REFRESH

Basketball » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: BBL

18:00Bayern München - ratiopharm Ulm 87:80
18:00Hamburg Towers - Syntainics MBC 91:74
2. Viertels.Oliver Würzburg - Telekom Baskets Bonn 16:26

FRANKREICH: LNB

15:15Lyon-Villeurbanne - JL Bourg 102:84
HalbzeitGravelines-Dunkerque - Dijon 40:35
HalbzeitParis - Ada Blois 54:46
2. ViertelFos-sur-Mer - JSF Nanterre 22:27

ITALIEN: Lega A

2. ViertelTreviso - Reggiana 7:21

SPANIEN: ACB

18:00Basket Saragossa - Murcia 64:81
1. ViertelCB 1939 Canarias - Basquet Girona 6:11
1. ViertelGranada - Manresa 9:10

TÜRKEI: Süper Ligi

12:00Merkezefendi - Petkim Spor 70:79
14:30Pınar Karşıyaka - Manisa 79:76
17:00Tofaş - Büyükçekmece 92:53

WELT: Weltmeisterschaft Frauen - Finalrunde

05:00Australien F - Kanada F 95:65
08:00China F - USA F 61:83

AUSTRALIEN: NBL

10:00South East Melbourne - Tasmania JackJumpers 84:79
12:00Illawarra Hawks - Sydney Kings 97:106

BELARUS: Premier League

10:30Grodno - Gomel 92:48
14:00Rubon - Impuls 80:79
14:30Tsmoki Minsk 2 - Borisfen 60:71

BELARUS: Premier League - Frauen

12:00BDU-Tsmoki F - Horizont Minsk 2 F 64:47
12:00Brest F - Gomel F 60:64
13:00Victoria Grodno F - Rguor Minsk F 65:50

CHILE: Copa Chile

01:30Catolica - Luis Matte Larrain 108:30
23:00Valdivia - Liceo Pablo Neruda -:-
00:00U. De Concepcion - Truenos De Talca -:-
00:30Liceo Curico - Tinguiririca -:-
00:30Tomas Lawrence - Manquehue -:-

DÄNEMARK: Basketligaen

14:30Amager - Randers 77:95
15:00Værløse - Bakken Bears 84:75

DÄNEMARK: Kvindebasketligaen Women

17:15Amager F - Aabyhoj F -:-

DEUTSCHLAND: Pro A

18:30Nürnberg Falcons BC - Gladiators Trier 87:82
19:00Eisbären Bremerhaven - Gießen 46ers 98:60
4. ViertelKirchheim Knights - Tigers Tübingen 78:95
19:00Panthers Schwenningen - Dresden Titans 74:75
3. ViertelArtland Dragons - RASTA Vechta 48:63
3. ViertelBayer Giants Leverkusen - PS Karlsruhe Lions 64:57

DEUTSCHLAND: Pro B

18:00SBB Baskets Wolmirstedt - Iserlohn Kangaroos 98:66
18:00Team Ehingen Urspring - BBC Coburg 76:85
4. ViertelArvato College Wizards - TSV Oberhaching Tropics 54:60
4. ViertelBBG Herford - Dragons Rhöndorf 61:82
4. ViertelBIS Baskets Speyer - Basketball Löwen Erfurt 59:76
3. ViertelEN Baskets Schwelm - BSW Sixers 55:48
3. ViertelLeitershofen/Stadtbergen - MHP RIESEN Ludwigsburg 2 66:47
2. ViertelGiessen Pointers - SSV Lok Bernau 34:38

EUROPA: ABA League

16:00KK Igokea - KK Mornar Bar 83:91
HalbzeitRoter Stern Belgrad - MZT Skopje 39:22

EUROPA: BNXT League

HalbzeitBAL Weert - Den Helder 33:32
2. ViertelLiege - Okapi Aalst 21:25
2. ViertelSpotter Leuven - Spirou Charleroi 25:22

EUROPA: Latvia-Estonian League

14:00Latvijas Universitate - Keila 89:84
16:00Pärnu - Viimsi MRJK 87:86
16:00TAL TECH - Rapla 83:89
17:30Prometey - BK Ogre 109:56

FINNLAND: Korisliiga

15:00Kouvot - KTP Basket 82:95
16:00Kobrat - Karhu Basket 81:72
17:00FC Honka Espoo - Lahti Basketball 71:76
18:00Salon Vilpas - BC Nokia 65:72

FINNLAND: Korisliiga - Frauen

14:00Tapiolan Honka F - Torpan Pojat Helsinki F 90:69
14:00Vimpelin Veto F - Espoo Team F 82:88
16:00PeKa F - Forssan Alku F 95:65
16:00Pyrinto F - Kouvottaret F 71:75

