REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

ALBANIEN: First Division - Abstiegs-Gruppe

15:00Beselidhja Lezha - Oriku 1:0
15:00Partizani Tirana II - Koplik 4:2

ALGERIEN: Division 1

23:30JS Kabylie - Oran 0:1

ANDORRA: Primera Divisió - Championship Gruppe

20:30Inter Club d'Esacaldes - UE Sant Julià 1:0

ANGOLA: Girabola League

16:00Caala - Wiliet 2:0
16:00VerlegtCuando Cubango - Sagrada -:-
16:00Ferroviario do Huambo - Onze Bravos 1:0
16:30Academica - Baixa de Cassanje 2:1
16:30Petro - Santa Rita 1:0
16:30Sporting de Cabinda - Libolo 1:0
17:30Progresso - Interclube 1:1
18:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila 2:0

ARGENTINIEN: Primera C - Apertura

20:30Central Cordoba - Atlas 1:4

ARGENTINIEN: Copa Argentina

19:10Sportivo Estudiantes - Villa San Carlos 1:2

ÄTHIOPIEN: Premier League

09:00Wolkite Kenema - Dire Dawa 1:2
14:00Hadiya Hossana - Sebeta City 2:3

AUSTRALIEN: A-League

11:05Brisbane Roar - Central Coast Mariners 0:0
13:20Perth Glory - Western United 3:0

BELGIEN: Jupiler League - Championship Gruppe

20:45KRC Genk - RSC Anderlecht 1:1

BELGIEN: Super League - Frauen - Gruppensieger

20:00Oud-Heverlee Leuven F - FC Brügge F 3:0

BENIN: Ligue 1 - Championship Gruppe

17:00Ayema - Buffles du Borgou 2:1
17:00Bembereke - ASOS 3:0
17:00Eternel - Hodio 2:1
17:00FC Loto - AS Cotonou 4:0

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional

21:00Santa Cruz - Real Potosi 4:1

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

15:55FK Krupa - Radnik Bijeljina 1:0
16:00Olimpik Sarajevo - Mladost Doboj Kakanj 0:0
18:00NK Široki Brijeg - Tuzla City 0:0
18:00Velež Mostar - Željezničar Sarajevo 2:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Alagoas - Finalrunde

01:00CSA - CSE 3:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Bahia - Finalrunde

00:30Juazeirense - Alagoinhas 1:1n.E.

BRASILIEN: Distriktmeisterschaft von Brasília - Dritte Stufe

20:00Brasiliense - Gama 4:0
20:00Luziania - Ceilandia 2:4

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Espírito Santo - Finalrunde

23:30Rio Branco ES - Rio Branco-VN 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Ceará - Zweite Stufe

01:00Icasa-CE - Ceara 0:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pará - Finalrunde

20:45Paysandu - Castanhal 2:1n.E.
00:15Remo - Tuna Luso 1:2n.E.

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Paraná

20:30Athletico-PR - Londrina 1:2
20:30Azuriz - Parana 0:0
20:30Cascavel - Rio Branco PR 0:0
20:30Coritiba - Cianorte 1:1
20:30Maringa FC - Toledo 2:0
20:30Operario - Cascavel CR 9:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo - Troféu Interior - Play Offs

23:45AbgebrochenItuano - Santo Andre 2:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo A2

20:00EC Sao Bernardo - Portuguesa 0:5
20:00Portuguesa Santista - Sao Bernardo 0:1
20:00Rio Claro - Monte Azul 2:0
20:00Sertaozinho - Oeste 1:2
22:00Atibaia - Juventus-SP 2:1
22:00Audax-SP - Piracicaba 1:0
22:00RB Brasil - Agua Santa 1:1
22:00Velo Clube - Taubate 3:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Piauí

20:45Picos - Julho Esporte 0:1
20:45River-PI - AE Altos 0:3
20:45Tiradentes-PI - Parnahyba 4:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Norte - Zweite Stufe

20:00ASSU - America-RN 0:4
20:00CE Forca E Luz - Santa Cruz de Natal 0:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rondônia

