REFRESH

Basketball » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: BBL

19:00Brose Bamberg - s.Oliver Würzburg -:-

EUROPA: Euroleague

20:00VerlegtPanathinaikos - Zalgiris Kaunas -:-

EUROPA: Eurocup

17:30Lokomotiv Kuban - BC Lietkabelis -:-
18:00Bursaspor - Reyer Venezia -:-
19:30Hamburg Towers - Joventut de Badalona -:-
20:00Aquila Basket Trento - MoraBanc Andorra -:-
20:00JL Bourg - KK Cedevita Olimpija -:-
21:00CB Gran Canaria - Promitheas Patras -:-

EUROPA: Champions League - Gruppensieger

18:30Rytas - SIG Strasbourg -:-
20:00MHP RIESEN Ludwigsburg - Dijon -:-

SPANIEN: ACB

20:30Basket Saragossa - Murcia -:-

USA: NBA

01:00Detroit Pistons - Denver Nuggets 105:110
01:00Philadelphia 76ers - New Orleans Pelicans 117:107
01:00Toronto Raptors - Charlotte Hornets 125:113
01:00Washington Wizards - Los Angeles Clippers 115:116
01:30Boston Celtics - Sacramento Kings 128:75
01:30Brooklyn Nets - Los Angeles Lakers 96:106
02:00Houston Rockets - San Antonio Spurs 104:134
04:00Golden State Warriors - Dallas Mavericks 130:92
04:00Portland Trail Blazers - Minnesota Timberwolves 107:109

ARGENTINIEN: Liga A

00:30Boca Juniors - Gimnasia 63:76
01:00Ferro - Comunicaciones Mercedes 96:91
02:00Quimsa - Argentino 88:76

AUSTRALIEN: NBL

05:00Brisbane Bullets - Melbourne United 82:84

BAHRAIN: Premier League - Verliererrunde

15:30Samaheej - Sitra Club -:-
17:30Al Ittihad - Nuwaidrad -:-

BELARUS: Premier League

16:00Tsmoki Minsk 3 - Rubon -:-

BELGIEN: Belgian Cup

20:30VerlegtBelfius Mons - Oostende -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH

17:00Mrkonjic Grad - Sloboda -:-
18:00Zrinjski Mostar - Leotar Trebinje -:-

BRASILIEN: NBB

23:30Rio Claro - Pinheiros 84:80
00:00Brasilia - Sao Paulo 86:90n.V.
00:00Corinthians Paulista - Mogi 98:75
00:00Flamengo - Caxias do Sul 90:55
23:30Paulistano - Pato -:-
23:30Unifacisa - Cearense -:-

BULGARIEN: NBL

18:00VerlegtBeroe - Chernomorets -:-

CHINA: CBA

08:00Sichuan - Guangdong 76:110
12:35Beijing Royal Fighters - Jilin -:-
12:35Jiangsu Dragons - Fujian -:-

DÄNEMARK: Basketligaen

19:00Svendborg - Næstved -:-

DÄNEMARK: Dameligaen - Frauen

19:30Amager F - Sisu F -:-

DEUTSCHLAND: DBBL - Frauen

20:00BC Pharmaserv Marburg F - SNP BasCats USC Heidelberg F -:-
20:00Rheinland Lions F - TSV 1880 Wasserburg F -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup - Zweite Stufe

15:30VerlegtParma Perm - Legia Warschau -:-
19:00Leiden - medi Bayreuth -:-
20:00VerlegtAntwerp Giants - Kyiv Basket -:-
20:30London Lions - Bahçeşehir Koleji -:-
20:30VerlegtReggiana - Hakro Merlins Crailsheim -:-
21:30Sporting CP - Trefl Sopot -:-
22:00Benfica - CSM Oradea -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup - Finalrunde

17:30Pardubice - Ilirija -:-

EUROPA: BIBL - Erste Stufe

20:00Sigal Prishtina - Ironi Nahariya -:-

EUROPA: BNXT League

19:45Feyenoord - Groningen -:-
20:30Liege - Limburg -:-
20:30Phoenix Brussels - Spirou Charleroi -:-

EUROPA: ENBL

16:00VerlegtBorisfen - Valmiera Glass Via -:-
19:00VerlegtEnisey - Anwil Wloclawek -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00BK Ogre - Ventspils -:-
18:00TAL TECH - Tartu Ulikool -:-
18:00Valmiera Glass Via - BK Liepaja -:-

