REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: DEL

PauseNürnberg Ice Tigers - Augsburger Panther 1:1

FINNLAND: Liiga

16:00IFK Helsinki - TPS Turku 2:1
16:00JYP - KalPa 1:4
16:00Mikkelin Jukurit - Vaasan Sport 0:3
16:00Pelicans - Tappara 3:0
16:00SaiPa - Lukko 0:3
16:00Tampereen Ilves - Hämeenlinna 2:3n.P.
PausePorin Ässät - KooKoo 1:1

ÖSTERREICH: ICE Hockey League

1. DrittelHC Innsbruck Die Haie - Black Wings Linz 0:0

SCHWEDEN: Elitserien

15:15HV71 - IK Oskarshamn 4:5n.V.
15:15Luleå HF - Växjö Lakers 1:2
15:15Timrå IK - Färjestad BK 2:4
2. DrittelFrölunda HC - Leksands IF 2:2
2. DrittelÖrebro HK - Skellefteå AIK 0:1
2. DrittelRögle BK - Linköpings HC 2:1

SCHWEIZ: National League

19:45EHC Biel - HC Lugano -:-
19:45EHC Kloten - EV Zug -:-
19:45HC Ambrì-Piotta - Rapperswil-Jona Lakers -:-
19:45HC Davos - HC Ajoie -:-
19:45HC Fribourg-Gottéron - SCL Tigers -:-
19:45Lausanne HC - Genf-Servette HC -:-

USA: NHL - Saisonvorbereitung

00:00Nashville Predators - Tampa Bay Lightning 7:1
01:00New Jersey Devils - New York Rangers 1:2
01:00Ottawa Senators - Toronto Maple Leafs 3:6
01:30Detroit Red Wings - Washington Capitals 0:2
03:00Edmonton Oilers - Calgary Flames 2:1
04:00Anaheim Ducks - San Jose Sharks 4:1
04:00Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 3:7
1. DrittelBoston Bruins - Philadelphia Flyers 0:0
19:00Buffalo Sabres - Pittsburgh Penguins -:-
1. DrittelCarolina Hurricanes - Florida Panthers 0:0

ASIEN: Asia League

08:00East Hokkaido Cranes - Oji Eagles 2:4
09:00Anyang - Yokohama Grits 9:2
10:00Tohoku F. Blades - Nikko Icebucks 1:2

BELARUS: Extraleague

13:00Gomel - Molodechno 2:3
13:00Yunost Minsk - Brest 2:3n.V.
16:00Neman Grodno - Zhlobin 3:1

ESTLAND: Hokiliiga

15:00Everest - HC Panter 2:6
16:00Valk 494 - HS Riga -:-

EUROPA: Alps Hockey League

1. DrittelEC KAC II - EC Bregenzerwald 1:0
19:15Steel Wings Linz - EC Red Bull Salzburg 2 -:-
19:30EC Die Adler Kitzbühel - Unterland -:-
19:30HC Gherdëina - SHC Fassa -:-
19:30Zeller Eisbären - HDD Jesenice -:-
20:30SG Cortina - Merano -:-

EUROPA: BeNe League

1. DrittelLiege Bulldogs - Limburg 0:0
20:00Heerenveen - Herentals -:-
20:00Leuven - Den Haag -:-
20:15Zoetermeer - KV Mechelen -:-

FINNLAND: Mestis

16:00Hokki - Hermes 2:5
16:00IPK - TUTO 2:4
16:00Kettera - Koovee 4:1
16:00Kiekko-Espoo - RoKi 3:2
16:00Zemgale - Peliitat 4:2

FINNLAND: Suomi-sarja

15:00Hunters - Riemu 6:2
15:00JHT - HCIK 6:1
16:00LeKi - Muik Hockey 5:4n.V.
16:00Pyry - Karhu HT 10:5
16:00S-Kiekko - RaaheK 6:3

