REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: French Open (Frankreich) - Qualifikationen, Sand

10:00AbgesagtTabilo A. (Chi) - Taberner C. (Esp) -:-
10:05Guinard M. (Fra) - Purcell M. (Aus) 0:2
10:10Cecchinato M. (Ita) - Gulbis E. (Lat) 2:0
10:10Cid Subervi R. (Dom) - Laaksonen H. (Sui) 0:2
10:10Daniel T. (Jpn) - Bourgue M. (Fra) 2:0
10:10Harris A. (Aus) - Lestienne C. (Fra) 0:2
Satz 3Kavčič B. (Slo) - Kuznetsov A. (Rus) 1:1 (6:4,6:7,1:4)
10:10Menezes J. (Bra) - Safwat M. (Egy) 2:0
10:10Olivo R. (Arg) - Gaio F. (Ita) 2:0
Satz 3Safiullin R. (Rus) - Klahn B. (Usa) 1:1 (3:6,6:2,5:4)
10:10Troicki V. (Srb) - Ferreira Silva F. (Por) 0:2
10:10Viola M. (Ita) - Rodionov J. (Aut) 0:2
10:15Napolitano S. (Ita) - Taberner C. (Esp) 0:2
Satz 1Crepatte B. (Fra) - Chung H. (Kor) 0:0 (1:2)
Satz 1Karatsev A. (Rus) - Cazaux A. (Fra) 0:0 (1:0)
12:20Mayer L. (Arg) - Polansky P. (Can) -:-
12:25Mena F. (Arg) - Kwiatkowski T. S. (Usa) -:-

ATP - EINZEL: Hamburg (Deutschland), Sand

10:10Garín C. (Chi) - Nishikori K. (Jpn) 2:0
10:40Bautista Agut R. (Esp) - Basilashvili N. (Geo) 2:0
11:00AbgesagtSchwartzman D. (Arg) - Ramos Viñolas A. (Esp) -:-
Satz 1Nishioka Y. (Jpn) - Köpfer D. (Ger) 0:0 (3:3)
12:20Hanfmann Y. (Ger) - Monfils G. (Fra) -:-
13:15Sonego L. (Ita) - Auger-Aliassime F. (Can) -:-
14:00Kohlschreiber P. (Ger) - Fognini F. (Ita) -:-
14:45Bublik A. (Kaz) - Ramos Viñolas A. (Esp) -:-
15:30Khachanov K. (Rus) - Struff J.-L. (Ger) -:-
16:15Lajović D. (Srb) - Mannarino A. (Fra) -:-
18:00Medvedev D. (Rus) - Humbert U. (Fra) -:-

