m.FlashScore.de

REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

Anzeige

ASIEN: Asia League

1. DrittelHigh 1 - Tohoku F. Blades 1:1
09:00Nippon P. Cranes - Anyang -:-

EUROPA: Alps Hockey League

18:00HDD Jesenice - EC Red Bull Salzburg 2 -:-
19:30Broncos Sterzing - VEU Feldkirch -:-
20:00EC Die Adler Kitzbühel - HK Olimpija -:-
20:00Ritten Sport - EHC Lustenau -:-
20:30Asiago Hockey - EC Bregenzerwald -:-
20:30SG Cortina - HC Pustertal -:-

EUROPA: BeNe League

20:30Antwerp - Den Haag -:-
20:30Heerenveen - Zoetermeer -:-

FINNLAND: Liiga

15:00Lukko - Tampereen Ilves -:-
15:00TPS Turku - Mikkelin Jukurit -:-
16:00KalPa - Hämeenlinna -:-
16:00Kärpät - Ässät -:-
16:00KooKoo - Vaasan Sport -:-
16:00Tappara - JYP -:-

FINNLAND: Mestis

16:00Hermes - Peliitat -:-
16:00Kettera - IPK -:-
16:00KeuPa - Koovee -:-
16:00LeKi - Jokipojat -:-
16:00RoKi - TUTO -:-
Anzeige

FINNLAND: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - HCIK -:-
15:40Laser HT - S-Kiekko -:-
16:00Giants - FPS -:-
16:00Hokki - RaaheK -:-
16:00JHT - Hunters -:-
16:00Titaanit - Pyry -:-
18:00D-Kiekko - Karhu HT -:-

FINNLAND: Nuorten SM-Liiga - Gruppensieger

13:00IFK Helsinki U20 - Kärpät U20 -:-
15:00Espoo U20 - KalPa U20 -:-
15:00Hämeenlinna U20 - Vaasan Sport U20 -:-
15:00Pelicans U20 - TPS U20 -:-
16:00Mikkelin Jukurit U20 - Tappara U20 -:-

FINNLAND: Nuorten SM-Liiga - Relegation

11:30Tampereen Ilves U20 - KooKoo U20 -:-
14:00Jokerit U20 - Karhu-Kissat U20 -:-
14:30JYP Jyväskylä U20 - Ässät U20 -:-
15:00SaiPa U20 - K-Vantaa U20 -:-
16:00TUTO U20 - Lukko U20 -:-

FINNLAND: Liiga Women - Gruppensieger

14:00Kärpät F - Tampereen Ilves F -:-
14:30Kuortane F - KalPa F -:-

FINNLAND: Liiga Women - Verliererrunde

13:30Vaasan Sport F - Hämeenlinna F -:-
18:00Lukko F - KJT F -:-

FRANKREICH: Ligue Magnus

18:00Mulhouse - Nice -:-

GROßBRITANNIEN: Elite League

19:00Guildford - Fife -:-
20:00Cardiff - Belfast -:-
20:00Coventry - Manchester -:-
20:00Glasgow - Nottingham -:-
20:00Milton Keynes - Sheffield -:-

ITALIEN: IHL - Gruppensieger

19:30Merano - Eppan -:-

ITALIEN: IHL - Verliererrunde

20:30Alleghe - Como Calcio -:-

KANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Oshawa Generals 1:6
01:00Mississauga Steelheads - Flint Firebirds 8:5
01:00Ottawa 67s - Peterborough Petes 4:0
01:05Sarnia Sting - Erie Otters 3:2
01:05Sudbury Wolves - London Knights 3:5
01:30Guelph Storm - Owen Sound Attack 5:2
01:30Kitchener Rangers - Windsor Spitfires 7:4
20:00Ottawa 67s - Hamilton Bulldogs -:-

KANADA: WHL

02:00Saskatoon Blades - Regina Pats 6:2
02:00Swift Current Broncos - Medicine Hat Tigers 1:3
02:30Brandon Wheat Kings - Kootenay Ice 5:4n.V.
03:00Lethbridge Hurricanes - Red Deer Rebels 1:3
04:00Kamloops Blazers - Prince Albert Raiders 1:4
04:05Spokane Chiefs - Vancouver Giants 4:6
04:05Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds 3:2n.P.
04:05Victoria Royals - Moose Jaw Warriors 0:4
04:35Everett Silvertips - Kelowna Rockets 0:2
21:30Edmonton Oil Kings - Calgary Hitmen -:-

KANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Screaming Eagles - Moncton Wildcats 3:2n.P.
00:00Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan 5:3
01:00Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix 2:1
01:30Baie-Comeau Drakkar - Shawinigan Cataractes 5:0
01:30Blainville-Boisbriand Armada - Rimouski Oceanic 2:5
22:00Baie-Comeau Drakkar - Shawinigan Cataractes -:-
22:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens -:-
22:00Sherbrooke Phoenix - Drummondville Voltigeurs -:-
00:00Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
00:00Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats -:-
00:00Val-d'Or Foreurs - Saint John Sea Dogs -:-

KANADA: LNAH

02:00Riviere-du-Loup 3L - Petroliers du Nord 5:2
02:00Sorel-Tracy - Saint-Georges 4:3n.P.
02:30Thetford Mines Isothermic - Jonquiere Marquis 4:5

KANADA: U Sports

00:00Acadia - StFX 5:0
00:00Saint Marys - Dalhousie 4:0
00:00UPEI - UNB 4:9
01:00Lakehead - Laurier 2:5
01:00McGill - Laurentian 2:0
01:00Toronto - Windsor 4:0
01:00York - Western 3:5
01:30Concordia - Queens 4:3
01:30Ottawa WGK - UQTR 5:4n.V.
01:30UOIT - Nipissing 6:1
02:00Regina - Manitoba 2:5
03:00Alberta - Mount Royal 5:0
03:00Lethbridge - Saskatchewan 1:6
04:00UBC - Calgary -:-
20:15Ryerson - York -:-
22:00Regina - Manitoba -:-
23:00UBC - Calgary -:-
00:00Dalhousie - Acadia -:-
00:00Moncton - UPEI -:-
00:00Mount Royal - Alberta -:-

LETTLAND: Optibet Hokeja Liga

12:00HS Riga - Mogo -:-
14:00Kurbads - Lido -:-
16:15Zemgale - Riga Prizma -:-

NORWEGEN: GET-ligaen

15:00Stavanger - Ringerike -:-
16:00Sarpsborg - Frisk Asker -:-

NORWEGEN: Division 1

16:00Gjovik - Comet -:-
16:00Narvik - Hasle/Loren -:-
16:00Storhamar Dragons II - Nidaros -:-
16:00Tønsberg Vikings - Gruner -:-

ÖSTERREICH: EBEL

19:15Dornbirner Bulldogs - HC Orli Znojmo -:-

RUMÄNIEN: Campionatul National

17:30Marton Aron - Steaua Bukarest -:-
17:30Sportul Studentesc - CSM Galati -:-

RUSSLAND: VHL

08:00Heilongjiang - Ryazan -:-
11:00Tseng Tou - Voronezh -:-
12:00Karaganda - Yugra -:-
12:00Kazzinc-Torpedo - Tyumen -:-
13:00Toros Neftekamsk - Angarsk -:-
14:00Izhevsk - Metallurg Novokuznetsk -:-
15:00Almetyevsk - Krasnoyarsk -:-
15:00Khimik - SKA Neva St. Petersburg -:-
15:00Zvezda Chekhov - Dinamo St. Petersburg -:-

RUSSLAND: MHL

04:00Amurskie Tigry - MHC Spartak 2:0
04:00Tayfun - Krylya Sovetov 3:4n.P.
09:00Avto - Altay -:-
09:00Tolpar - Snezhnye Barsy -:-
11:00Atlanty - Din. St. Petersburg -:-
11:00Chaika - SKA-1946 -:-
11:00HC MVD - Loko -:-
11:00SKA-Varyagi - Russkie Vityazi -:-
12:00HC Riga - Kapitan -:-

RUSSLAND: NMHL

11:00Belgorod - Metallurg Cherepovets -:-
11:00HC Rostov - Novomoskovsk U20 -:-
11:00Rossosh - Golden Dogs -:-
14:00Progress Glazov - Polot -:-
15:00Bryansk - Loko Junior -:-

RUSSLAND: WHL Women

11:00Nizhny Novgorod F - Ufa F -:-
17:00Gornyi F - Krasnoyarsk F -:-

SCHWEDEN: Elitserien

15:15HV71 - Skellefteå AIK -:-
15:15Luleå HF - Färjestad BK -:-
15:15Örebro HK - Mora IK -:-
15:15Rögle BK - Linköpings HC -:-
15:15Timrå IK - Malmö Redhawks -:-
18:00Djurgården Hockey - Brynäs IF -:-
18:00Växjö Lakers - Frölunda HC -:-