FINNLAND: SM-sarja U20

11:00SaiPa U20 - K-Vantaa U20 4:2
11:30Kettera U20 - Kiekko-Espoo U20 B 5:1
12:00Porin Ässät U20 - Mikkelin Jukurit U20 2:0
14:00Hämeenlinna U20 - RoKi U20 6:1
15:00KalPa U20 - Lukko U20 4:2
15:00Tappara U20 - JYP Jyväskylä U20 6:1
15:00TPS U20 - KooKoo U20 3:2
15:00Vaasan Sport U20 - Kärpät U20 0:5
16:30IFK Helsinki U20 - Jokerit U20 3:5
17:00Karhu-Kissat U20 - Kiekko-Espoo U20 1:4

FINNLAND: Naisten Liiga

11:45Kiekko-Espoo F - Hämeenlinna F 2:1n.P.
13:00Kärpät F - IFK Helsinki F 1:9
13:15Tampereen Ilves F - KalPa F 1:7
13:30RoKi F - TPS Turku F 3:7
14:00Kuortane F - Lukko F 7:2

FRANKREICH: Ligue Magnus

20:00Briancon - Amiens -:-

FRANKREICH: Pokal Frankreich

2. DrittelAvignon - Valence 1:2
2. DrittelFC Metz - Epinal 1:8
PauseToulon - Marseille 1:3
2. DrittelMeudon - Valenciennes 3:1
18:30ACBB - Dunkerque Corsaires -:-
PauseChalons - Reims 1:1
2. DrittelEvry - Neuilly Sur Marne 0:1
PauseLa Roche sur Yon - Nantes 1:0
1. DrittelFrancais Volants - Courbevoie 0:0
1. DrittelCourchevel - Morzine-Avoriaz 0:1
1. DrittelPoitiers - Montpellier 0:0
19:30Asnieres - Wasquehal -:-
20:00Brest - Cholet -:-
20:00Tours - Caen -:-
20:15Dijon - Straßburg -:-
20:30Annecy - Roanne -:-
20:30Clermont-Ferrand - Toulouse-Blagnac -:-
20:30Lyon - Chambery -:-
20:30Villard - Mont Blanc -:-

GROSSBRITANNIEN: Elite League

20:00Dundee - Manchester -:-
20:15Fife - Guildford -:-

GROSSBRITANNIEN: Challenge Cup

20:00Belfast - Glasgow -:-
20:00Cardiff - Coventry -:-
20:00Sheffield - Nottingham -:-

ITALIEN: IHL

PauseVarese - Toblach 1:2
PausePergine - Alleghe 2:0
19:30Eppan - Valpellice -:-
19:30Kaltern - Bressanone -:-
19:30Valdifiemme - Como Calcio -:-

KANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Erie Otters 3:1
01:00London Knights - Owen Sound Attack 3:5
01:05Sudbury Wolves - Barrie Colts 5:6
01:07Soo Greyhounds - North Bay Battalion 1:4
01:30Guelph Storm - Hamilton Bulldogs 4:5n.V.
01:30Kitchener Rangers - Sarnia Sting 3:6
01:35Oshawa Generals - Ottawa 67s 6:7n.P.

KANADA: WHL

03:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 5:4
03:00Moose Jaw Warriors - Prince Albert Raiders 4:3
03:00Swift Current Broncos - Winnipeg Ice 0:5
04:00Prince George Cougars - Kelowna Rockets 6:3
04:05Everett Silvertips - Tri-City Americans 4:2
04:30Vancouver Giants - Victoria Royals 4:1

KANADA: QMJHL

00:00VerlegtCape Breton Eagles - Halifax Mooseheads -:-
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Sherbrooke Phoenix 1:4
01:00Val-d'Or Foreurs - Shawinigan Cataractes 4:3
01:00Victoriaville Tigres - Drummondville Voltigeurs 1:3
22:00Chicoutimi Sagueneens - Baie-Comeau Drakkar -:-
22:00Rimouski Oceanic - Blainville-Boisbriand Armada -:-
22:00Val-d'Or Foreurs - Sherbrooke Phoenix -:-
00:00Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders -:-
00:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats -:-