21:30Guapore - Barcelona RO 1:0
21:30Real Ariquemes - Porto Velho 1:0
21:30Rondoniense - Genus 5:1
21:30Uniao Cacoalense - Ji-Parana 3:1

BRASILIEN: Copa do Brasil U20

14:30Floresta EC U20 - Uniao ABC U20 5:0

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen

20:00Avai Kindermann F - Cruzeiro F 3:1
20:00Minas ICESP F - Ferroviaria F 1:0
00:00Sao Paulo F - Botafogo RJ F 1:0

BULGARIEN: Parva Liga - Championship Gruppe

16:00Arda - CSKA 1948 Sofia 0:0
18:30CSKA Sofia - Ludogorez Rasgrad 4:1

BULGARIEN: Vtora liga

13:30Septemvri Sofia - Sportist Svoge 3:0
17:00Strumska Slava - Kariana Erden 3:0
17:00Yantra Gabrovo - Minyor Pernik 3:2

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Südwest

17:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan 2:0
17:00Borislav Parvomay - Spartak Plovdiv 6:0
17:00Gigant Saedinenie - Karnobat 4:0
17:00Gorski Izvor - Chernomorets 1919 2:1
17:00Haskovo 1957 - Dimitrovgrad 2:0
17:00Maritsa Plovdiv - PFK Nessebar 2:1
17:00Sokol Markovo - Levski Karlovo 3:1
17:00Vereya Stara Zagora - Rozova Dolina 0:5
17:00Yambol 1915 - Zagorets 1:2
17:00Balkan Botevgrad - Slivnishki Geroy 2:0
17:00Chavdar Etropole - Chepintsi 6:1
17:00Nadezhda Dobroslavci - Botev Ihtiman 3:0
17:00Perun - Oborishte 0:1
17:00Pirin Gotse Delchev - Vladaya 3:1
17:00Rilski Sportist - Kyustendil 0:1
17:00Velbazhd - Belasitsa 0:5
17:00Vihren - Pirin Razlog 5:1

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Nordwest

17:00Peshtera Galata - OFK Levski 4:0

BURUNDI: Primus League

15:00Aigle Noir FC - Flambeau du Centre -:-
15:00Olympic Star - Le Messager FC -:-
15:00Vital'O FC - Musongati FC -:-

DÄNEMARK: 1. Division - Abstiegs-Gruppe

19:00Fremad Amager - Hvidovre IF 0:1

DÄNEMARK: 1. Division - Aufstiegsgruppe

19:00Viborg FF - Silkeborg IF 3:3

DÄNEMARK: Elitedivisionen - Frauen - Relegation

19:00ASA Aarhus F - Aarhus GF F 0:4

DEUTSCHLAND: Bundesliga

18:00FC Schalke 04 - Hertha BSC 1:2

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

19:30Fortuna Düsseldorf II - Preußen Münster 2:4

DR KONGO: Ligue 1

14:00RCK - Dauphins Noirs -:-
14:30Don Bosco - AS Vita Club 0:1
16:00Renaissance - AC Rangers 0:0
16:30Mazembe - Motema Pembe 1:0
16:30St Eloi Lupopo - Maniema 0:0

ECUADOR: Serie B

22:00VerlegtEl Nacional - Atl. Porteno -:-
22:00VerlegtGualaceo - America de Quito -:-
22:00VerlegtGuayaquil SC - Chacaritas -:-
22:00VerlegtInd. Juniors - Cumbaya -:-
22:00VerlegtSanto Domingo - LDU Portoviejo -:-
22:30America de Quito - Guayaquil SC 1:2
22:30Chacaritas - Cumbaya 1:0
22:30LDU Portoviejo - Gualaceo 3:1

ELFENBEINKÜSTE: Ligue 1

17:30Bassam - ES Bafing 0:1
18:00Academie de FAD - San Pedro 0:2
20:00Africa Sports - ASI d'Abengourou 1:2

