REFRESH

Volleyball » Gestern » Alle Spiele

ITALIEN: SuperLega

15:30Piacenza - Taranto 3:2
15:30Siena - Padova 3:2
18:00Trentino Volley - Monza 3:0
18:00Verona - AS Volley Lube 3:2
20:45Cisterna - Modena 1:3

ÖSTERREICH: AVL

17:00UV Waldviertel - UVC Ried 2:3

POLEN: PlusLiga

14:55Luk Lublin - Bielsko-Biala 3:1
20:30Belchatow - Barkom 0:3

ARGENTINIEN: LVA

01:00AMUVOCA Voley - Ciudad Voley 0:3
14:00Obras Pocito - UPCN 0:3
17:10CA Banfield - Paracao 3:2
20:00Monteros - AMUVOCA Voley 3:2
22:00Ciudad Voley - River Plate 3:1

ARGENTINIEN: Liga - Frauen - Erste Stufe

23:00Avellaneda F - Banco Provincia F 0:3
23:00BM Logroño La Rioja F - San Lorenzo F 0:3
00:00Gimnasia Esgrima F - Mun. La Matanza F 3:0
01:00Boca Juniors F - San Jose F 3:0
01:00Tucuman F - Ferro Carril Oeste F 0:3
01:00Villa Dora F - Argentinien F 3:0
22:00BM Logroño La Rioja F - Ferro Carril Oeste F 3:1
00:00River Plate F - San Jose F 3:1
00:00Tucuman F - San Lorenzo F 0:3
00:00Villa Dora F - Banco Provincia F 3:0

BELGIEN: EuroMillions League

18:00Guibertin - Achel 3:1
18:00Waremme - Lindemans Aalst 1:3

BELGIEN: Liga A - Frauen

17:30Oudegem F - Haasrode Leuven F 3:0

BRASILIEN: Superliga

23:00Araguari - Suzano Volei 3:2
00:00Sada Cruzeiro - Blumenau 3:1
23:00America Volei - Minas 3:1
23:00Guarulhos - Volei Renata 3:2

BRASILIEN: Superliga - Frauen

23:00Fluminense F - Brasilia Volei F 3:1
01:30Praia Clube F - Sesi Bauru F 3:0

BULGARIEN: SuperLiga

17:00Montana - Levski Sofia 1:3

DÄNEMARK: 1. Division West

15:00Lyseng - Skovbakken 3:1
16:00Ikast 2 - Aarhus 1900 3:0

DÄNEMARK: 1. Division East

12:00Amager 2 - KSV 3:0
12:00Frederiksberg - Grondal 3:1
13:30VLI - VK Holbaek 3:0
18:00Holte - DTU 3:0

DÄNEMARK: Volleyligaen - Frauen

14:00Holte F - Brøndby F 3:1

DÄNEMARK: 1. Division West - Frauen

13:00Lyseng F - Skovbakken F 3:0
13:30Esbjerg F - Bedsted F 3:1

DÄNEMARK: 1. Division Ost - Frauen

10:00Amager 2 F - Lyngby 2 F 3:1
11:30Hvidovre 2 F - Gentofte 2 F 1:3
11:30VLI F - Lynge F 3:0
16:00Holte 2 F - DTU F 3:0
16:00KSV F - Rosenlund F 3:2

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd

16:00TSV Mühldorf - BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 1:3
16:00VC Dresden - VC Gotha 2:3

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord - Frauen

16:00VC Essen-Borbeck F - BSV Ostbevern F 3:1
16:00VCO Berlin F - DSHS Snow Trex Köln F 0:3

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd - Frauen

15:00TV Dingolfing F - TV Planegg-Krailling F 3:1
15:00VV Grimma F - SpVgg Unterhaching F 3:1
16:00SV Lohhof F - TV Altdorf F 0:3
16:00VC Wiesbaden II F - Rote Raben Vilsbiburg II F 3:1

ESTLAND: Esiliiga

12:00Liider - Eesti Maaulikooli 0:3
12:00Tallin University - Noortekoondis 3:0
13:00Rakvere - Kiili 3:1
15:00Türi Ganvix JK - BIGBANK Tartu 2 3:0
16:00Viljandi - Tallinn 1:3
17:00Poltsamaa - Valio Voru 2 1:3