FRANKREICH: Espoirs U21

14:00Fos-sur-Mer U21 - JSF Nanterre U21 86:82
16:00Paris U21 - Ada Blois U21 87:92
16:00SIG Strasbourg U21 - Nancy U21 90:99
16:30Gravelines-Dunkerque U21 - Dijon FCO U21 61:71
17:00Pau-Orthez U21 - Limoges U21 83:79

GRIECHENLAND: Super Cup

16:00Panathinaikos - Kolossos Rhodes 72:67
HalbzeitOlympiakos - Promitheas Patras 47:34

GROSSBRITANNIEN: BBL

2. ViertelBristol Flyers - Sheffield Sharks 27:21

GROSSBRITANNIEN: WBBL - Frauen

17:15Oaklands Wolves F - Sevenoaks Suns F -:-
20:30Newcastle Eagles F - Nottingham Wildcats F -:-

IRLAND: SuperLeague

17:00Ballincollig - Moycullen -:-
19:30Belfast - DCU Saints -:-
19:30Neptune - UCC Demons -:-
20:00Eanna - Sligo -:-
20:00UCD Marian - Killester -:-
20:30Templeogue - Maree -:-
20:30Tralee Warriors - KCYMS -:-

ITALIEN: Serie A2

18:00Monferrato - Latina 91:70
HalbzeitCividale - Chieti Basket 42:35
2. ViertelUrania Milano - Cantu 20:25

ITALIEN: Serie A1 - Frauen

14:00San Giovanni F - Libertas Moncalieri F 54:45
16:15Ragusa F - Valdarno F -:-
18:30San Martino F - Schio F 54:75
20:45Basket Crema F - Virtus Bologna F -:-

JAPAN: B.League

07:00Shinshu - Alvark 61:66
07:05Hokkaido - Akita 90:95
08:05Chiba - Osaka 77:67
08:05Diamond Dolphins - SeaHorses Mikawa 84:74
08:05Gunma - Shiga 88:80
08:05Ibaraki Robots - Nagoya Fighting Eagles 79:88
08:05NeoPhoenix - Brave Thunders 85:87
09:05Hiroshima D. - Yokohama 89:96
09:05Kyoto - Sendai 65:92
10:35Niigata - Shimane 81:73
10:35Toyama - Sun Rockers Shibuya 84:90
12:05Ryukyu - Utsunomiya Brex 81:52

KOLUMBIEN: LBP - Clausura

00:00Bucaros - Corsarios Cartagena 82:71
03:00Caribbean Storm Islands - Tigrillos de Antioqui 90:72
23:00Bucaros - Corsarios Cartagena -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Bashkimi - Rahoveci 84:79
19:00VerlegtTrepca - Sigal Prishtina -:-

KROATIEN: Premijer liga

15:00Dinamo Zagreb - Alkar 91:83
17:00Gorica - Zabok 71:53
18:00VerlegtCedevita - GKK Sibenka -:-
19:00Skrljevo - Furnir 81:90

KROATIEN: Prva Liga

17:00Mladost - Jazine -:-
17:00Omis - Kastela -:-
17:00Osijek - Hermes -:-
18:00Samobor - Kvarner -:-
4. ViertelStoja - Dubrovnik 85:68
19:30KK Zagreb - Sonik Puntamika -:-

KROATIEN: Premijer Liga - Frauen

15:15KAZL Split F - Sibenik F 76:41
16:00Plamen Pozega F - Medvescak F 58:68
16:00Ragusa Dubrovnik F - FSV Rijeka F 85:29
17:30Brod na Savi F - Split F -:-

LITAUEN: LKL

16:00Prienai - Rytas 66:89
16:20Jonava - Nevezis 71:64

LUXEMBURG: Total League

HalbzeitHeffingen - Larochette 35:29
2. ViertelT71 Dudelange - Walferdange 48:46
1. ViertelContern - Amicale Steesel 12:23
1. ViertelGrengewald Hueschtert - Musel Pikes 10:8

LUXEMBURG: Total League - Frauen

18:00Les Sangliers Wooltz F - Walferdange F 77:96
18:30Contern F - Amicale Steesel F 65:56
18:30Grengewald Hueschtert F - Musel Pikes F 71:57

MEXIKO: LNBP - Finalrunde

03:00Mineros - Fuerza Regia 80:74
03:00Plateros - Dorados 69:100
03:30Libertadores - Abejas 84:82
05:00Soles - Astros 94:83