KANADA: LNAH - Saisonvorbereitung

02:00Assurancia de Thetford Mines - Riviere-du-Loup 3L 6:3
02:00Jonquiere Marquis - Saint-Georges 3:1
02:00Petroliers du Nord - Montcalm 5:2

KANADA: U Sports

02:30Saskatchewan - Trinity Western 8:3
03:00MacEwan - Regina 7:5
03:00Mount Royal - Alberta 1:6
04:00UBC - Calgary 5:2
23:00MacEwan - Regina -:-
00:00UBC - Calgary -:-

LETTLAND: Optibet Hokeja Liga

12:30HS Riga - Dinamo Riga 2:3n.V.
12:30Mogo - Punks Vilnius 7:2
14:00HK Dinaburga - Riga Prizma 2:9

NEUSEELAND: NZIHL - Finalrunde

05:45West Auckland Admirals - Southern Stampede 1:2n.V.

NORWEGEN: Fjordkraft-ligaen

14:00Vålerenga - Storhamar Dragons 2:1n.V.
2. DrittelStavanger - Manglerud 3:1
PauseFrisk Asker - Sarpsborg 0:1

NORWEGEN: Division 1

16:00Furuset Ishockey - Bergen 5:4
16:00Hasle/Loren - Nidaros 4:5
16:00Lorenskog - Narvik 1:2n.P.

RUSSLAND: KHL

15:30Omsk - Sibir Nowosibirsk 2:1
16:10Dinamo Minsk - St. Petersburg 1:5
3. DrittelBars Kasan - Khabarovsk 2:2
PauseKunlun - ZSKA Moskau 4:4

RUSSLAND: VHL

08:00Metallurg Novokuznetsk - Orsk 4:3n.V.
10:00Yugra - Dizel 3:1
14:00Tyumen - Tambov 1:0
16:00Dinamo St. Petersburg - Khimik 5:4n.P.
16:00SKA Neva St. Petersburg - Ryazan 4:0

RUSSLAND: VHL-B

12:00Dyn. Altay - CSK VVS 1:4

RUSSLAND: MHL

05:00Amurskie Tigry - Tayfun 7:1
12:00Mikhaylov Academy U20 - SKA-Varyagi 4:3
13:00Russkie Vityazi - Krylya Sovetov 1:2

RUSSLAND: NMHL

11:00Kristall BDK - Proton 1:0
12:00Tambov - Belgorod 6:5n.P.

RUSSLAND: WHL - Frauen

08:00Krasnoyarsk F - MSMO 7.62 F 4:3
12:00Tornado F - Dynamo Neva F 3:4
12:00Torpedo Nizhny Novgorod F - Kunlun Red Star F 4:0

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

2. DrittelVasteras - MODO 1:4

SCHWEDEN: HockeyEttan Norra

15:00Piteå HC - Kiruna AIF 8:1
16:00Sundsvall - Örnsköldsvik HF 2:1

SCHWEDEN: HockeyEttan Västra

15:00HC Dalen - Lindlövens IF 2:3n.V.

SCHWEDEN: HockeyEttan Östra

16:00Nykoping - Vallentuna Hockey 1:2n.P.

SCHWEDEN: U20 SuperElit

10:00Timrå IK U20 - Almtuna IS U20 4:3n.V.
12:00Örebro HK U20 - HV71 U20 3:2
13:00Västerås IK U20 - Malmö Redhawks U20 1:2
14:00Djurgården Hockey U20 - Luleå HF U20 4:3n.P.
14:00Färjestad BK U20 - Linköpings HC U20 1:4
15:00MODO U20 - Brynäs IF U20 6:3
16:00Södertälje SK U20 - Rögle BK U20 3:6
16:30AIK IF U20 - Skellefteå AIK U20 6:3
16:30Frölunda HC U20 - IK Oskarshamn U20 6:2