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

15:15Karlskrona HK - Västervik IK -:-
15:15Leksands IF - MODO Hockey -:-
18:00IF Björklöven - IK Oskarshamn -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Norra - Gruppensieger

16:00Bodens HF - Östersunds IK -:-
16:00Kalix UHC - Hudiksvalls HC -:-
16:00Piteå HC - Borlänge HF -:-
16:00Vännäs HC - Köping HC -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Norra - Verliererrunde

16:00Örnsköldsvik HF - Kiruna IF -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Södra - Gruppensieger

15:00Kallinge-Ronneby IF - IF Troja-Ljungby -:-
15:00Kristianstads IK - Tranås AIF -:-
17:00Vimmerby Hockey - Mariestad BoIS HC -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Södra - Verliererrunde

16:00Nybro Vikings - Mörrums GoIS IK -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Västra - Verliererrunde

16:00Skövde IK - Surahammars IF -:-

SCHWEDEN: SDHL Women

15:30AIK IF F - Brynäs IF F -:-
18:00Leksands IF F - MODO Hockey F -:-
18:15HV71 F - Luleå HF F -:-

SCHWEIZ: National League

19:45EHC Biel - HC Davos -:-
19:45HC Fribourg-Gottéron - EV Zug -:-
19:45Rapperswil-Jona Lakers - HC Ambrì-Piotta -:-
19:45SC Bern - HC Lugano -:-
19:45ZSC Lions - SCL Tigers -:-

SLOWENIEN: IHL

15:00Vojvodina - Triglav Kranj -:-
18:00HK Slavija - Crvena zvezda -:-

SLOWENIEN: Hokejska liga

18:00MK Bled - Maribor -:-

SPANIEN: LNHH

21:30Barcelona - Jaca -:-
22:00Majadahonda - Puigcerda -:-

TSCHECHIEN: Chance Liga

15:00Slavia Prag - HC České Budějovice -:-
16:00Benátky nad Jizerou - SK Kadaň -:-
17:00HC Frýdek-Místek - HC Ústí nad Labem -:-
17:00HC Poruba - AZ Havířov -:-
17:00HC Stadion Litoměřice - SK Horácká Slavia Třebíč -:-
17:30HC Dukla Jihlava - Jestřábi Prostějov -:-
17:30VHK Vsetín - Rytíři Kladno -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga

17:00Havl. Brod - Valasske Mezirici -:-
17:00HC Moravské Budějovice - Koprivnice -:-
17:00Risuty - Letnany -:-
17:30Bilina - Kolin -:-
17:30Klatovy - HC Vrchlabi -:-
17:30Mostecti Lvi - Nymburk -:-
17:30Pisek - Novy Jicin -:-
17:30Sokolov - Dvur Kralove -:-
17:30Zdar nad Sazavou - Sumperk -:-
18:00DS České Budějovice - Orlova -:-
18:00HC Děčín - Jablonec -:-
18:00Kobra Praha - Trutnov -:-
18:00Pelhrimov - Opava -:-
18:00Tabor - Hodonin -:-

TSCHECHIEN: ELJ - Gruppensieger

11:00EC Red Bull Salzburg U20 - Slavia Prag U20 -:-
12:00HC České Budějovice U20 - Bílí Tygři Liberec U20 -:-
12:00Trinec U20 - HC Pardubice U20 -:-
12:00VHK Vsetín U20 - HC Plzeň U20 -:-
12:00Vitkovice U20 - Sparta Praha U20 -:-
13:00Kometa Brno U20 - Litvinov U20 -:-

TSCHECHIEN: ELJ - Verliererrunde

12:00HC Dukla Jihlava HC Dukla Jihlava U20 - Karlovy Vary U20 -:-
12:00HC Olomouc U20 - Rytíři Kladno U20 -:-
12:00Mountfield HK U20 - HC Přerov U20 -:-
13:00Zdar nad Sazavou U20 - Chomutov U20 -:-
13:30Havl. Brod U20 - Zlin U20 -:-
14:00AZ Havířov U20 - Mlada Boleslav U20 -:-

