F - Middelfart F 0:3
12:30Fortuna Odense F - Bedsted F 3:1
13:30Esbjerg F - Lyseng F 3:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord

Satz 4SV Lindow-Gransee - SV Warnemünde 2:1
Satz 4TuB Bocholt - Münster 1:2
Satz 2ETV Hamburg - Kieler TV 0:1
Satz 2PSV Neustrelitz - TuS Mondorf 0:1
Satz 2VC Bitterfeld-Wolfen - VV Humann Essen 1:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd

15:00VfB Friedrichshafen 2 - TuS Kriftel 0:3
17:00ASV Dachau - FT 1844 Freiburg 0:3
Satz 2VC Gotha - VC Dresden 1:0
Satz 1BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe - TSV Mühldorf 0:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord - Frauen

18:00BBSC Berlin F - Bayer Leverkusen F -:-
18:00VfL Oythe F - Skurios Volleys Borken F -:-
19:00DSHS Snow Trex Köln F - Schweriner II F -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd - Frauen

15:00Rote Raben Vilsbiburg II F - VC Wiesbaden II F -:-
19:00TV Altdorf F - SV Lohhof F -:-
19:00TV Planegg-Krailling F - TV Dingolfing F -:-

ENGLAND: Super League

13:30Nottingham Forest - Malory Eagles -:-
17:30Richmond Docklands - Newcastle -:-

ENGLAND: Super League - Frauen

13:30Cambridge F - Tendring F -:-
17:00Nottingham Forest F - Malory Eagles F -:-

ESTLAND: Esiliiga

12:00Eesti Maaulikooli - Tallinn 3:1
12:00Kiili - Valio Voru 2 3:0
12:00Liider - BIGBANK Tartu 2 1:3
12:00Noortekoondis - Viljandi 0:3
12:00Tallin University - Poltsamaa 3:0
15:00Türi Ganvix JK - Rakvere 1:3

EUROPA: Baltic League

16:00BIGBANK Tartu - TTU 2:3

EUROPA: Balti Liiga - Frauen

14:00Famila/Voru VK F - Noortekoondis F 3:1

FINNLAND: Mestaruusliiga

14:00Tiikerit - KyKy 0:3 [ 1.25 | 3.75 ]
16:00Hurrikaani - Savo 2:3 [ 1.80 | 1.90 ]
16:00Karelian Hurmos - PerPo 3:2 [ 1.22 | 4.00 ]
16:00Vantaa Ducks - Akaa 2:3 [ 6.00 | 1.11 ]

FINNLAND: Mestaruusliiga - Frauen

15:59Pölkky Kuusamo F - Kangasala F 3:0 [ 1.44 | 2.62 ]
16:00LiigaPloki F - Hameenlinna F 3:2 [ 2.62 | 1.44 ]

FRANKREICH: Ligue A

Satz 2Nice - Tours 0:1 [ 3.40 | 1.30 ]
Satz 1Poitiers - Narbonne 0:0 [ 2.20 | 1.61 ]
Satz 1Sète - Tourcoing 0:0 [ 1.50 | 2.50 ]
20:00Cambrai - Toulouse -:- [ 1.90 | 1.80 ]
20:00Chaumont - Plessis Robinson -:- [ 1.16 | 4.50 ]
20:00Nantes - Paris -:- [ 1.53 | 2.37 ]

FRANKREICH: Ligue B

17:00France Avenir - Lozere 1:3
Satz 2Avignon - St-Quentin 0:1
Satz 2Lyon - Martigues 1:0
Satz 2REC Volley - Illacaise 0:1
20:00Frejus - Cannes -:-
20:00Nancy - Ajaccio -:-

KROATIEN: Superliga

17:00VerlegtMarsonia - Mok Rovinj -:-
18:00Mladost Ribola Kastela - Zadar 3:0
18:00Rijeka - Mok Mursa -:-
Satz 2Split - Sisak 0:1

