REFRESH

Fussball » Heute » Beendete

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:301. FC Nürnberg - Erzgebirge Aue 0:0
13:30FC St. Pauli - Holstein Kiel 3:0
13:30SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 0:2

DEUTSCHLAND: 3. Liga

13:00Viktoria 1889 Berlin - Viktoria Köln 2:1
14:00SC Verl - Türkgücü München 0:0

WELT: Olympische Spiele

09:30Ägypten Ol. - Argentinien Ol. 0:1
10:00Frankreich Ol. - Südafrika Ol. 4:3
10:00Neuseeland Ol. - Honduras Ol. 2:3
10:30Brasilien Ol. - Elfenbeinküste Ol. 0:0
12:30Australien Ol. - Spanien Ol. 0:1
13:00Japan Ol. - Mexiko Ol. 2:1
13:00Rumänien Ol. - Südkorea Ol. 0:4
13:30Saudi-Arabien Ol. - Deutschland Ol. 2:3

ARGENTINIEN: Liga Profesional

23:00Racing Club - Gimnasia y Esgrima La Plata 0:0
01:15CA Banfield - Boca Juniors 0:0

ARGENTINIEN: Primera Nacional

00:00Alvarado - San Martin Tucuman 2:0

ARGENTINIEN: Torneo Federal

22:00VerlegtBoca Unidos - Central Norte -:-
22:00VerlegtCDJU Gualeguaychu - Crucero del Norte -:-
22:00VerlegtCipolletti - Club Olimpo -:-
22:00VerlegtCirculo Deportivo - Deportivo Madryn -:-
22:00VerlegtDesamparados - Camioneros Buenos Aires -:-
22:00VerlegtDouglas Haig - Racing Cordoba -:-
22:00VerlegtFerro Gen. Pico - Sol de Mayo -:-
22:00VerlegtGimnasia y Tiro - Union Sunchales -:-
22:00VerlegtIndependiente Chivilcoy - Club Sportivo Penarol -:-
22:00VerlegtSansinena - Juventud Unida Universitario -:-
22:00VerlegtSarmiento Resistencia - Defensores Belgrano VR -:-
22:00VerlegtSportivo Belgrano - Def. Pronunciamiento -:-
22:00VerlegtSportivo Estudiantes - Ciudad Bolivar -:-
22:00VerlegtSportivo Las Parejas - Chaco For Ever -:-
22:00VerlegtVilla Mitre - Huracan Las Heras -:-

AUSTRALIEN: NPL ACT

10:00Tigers FC - Canberra Croatia 2:0
10:00Tuggeranong Utd - Belconnen United 0:2

AUSTRALIEN: NPL Northern NSW

06:30Broadmeadow - Valentine 0:0
06:30Charlestown Azzurri - Newcastle Olympic 3:2

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

07:00VerlegtBlacktown - Sydney Olympic -:-
07:00VerlegtMarconi - Manly Utd -:-
07:00VerlegtMount Druitt Rangers - Northbridge Bulls FC -:-
07:00VerlegtSutherland - Wollongong Wolves -:-
07:00VerlegtSydney FC U21 - Rockdale -:-
07:00VerlegtSydney Utd - APIA Tigers -:-

AUSTRALIEN: NPL Queensland

08:15Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast 2:0
10:00Olympic FC - Eastern Suburbs 0:0

AUSTRALIEN: NPL Victoria

07:00VerlegtSt Albans Saints - Hume City -:-

BANGLADESCH: Premier League

12:00VerlegtArambagh - Sheikh Russel -:-
12:00VerlegtMuktijoddha Sangsad - Bashundara Kings -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

17:00VerlegtTorpedo Zodino - Slavia Mozyr -:-

BELARUS: Pershaya Liga

13:00Arsenal Dzyarzhynsk - Lida 1:1
15:30Lokomotiv Gomel - Volna Pinsk 1:1

BELARUS: Vysshaya Liga - Frauen

15:00Dynamo Brest F - Bobruichanka F 0:3

BELGIEN: Jupiler League

13:30KV Mechelen - Royal Antwerpen 3:2
16:00FC Brügge - KAS Eupen 2:2

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional

00:15Nacional Potosi - Tomayapo 0:0

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

21:00VerlegtZrinjski Mostar - Velež Mostar -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

00:00Palmeiras - Fluminense 1:0
16:00Atletico-MG - Bahia 3:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:30Nautico - Brusque 1:1
02:00CSA - Vitoria 2:1
02:00Vasco - Guarani 4:1

