REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: Rom (Italien), Sand

10:00Djoković N. (Srb) - Davidovich Fokina A. (Esp) -:-
10:00Opelka R. (Usa) - Karatsev A. (Rus) -:-
12:00Berrettini M. (Ita) - Tsitsipas S. (Gre) -:-
13:00Auger-Aliassime F. (Can) - Delbonis F. (Arg) -:-
13:00Shapovalov D. (Can) - Nadal R. (Esp) -:-
14:30Zverev A. (Ger) - Nishikori K. (Jpn) -:-
16:00Bautista Agut R. (Esp) - Rublev A. (Rus) -:-
19:00Thiem D. (Aut) - Sonego L. (Ita) -:-

WTA - EINZEL: Rom (Italien), Sand

10:00Alexandrova E. (Rus) - Pegula J. (Usa) -:-
10:00Gauff C. (Usa) - Sabalenka A. (Blr) -:-
11:30Barty A. (Aus) - Kudermetova V. (Rus) -:-
11:30Krejčíková B. (Cze) - Swiatek I. (Pol) -:-
11:30Podoroska N. (Arg) - Martić P. (Cro) -:-
13:30Plíšková Ka. (Cze) - Zvonareva V. (Rus) -:-
15:00Ostapenko J. (Lat) - Kerber A. (Ger) -:-
18:00Muguruza G. (Esp) - Switolina E. (Ukr) -:-

ATP - DOPPEL: Rom (Italien), Sand

10:00Behar A./Escobar G. - Koolhof W./Rojer J.-J. -:-
11:30Fognini F./Musetti L. - Arévalo M./Middelkoop M. -:-
11:30Daniell M./Oswald P. - Mektić N./Pavić M. -:-
13:00Demoliner M./Medvedev D. - Mannarino A./Paire B. -:-
13:00Peers J./Venus M. - Dodig I./Polášek F. -:-
14:30Krawietz K./Tecău H. - Broady L./Murray A. -:-
14:30Granollers M./Zeballos H. - Kubot Ł./Škugor F. -:-
16:00Klaasen R./McLachlan B. - Ram R./Salisbury J. -:-

WTA - DOPPEL: Rom (Italien), Sand

10:00Hsieh S.-W./Mertens E. - Fichman S./Olmos G. -:-
13:00Gauff C./Kudermetova V. - Dabrowski G./Muhammad A. -:-
13:00Carter H./Stefani L. - Krejčíková B./Siniaková K. -:-
14:00Vesnina E./Zvonareva V. - Melichar N./Schuurs D. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Heilbronn (Deutschland), Sand

12:00Zapata Miralles B. (Esp) - Nagal S. (Ind) -:-
13:30McDonald M. (Usa) - Menezes J. (Bra) -:-
13:30Novak D. (Aut) - Daniel T. (Jpn) -:-
15:00Kohlschreiber P. (Ger) - Galán D. E. (Col) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Zagreb (Kroatien), Sand

10:00Cerundolo J. M. (Arg) - van de Zandschulp B. (Ned) -:-
10:00Milojević N. (Srb) - Varillas J. P. (Per) -:-
10:00Seyboth Wild T. (Bra) - Barrios T. (Chi) -:-
11:30Báez S. (Arg) - Martínez Portero P. (Esp) -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Heilbronn (Deutschland), Sand

11:00Galán D. E./Griekspoor T. - Lammons N./Withrow J. WO -:-
12:00Matos R./Meligeni Rodrigues Alves F. - Göransson A./Verbeek S. -:-
15:00Qureshi A./Vasilevski A. - Glasspool L./Reid M. -:-
16:30Kudla D./McDonald M. - Lammons N./Withrow J. -:-
16:30Polmans M./Sitak A. - Arends S./Sharan D. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Zagreb (Kroatien), Sand

11:30Golubev A./Nedovyesov A. - Popko D./Tabilo A. -:-
11:30Jung J./Soeda G. - Walkow S./Zielinski J. -:-
13:00Jebavý R./Martin A. - King E./Reese H. -:-
13:00Ajdukovic D./Nincevic F. - Arneodo R./Olivetti A. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Antalya 19 (Türkei), Sand