ESTLAND: Meistriliiga - Frauen

12:00Tallinna F - Viljandi Metal F 0:3

EUROPA: Baltic League

15:00BIGBANK Tartu - RTU 3:0
15:00Jekabpils - TTU 3:2
17:00Daugavpils/Ezerzeme - Parnu 3:0

EUROPA: Balti Liiga - Frauen

11:00Kaunas F - TTU F 3:0
12:00Ausrine KKSC F - Noortekoondis F 3:0
12:00Famila/Voru VK F - Jelgava F 1:3
12:00Tartu Ulikool F - SUFA klubs F 3:2
14:00RSU-MVS F - Riga VS F 1:3

FINNLAND: Mestaruusliiga

14:00Vantaa Ducks - KyKy 3:0
16:00Savo - Loimu 3:0

FINNLAND: Mestaruusliiga - Frauen

16:00Arctic Rovaniemi F - Hameenlinna F 3:1
16:00Kangasala F - OrPo F 0:3

GRIECHENLAND: A1

17:35Panathinaikos - AONS Milon 3:1

IRAN: Super League

12:30Isfahan - Gorgan 3:2
12:30Payam Khorasan - Sirjan 0:3
12:30Rafsanjan - Javaheri Gonbad 3:1
12:30Rah Yab Marivan - Hoorsun Ramsar 0:3
12:30Saipa Tehran - Ardakan 3:2
12:30Shahdab Yazd - Paykan 3:2
13:30Amol - Shahrdari Urmia 3:0

ISLAND: Mizunodeild

15:00Stál-úlfur - Vestri 1:3

ITALIEN: Serie A2

15:30Cantu - Lagonegro 3:1
18:00Bergamo - BCC-NEP Castellana 1:3
18:00Ravenna - Cuneo Volley 0:3
18:00Reggio Emilia - Porto Viro 0:3
18:00Vibo Valentia - Pordenone Calcio 3:0
19:00Lupi Santa Croce - Brescia 3:1

ITALIEN: Coppa Italia A1 - Frauen

18:00Conegliano F - Vero Volley F 3:0

ITALIEN: Coppa Italia A2 - Frauen

14:00Brescia F - Roma F 0:3

JAPAN: V.League

05:00JT Thunders - Osaka Sakai 3:1
05:00Nagano - Nagoya Grampus 2:3
05:00Oita Miyoshi - Panasonic Panthers 0:3
06:00Tokyo Great Bears - Suntory Sunbirds 0:3
08:05JTEKT - Toray Arrows 3:1

JAPAN: V.League - Frauen

03:05Body Queenseis F - Hitachi F 1:3
04:00PFU Blue Cats F - Himeji Victorina F 3:0
05:00Ageo F - Denso Airybees F 1:3
05:00Toray Arrows F - Kurobe Aqua Fairies F 1:3
05:05NEC Red Rockets F - Hisamitsu Springs F 2:3
05:30Okayama Seagulls F - JT Marvelous F 3:2

KROATIEN: Superliga - Frauen

17:00ZOK Osijek F - Marina Kastela F 0:3

LETTLAND: Nacionala Liga

12:00RTU 2 - Ventspils 1:3
13:00Vecumnieki - Biolars/Olaine 3:1

NIEDERLANDE: A-League

14:00Groningen/Lycurgus - VCN 3:0
16:30Limburg - Papendal/Arnhem 3:0

NIEDERLANDE: DELA League - Frauen

14:30AbgesagtEurosped F - Sneek F -:-
15:30Summa Peelpush F - Zwolle F 0:3

NORWEGEN: Eliteserien

14:30Koll - NTNUI 2:3
16:00TVN - Torvastad 1:3

NORWEGEN: Eliteserien - Frauen

11:00Koll F - NTNUI Volley F 3:0

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga

17:00Union VBC Steyr - Waidhofen 2:3

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga - Frauen

14:00SSV HIB Liebenau F - VC Hausmannstätten F 3:2

PERU: LNSV - Frauen

23:00Sumak Selva F - San Martin de Porres F 0:3
23:00VerlegtTupac Amaru F - Deportivo Soan F -:-
21:00Alianza Lima F - Deportivo Soan F 3:0
23:00VerlegtAlianza Lima F - Dep. Jaamsa F -:-
23:00Geminis F - Deportivo Alianza F 3:0
23:00VerlegtSumak Selva F - Deportivo Alianza F -:-