NIEDERLANDE: WBL - Frauen

19:00Den Helder F - Landslake Lions F -:-
19:00Triple Threat F - Martini Sparks F -:-
20:15Binnenland F - Jolly Jumpers F -:-
20:30Lekdetec F - Limburg F -:-

NORWEGEN: BLNO

16:00Centrum Tigers - Nidaros Jets 85:57
17:00Asker - Froya 90:104
17:00Gimle - Tromso 85:73

ÖSTERREICH: Superliga

17:30Oberwart Gunners - BBC Nord 89:63

ÖSTERREICH: Pokal Österreich

18:00Basket Flames - Wörthersee Piraten -:-

ÖSTERREICH: Superliga - Frauen

16:00Flying Foxes Schwechat F - Vienna D.C. Timberwolves F -:-
18:00KOŠ Celovec F - Duches Klosterneuburg F 53:92

PHILIPPINEN: Commissioners Cup

10:30Phoenix Fuelmasters - Bay Area Dragons 91:101
12:45Converge FiberXers - Magnolia Hotshots 105:109

POLEN: Energa Basket Liga

17:30GTK Gliwice - Lublin -:-
4. ViertelTrefl Sopot - Dabrowa Gornicza 61:57

POLEN: 1. Liga

15:00Polonia Warszawa - Starogard Gdanski 74:86
15:00Poznań - HydroTruck Radom 89:94n.V.
18:00Alstom Krakow - Kotwica Kolobrzeg 81:92
18:00Gornik Walbrzych - Krosno 92:68
HalbzeitMKKS Koszalin - Bytom 48:38
HalbzeitWKK Wroclaw - Dziki Warszawa 34:39

POLEN: Super Cup - Frauen

18:00Arka Gdynia F - Polkowice F 66:80

PORTUGAL: LPB

16:00CAB Madeira - Ovarense 77:80
16:30CD Povoa - Vitoria 76:86
18:00Benfica - Lusitania 111:85
18:00VerlegtImortal - Sporting CP -:-
3. ViertelSangalhos - FC Porto 50:54
22:00Oliveirense - Esgueira -:-

PORTUGAL: LFB - Frauen

4. ViertelImortal F - Olivais F 58:54
3. ViertelEsgueira F - Quinta Dos Lombos F 35:40

RUMÄNIEN: Romanian Cup

17:00VerlegtAthletic Constanta - SCM Craiova -:-
17:00Petrolul Ploiesti - CSM Oradea 69:97
17:00Rapid Bukarest - CSM Focsani 99:62
17:30Voluntari - Miercurea Ciuc 97:52
18:00CSU Sibiu - CSM Targu Jiu 72:58
18:00Dinamo Bucharest - Cluj-Napoca 69:67

RUMÄNIEN: Liga National - Frauen - Erste Stufe

13:00Rapid Bucuresti F - CSBT Alexandria F 66:54
16:30Cluj Napoca F - Sepsi S. F 32:107
18:30Phoenix Constanta F - Targu Secuiesc F 56:64

RUSSLAND: Pokal Russland - Zweite Stufe

10:00Bars Rostov - Magnitogorsk 79:51
12:30Cheboksary - Chelyabinsk 55:93

RUSSLAND: Premier League - Frauen

16:00Samara F - Nika Siktivkar F 70:90

SCHWEDEN: Basketligan

16:04Köping Basket - KFUM Fryshuset 82:64

SCHWEDEN: Superettan

13:00Wetterbygden Stars - AIK Basket 91:85
14:00RIG Mark - IK Eos 79:63
15:30Hogsbo - Ockelbo 109:69
16:00Norrort - Team4Q 98:94
16:00Sloga Uppsala - Trelleborg 76:114
17:00Eskilstuna - Helsingborg -:-
17:00Tureberg - Huddinge -:-

SCHWEDEN: Basketettan - Frauen

14:00Eskilstuna F - IK Eos Utveckling F 73:67
14:00Tureberg F - Fryshuset Basket F 65:58
15:30Huddinge F - Malbas BKK F 63:54
16:00Onsala F - KFUM Kalmar F 92:58
17:00Brahe F - Norrkoping 2 F 83:70
17:00Norrort F - Ostersund 2 F 69:62
17:15Blackeberg F - Umeå IK F -:-

SCHWEIZ: SB League

17:00Lugano Tigers - SAM Basket Massagno 82:98
17:30BBC Monthey - Fribourg Olympic 93:83n.V.
17:30BC Boncourt Red Team - Starwings Basket Regio Basel 95:85
18:00Lions de Genève - Union Neuchâtel Basket 79:64