ENGLAND: Premier League

21:15FC Chelsea - FC Arsenal 0:1

ENGLAND: Academies U18

12:00FC Chelsea U18 - FC Arsenal U18 1:2
14:00FC Burnley U18 - Manchester City U18 0:1

ENGLAND: FA Youth Cup

19:00Ipswich Town U18 - FC Liverpool U18 1:2

ESTLAND: Pokal Estland

17:00JK Tulevik Viljandi - Levadia Tallinn 0:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

15:00Royal Leopards - Green Mamba 2:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:30TSK Simferopol - Krymteplytsia 3:2

FÄRÖER-INSELN: 1. Deild

19:00AB Argir - B36 Tórshavn 2 4:0
19:00Skála ÍF - FC Suduroy 3:1
20:00EB/Streymur 2 - Víkingur Gøta 2 0:7
20:30HB Tórshavn 2 - KÍ Klaksvík 2 1:2
20:30NSÍ Runavík 2 - Sandur 1:3

FINNLAND: Ykkönen

17:30PK-35 - MuSa Pori 1:0
17:30Vaasa PS - IF Gnistan 2:0

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

16:00FC Honka Espoo F - KuPS F 1:3
17:30VerlegtFC Ilves F - Jypk F -:-
17:30HJK Helsinki F - PK-35 Helsinki F 3:1
18:00PK-35 Vantaa F - TiPS F 3:5

FRANKREICH: Ligue 2

19:00FC Toulouse - FC Pau 2:2

FRANKREICH: Coupe de France

21:00HSC Montpellier - PSG 2:3n.E.

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

14:00FC Samtredia - Dinamo Batumi 0:2
14:00Shukura Kobuleti - Loco. Tbilisi 0:1
16:00Saburtalo Tiflis - Dinamo Tiflis 0:4

GHANA: Premier League

17:00Bechem United - Hearts Of Oak 0:1
17:00Berekum Chelsea - Ashanti Gold 3:1
17:00Dreams - King Faisal 3:0
17:00Eleven Wonders - Inter Allies 1:1
17:00Elmina Sharks - Karela 1:1
17:00Medeama - WAFA 1:2
20:00Legon Cities - Liberty 2:1

GIBRALTAR: National League - Championship Gruppe

20:30Lynx FC - Mons Calpe SC 2:2

GRIECHENLAND: Super League - Championship Gruppe

18:30Aris - Panathinaikos 0:0
18:30Asteras Tripolis - AEK Athen 1:1
18:30Olympiakos Piräus - PAOK 1:0

GRIECHENLAND: Football League

14:00Niki Volos - Rodos 1:2
16:00Almopos - PO Triglia 3:0
16:00Apollon Pontou - Veria 0:3
16:00VerlegtAsteras Vlachioti - Episkopi -:-
16:00Ialisos - PAE Egaleo 1:1
16:00Kalamata - Aspropyrgos Enosis 2:0
16:00Pierikos - Panserraikos 1:0
16:00VerlegtSantorini - Kallithea -:-

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 1

16:00Aetos Orfani - F.C. Pandramaikos 3:0
16:00Ampelokipon - M. Alexandros Orfaniou 2:1
16:00Anagennisi Thalassias - Didymoteicho 2:3
16:00Chrisoupolis - Aris Avatou 1:0
16:00Ethnikos Sochos - Apollon Paralimniou 1:2
16:00Iraklis - Evosmou 3:1
16:00Orfeas Xanthi - Elpida Sapes 2:1
16:00AbgesagtSidirochori - Alexandroypolis -:-

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 2

16:00Agrotikos Asteras - Thermaikos FC 2:4
16:00Edessaikos - PAOK Alexandreia 1:0
16:00Ethnikos Giannitsa - Aetos Varvaras 1:0
16:00Makedonikos - Nea Kallikrateia 2:0
16:00M. Alexandros Trikala - Poseidonas Michanionas 2:2
16:00Niki Agkathia - Giannitsa 0:1
16:00Thyella Sarakinoi - PAO Koufalion 4:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 3