BRASILIEN: Serie C - Erste Stufe

00:00Botafogo PB - Santa Cruz 1:0
16:00Botafogo SP - Ituano 2:1

BRASILIEN: Serie D

23:00GAS - Acreano 2:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Acre - Erste Stufe

00:00Sao Francisco FC - Vasco da Gama AC 2:1

CHILE: Primera División

23:30Melipilla - U. Calera 3:3
02:00Colo Colo - A. Italiano 1:1

CHINA: Super League - Erste Stufe

10:30VerlegtChangchun Yatai - Dalian Pro -:-
10:30VerlegtWuhan FC - Hebei -:-
12:30VerlegtShanghai Port - Tianjin Jinmen Tiger -:-
14:30VerlegtBeijing Guoan - Shanghai Shenhua -:-

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Victory Boys - UNDEBA 1:3
02:00Willemstad - Vesta 4:0

DÄNEMARK: Superliga

14:00FC Nordsjælland - Aarhus GF 0:0
14:00Randers FC - Odense BK 1:1
16:00FC Kopenhagen - Silkeborg IF 0:0

DÄNEMARK: 1. Division

14:00AbgebrochenEsbjerg fB - Vendsyssel 0:1
15:00Nykøbing FC - Lyngby BK 1:2

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

13:00Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 1:1
13:00ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 1:0
14:05FC Eilenburg - Chemie Leipzig 1:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

14:00TSV 1860 München II - TSV Schwaben Augsburg 3:0

ECUADOR: LigaPro Serie A - Zweite Stufe

00:30Macará - Guayaquil City 0:2
03:00Dep. Cuenca - Emelec 0:1

ESTLAND: Pokal Estland

15:00Rumori Calcio - Läänemaa Haapsalu 0:7

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

16:00ÍF Fuglafjørður - B68 Toftir 0:1

FINNLAND: Veikkausliiga

15:30IFK Mariehamn - Inter Turku 0:2

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

13:00KuPS F - Jypk F 3:0

GAMBIA: GFA League

00:00Wallidan - Real Banjul 2:1

IRLAND: FAI Cup

12:00Donnycarney - Usher Celtic 1:0
15:00Crumlin Utd - St Mochta's 1:2
15:00Liffey Wanderers - Cobh Ramblers 0:2n.V.
15:00Treaty United - Dundalk FC 0:1n.V.
16:00College Corinthians - Bohemians 0:5

ISLAND: Inkasso-deildin

16:00VerlegtKordrengir - UMF Afturelding -:-

ISLAND: Úrvalsdeild - Frauen

16:00ÍB Vestmannaeyjar F - UMF Tindastóll F 2:1

KAMBODSCHA: C-League

10:00Asia Euro United - Angkor Tiger 2:2
10:30Electricite Du Cambodge - Prey Veng 0:0

KANADA: Premier League Kanada

23:00York Utd - Edmonton 1:0

KASACHSTAN: Pokal Kasachstan

15:00Schachtar Karagandy - Sdyushor 7:1
16:00Kaspij Aktau - Zhetysu 1:0

KENIA: Premier League

12:00Kariobangi Sharks - KCB 0:3
12:00Western Stima - Vihiga United 0:2
14:00Bandari - Posta Rangers 1:0
14:00Sofapaka - Kakamega Homeboyz 1:2
14:15Nzoia Sugar - Leopards 2:2
14:15Wazito - Mathare Utd. 2:1

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Clausura

00:40Jaguares de Cordoba - Once Caldas 1:1
03:00Atl. Nacional - Tolima 1:0

KOLUMBIEN: Primera B - Clausura

00:30Leones - Orsomarso 1:0

LITAUEN: A Lyga

16:00VerlegtFK Sūduva - Žalgiris Vilnius -:-

MACAO: Elite League

13:00Casa de Portugal - S.L. Benfica de Macau 0:12
15:00Chao Pak Kei - Monte Carlo 11:1

MALAWI: Super League

14:30Ekwendeni Hammers - Red Lions 0:3

MALAYSIA: Super League

15:00Johor DT - UiTM 3:1
15:00Sri Pahang - Melaka United 1:1

MALAYSIA: Premier League

14:15VerlegtSarawak Utd. - Perak 2 -:-
15:00PDRM FC - Kelantan United 1:0

MEXIKO: Liga MX - Apertura

23:00CF Pachuca - Club León 4:0
04:00CD Guadalajara - Atlético San Luis 1:2

MOSAMBIK: Mocambola

14:30Ferroviario Beira - Black Bulls 0:0
14:30Incomati Xinavane - Ferroviario Nacala 1:1
14:30LD Maputo - Costa do Sol 0:0
14:30Matchedje Mocuba - Ferroviario Maputo 1:0