EUROPA: Liga Unike

17:00Teuta Durres - Rahoveci -:-
19:00Prizreni - Tirana -:-

EUROPA: Euroleague - Frauen

15:00VerlegtUMMC Ekaterinburg F - MBA Moscow F -:-
18:00Sopron F - Galatasaray F -:-
18:00Szekszard F - Perfumerias Avenida F -:-
18:30Fenerbahce F - Arka Gdynia F -:-
19:00VerlegtUSK Prague F - TTT Riga F -:-
19:30Schio F - Dynamo Kursk F -:-
20:00Lattes Montpellier F - Reyer Venezia F -:-
20:15VerlegtUni Girona F - Landes F -:-

EUROPA: EuroCup - Frauen - Finalrunde

20:00ESB Villeneuve F - Lublin F -:-

EUROPA: EWBL - Frauen

18:00VerlegtZabiny Brno F - Piestanske Cajky F -:-

EUROPA: WABA League - Frauen - Gruppensieger

17:00Montana 2003 F - Orlovi F -:-

EUROPA: WBBL - Frauen

17:30VerlegtLiepajas Papirs/LSSS F - RSU Merks F -:-

FINNLAND: Korisliiga - Frauen

17:30Lappeenranta F - Kouvottaret F -:-
17:30PeKa F - Vimpelin Veto F -:-
17:30Tapiolan Honka F - HBA-Marsky Helsinki F -:-
18:00Pyrinto F - Espoo Team F -:-

GRIECHENLAND: Basket League

16:00VerlegtIonikos - PAOK -:-

GRIECHENLAND: A1 - Frauen

13:00PAOK F - Panathinaikos F -:-
14:30PAS Giannina F - Lefkadas F -:-

GROSSBRITANNIEN: BBL Trophy

20:00Plymouth City Patriots - Cheshire Phoenix -:-

IRAN: Super League - Zweite Stufe

12:30Avije Sanat Parsa - Mes Kerman -:-
15:00Khuzestan - Mahram Tehran -:-

ISLAND: Premier League - Frauen

19:15Grindavik F - Njardvik F -:-
20:15Keflavik F - Haukar F -:-
21:15VerlegtFjolnir F - Keflavik F -:-

ISRAEL: Liga Leumit

18:00Maccabi Ashdod - Elitzur Ashkelon -:-

ITALIEN: Serie A2

20:30Baltur Cento - Chiusi -:-
20:30Chieti Basket - Stella Azzurra -:-

ITALIEN: Serie A1 - Frauen

18:30VerlegtFaenza F - San Giovanni F -:-

ITALIEN: Serie A2 Women - North

20:30Vicenza F - Scrivia F -:-

ITALIEN: Serie A2 Women - South

19:00Valdarno F - Matelica F -:-
21:00VerlegtSavona 1907 FBC F - Spezia F -:-

JAPAN: B.League

2. ViertelAlvark - Diamond Dolphins 35:47
11:05VerlegtBrave Thunders - Utsunomiya Brex -:-
2. ViertelChiba - Akita 35:30
HalbzeitGunma - Ibaraki Robots 44:49
2. ViertelHiroshima D. - Yokohama 28:30
2. ViertelHokkaido - Niigata 41:35
11:05VerlegtNeoPhoenix - Shimane -:-
HalbzeitOsaka - SeaHorses Mikawa 42:50
2. ViertelShinshu - Ryukyu 37:24
2. ViertelSun Rockers Shibuya - Kyoto 33:30
11:15VerlegtShiga - Toyama -:-

KASACHSTAN: National League

14:30Astana - Atyrau -:-

KATAR: QBL

15:30Al Khor - Qatar Sports -:-
17:30Al-Rayyan - Al Sadd -:-

KOSOVO: Superliga

18:00VerlegtPeja - Rahoveci -:-
18:00VerlegtPrizreni - Golden Eagle Ylli -:-

KROATIEN: Croatian Cup

18:00Cibona - Furnir -:-

KROATIEN: Premijer Liga - Frauen

19:30Brod na Savi F - Medvescak F -:-

LUXEMBURG: Total League - Frauen

18:45Grengewald Hueschtert F - Walferdange F -:-

MONTENEGRO: Montenegrin Cup

18:00Podgorica - Sutjeska -:-

NORWEGEN: BLNO

19:00VerlegtGimle - Froya -:-

ÖSTERREICH: Pokal Österreich

19:00Dragons St. Pölten - BC Vienna -:-

PHILIPPINEN: Governors Cup

08:00VerlegtTNT KaTropa - Phoenix Fuelmasters -:-
11:00VerlegtMagnolia Hotshots - NorthPort -:-