16:00Amyntaio - Iraklis Larissa 0:3
16:00Karditsa - Dias Diou 2:0
16:00Karitsa - Atromitos Palamas 2:0
16:00Kozani - Elassona 1:1
16:00Makedonikos Foufas - Ethnikos Neou 3:0
16:00Meteora - Fikis 2:2
16:00Oikonomos - Sellana 2:2

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 8

16:00Kyanos A. V. - Panelefsiniakos 2:3

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 10

16:00AEEK Inka - Platanias 4:1
16:00AE Neapolis - Aris Soudas 1:0
16:00Agios Nikolaos - Palaiochora 3:0
16:00Almyros Gaziou - Neos Asteras Rethymno 5:0
16:00Damastas - Aris Rethymnou 3:0
16:00Irodotos - Giouchtas 3:1
16:00Poros - Ierapetra 2:1
16:00Rethymniakos - Atsalenios 2:3

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Finalrunde

20:00Iztapa - Comunicaciones 2:2

GUINEA: Ligue 1

16:30Loubha - Kaloum Star -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

22:00Rivartibonitienne - Capoise -:-
23:00Cosmopolites - America des Cayes -:-

IRAK: Super League

15:00Al Naft - Al Karkh 1:1
16:45Al Shorta - Erbil 2:1
21:00Al Quwa Al Jawiya - Al Najaf 3:4
21:00Al Wasat - Al Kahraba 0:0

ISLAND: Pepsideild

19:30KA Akureyri - Leiknir Reykjavík 3:0
21:15Fylkir Reykjavík - KR Reykjavík 1:1

ITALIEN: Serie A

18:30Cagliari Calcio - AC Florenz 0:0
20:45Atalanta Bergamo - Benevento Calcio 2:0
20:45FC Bologna - CFC Genua 0:2
20:45FC Turin - AC Mailand 0:7
20:45Inter Mailand - AS Rom 3:1
20:45Lazio Rom - Parma Calcio 1:0
20:45Sampdoria Genua - Spezia Calcio 2:2
20:45Sassuolo Calcio - Juventus Turin 1:3

ITALIEN: Serie D - Gruppe A

16:00Borgosesia Calcio - ASDC Gozzano 0:1
16:00Calcio Chieri - Fossano 0:1
16:00VerlegtSanremese - Citta di Varese -:-

ITALIEN: Serie D - Gruppe B

16:00Fanfulla - NibionnOggiono 2:3

ITALIEN: Serie D - Gruppe C

16:00AC Este - Delta Rovigo 1:1
16:00Cartigliano - Chions 2:1
16:00Union ArzignanoChiampo - Union Clodiense 2:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe D

16:00Real Forte Querceta - Correggese Calcio 2:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe E

16:00Follonica Gavorrano - Lornano Badesse 3:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe F

16:00VerlegtASD Pineto Calcio - Castelnuovo Vomano -:-
16:00Fiuggi - Vastogirardi 1:1
16:00Porto Sant'Elpidio - Rieti 1:3
16:00Recanatese - Agnonese 5:2
16:00S. N. Notaresco - Montegiorgio 2:1
16:00Vastese - Castelfidardo 1:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe G

15:00Cassino - Arzachena 2:3

ITALIEN: Serie D - Gruppe I

16:00Cittanovese - Troina 0:1
16:00Licata - Rotonda 1:3

ITALIEN: Primavera 1

11:00FC Empoli U19 - Atalanta U19 1:2
14:00FC Bologna U19 - Lazio Rom U19 2:1

ITALIEN: Primavera 2

11:00Frosinone U19 - Spezia Calcio U19 2:2
15:00AC Pisa U19 - Reggina U19 3:0
16:00Reggiana U19 - Vicenza Calcio U19 1:1

ITALIEN: Serie B - Frauen

20:00Riozzese Como F - Brescia Calcio Femminile F 2:2

JAPAN: J1 League

11:00Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima 1:2
12:00Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai 2:2
12:00Nagoya Grampus - Kashima Antlers 0:2

KAMERUN: Elite One

16:00Cotonsport - UMS de Loum 2:2

KASACHSTAN: First Division

13:00Taraz-Karatau - Ekibastuz 1:0

KENIA: Premier League

12:00VerlegtLeopards - Mathare Utd. -:-
14:15VerlegtWazito - Gor Mahia -:-

KOSOVO: Pokal Kosovo

20:45Dukagjini - KF Llapi 1:2n.E.

