REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

Satz 2Garín C. (Chi) - De Minaur A. (Aus) 0:1 (2:6,4:5)
14:30Nakashima B. (Usa) - Kyrgios N. (Aus) -:-
15:30Kubler J. (Aus) - Fritz T. (Usa) -:-
18:00van de Zandschulp B. (Ned) - Nadal R. (Esp) -:-

WTA - EINZEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

14:00Cornet A. (Fra) - Tomljanović A. (Aus) -:-
14:00Rybakina E. (Kaz) - Martić P. (Cro) -:-
16:30Badosa P. (Esp) - Halep S. (Rou) -:-
17:30Anisimova A. (Usa) - Tan H. (Fra) -:-

ATP - DOPPEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

12:00Mahut N./Roger-Vasselin É. WO - Dodig I./Krajicek A. -:-
14:00González S./Molteni A. - Kudla D./Sock J. -:-
14:00O'Mara J./Skupski K. - Krawietz K./Mies A. -:-
14:00Koolhof W./Skupski N. - Ebden M./Purcell M. -:-
14:00Murray J./Soares B. - Peers J./Polášek F. -:-

WTA - DOPPEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

Satz 2Rosolska A./Routliffe E. - Muhammad A./Shibahara E. 1:0 (6:4,3:4)
Satz 2Dart H./Watson H. - Kitschenok L./Ostapenko J. 1:0 (7:5,3:4)
15:00Mertens E./Zhang S. - Kitschenok N./Olaru R. -:-
15:30Xu Y.-F./Yang Z. - Guarachi A./Klepač A. -:-

GEMISCHTES DOPPEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

16:00Farah R./Ostapenko J. - Cacic N./Krunić A. -:-
17:00Sock J./Gauff C. - Roger-Vasselin É./Cornet A. -:-
17:30Pavić M./Mirza S. - Peers J./Dabrowski G. -:-
17:30Rojer J.-J./Shibahara E. - Ebden M./Stosur S. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Bogotá (Kolumbien) - Qualifikationen, Sand

17:00Mukund S. K. (Ind) - Monzon I. (Arg) -:-
17:00Nakagawa N. (Jpn) - Pannu K. (Nzl) -:-
17:00Zukas M. (Arg) - Mendoza A. (Bol) -:-
18:30Alves M. (Bra) - Otegui J. B. (Arg) -:-
18:30Chung Y. (Kor) - Huertas Del Pino A. (Per) -:-
18:30Franco T. (Arg) - Baker B. (Gbr) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Bogotá (Kolumbien), Sand

20:00Hernandez Ramirez S. L. (Col) - Ficovich J. P. (Arg) -:-
20:00Quiroz R. (Ecu) - Pervolarakis M. (Gre) -:-
21:30Álvarez N. (Per) - Burruchaga R. A. (Arg) -:-
21:30Villanueva G. (Arg) - Urrea A. (Col) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Braunschweig (Deutschland) - Qualifikationen, Sand

11:05Gutierrez O. J. (Bra) - Šafránek V. (Cze) 2:0
11:05Kovalík J. (Svk) - Gulbis E. (Lat) 2:1
11:10Geerts M. (Bel) - Andreev A. (Bul) 0:2
Satz 1Zuk K. (Pol) - Vatutin A. (Rus) 0:0 (4:4)
Satz 1Krutykh O. (Ukr) - van Assche L. (Fra) 0:0 (2:1)
Satz 1Fils A. (Fra) - Janvier M. (Fra) 0:0 (3:2)

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Braunschweig (Deutschland), Sand

14:45Daniel T. (Jpn) - Bonadio R. (Ita) -:-
17:00Laaksonen H. (Sui) - Stricker D. (Sui) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Porto (Portugal), Hartplatz

15:00Uchida K. (Jpn) - Martschenko I. (Ukr) -:-
15:10Duckworth J. (Aus) - Araujo P. (Por) -:-
16:00Bellier A. (Sui) - Jung J. (Tpe) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Porto (Portugal) - Qualifikationen, Hartplatz