POLEN: Energa Basket Liga

17:30HydroTruck Radom - Torun -:-
20:00Zielona Gora - Spojnia Stargard -:-

PORTUGAL: LFB - Frauen

22:30Galitos F - Gdessa Barreiro F -:-

SCHWEDEN: Basketligan

18:04Nassjo - Köping Basket -:-
18:04VerlegtNorrköping Dolphins - Sodertalje -:-

SCHWEDEN: Basketligan - Frauen

16:30VerlegtLund F - Alvik F -:-

SCHWEIZ: SB League

19:30Starwings Basket Regio Basel - Sdent BBC Nyon -:-
19:30Swiss Central Basket - Lugano Tigers -:-

SERBIEN: Premier Liga

18:00KK Dynamic - Metalac -:-
19:00Kolubara - Mladost Zemun -:-

SERBIEN: 1. ZLS - Frauen

15:00Art Basket F - Vojvodina F -:-

SLOWAKEI: Extraliga

18:00BKM Lucenec - Levice -:-
18:00Handlova - BC Komarno -:-
18:00Prievidza - Svit -:-
18:00VerlegtSpisski Rytieri - Inter Bratislava -:-

SLOWENIEN: Liga Nova KBM

20:00Krka - Helios Domzale -:-

SLOWENIEN: 1. SKL - Frauen

20:00Ilirija F - Maribor F -:-

SPANIEN: Liga Femenina - Frauen

20:00Bembibre F - Ferrol F -:-
20:30Leganes F - Estudiantes F -:-

SÜDKOREA: KBL

HalbzeitMobis Phoebus - Wonju DB 44:31

SÜDKOREA: WKBL - Frauen

HalbzeitKB Stars F - Woori WON F 38:39

TAIWAN: WSBL - Frauen

HalbzeitChunghua Telecom F - Taipower F 25:29
12:40Cathay Life F - Taiyuan F -:-

TSCHECHIEN: NBL - Gruppensieger

17:45VerlegtKolin - Nymburk -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

19:30Slavia Prague - Sokol Vysehrad -:-

TSCHECHIEN: Pokal Tschechien

17:30Ostrava - Brno -:-

TSCHECHIEN: ZBL - Frauen

19:00Trutnov F - KP Brno F -:-

TÜRKEI: KBSL - Frauen

14:00Hatay F - Elazig Il Ozel Idare F -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

01:15VerlegtCapitol - Bigua -:-
01:15VerlegtGoes - Urunday -:-

USA: NBA G League

01:00College Park Skyhawks - Long Island Nets 105:102
02:00Iowa Wolves - Texas Legends 118:135
02:00Windy City Bulls - Lakeland Magic 98:88
02:30Rio Grande Valley Vipers - Santa Cruz Warriors 134:110
04:00Agua Caliente Clippers - Sioux Falls Skyforce 129:101

USA: NCAA

00:30Georgia - Alabama 82:76
00:30Rhode Island - Richmond 63:70
01:00Ball State - Miami (Ohio) 81:64
01:00Bowling Green - Eastern Michigan 85:71
01:00Central Michigan - Akron 56:60
01:00Coll Of Charltn - William & Mary 74:73
01:00Dayton - Fordham 68:61
01:00Duke - Clemson 71:69
01:00Illinois - Michigan State 56:55
01:00Indiana State - Missouri State 76:72
01:00Iona - Siena 74:57
01:00Kent State - Western Michigan 75:64
01:00Northern Kentucky - Wright State 73:63
01:00Ohio - Northern Illinois 74:62
01:00Temple - Cincinnati 61:58
01:00Toledo - Buffalo 86:75
01:00Villanova - Depaul 67:43
01:00Yale - Columbia 83:72
02:00Baylor - Kansas State 74:49
02:00Loyola (Ill). - Southern Illinois 59:47
02:00North Dakota St. - St. Thomas (Minn.) 77:56
02:00Pittsburgh - Syracuse 64:53
02:00Rutgers - Maryland 60:68
02:30Missouri - Auburn 54:55
02:30UConn - Georgetown 96:73
03:00Boise State - Wyoming 65:62
03:00Colorado State - Nevada 77:66
03:00Kentucky - Mississippi St. 82:74n.V.
03:00New Mexico - Fresno State 60:65
03:00TCU - Texas 50:73
04:00CS Northridge - UC Santa Barbara 45:72
04:00Oregon - Colorado 78:82
04:00San Jose State - Air Force 53:63
05:00UCLA - Arizona 75:59
00:00Tennessee - Florida -:-
00:00USC Upstate - Winthrop -:-
00:30Butler - Creighton -:-
00:30Michigan - Northwestern -:-
00:30NC Asheville - Gardner Webb -:-
00:30Xavier - Providence -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.FlashScore.de bietet live Basketball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.