WTA - EINZEL: French Open (Frankreich) - Qualifikationen, Sand

Satz 2Paar L. (Rou) - Yerolymos M. (Fra) 0:1 (1:6,3:1)
Satz 2Kostic N. (Srb) - Schoofs B. (Ned) 1:0 (6:2,0:0)
Satz 1Droguet A. (Fra) - Nara K. (Jpn) 0:0 (3:2)
Satz 1Kostyuk M. (Ukr) - Shinikova I. (Bul) 0:0 (4:0)
Satz 1Raina A. (Ind) - Jakšić J. (Srb) 0:0 (1:2)
Satz 1Wickmayer Y. (Bel) - Kerkhove L. (Ned) 0:0 (1:0)
12:25Büyükakçay Ç. (Tur) - Zurenko L. (Ukr) -:-
12:35Fett J. (Cro) - Gálfi D. (Hun) -:-
13:00Gorgodze E. (Geo) - Errani S. (Ita) -:-
13:00Hogenkamp R. (Ned) - Kučová K. (Svk) -:-
13:30Čepelová J. (Svk) - Cristian J. A. (Rou) -:-
13:30Gatto-Monticone G. (Ita) - Janicijevic S. (Fra) -:-
13:30Guerrero Alvarez E. (Esp) - Ponchet J. (Fra) -:-
13:40Bolkvadze M. (Geo) - Rakhimova K. (Rus) -:-
13:40Li A. (Usa) - de Vroome I. (Ned) -:-
13:45Monnet C. (Fra) - Osuigwe W. (Usa) -:-
13:45Podoroska N. (Arg) - Fręch M. (Pol) -:-
13:55Di Giuseppe M. (Ita) - Arconada U. M. (Usa) -:-
14:00Kostova E. (Bul) - Cé G. (Bra) -:-
14:00Martincová T. (Cze) - Savinykh V. (Rus) -:-
14:30Di Lorenzo F. (Usa) - Melnikova M. (Rus) -:-
14:30Hibi M. (Jpn) - Dolehide C. (Usa) -:-
15:00Bucsa C. (Esp) - Šramková R. (Svk) -:-
15:00Cocciaretto E. (Ita) - Komardina A. (Rus) -:-
15:00Vikhlyantseva N. (Rus) - Zvonareva V. (Rus) -:-
15:10Buzărnescu M. (Rou) - Dart H. (Gbr) -:-
15:10Zarazúa R. (Mex) - Danilović O. (Srb) -:-
15:15Andrianjafitrimo T. (Fra) - Parrizas-Diaz N. (Esp) -:-
15:15Snigur D. (Ukr) - Haas B. (Aut) -:-
15:25Trevisan M. (Ita) - Vickery S. (Usa) -:-
15:30Anderson R. (Usa) - Wang Xin. (Chn) -:-
15:30Muramatsu C. (Jpn) - Niculescu M. (Rou) -:-

WTA - EINZEL: Straßburg (Frankreich), Sand

10:10Teichmann J. (Sui) - Pawljutschenkowa A. (Rus) 2:0
12:30Linette M. (Pol) - Switolina E. (Ukr) -:-
14:00Cornet A. (Fra) - Rybakina E. (Kaz) -:-
16:30Burel C. (Fra) - Zhang S. (Chn) -:-

ATP - DOPPEL: Hamburg (Deutschland), Sand

10:00AbgesagtDodig I./Pavić M. - Granollers M./Zeballos H. -:-
Satz 1Dodig I./Pavić M. - Möller M./Welte M. 0:0 (2:1)
13:30Koolhof W./Mektić N. - Ram R./Salisbury J. -:-
15:00Cabal J. S./Farah R. - Rojer J.-J./Tecău H. -:-

WTA - DOPPEL: Straßburg (Frankreich), Sand

10:10Katō M./Santamaria S. - Carter H./Stefani L. 1:2
10:10Aoyama S./Shibahara E. - Alexandrova E./Kalashnikova O. 2:0
Satz 1
Tiebreak
Kitschenok L./Kitschenok N. - Friedsam A.-L./Srebotnik K. 0:0 (6:6)
Satz 1Melichar N./Schuurs D. - Perez E./Sanders S. 0:0 (3:2)
13:00Hibino N./Ninomiya M. - Dabrowski G./Ostapenko J. -:-
13:00AbgesagtMinnen G./Van Uytvanck A. - Stephens S./Teichmann J. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Forli (Italien), Sand

10:00AbgesagtKelly D. (Aus) - Soonwoo K. (Kor) -:-
10:05Bonadio R. (Ita) - Zeppieri G. (Ita) 2:0
10:10Baldi F. (Ita) - Fratangelo B. (Usa) 1:2
Satz 2Kelly D. (Aus) - Ritschard A. (Usa) 1:0 (7:6,4:5)
12:30Gabashvili T. (Rus) - Musetti L. (Ita) -:-
14:00Okala J. (Fra) - Seppi A. (Ita) -:-
15:00van Rijthoven T. (Ned) - Vrbenský M. (Cze) -:-
16:00Caruso S. (Ita) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Sibiu (Rumänien), Sand