12:10Kachmazov A. (Rus) - Jasika O. (Aus) 0:2
Satz 2Rocha H. (Por) - Rodrigues D. (Por) 0:1 (0:6,2:5)
Satz 1McHugh A. (Gbr) - Donski A. (Bul) 0:0 (2:1)
13:30de Schepper K. (Fra) - Bellucci T. (Bra) -:-
13:45Decamps G. (Bra) - Vale D. (Por) -:-
14:30Blanch U. (Usa) - Gengel M. (Cze) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Salzburg (Österreich) - Qualifikationen, Sand

11:10Diaz Acosta F. (Arg) - Kravchenko G. (Ukr) 2:0
11:10Kirkin E. (Tur) - Neuchrist M. (Aut) 0:2
11:10Martin Tiffon P. (Esp) - Gakhov I. (Rus) 0:2
Satz 2Sachko V. (Ukr) - Copil M. (Rou) 1:0 (6:4,0:0)
Satz 1Miedler L. (Aut) - Šetkić A. (Bih) 0:0 (4:2)
14:15Misolic F. (Aut) - Cornea V. V. (Rou) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Salzburg (Österreich), Sand

Satz 1Zeppieri G. (Ita) - Verdasco F. (Esp) 0:0 (5:1)
14:30Shevchenko A. (Rus) - Guinard M. (Fra) -:-
14:40Monteiro T. (Bra) - Rodionov J. (Aut) -:-
16:00Nardi L. (Ita) - Gombos N. (Svk) -:-
17:10Lehečka J. (Cze) - Ofner S. (Aut) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Todi (Italien) - Qualifikationen, Sand

10:10Maestrelli F. (Ita) - Ricca G. (Ita) 2:0
10:10Prihodko O. (Ukr) - Bertola R. (Sui) 0:2
10:10Vincent Ruggeri S. (Ita) - De Loore J. (Bel) 0:2
11:40Harris B. (Gbr) - Tomic B. (Aus) 2:0
Satz 2Chepelev A. (Rus) - Langmo C. (Usa) 1:0 (6:4,5:4)
Satz 2Boscardin Dias P. (Bra) - Fonio G. (Ita) 0:1 (3:6,0:4)

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Todi (Italien), Sand

16:30Kicker N. (Arg) - De Jong J. (Ned) -:-
18:30Horanský F. (Svk) - Skatov T. (Kaz) -:-
18:30Moroni M. (Ita) - Darderi L. (Ita) -:-

CHALLENGER FRAUEN - EINZEL: Båstad (Schweden), Sand

11:10Burel C. (Fra) - Jang S.-J. (Kor) 0:2
11:10Min G. (Usa) - Masárová R. (Esp) 1:2
11:10Öz I. (Tur) - Rakhimova K. (Rus) 2:0
12:30AbgesagtKhromacheva I. (Rus) - Chirico L. (Usa) -:-
Satz 2Davis L. (Usa) - Rinaldo Persson K. (Swe) 1:0 (6:2,2:1)
Satz 1Khromacheva I. (Rus) - Plipuech P. (Tha) 0:0 (5:0)
14:15Zaar L. (Swe) - Avanesyan E. (Rus) -:-
15:45Kulikova A. (Fin) - Schmiedlová A. K. (Svk) -:-

CHALLENGER FRAUEN - EINZEL: Contrexeville (Frankreich), Sand

11:05In-Albon Y. (Sui) - Robbe A. (Fra) 0:2
13:35Albie A. (Fra) - Gadecki O. (Aus) -:-
13:35Contreras Gómez F. (Mex) - Rosatello C. (Ita) -:-
15:00Jacquemot E. (Fra) - Volynets K. (Usa) -:-
15:00Papadakis L. (Ger) - Hives Z. (Aus) -:-
16:30Bondár A. (Hun) - Pigossi L. (Bra) -:-

CHALLENGER FRAUEN - DOPPEL: Båstad (Schweden), Sand

14:40Doi M./Peterson R. - Gumulya B./Hsieh Y. -:-
16:10Grammatikopoulou V./Lechemia E. - Detiuc A./Kolodziejová M. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Casinalbo (Italien), Sand