NIEDERLANDE: A-League

20:00Draisma - Papendal/Arnhem -:-
20:00Huizen - VCN -:-
20:00Orion - Sliedrecht -:-
20:00Vocasa Nijmegen - RECO -:-

NORWEGEN: Eliteserien

13:30Førde - NTNUI 3:0
14:00TVN - Tromsø 2:3
17:00Koll - Randaberg 3:0

NORWEGEN: Eliteserien - Frauen

16:00Førde F - NTNUI Volley F 3:0
16:30TVN F - Lierne F 0:3

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga

15:00UVC Graz 2 - Akad. Graz 0:3
15:00VC Wolfurt - hotVolleys Wien 3:1
18:00Union VBC Steyr - Roadrunners/Perchtoldsdorf 3:0
Satz 4VCU Wiener Neustadt - SSV HIB Liebenau 1:2
Satz 2Sportunion St. Pölten - Waidhofen 1:0
19:00VBC TLC Weiz 2 - Union Volleyteam Perchtoldsdorf -:-
Satz 1Union Döbling - Linz/Steg 0:0

ÖSTERREICH: AVL - Frauen

15:30SG Union Bisamberg/Hollabrunn F - Rowa-Moser F 1:3
Satz 2ATSC Wildcats Klagenfurt F - TSV Hartberg F 1:0

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga - Frauen

12:30UVC Graz 2 F - Akad. Graz F 3:1
16:00ASKÖ Linz/Steg 2 F - SU Inzing F -:-
16:30Brückl hotvolleys F - Roadrunners F 0:3
Satz 5VC Dornbirn F - Hochst F 2:2
Satz 3Muhlviertel F - ASKÖ Villach F 0:2
Satz 2USV Jennersdorf F - Wolfsberg F 1:0

POLEN: I. Liga

17:00Gwardia Wroclaw - Spala 3:0
17:00Krispol Wrzesnia - Kluczbork 0:3
17:00Siedlce - Bedzin 0:3
17:00Swidnik - Bydgoszcz 1:3
18:00Astra Nowa Sol - Chrobry Glogow 3:0
Satz 3BAS Bialystok - Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:1
Satz 4Legia Warschau - Olimpia Sulecin 1:2

POLEN: I. Liga - Frauen

14:00San Jaroslaw F - Stezyca F 3:0
17:00Energetyk Poznan F - PMKS Sokolow SA Nike Wegrow F 3:0
17:00Mielec F - SMS PZPS Szczyrk F 3:0
17:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Legionovia F 3:0
17:00Sosnowiec F - Bialystok F -:-
19:00Czestochowianka F - Mogilno F -:-

PORTUGAL: Super Cup

20:00Benfica - A. J. F. Bastardo -:-

RUSSLAND: Super League

14:00Novosibirsk - Novokuybyshevsk 3:0
16:00Stroitel Minsk - Din. Moscow 1:3
17:00Zenit St. Petersburg - Krasnoyarsk 3:0

RUSSLAND: Vysshaya Liga А

12:00Barnaul - Magnitka-Universitet 3:1
14:00Lokomotiv Izumrud - Tyumen 3:0
15:00Kama - Tarhan 3:1
16:00Akademiya Kazan - Avtomobilist 2:3
16:00Chelyabinsk - IzhGTU Izhevsk 3:2
16:00Iskra - Yaroslavl 1:3
16:00MGTU Moscow - Groznyj 3:0
16:00ZSKA Moskau - Volzhanin Kostroma 3:1

RUSSLAND: Super League - Frauen

12:00Yenisey F - Saratov F 0:3
13:00Metar Chelyabinsk F - Leningradka F 3:1
17:00Nizhniy Novgorod F - Dynamo Moscow F 0:3

SCHWEDEN: Elitserien

14:30Sollentuna - Vingaker 3:0
16:00Falkenberg - Floby 3:0
16:30Lunds - Hylte/Halmstad 0:3