10:10Mukund S. K. (Ind) - Cerundolo J. M. (Arg) 0:2
10:10Roca Batalia O. (Esp) - Ortega-Olmedo R. (Esp) 0:2
10:10Sekiguchi S. (Jpn) - Dima D. (Rou) 2:0
Satz 1Ejupovic E. (Ger) - Cervantes I. (Esp) 0:0 (2:5)
Satz 1Barrios T. (Chi) - Menéndez A. (Esp) 0:0 (2:2)
12:20Hüsler M. (Sui) - Miedler L. (Aut) -:-
14:00Luz O. (Bra) - Cornea V. V. (Rou) -:-
14:15Denolly C. (Fra) - Karlovskiy E. (Rus) -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Forli (Italien), Sand

Satz 2Durán G./Vega Hernández D. - Glasspool L./Norrie C. 0:1 (2:6,0:0)
13:00Arneodo R./Nedovyesov A. - Molteni A./Nys H. -:-
13:30Brkić T./Cacic N. - Balaji N. S./Margaroli L. -:-
14:30Daniell M./Oswald P. - Arnaboldi A./Baldi F. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Sibiu (Rumänien), Sand

09:00AbgesagtLawson A./Zuk K. - Halys Q./Jaziri M. -:-
14:30Reese H./Zielinski J. - Gheorghita S./Madaras N. -:-
15:30Lock B./Ortega-Olmedo R. - Meligeni Rodrigues Alves F./Romboli F. -:-
15:30Martinez L. D./Reyes-Varela M. - Dima D./Kirkin E. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Castelo Branco (Portugal), Hartplatz

11:00Vives Marcos P. (Esp) - Peniston R. (Gbr) -:-
11:30Bovy A. (Bel) - Moreno De Alboran N. (Esp) -:-
11:30Catarina L. (Mon) - Furness E. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Melilla (Spanien), Sand

13:30Carou I. (Uru) - Vidal Azorin J. F. (Esp) -:-
13:30McHugh A. (Gbr) - Arnaboldi F. (Ita) -:-
13:30Westphal M. (Fra) - Vanshelboim E. (Ukr) -:-
15:00Andreu Garcia F. (Esp) - Lopez Montagud C. (Esp) -:-
15:00Barrena A. (Arg) - Andreev A. (Bul) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir (Tunesien), Hartplatz

10:00Bittoun C. (Fra) - Carr S. (Irl) -:-
10:00Grigelis L. (Ltu) - Kivattsev K. (Rus) -:-
10:00Monzon I. (Arg) - Kotzen A. (Usa) -:-
10:00Tenti F. (Arg) - Thirouin J. (Fra) -:-
11:30Descotte M. F. (Arg) - Tirante T. A. (Arg) -:-
11:30Parker S. (Gbr) - Loof T. (Ned) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Jablonec Nad Nisou (Tschechien), Sand

11:00Eriksson M. (Swe) - Oliel Y. (Isr) -:-
11:00Oliveira G. (Por) - De Jong J. (Ned) -:-
11:15Olivieri G. A. (Arg) - Šafránek V. (Cze) -:-
12:15Noguchi R. (Jpn) - Velotti A. (Arg) -:-
12:15Paulson A. (Cze) - Cachin P. (Arg) -:-
12:15Šátral J. (Cze) - Lindell Ch. (Swe) -:-
13:00Ugo Carabelli C. (Arg) - Barranco Cosano J. (Esp) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir (Tunesien), Hartplatz

10:00Caroline V. (Fra) - Gubina P. (Ukr) -:-
10:00Sukhotina A. (Rus) - Mihail D. M. (Rou) -:-
11:30Haseth L. E. (Nor) - Lebesheva D. (Blr) -:-
11:30Morlet G. (Fra) - Radenkovic M. (Swe) -:-
11:30Pulchartova L. (Cze) - Hatouka Y. (Blr) -:-
11:30Radovcic L. (Sui) - Ureke A. (Rus) -:-
13:00Amicuzi M. J. (Arg) - Atik R. (Mar) -:-
13:00Semenistaja D. (Lat) - Tran L. (Ned) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Porto (Portugal), Hartplatz