16:00Echargui M. (Tun) - Arnaboldi F. (Ita) -:-
16:00Pecci A. (Ita) - Kuzuhara B. (Usa) -:-
18:00Forti F. (Ita) - Wendelken H. (Gbr) -:-
20:30Lokoli L. (Fra) - Basso A. (Ita) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Getxo (Spanien), Sand (Halle)

17:30Bayo J./Bayo P. - López San Martín Á./Marti Pujolras A. -:-
17:30Barroso Campos A./Sánchez Jover C. - Barreto Sanchez D. A./Manzanera Pertusa A. -:-
19:00Hess S./Kalyanpur A. - Garcia A./Martinez A. -:-
19:00Ho R./Mpetshi Perricard G. - Del N. P./Garcia Blanco J. A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W25 Getxo (Spanien), Sand

10:00Rosca I. L./Strakhova V. - Park S./Sakellaridi S. -:-
17:30Koklina E./Shapatava S. - Bienzobas F. O./Fernandez del Moral Perier A. M. -:-

JUNIORINNEN - EINZEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

12:05Klimovicova L. (Cze) - Lacy I. (Gbr) 2:0
12:05Nijkamp R. M. (Ned) - Pedone G. (Ita) 2:0
Satz 2Svendsen J. C. (Den) - Lincer O. (Pol) 0:1 (6:7,3:3)
12:10Ewald W. (Pol) - Bartunkova N. (Cze) 0:2
Satz 3McDonald E. (Gbr) - Mboko V. (Can) 1:1 (4:6,6:3,0:1)
Satz 1Ishii S. (Jpn) - Seidel E. (Ger) 0:0 (1:0)
13:55Kupres M. (Can) - Naef C. (Sui) -:-
15:15Balus I. (Svk) - Cross K. (Can) -:-
15:40Li Y. (Tpe) - Preston T. (Aus) -:-
16:00Conway J. (Gbr) - Milic E. N. (Slo) -:-
16:00Neilson G. T. (Gbr) - Xu A. (Can) -:-
16:00Xu M. (Gbr) - Peyre L. (Arg) -:-
16:20Udvardy L. (Hun) - Blokhina A. (Usa) -:-
16:30Hovde L. (Usa) - Lopata A. (Ukr) -:-
16:30Lopez Q. (Usa) - Kinoshita H. (Jpn) -:-
16:55Daubnerova N. (Svk) - Kruger I. (Rsa) -:-

JUNIOREN - DOPPEL: Wimbledon (Großbritannien), Rasen

12:05Landaluce M./Rodenas P. - La Serna J. M./Midon L. 2:0
Satz 3Blockx A./Boika L. - Dietrich D./Feldbausch K. 1:1 (2:6,6:4,0:0)
12:10Basavareddy N./Pacheco M. R. - Wong C./Zheng M. 0:2
Satz 1Frusina A./Jones H. - Colak O./Tien L. 0:0 (1:0)
13:30Butvilas E./Poljicak M. - Bowden L./Rankin M. -:-
13:45Coquelin H./Weir P. - Basile A./Privara P. B. -:-
14:10Fonseca J./Prado Angelo J. C. - Bueno G./Buse I. -:-
14:50Jones L. R./Matsuoka H. - Mensik J./Pieczkowski O. -:-
14:50Braswell J./Prizmic D. - Bailly G. A./Nicod J. -:-
15:00Loutit J./Winter E. - Brady P./Jansen W. -:-
15:25Lee G. C./Jin J. - Kim A./Williams C. -:-
16:20Artnak B./Barton H. - Barbier Gazeu P./Gea A. -:-
16:45Pow L./Searle H. - Nirundorn T./Weekes J. -:-
17:10Nad P./Pawelski M. - Brunold M./Godsick N. -:-
17:30Dodig M./Zgola B. - Debru G./Inchauspe P. -:-
18:00van Schalkwyk C. H./Vergara del Puerto M. A. - Gorzny S./Michelsen A. -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.