KROATIEN: 1. HNL

16:00Slaven Belupo - HNK Rijeka 0:2
18:05Dinamo Zagreb - Varazdin 2:2
20:10Hajduk Split - HNK Gorica 4:0

KROATIEN: 2. HNL

15:00Dinamo Zagreb 2 - Zapresic 1:1
17:30Bijelo Brdo - Medjimurje 6:0
17:30Cibalia - Orijent 3:2
17:30Dubrava - Croatia Zmijavci 1:1
17:30Opatija - Kustosija 0:0
17:30Sesvete - Junak Sinj 4:3
17:30Solin - NK Osijek 2 4:3

KROATIEN: 3. HNL North

18:00Bjelovar - Granicar Djurdjevac 12:0
18:00NK Polet - Varteks Varazdin 3:1

KROATIEN: 3. HNL East

17:30Bedem Ivankovo - Oriolik 2:1
17:30Belisce - Croatia Dakovo 2:2
17:30Cepin - Sloga NG 2:3
17:30Kutjevo - Slavonac Bukovlje 2:4
17:30Marsonia - Vuteks Sloga 0:1
17:30Pleternica - NASK Nasice 2:1
17:30Vihor Jelisavac - Valpovka 3:5
17:30Vukovar 1991 - Slavonija Pozega 2:0
17:30Zrinski Jurjevac - Granicar Zupanja 4:1

LESOTHO: Premier League

15:00Lifofane - Lioli 1:2

LIBYEN: Premier League

23:00Al Madina - Abu Salim 2:2
23:00Rafeeq - Al Wehda 3:2
22:30Darnes - Al Sadaqa 1:1

LUXEMBURG: National Division

19:30CS Fola Esch - Hostert 5:2
19:30F91 Düdelingen - Racing Luxemburg 1:1
19:30FC Progrès Niederkorn - Rodange 1:1
19:30FC RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch 1:0
19:30Hesperange - Ettelbrück 5:2
19:30Union Titus Petange - FC Differdingen 03 0:2
19:30Victoria Rosport - Mondorf 3:4
19:30Wiltz - UNA Strassen 2:0

MALI: Premiere Division

18:30Sonni - Djoliba -:-

MAROKKO: Botola Pro

00:00Difaa El Jadidi - Safi 0:1
00:00Mouloudia Oujda - Rapide Oued Zem 0:0
00:00Tanger - Agadir 1:1
00:00VerlegtYoussoufia Berrechid - Wydad -:-
00:00Berkane - Renaissance Zemamra 2:0
00:00Chabab Mohammedia - Moghreb Tetouan 0:0
00:00FAR Rabat - Maghreb Fez 3:2
00:00Raja Casablanca - FUS Rabat 1:1

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Clausura - Finalrunde

00:00Tepatitlan de Morelos - Atl. Morelia 1:0

MOLDAWIEN: Divizia Națională

15:00Codru Lozova - Zimbru Chișinău 1:5
15:00Sf.Gheorghe - Dinamo-Auto 3:1
17:00Sheriff Tiraspol - FC Milsami 6:0

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30Berane - Igalo 2:1
17:30Bokelj - Ibar 2:0
17:30Grbalj - Arsenal Tivat 2:1
17:30Kom Podgorica - Jedinstvo 2:2
19:30Mornar - Drezga 10:0