09:00Hardt N. (Dom) - Veldheer M. (Ned) -:-
09:00Kopp S. (Aut) - Forti F. (Ita) -:-
09:00Luz O. (Bra) - Ayeni A. (Usa) -:-
09:00Nakagawa N. (Jpn) - Nedelko I. (Rus) -:-
09:00Pichler D. (Aut) - Berrettini J. (Ita) -:-
09:30Borg L. (Swe) - Skatov T. (Kaz) -:-
09:30Madaras N. (Swe) - Michalski D. (Pol) -:-
10:30Erler A. (Aut) - Ivanov V. (Est) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

09:00Cubelic K. (Ger) - Corwin F. (Usa) -:-
09:00Roberts J. (Bah) - Deviatiarov M. (Ukr) -:-
09:30Khan Z. (Usa) - Cash J. (Gbr) -:-
09:30Lazarov A. (Bul) - Stalder R. (Usa) -:-
09:30Oliel Y. (Isr) - Cozbinov A. (Mda) -:-
10:00Leshem E. (Isr) - Simon S. (Isr) -:-
11:30Mayo A. (Usa) - Patael B. (Isr) -:-
11:30Skorilas A. (Gre) - Gengel M. (Cze) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

10:30Crepaldi E. (Ita) - Chung Y. (Kor) -:-
10:30Donski A. (Bul) - Pervolarakis M. (Gre) -:-
10:30Dougaz A. (Tun) - Park U. (Kor) -:-
11:30Beale J. (Aus) - Coelho F. (Por) -:-
11:30Fancutt T. J. (Aus) - Bellier A. (Sui) -:-
11:30Lock B. (Zim) - Frinzi M. (Ita) -:-
11:30Rodriguez Taverna S. (Arg) - Holt B. (Usa) -:-
11:30Takahashi Y. (Jpn) - Kumar O. (Usa) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Prijedor (Bosnien und Herzegowina), Sand

13:00Barun B. (Cro) - Bajic B. (Srb) -:-
13:00Fajta P. (Hun) - Miladinović M. (Srb) -:-
14:30Marozsan F. (Hun) - Medjedovic H. (Srb) -:-
16:00Juhas K. (Srb) - Campana F. (Ita) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Troisdorf (Deutschland), Sand

11:00Added D. (Fra) - Kočevar-Dešman T. (Slo) -:-
11:00Mertens Y. (Bel) - Johnson L. (Gbr) -:-
11:00Wehnelt K. (Ger) - Gerch L. (Ger) -:-
12:30Geerts M. (Bel) - Bertola R. (Sui) -:-
12:30Paz J. P. (Arg) - Ejupovic E. (Ger) -:-
12:30Weßels L. (Ger) - Vankan M. (Ger) -:-
14:00Netuschil M. (Ger) - Fanselow S. (Ger) -:-
14:00Stodder T. (Ger) - van Assche L. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Valldoreix (Spanien), Sand

10:00Cacao T. (Por) - Damm M. (Usa) -:-
10:00Diaz Acosta F. (Arg) - Nikles J. (Sui) -:-
10:00López San Martín Á. (Esp) - Tatlot J. S. (Fra) -:-
10:00Marti Pujolras A. (Esp) - Gutierrez O. J. (Bra) -:-
11:30Cuevas M. (Uru) - Gakhov I. (Rus) -:-
11:30Dussin L. (Fra) - Agarwal R. (Ind) -:-
11:30Otegui J. B. (Arg) - Hamou M. (Fra) -:-
11:30Roumane R. (Fra) - Visker N. (Ned) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Prague (Tschechien), Sand

10:00Agamenone F. (Ita) - Miedler L. (Aut) -:-
10:00Bonadio R. (Ita) - Rune H. (Den) -:-
10:00Lehecka J. (Cze) - De Jong J. (Ned) -:-
10:00Mukund S. K. (Ind) - Tseng C. H. (Tpe) -:-
11:00Draper J. (Gbr) - Šátral J. (Cze) -:-
11:00Kwiatkowski T. S. (Usa) - Rikl P. (Cze) -:-
11:00Zverev M. (Ger) - Svrcina D. (Cze) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W100 Bonita Springs, FL (USA), Sand