SCHWEDEN: SDHL - Frauen

13:00AIK IF F - Luleå HF F 0:5
15:30Linköpings HC F - Brynäs IF F 2:6
16:00IFK Göteborg F - Djurgården Hockey F 0:6
3. DrittelSDE HF F - MODO F 0:2

SCHWEIZ: MyHockey League

17:00Seewen - Franches-Montagnes 6:0
3. DrittelEHC Dübendorf - Martigny 3:3
PauseBülach - SC Lyss 2:3
2. DrittelDüdingen - EHC Frauenfeld 3:2
2. DrittelEHC Chur - Huttwil 0:0
20:00Arosa - Thun -:-

SLOWAKEI: 2. Liga

17:00R. Sobota - Senica -:-
17:30HK Delikateso Bratislava - Partizánske -:-
17:30Kezmarok - Sabinov -:-
18:00Dolný Kubín - Bardejov -:-
18:00Hamuliakovo - Puchov -:-
18:00Trebisov - L. Mikulas B -:-

SLOWENIEN: IHL

17:00HDD Jesenice - KHL Sisak 7:5
18:00Vojvodina - HK Celje -:-
2. DrittelMaribor - Triglav Kranj 0:0
1. DrittelHK Slavija - Kroatien 2:0

SPANIEN: LNHH

21:30Urdin - Puigcerda -:-
22:00Huarte - Barcelona -:-

TSCHECHIEN: Chance Liga

3. DrittelHC Přerov - HC Pardubice B 3:2
3. DrittelHC Stadion Litoměřice - HC Dukla Jihlava 4:3
3. DrittelKolin - HC Frýdek-Místek 2:5
3. DrittelSlavia Prag - HC Poruba 3:1
17:00Sokolov - VHK Vsetín 3:2
3. DrittelTrebic - Zlin 1:1
2. DrittelJestřábi Prostějov - Sumperk 3:1

TSCHECHIEN: 2. Liga - East

17:00Havl. Brod - Koprivnice 3:5
17:00SHKM Hodonin - Valasske Mezirici 2:5
3. DrittelHC Orli Znojmo - Novy Jicin 5:1
3. DrittelVelke Mezirici - AZ Havířov 1:1
3. DrittelZdar nad Sazavou - Opava 0:2

TSCHECHIEN: 2. Liga - West

14:30Benátky nad Jizerou - Pisek 2:5
16:00HC Ústí nad Labem - Klatovy 1:4
3. DrittelHronov - Cheb 0:5
3. DrittelLetnany - Mostecti Lvi 2:0
2. DrittelHC Děčín - Chomutov 3:4
2. DrittelHC Vrchlabi - Kobra Praha 3:2
2. DrittelJablonec - Pribram 1:2
2. DrittelTabor - Risuty 4:0

TSCHECHIEN: ELJ

12:00HC Olomouc U20 - HC Pardubice U20 4:5n.V.
12:00Zlin U20 - Mountfield HK U20 2:1
13:00HC Plzeň U20 - Mlada Boleslav U20 1:2n.P.
13:00Litvinov U20 - Kometa Brno U20 4:5
13:00Vitkovice U20 - Trinec U20 2:3
16:00Karlovy Vary U20 - HC Dukla Jihlava HC Dukla Jihlava U20 5:1

USA: USHL

01:10Muskegon Lumberjacks - Chicago Steel 1:5
02:05Cedar Rapids - USA U18 8:3
02:05Green Bay Gamblers - Fargo Force 1:4
02:05Lincoln Stars - Sioux Falls Stampede 2:3
02:05Madison Capitols - Dubuque Fighting Saints 5:3

USA: NCAA

23:05Miami (Ohio) - Ferris State Bulldogs -:-
00:05Massachusetts Lowell - St. Lawrence Saints -:-
00:07Northern Michigan Wildcats - Bowling Green Falcons -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.