NORD- & MITTELAMERIKA: Gold Cup - Finalrunde

01:30Katar - El Salvador 3:2
04:00Mexiko - Honduras 3:0

NORWEGEN: NM Pokal

14:00Flint - IF Fram 1:2
15:00Harstad IL - Melbo 2:0
15:00Spjelkavik - Molde FK 1:4
15:00Stovner - Grorud IL 2:5
16:00FK Ørn-Horten - Ull/Kisa IL 1:2
16:00Hønefoss BK - Strømsgodset IF 0:2
16:00Lørenskog IF - Strømmen IF 1:2
16:00Lysekloster IL - Åsane Fotball 1:2
16:00Nybergsund IL - Raufoss IL 0:1
16:00Oppsal IF - Skeid Oslo 0:2
16:00Rana - FK Bodø/Glimt 1:4
16:00Strindheim IL - Orkla 2:4
16:00Traeff - Aalesunds FK 0:4
16:00Ullern IF - Asker Fotball 3:1
16:00Verdal - Nardo FK 0:6

ÖSTERREICH: 2. Liga

10:30Austria Lustenau - Grazer AK 2:1

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol

11:00Wacker Innsbruck (Am) - SC Imst 0:2

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Vorarlberg

13:30Austria Lustenau (Am) - Dornbirner SV 1:4
16:00VerlegtBrauerei Egg - Admira Dornbirn -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Nacional Asunción - Guaraní 1:1

PARAGUAY: División Intermedia

16:003 De Febrero - Ameliano 0:0
16:00Díaz - Deportivo Capiatá 0:1
16:00Sportivo Iteno - Sportivo Trinidense 0:2

PERU: Liga 1 - Clausura

00:00VerlegtSporting Cristal - U. San Martin -:-

POLEN: Ekstraklasa

15:00Piast Gliwice - Rakow 2:3

PORTUGAL: Liga-Pokal - Erste Stufe

12:00Penafiel - FC Moreirense 2:1n.E.

RÉUNION: Regionale 1

13:30Bretagne - Marsouins 0:0
13:30Jeanne d'Arc - Excelsior 0:1
13:30Parfin - Trois Bassins 2:1
13:30Piton - Capricorne 1:2
13:30Saint-Denis - Tamponnaise 2:1
13:30St. Louis - Makes 1:0

RUSSLAND: FNL

16:00M. Lipetsk - Akron Togliatti 2:2

RUSSLAND: FNL 2 - Group 3

12:00Khimki 2 - Kvant 2:0

SCHOTTLAND: League Cup

16:00St. Mirren - Partick Thistle 2:0

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00Kalmar FF - Djurgarden 0:1

SCHWEIZ: Super League

14:15FC Lugano - FC Zürich 0:2

SCHWEIZ: Challenge League

14:15VerlegtFC Schaffhausen - SC Kriens -:-
14:15FC Wil - FC Vaduz 2:3

SINGAPUR: Premier League

11:30Geylang - Balestier Khalsa 3:1

SLOWAKEI: 2. liga

10:30MŠK Žilina B - Puchov 2:2
10:30Slovan Bratislava B - FC Kosice 0:3
11:00Rohoznik - MFK Skalica 0:1

SLOWAKEI: Pokal Slowakei

11:00Chocholna-Velcice - AFC Nove Mesto 2:4

SRI LANKA: Super League

13:00VerlegtUP Country Lions - Colombo -:-
16:00VerlegtBlue Eagles - Ratnam -:-

SÜDKOREA: K League 1

12:00Ulsan Hyundai - Suwon City 2:5
13:00Gangwon FC - Jeju 2:2

SÜDKOREA: K League 2

12:00Asan - Gyeongnam 2:1
13:00Bucheon - Jeonnam 1:2

SÜDKOREA: K3 League

10:00Yangju Citizen - Paju Citizen 1:1

TAIWAN: Premier League

10:00VerlegtTaiwan Steel F.C. - Taichung Futuro FC -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - FK Teplice 1:0
16:00Slovan Liberec - 1. FC Slovácko 0:1
16:00Viktoria Pilsen - FK Mladá Boleslav 2:1