SERBIEN: Premier Liga

18:00OKK Novi Pazar - Tamis 85:78
18:00Vrsac - Vojvodina Srbijagas 73:80
18:00Zlatibor - Kolubara 77:64
3. ViertelSloga - Cacak 94 64:57

SLOWAKEI: Extraliga

16:00BC Komarno - Svit 67:60
17:00Inter Bratislava - Spisski Rytieri 77:74
18:00BKM Lucenec - Levice 64:81

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen

17:00Ruzomberok F - Samorin F 70:65
17:00UMB Banska Bystrica F - Poprad F -:-
18:00Piestanske Cajky F - Slavia Banska Bystrica F 76:56
18:00Young Angels Kosice F - CBK Kosice F 101:63

SLOWENIEN: Liga Nova KBM

13:00Krka - Rogaska 105:67
18:30LTH Castings - Ilirija 80:84
19:00Tajfun Sentjur - Lasko 79:62

SLOWENIEN: 1. SKL - Frauen

16:00Jezica F - ZKK Domzale F 74:59
4. ViertelTriglav F - Konjice F 67:34

SÜDAMERIKA: Südamerika League - Vorrunde

00:00San Martin - Sorocabana 68:69
03:00Titanes de Barranquilla - Punto Rojo 78:52
00:00Punto Rojo - San Martin -:-

SÜDKOREA: KBL Cup

07:00Goyang - Seoul Thunders 66:58
09:00LG Sakers - Sangmu 106:79

TSCHECHIEN: NBL

17:30Ostrava - Pardubice 88:77
17:30USK Prag - Hradec Kralove 87:72
18:00Olomoucko - Kolin 73:78
18:00Opava - Nymburk 61:69
18:30Brno - Slavia Prague 92:79

TSCHECHIEN: ZBL - Frauen

17:00Slavia Prague F - Strakonice U19 F 83:50
17:00VerlegtZabiny Brno F - Hradec Kralove F -:-

TÜRKEI: TKBL - Frauen

12:00Botas 2 F - Karşıyaka SK F 93:50
13:00Emlak Konut Gelisim 2 F - Izmit Belediyespor F 45:71
14:30Ferhatoglu F - Fenerbahce 2 F 83:71
15:00Elazig F - Turgutlu F 87:81

UNGARN: NB I. A

18:00Budapesti Honved Se - Szombathely 61:78
18:00Kaposvari - Szolnoki Olaj 88:94
18:00OSE Lions - Kormend 104:98
18:00Soproni KC - DEAC 90:62

UNGARN: NB I. A - Frauen

15:00Ujbuda BEAC F - PEAC-Pecs F 64:88
18:00Cegledi F - Sopron F 71:102
18:00TFSE-MTK F - FCSM Csata F 85:83
18:00Vasas Csata F - Szekszard F 64:69
18:30Miskolc F - PINKK-Pecsi F 62:36

VENEZUELA: Superliga

00:00AbgesagtToros de Aragua - Brillantes -:-

WELT: Klub-Freundschaftsspiele

00:30Riachuelo (Arg) - Santiago del Estero (Arg) 98:76
02:15Penarol (Arg) - Quilmes (Arg) 68:61
04:00Los Angeles Clippers (Usa) - Maccabi Raanana (Isr) 121:81
17:30Posusje (Bih) - Mrkonjic Grad (Bih) -:-
19:30Spars Ilidza (Bih) - Promo (Bih) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

13:00Emlak Konut F (Tur) - Ormanspor F (Tur) 52:49
13:00Galatasaray F (Tur) - Uludag F (Tur) 97:75
3. ViertelEstudiantes F (Esp) - Leganes F (Esp) 37:31

WELT: World Tour Cebu 3x3

09:00Antwerp Giants 3x3 - Cebu 3x3 16:11
09:25Riga 3x3 - Utsunomiya 3x3 22:14
10:00Amsterdam 3x3 - Saitama 3x3 22:11
10:25Ulaanbaatar 3x3 - Doha 3x3 21:10
11:00Antwerp Giants 3x3 - Omaha 3x3 19:14
11:25Riga 3x3 - Sansar 3x3 22:8
12:00Amsterdam 3x3 - Jeddah 3x3 22:19
12:25Ulaanbaatar 3x3 - FC Lausanne-Sport 3x3 20:14
13:00Omaha 3x3 - Cebu 3x3 21:14
13:25Sansar 3x3 - Utsunomiya 3x3 14:21
14:00Jeddah 3x3 - Saitama 3x3 15:21
14:25FC Lausanne-Sport 3x3 - Doha 3x3 21:8

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Basketball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.