Satz 2Fetecau I. (Rou) - Ahn K. (Usa) 1:0 (6:3,2:3)
Satz 1Bara I. M. (Rou) - Papamichail D. (Gre) 0:0 (4:3)
Satz 1Parks A. (Usa) - Sanders S. (Aus) 0:0 (2:3)
01:15Baptiste H. (Usa) - Wang Xin. (Chn) -:-
01:45Okamura K. (Jpn) - Chang H. (Usa) -:-
02:00Govortsova O. (Blr) - Krueger A. (Usa) -:-
16:00Brengle M. (Usa) - Björklund M. (Swe) -:-
16:00Fręch M. (Pol) - Miyazaki L. (Jpn) -:-
16:00Sherif M. (Egy) - Di Lorenzo F. (Usa) -:-
16:00Volynets K. (Usa) - Zarazúa R. (Mex) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Antalya 19 (Türkei), Sand

09:00Avdeeva J. (Rus) - Dinu C. (Rou) -:-
09:00Cé G. (Bra) - Hennemann C. W. (Swe) -:-
09:00Ruzic A. (Cro) - Matsuda M. (Jpn) -:-
09:00Uslu O. (Tur) - Cisovska R. (Svk) -:-
09:00Yoruk I. (Tur) - Malygina E. (Est) -:-
09:00Zantedeschi A. (Ita) - Sakellaridi S. (Gre) -:-
09:30Östlund F. (Swe) - Rouvroy M. (Fra) -:-
10:30Leykina P. (Rus) - Meri E. (Svk) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

09:00Appleton E. (Gbr) - Glushko L. (Isr) -:-
09:00Baszak W. (Pol) - Kimchi S. (Isr) -:-
09:00Khirin N. (Isr) - Sholokhova M. (Rus) -:-
09:30Barnett A. (Gbr) - Vlasselaer C. (Bel) -:-
09:30Kuwata H. (Jpn) - Dürst J. (Sui) -:-
09:30Ryser V. (Sui) - Major N. (Isr) -:-
11:30Cadar E.-T. (Rou) - Jaruskova T. (Svk) -:-
11:30Yashina E. (Rus) - Stoilkovska M. (Mkd) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

10:30Inoue H. (Usa) - Grey S. B. (Gbr) -:-
10:30Lodikova D. (Rus) - Christie F. (Gbr) -:-
10:30Prati F. (Ita) - Kulikova A. (Fin) -:-
10:30Raggi A. (Ita) - Hosogi S. (Jpn) -:-
10:30Sema E. (Jpn) - Catini C. (Ita) -:-
11:30Helmi O. (Den) - Ivanova D. (Usa) -:-
11:30Imanishi M. (Jpn) - Ramirez E. (Fra) -:-
11:30Kubareva A. (Blr) - Perez Garcia M. P. (Col) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W25 Salinas (Ecuador), Hartplatz

00:30Arakawa H. (Jpn) - Poznikhirenko G. (Ukr) 2:0
00:30Gámiz A. (Ven) - Carle M. L. (Arg) 1:2
00:30Hontama M. (Jpn) - Alves C. (Bra) 2:0
00:30Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) - Omae A. (Jpn) 2:0
00:30Sanchez A. S. (Mex) - Timofeeva M. (Rus) 1:2
00:30Zakarlyuk M. (Ukr) - Zhao C. (Can) 1:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W60+H La Bisbal D'Emporda (Spanien), Sand

10:00Khromacheva I. (Rus) - Arruabarrena Vecino L. (Esp) -:-
10:00Kozlova K. (Ukr) - Pieri J. (Ita) -:-
10:00Kužmová V. (Svk) - Mrdeža T. (Cro) -:-
11:30Minnen G. (Bel) - Waltert S. (Sui) -:-
12:00Rus A. (Ned) - Kostic N. (Srb) -:-
13:30Bassols M. (Esp) - Custic M. (Esp) -:-
15:30Friedsam A.-L. (Ger) - Danilović O. (Srb) -:-
17:00Gorgodze E. (Geo) - Jimenez Kasintseva V. (And) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W60 Saint-Gaudens (Frankreich), Sand

10:30Kučová K. (Svk) - Zimmermann K. (Bel) -:-
11:30Dulgheru A. (Rou) - Ruse G. (Rou) -:-
11:30Golubic V. (Sui) - Boisson L. (Fra) -:-
13:00Aiava D. (Aus) - Nara K. (Jpn) -:-
13:00Parry D. (Fra) - Haddad Maia B. (Bra) -:-
14:30Burel C. (Fra) - Yerolymos M. (Fra) -:-
14:30Haas B. (Aut) - Grabher J. (Aut) -:-
16:00Bondár A. (Hun) - Paquet C. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Antalya 19 (Türkei), Sand