TSCHECHIEN: MOL Cup

17:00Polanka nad Odrou WO - Dolni Benesov -:-

UKRAINE: Premier League

16:00Metalist 1925 - Rukh Lviv 2:1

UKRAINE: Persha Liga

16:00Kryvbas - Olimpik Donezk 4:1
16:00Podillya Khmelnytskyi - Obolon 0:0

UKRAINE: Druha Liga

16:00Dnipro Cherkasy - AFSC Kyiv 1:1
16:00Dunaivtsi - Nyva Vinnytsya 1:0
16:00Liubomyr Stavyshche - Karpaty Halych 0:3
16:00Peremoga Dnipro - Skoruk Tomakovka 0:0
16:00Yarud Mariupol - Mykolaivka 3:3

URUGUAY: Primera Division - Apertura

00:15Montevideo City - Cerrito 0:2
17:45VerlegtMontevideo City - Liverpool M. -:-
20:00VerlegtFénix - Plaza Colonia -:-
23:00VerlegtNacional - Maldonado -:-

USA: MLS

02:00Chicago Fire - Toronto FC 1:2
02:00Minnesota United - Portland Timbers 2:1
02:30FC Dallas - Los Angeles Galaxy 4:0
02:30Nashville SC - FC Cincinnati 3:0
04:00Real Salt Lake - Colorado Rapids 3:0
04:00San Jose Earthquakes - Houston Dynamo 1:1
04:30Los Angeles FC - Vancouver Whitecaps 2:2

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Miami FC 2:0
01:00Indy Eleven - Birmingham City 1:2
01:30Tampa Bay - Loudoun 3:1
02:30Memphis - FC Tulsa 1:0
02:30Oklahoma City Energy - Sporting Kansas City 2 0:0
03:00Rio Grande - Austin Bold 1:1
03:30New Mexico - El Paso 0:0
04:00Orange County SC - Sacramento Republic 2:2
04:30San Diego Loyal - Phoenix Rising 0:1

USA: USL League 1

01:00Chattanooga Red Wolves - Greenville 1:1
02:00Forward Madison - Fort Lauderdale 1:1
02:00Tormenta - Richmond Kickers 2:2
04:00Tucson - Union Omaha 1:2

USA: NWSL - Frauen

01:00Orlando Pride F - Reign F 0:2
02:30Houston Dash F - Portland Thorns F 0:1

VENEZUELA: Primera Division - Erste Stufe

23:00Zamora - Portuguesa 1:4
01:00Caracas - Universidad Central 2:1

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00Povazska Bystrica (Svk) - Jednota Banova (Svk) 2:1
10:00Vasas Budapest (Hun) - Soroksar (Hun) 2:2
10:15Chlumec nad Cidlinou (Cze) - Admira Prague (Cze) 2:4
10:30AbgesagtOtrokovice (Cze) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
11:00Debreceni EAC (Hun) - Békéscsaba (Hun) 1:0
11:00Rotenburger SV (Ger) - Stuttgarter Kickers (Ger) 3:2
12:00Kolding IF (Den) - Young Boys FD (Den) 2:0
12:00Lucan Utd (Irl) - Skerries (Irl) 3:1
13:00AbgesagtTuRU Düsseldorf (Ger) - Spvg Wesseling-Urfeld (Ger) -:-
14:00AbgesagtAlanyaspor (Tur) - Adana Demirspor (Tur) -:-
14:00FC Bayern Alzenau (Ger) - SpVgg Neu-Isenburg (Ger) 4:1
14:30FC Emmen (Ned) - Heracles Almelo (Ned) 4:1
14:30Feyenoord Rotterdam (Ned) - PAOK (Gre) 1:2
15:001. FC Bocholt (Ger) - RSV Meinerzhagen (Ger) 10:0
15:00Erzurum BB (Tur) - Konyaspor (Tur) 1:2
15:30SpVgg Erkenschwick (Ger) - ASC 09 Dortmund (Ger) 4:0
16:00AZ Alkmaar (Ned) - Panathinaikos (Gre) 3:0
16:00Göztepe Izmir (Tur) - Ümraniyespor (Tur) 1:1
16:00Gryf 95 Slupsk (Pol) - Chojniczanka Chojnice (Pol) 0:2
16:00SO Cholet (Fra) - Voltigeurs de Châteaubriant (Fra) 0:1
17:00AbgesagtAC Florenz (Ita) - Foligno (Ita) -:-
22:00AbgesagtFC Arsenal (Eng) - Inter Mailand (Ita) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

12:00Sparta Prag F (Cze) - Slovan Bratislava F (Svk) 2:0
14:00Werder Bremen F (Ger) - Aarhus GF F (Den) 0:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.