11:00Carle M. L. (Arg) - Arshinkova P. (Bul) -:-
11:00Dunne K. (Gbr) - Hamaliy E. (Ukr) 2:0
11:00Miyazaki L. (Jpn) - Fonte M. I. (Por) -:-
11:00Morvayova V. (Svk) - Kempen M. (Bel) -:-
12:30Sekulic S.-R. (Ger) - Babel O. (Fra) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W25 Prerov (Tschechien), Sand

12:30Grammatikopoulou V. (Gre) - Siskova A. (Cze) -:-
12:30Niemeier J. (Ger) - Loeb J. (Usa) -:-
12:30Waltert S. (Sui) - von Deichmann K. (Lie) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Castelo Branco (Portugal), Hartplatz

12:00Bini V./De Carvalho V. - Cukierman D./Leshem E. -:-
12:30Hardt N./Moreno De Alboran N. - Ayeni A./Furness E. -:-
12:30Nava E./Nava E. - Vasa E./Virtanen O. -:-
13:00Lama G./Reis Da Silva J. - Alves M./Marcondes I. -:-
13:00Fernandes T. R./Teixeira B. - Goncalves M./Maia H. -:-
13:30Balzerani R./Berrettini J. - Cabral F./Faria L. -:-
13:30Araujo P./Coelho F. - Peniston R./Whitehouse M. -:-
13:30Falcao G./Niklas-Salminen P. - Leite W./Pucinelli de Almeida M. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Melilla (Spanien), Sand

15:00Martinez Martinez J./Molino J. - Alcalde J. I./Marrero Curbelo I. -:-
16:30Arnaboldi F./Ferrari G. - Azarioh A./Echevarri J. -:-
16:30Marek W./Vanshelboim E. - Carou I./Lopez Morillo I. -:-
16:30Alemany P./Vedri Asensi A. - Guarin S./Trapeznikov Z. -:-
18:00Damas M./Mora M. - Houkes M./Vidal Azorin J. F. -:-
18:00Chepelev A./Perez C. S. - Lopez Montagud C./Skatov T. -:-
18:00Royer V./Rune H. - Barrena A./Marmousez L. -:-
18:00Esteve Lobato E./Winter Lopez B. - Andreu Garcia F./Caldes J. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir (Tunesien), Hartplatz

13:00Ben Fraj S./Ben Yaacoub H. - Thanos A./Tsitsipas P. -:-
13:00Khomich A./Liaonenka A. - Echargui M./Mansouri S. -:-
14:30Erler A./Pichler D. - Grigelis L./Mugevicius L. -:-
14:30Kočevar-Dešman T./Pustovit A. - Bittoun C./Stevenson K. -:-
14:30Pokotilov B./Shyla Y. - Kivattsev K./Potenza L. -:-
14:30Monzon I./Tenti F. - Ghorbel A./Ouakaa A. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Jablonec Nad Nisou (Tschechien), Sand

14:00Gengel M./Kodat T. A. - Oliveira G./Radojkovic M. -:-
14:00Agamenone F./Oliel Y. - Ignatik U./Klein L. -:-
15:00Matuszewski P./Noguchi R. - Galdós S./Olivieri G. A. -:-
15:00Bolardt A./Paulson A. - Eriksson M./Lindell Ch. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir (Tunesien), Hartplatz

13:00Gram O./Talbi S. - Michalitsch A./Tran D. -:-
13:00Kwong L./Tanasescu M. - Le Bihan K./Robbe A. -:-
14:30Gubina P./Semenistaja M. - Astakhova D./Sukhotina A. -:-
14:30Caroline V./Villet M. - Bourbotte Z./Howard Z. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Porto (Portugal), Hartplatz