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

20:00Almere - Jong PSV Eindhoven 1:1
20:00De Graafschap - Helmond 0:0
20:00Eindhoven - Jong FC Utrecht 2:2
20:00Excelsior Rotterdam - G.A. Eagles 0:1
20:00FC Oss - Roda Kerkrade 2:0
20:00FC Volendam - Jong AZ 2:1
20:00Maastricht - Den Bosch 3:1
20:00NEC Nijmegen - Dordrecht 2:1
20:00SC Cambuur-Leeuwarden - NAC Breda 3:2
20:00Telstar - Jong Ajax Amsterdam 1:2

NIGERIA: NPFL

17:00VerlegtEnyimba - Lobi Stars -:-

NIGERIA: NNL

17:00VerlegtBendel - Goddosky -:-
17:00VerlegtCalabar Rovers - Osun -:-
17:00VerlegtCrown - Ibom Youths -:-
17:00VerlegtDelta Force - Dynamite Force -:-
17:00VerlegtEkiti United - Giant Brillars -:-
17:00VerlegtGateway Utd. - Bayelsa -:-
17:00VerlegtHoly Arrows - Abia Comets -:-
17:00VerlegtJ'Atete - Remo Stars -:-
17:00VerlegtJoy Cometh - One Rocket -:-
17:00VerlegtNilayo - Shooting Stars -:-
17:00VerlegtNnewi - Stationery Stores -:-
17:00VerlegtVandrezzer - Go Round -:-

NORDIRLAND: Premiership - Frauen

20:45Derry City F - Sion Swifts F 1:0
20:45Linfield FC F - Glentoran F 1:1
21:00Crusaders F - Cliftonville FC F 0:1

NORWEGEN: Eliteserien

18:00Kristiansund BK - FK Bodø/Glimt 0:2
20:00Brann Bergen - Vålerenga IF 0:3

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga - Championship Gruppe

18:30Wolfsberger AC - LASK 0:4
18:30WSG Tirol - Sturm Graz 2:3
20:30RB Salzburg - Rapid Wien 2:0

ÖSTERREICH: 2. Liga

18:10SV Lafnitz - Wacker Innsbruck 1:2
18:30FC Juniors - FC BW Linz 1:0
18:30Grazer AK - Austria Lustenau 2:0
18:30SKU Amstetten - Floridsdorfer AC 0:2
18:30SV Horn - Kapfenberger SV 2:1
20:25FC Liefering - Austria Klagenfurt 2:3

PANAMA: LPF - Apertura - Finalrunde

02:00Costa del Este - Veraguas 1:2n.E.

PERU: Liga 1 - Apertura

22:30Alianza Atl. - A. Lima 0:0

POLEN: 1. Liga

18:00Radomiak Radom - Termalica Bruk-Bet 0:1

POLEN: 2. Liga

13:00S. Rzeszow - Garbarnia 0:1
16:00Polkowice - Olimpia Grudziądz 3:0

POLEN: 3. Liga - Staffel 1 - Championship Gruppe

17:00Skierniewice - Polonia W. 0:1
17:00Swit - Legionowo 1:0
18:00Jagiellonia Białystok II - Biala Piska 3:2
18:00Legia Warschau II - Grodzisk M. 3:4

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

12:00Avia Swidnik - Jutrzenka Giebultow 6:0
17:00Wisła Puławy - Siarka Tarnobrzeg 1:0
17:00Wolka Pelkinska - Ostrowiec 2:1

POLEN: Pokal Polen - Frauen

16:15Górnik Łęczna F - Czarni Sosnowiec F 1:3

PORTUGAL: Primeira Liga

21:15Vitória Guimarães - FC Famalicão 1:2

RUMÄNIEN: Liga 2 - Championship Gruppe

16:30CS Mioveni - FC Dunărea Călărași 1:1

RUMÄNIEN: Pokal Rumänien

19:30Viitorul Tg. Jiu - Univ. Craiova 2:2

RUMÄNIEN: Pokal Rumänien - Frauen

10:00Universitatea Alexandria F - Ol. Cluj F 0:5
16:30Heniu Prundu Bargaului F - Vasas Odorhei F 5:3n.V.
16:30SN Constanta F - Piros Security F 1:3
16:30Vulpitele Galbene Roman F - Carmen Bucuresti F 4:1