11:30Carou I./Navone M. - Luz O./Roveri Sidney G. -:-
11:30Massara A./Piraino G. - Hardt N./Nakagawa N. -:-
11:30Friberg K./Yitbarek S. - Kopp S./Veldheer M. -:-
12:30Cretu C./Madaras N. - Monzon I./Tenti F. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

11:30Cozbinov A./Deviatiarov M. - Beckley A./Montsi K. -:-
12:30Cash J./Corwin F. - Mayo K./Stalder R. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

14:30Dougaz A./Iradukunda G. - Bittoun C./Tessa L. -:-
14:30Chung Y./Park U. - Ghorbel A./Ouakaa A. -:-
14:30Donski A./Strombachs R. - Ichikawa T./Watanabe S. -:-
15:30Beale J./Fancutt T. J. - Crepaldi E./Kestelboim M. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Prijedor (Bosnien und Herzegowina), Sand

14:30Pucinelli de Almeida M./Reis Da Silva J. - Giacomini L./Srbljak G. -:-
14:30Lapalu V./Teboul L. - Klier Junior G./Tajima N. -:-
16:00Dubrivnyy A./Yevseyev D. - De Boes M./Kawakami R. -:-
14:30Kalenichenko D./Tomas A. - Fatić N./Tadic V. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Troisdorf (Deutschland), Sand

14:00Added D./Johnson L. - Gentzsch T./Greven M. -:-
15:30Bertola R./Lipovsek P. T. - Hermans M./Smits G. -:-
15:30Doering M./Walterscheid-Tukic N. - Galarza J. I./Paz J. P. -:-
15:30Schmitz C./Wehnelt K. - Kočevar-Dešman T./Naw H. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Valldoreix (Spanien), Sand

10:00Rincon D./Vives Marcos P. - Cuevas M./Juarez F. WO -:-
14:00Cabral F./Falcao G. - de Krom M./Nijboer R. -:-
14:00Arribage T./Pietri B. - Damm M./Rybakov A. -:-
14:00Gutierrez O. J./Pla Malfeito J. - Kravchenko G./López San Martín Á. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Prague (Tschechien), Sand

13:00Bonadio R./Galović V. - Paulson A./Rikl P. -:-
13:00Pavlásek A./Stanek R. - Durasovic V./Eriksson M. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W100 Bonita Springs, FL (USA), Sand

18:00Arconada U. M./Dolehide C. - Baptiste H./Osuigwe W. -:-
18:00Hozumi E./Katō M. - Eikeri U./Harrison C. -:-
18:00Bektas E./Moore T. - Mandlik E./Volynets K. -:-
18:00Routliffe E./Sutjiadi A. - Krueger A./Montgomery R. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Antalya 19 (Türkei), Sand

12:30Cé G./Dinu C. - Aikawa M./Matsuda M. -:-
12:30Rouvroy M./Sakellaridi S. - Anıl C./Eraydın B. -:-
12:30Hering K./Siedliska N. - Malygina E./Östlund F. -:-
12:30Türkmen D./Uslu O. - Ersoz V./Uyar M. A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

13:00Appleton E./Barnett A. - Osborne A./Sholokhova M. -:-
13:00Baszak W./Ryser V. - Dürst J./Stadler N. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

14:30Christie F./Grey S. B. - Proctor L./Ulyashchenko A. -:-
14:30Catini C./Prati F. - Lodikova D./Vanlangendonck E. -:-
14:30Gimbrere J./Wensveen S. - Raggi A./Sema E. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W60+H La Bisbal D'Emporda (Spanien), Sand

13:00Webley-Smith E./You X. - Ivakhnenko V./Prisacariu A. -:-
15:00Barthel M./Minella M. - Ferrando C./Marino R. -:-
15:00Kužmová V./Rus A. - Bhatia R./Han N.-L. -:-
17:00Bassols M./Custic M. - Marozava L./Mitu A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W60 Saint-Gaudens (Frankreich), Sand

10:00Droguet A./Janicijevic S. - Astakhova D./Makarova E. -:-
10:00Liang E. S./Strakhova V. - Bolkvadze M./Shinikova I. -:-
16:00Andrianjafitrimo T./Monnet C. - Cascino E./Ponchet J. -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.