UKRAINE: UHL

13:00Dnipro Kherson - Kryzhani Vovky -:-
16:00Kremenchuk - Donbass -:-

UNGARN: Erste Liga

18:20Vasas - Gyergyoi -:-

USA: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - Montreal Canadiens 1:4
01:00Florida Panthers - Toronto Maple Leafs 3:1
01:30Carolina Hurricanes - Ottawa Senators 1:4
01:30Washington Capitals - New York Islanders 0:2
03:00Arizona Coyotes - Pittsburgh Penguins 2:3n.V.
03:00Calgary Flames - Detroit Red Wings 6:4
04:00Vancouver Canucks - Buffalo Sabres 4:3
19:00New Jersey Devils - Anaheim Ducks -:-
21:00Colorado Avalanche - Los Angeles Kings -:-

USA: AHL

01:00Syracuse Crunch - Belleville Senators 5:3
01:00Utica Comets - Binghamton 5:3
01:05Providence Bruins - Springfield Thunderbirds 2:1n.P.
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Rochester Americans 4:5
01:15Hartford Wolf Pack - Lehigh Valley Phantoms 6:5n.V.
01:30Laval Rocket - Cleveland Monsters 1:0
02:00Iowa Wild - Ontario Reign 5:6
02:00Rockford IceHogs - Grand Rapids Griffins 1:3
03:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners 7:3
04:00Bakersfield Condors - Stockton Heat 5:4n.V.
04:00San Jose Barracuda - Texas Stars 2:1
21:00Laval Rocket - Cleveland Monsters -:-
21:00Manitoba Moose - San Antonio Rampage -:-
21:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears -:-
00:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies -:-

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Wheeling Nailers 6:2
01:00Greenville Swamp Rabbits - Atlanta Gladiators 0:3
01:00Norfolk Admirals - Jacksonville IceMen 3:5
01:00Reading Royals - Brampton Beast 1:3
01:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears 4:1
01:05Worcester Railers - Newfoundland 3:2n.V.
01:15Maine Mariners - Manchester Monarchs 1:0
01:30Kalamazoo Wings - Cincinnati Cyclones 1:4
02:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel 2:3n.V.
02:05Wichita Thunder - Kansas City 4:0
03:05Rapid City Rush - Florida Everblades 3:2
03:05Utah Grizzlies - Tulsa Oilers 3:7
03:10Idaho - Allen Americans 3:2n.V.

USA: FHL

01:00Port Huron Prowlers - Elmira Enforcers 3:7
01:35Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves 9:0
01:35Mentor Ice Breakers - Danville Dashers 3:4n.V.
00:00Port Huron Prowlers - Elmira Enforcers -:-
00:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen 2:3
01:30Knoxville Ice Bears - Huntsville Havoc 1:4
02:15Evansville Thunderbolts - Macon Mayhem 3:5
02:15Peoria Rivermen - Quad City Storm 2:0
02:30Birmingham Bulls - Pensacola Ice Flyers 4:5
00:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - Cedar Rapids RoughRiders 2:1
02:05Chicago Steel - Central Illinois 2:0
02:05VerlegtDes Moines Buccaneers - Omaha Lancers -:-
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks 2:4
02:05Fargo Force - Sioux Falls Stampede 4:3n.V.
02:05Green Bay Gamblers - USA U18 5:2
02:05Madison Capitols - Sioux-City 1:3
02:05Tri-City Storm - Muskegon Lumberjacks 2:3

WEIßRUSSLAND: Extraleague

11:00Mogilev - Vitebsk -:-
11:00Molodechno - Neman Grodno -:-
11:00Novopolotsk - Lokomotiv Orsha -:-
11:00Pinskiye Yastreby - Brest -:-
11:00Weißrussland U18 - Bobruisk -:-
11:00Weißrussland U20 - Lida -:-

WELT: U20 C-WM

12:00Großbritannien U20 - Spanien U20 -:-
15:30Litauen U20 - Südkorea U20 -:-
19:00Estland U20 - Rumänien U20 -:-

WELT: U20 D-WM

13:00Belgien U20 - Serbien U20 -:-
16:30Israel U20 - Niederlande U20 -:-
20:00Mexiko U20 - Kroatien U20 -:-

WELT: U20 E-WM - Finalrunde

18:00Australien U20 - Bulgarien U20 -:-
21:30China U20 - Türkei U20 -:-

WELT: U20 E-WM - 5. - 8. Platz

11:00Island U20 - Neuseeland U20 -:-
14:30Südafrika U20 - Chinese Taipei U20 -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.

Zur Touch-Version wechseln