12:30Mazzoni E./Mazzoni J. - Cervino Ruiz C./Gutierrez C. M. -:-
12:30Jorge F./Parres Azcoitia O. - Bhatia R./Ueda R. -:-
14:00Bolton E./Carle M. L. - Arbuthnott E./Scholsen H. -:-
14:00Payola J./Sakatsume H. - Fonte M. I./Glushko L. -:-
14:00Hamaliy E./Sanz-Llaneza F. A. - Gatica B./Pereira R. -:-
15:00Alves C./Bassols M. - Arshinkova P./Topalova G. -:-
15:00Gamarra Martins I./Miyazaki L. - Kubka M./Strakhova V. -:-
15:00Kempen M./Murta I. - Dürst J./Shalimova E. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W25 Prerov (Tschechien), Sand

12:30Pitak A./Pitak K. - Bondár A./Mihalikova T. -:-
14:00Kolodziejová M./Malecková J. - Kubanova K./Noskova L. -:-
14:00Morderger T./Morderger Y. - Breckova N./Rusova A. -:-
14:00Potocnik N./Radisic N. - Hutkova K./Pradova M. -:-
14:00Skamlova C./Smitková T. - Fomina A./Ivakhnenko V. -:-

EXHIBITION - MÄNNER: UTR Pro Match Series (Welt), Hartplatz

10:30Hemery C. (Fra) - Sabanin Y. (Rus) -:-
12:30Casanova H. (Arg) - Chazal M. (Fra) -:-
12:30Eysseric J. (Fra) - Fomin S. (Uzb) -:-
13:30Fayziev S. (Uzb) - Escoffier A. (Fra) -:-
14:00Arias B. (Bol) - Mercier T. (Usa) -:-
14:00Scott F. (Usa) - Gómez A. (Col) -:-
15:30Arias B. (Bol) - El Mihdawy A. (Usa) -:-
15:30Scott F. (Usa) - Mercier T. (Usa) -:-
17:00Brymer G. (Usa) - Maier J. (Ger) -:-
18:30Adamson A. (Usa) - Karimov J. (Uzb) -:-
20:00Sarkissian A. (Usa) - Boyer D. H. (Usa) -:-
21:30Holt B. (Usa) - Hadigian E. (Usa) -:-

EXHIBITION - MÄNNER: Vorbereitungsmatches (Welt)

10:05Bašić M. (Bih) - Savelev D. (Rus) 2:0
10:10Angele J. F. (Fra) - Rogic Hadzalic A. (Cro) 0:2
Satz 1Šetkić A. (Bih) - Rajic D. (Srb) 0:0 (3:4)
13:00Kijametovic A. (Bih) - Drinic M. (Srb) -:-
14:30Butulija B. (Srb) - Laurent Y. (Fra) -:-
14:30Kirci K. (Tur) - Pavlovic L. (Fra) -:-

EXHIBITION - FRAUEN: UTR Pro Match Series (Welt), Hartplatz

09:00Oliynykova O. (Cro) - Njiric S. (Cro) -:-
09:00Vasilescu A. (Rou) - Morgina A. (Rus) -:-
10:30Makarova E. (Rus) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
13:30Makarova E. (Rus) - Arcangioli M. (Fra) -:-
17:00Perrin C. (Sui) - Parks A. (Usa) -:-
18:30Sherif J. (Usa) - Mar T. (Usa) -:-
20:00Perrin C. (Sui) - Khazaniuk D. (Isr) -:-
21:30Davis É. (Usa) - Khazaniuk D. (Isr) -:-

EXHIBITION - FRAUEN: Vorbereitungsmatches (Welt)

Satz 3Husaric A. (Bih) - Bejenaru K. P. (Rou) 1:1 (6:7,6:1,0:0)
Satz 2Herdzelas D. (Bih) - Drazic M. (Cro) 1:0 (6:2,0:0)
13:00Berberovic N. (Bih) - Milovanovic E. (Srb) -:-
13:00Katic V. (Isr) - Jandric T. (Cro) -:-
13:00Lukács V. (Hun) - Malesevic T. (Srb) -:-
14:30Curovic T. (Srb) - Sezer M. (Tur) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.