POLEN: TAURON Liga - Frauen

17:35Budowlani Lodz F - Bielsko-Biala F 1:3

POLEN: I. Liga - Frauen

17:00Stezyca F - PMKS Sokolow SA Nike Wegrow F 3:0

PORTUGAL: Taca de Portugal

17:00Castelo Maia GC - Santo Tirso 3:0

PORTUGAL: 1. Divisão - Frauen - Gruppensieger

16:00SL Benfica F - Porto Volei F 3:0
16:00Vilacondense F - Clube Kairos F 0:3
16:00Vitoria Guimaraes F - Sporting CP F 2:3
17:00AJM/FC Porto F - Leixoes F 3:1

PORTUGAL: 1. Divisão - Frauen - Verliererrunde

16:00Famalicao F - SC Espinho F 0:3
17:00Boavista F - Madeira F 1:3
17:00Braga F - Castelo Maia F 3:2

RUMÄNIEN: Divizia A1 - Frauen

14:00Dinamo Bucuresti F - Targoviste F 0:3
14:00Stiinta Bacau F - Voluntari F 1:3

RUSSLAND: Super League

14:00Novokuybyshevsk - Belgorod 0:3

RUSSLAND: Vysshaya Liga А

12:30IzhGTU Izhevsk - Barnaul 3:0
13:00Chelyabinsk - Tyumen 3:2
13:00Groznyj - Iskra 1:3
13:00Kama - Magnitka-Universitet 3:2
13:00Lokomotiv Izumrud - Tarhan 3:0
15:00MGTU Moscow - Avtomobilist 3:1
15:00Volzhanin Kostroma - Akademiya Kazan 3:0
15:00ZSKA Moskau - Yaroslavl 1:3

RUSSLAND: Super League - Frauen

14:00Saratov F - Minchanka F 2:3
15:00Dynamo Moscow F - Uralochka-NTMK F 3:1

SCHWEDEN: Elitserien

13:45Uppsala - RIG Falköping 3:1
16:00Orkelljunga - Floby 0:3
16:00Sodertelge - Falkenberg 1:3

SCHWEDEN: Elitserien - Frauen

15:00KFUM Goteborg F - Lunds VK F 2:3

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen - Verliererrunde

17:00SVK Pezinok F - Brusno F 0:3
17:00UKF Nitra F - Nove Mesto nad Vahom F 1:3
18:00UNIZA Zilina F - Presov F 3:0

SPANIEN: Superliga - Frauen

13:00Sayre Mayser F - La Laguna F 1:3

TÜRKEI: Efeler Ligi

11:00Cizre Bld - Develi 3:2
11:00Fenerbahce - Tursad 3:0
13:00Hekimoglu Bursa - Belediye Plevne 3:0
14:00Hatay B.Sehir - Arkasspor 0:3
14:00Ziraat Bankası Ankara - Spor Toto 3:1
15:30Altekma - Bursa 0:3

TÜRKEI: 1. Ligi - Frauen

11:00ALS Halk F - Besiktas F 0:3
11:00Gaziantep Merinos F - Tarsus Bld F 3:0
11:00Vakifbank 2 F - Karsiyaka F 2:3
12:00Ciftlikkoy Bld F - Yesilyurt F 0:3
12:00Havran Bld F - Göztepe Izmir F 0:3
12:00Kolejliler F - Mihaliccik F 3:0
12:00Sakarya F - Canakkale F 3:1
13:00Eregli Bld. F - Lima Spor F 0:3
14:00Muratpasa F - Edremit Bld. F 2:3
15:00Adam Voleybol F - Kayseri F 3:0
16:00Bahcelievler F - Ankara Karayollari F 3:2
17:00AVR Atletik F - Istanbul BB F 2:3

UKRAINE: Superleague - Frauen

11:00Dobrodiy Meduniversitet F - Ternopil F 3:0
14:00Ukraine U17 F - Prometey 2 F 2:3

UNGARN: Extraliga - 13. - 14. Platz

14:00Szolnoki - TFSE 0:3

UNGARN: Extraliga - 9. - 12. Platz

17:00Dagi - Miskolc 0:3

UNGARN: Extraliga - Gruppensieger

18:00Debrecen - Vegyesz 0:3

UNGARN: Extraliga - Verliererrunde

18:00Kecskemeti RC - MAFC 3:0
18:30Fino Kaposvar SE - Kistext 3:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Volleyball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.