SCHWEDEN: Elitserien - Frauen

14:00Lunds VK F - IKSU F 3:0
15:00KFUM Goteborg F - Värnamo F 3:0
16:30Linköpings VC F - Gislaved F 3:0

SCHWEIZ: NLA

17:00Nafels - Schonenwerd 3:1
Satz 3Luzern - Amriswil 1:1
Satz 4TSV Jona - Chenois 1:2

SLOWAKEI: Extraliga

Satz 4Myjava - VKP Bratislava 1:2
19:30Komarno - Presov -:-
Satz 1Prievidza - Svidnik 0:0

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen

16:00UNIZA Zilina F - UKF Nitra F 0:3
Satz 2Nove Mesto nad Vahom F - Brusno F 1:0

SPANIEN: SuperLiga

Satz 3Santanderina - Emeve Lugo 0:2
Satz 3Voley Palma - Barcelona 1:1
Satz 2Boiro - Almeria 0:1
Satz 2Conqueridor Valencia - Voleibol Teruel 0:1
Satz 1Rio Duero Soria - Guaguas 0:0

SPANIEN: Superliga - Frauen

17:00Las Palmas F - CV Madrid F 3:0
18:00CV Kiele Socuellamos F - Sayre Mayser F 3:0
Satz 2Alcobendas F - Haro Rioja F 0:1
Satz 2Sant Cugat F - Cajasol F 0:1
Satz 1Emeve Lugo F - Avarca de Menorca F 0:0

TSCHECHIEN: Extraliga

17:00Beskydy - Liberec 1:3 [ 7.00 | 1.08 ]
17:00Zlin - Pribram 3:1 [ 2.37 | 1.53 ]
Satz 4Benatky - Brno 1:2 [ 1.83 | 1.83 ]
18:00Karlovarsko - Usti 3:0 [ 1.04 | 9.00 ]
Satz 4Kladno - Odolena Voda 1:2 [ 1.20 | 4.33 ]

TSCHECHIEN: 1. liga

11:00Blue Volley Ostrava - Liberec B 3:1
11:00Bucovice - CZU Prague 3:0
11:00Prague B - Dobrichovice 3:0
11:00Tesla Brno - MFF Prague 3:0
11:00Velke Mezirici - Hradec Králové 3:1
12:30Ceske Budejovice B - Plzen 1:3

TSCHECHIEN: 1. liga - Frauen

09:15KP Brno B F - Zizkov F 3:0
10:00Ceske Budejovice F - Nusle F 3:1
10:00Hradec Kralove F - Hronov F 3:1
10:00Prostejov B F - Dobrichovice F 3:2
10:00VK Liberec B F - Stresovice F 0:3
12:00Rudolfov F - Viktoria Pilsen F 3:1

TÜRKEI: Efeler Ligi

13:00Hatay B.Sehir - Tursad 1:3 [ 2.50 | 1.50 ]
13:30Ziraat Bankasi - Bursa 3:0 [ 1.05 | 8.50 ]
14:00Hekimoglu Bursa - Spor Toto 3:2 [ 1.57 | 2.25 ]
14:30Belediye Plevne - Galatasaray 0:3 [ 7.50 | 1.07 ]
15:00Altekma - Arkasspor 2:3 [ 7.00 | 1.08 ]
16:30Halkbank - Develi 3:0 [ 1.01 | 13.00 ]

UKRAINE: Superleague - Frauen

11:00Volyn Lutsk F - Ukraine U17 F 3:0
14:00Dobrodiy Meduniversitet F - Ukraine U15 F 3:0

UNGARN: Extraliga

17:00Debrecen - MAV Elore SC 2:3
17:00Szegedi - Gamma 3:0
Satz 2MAFC - Vegyesz 1:0
Satz 2TFSE - Szolnoki 1:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Volleyball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.