RUSSLAND: PFL - Group 4

15:00Lada Dimitrovgrad - Volna Nizhegorodskaya 2:3

RUSSLAND: Youth League - Abstiegs-Gruppe

11:00Konoplev Academy U19 - FK Tambow U19 1:1
12:00R. Volgograd U19 - UOR U19 4:1
13:00FK Ufa U19 - Chertanovo M. U19 1:1
14:00Dynamo Moskau U19 - Khimki U19 1:0

RUSSLAND: Youth League - Championship Gruppe

11:00Zenit U19 - FK Rostow U19 1:3
12:00FK Strogino Moskau U19 - Akhmat Grozny U19 6:1
12:00Rubin Kasan U19 - Spartak Moskau U19 2:2
13:00ZSKA Moskau U19 - Sochi U19 2:0
15:30Lokomotive Moskau U19 - FK Krasnodar U19 1:1

RUSSLAND: Pokal Russland - Finalrunde

19:00Lokomotive Moskau - Krylja Sowetow Samara 3:1

SAMBIA: Super League

13:00Forest Rangers - Prison Leopards 2:2
15:00Kabwe - Green Buffaloes FC 2:0
15:00Lusaka Dynamos - Nkwazi 1:0
15:00NAPSA Stars - Red Arrows 0:1
15:00Young Green Eagles - Green Eagles 1:0
15:00Zanaco - Power Dynamos 2:1
15:00Zesco Utd - Nkana 0:1

SCHOTTLAND: Premier League - Abstiegs-Gruppe

19:00Dundee Utd - Motherwell 2:2
20:45FC Kilmarnock - St. Mirren 3:3
20:45Ross County - Hamilton 2:1

SCHOTTLAND: Premier League - Championship Gruppe

19:00Livingston - Glasgow Rangers 0:3
19:30Celtic Glasgow - St. Johnstone 4:0
20:45FC Aberdeen - Hibernian FC 0:1

SCHOTTLAND: Premier League - Relegation

20:45Raith - Dundee FC 0:3

SCHOTTLAND: SWPL 1 - Frauen

20:00Forfar Farmington F - Motherwell F 0:1
20:30Glasgow Rangers F - Hearts F 4:0
20:40Celtic Glasgow F - Glasgow City F 0:0
20:45Hibernian FC F - Spartans F 1:1

SCHWEDEN: Allsvenskan

18:30BK Häcken - Örebro 2:3
18:30Djurgarden - Östersunds FK 2:0
18:30IK Sirius - IF Elfsborg 0:2
18:30Kalmar FF - IFK Göteborg 0:0
18:30Varbergs BoIS - Hammarby 1:3

SCHWEDEN: Elitettan - Frauen

19:00Lidköpings FK F - IFK Norrköping DFK F 1:0

SCHWEIZ: Super League

18:15Servette Genf - FC Lausanne-Sport 1:4
20:30FC Sion - FC Luzern 1:1
20:30FC Zürich - FC St. Gallen 2:2

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Bai Bureh Warriors - Sierra Leone Police 0:1
18:15Bo Rangers - Freetown City 1:0
18:15Diamond Stars - SLIFA 3:0
18:15Kamboi Eagles - Ports Authority 1:0
18:15Wusum Stars - Central Parade 3:1
21:30Mighty Blackpool - Kallon 1:0

SLOWENIEN: Pokal Slowenien

18:00NK Domžale - Olimpija Ljubljana 0:1

SPANIEN: La Liga

19:00FC Sevilla - FC Valencia 1:0
20:00Celta Vigo - FC Getafe 1:0
20:00SD Huesca - Athletic Bilbao 1:0
22:00Atlético Madrid - Real Sociedad 2:1

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 3 - Abstiegs-Gruppe

18:00Espanyol Barcelona B - Pena Deportiva 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 3 - Zweite Stufe

20:00Atletico Albericia - Vimenor 4:4
20:00Textil Escudo - UC Cartes 4:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 4 - Abstiegs-Gruppe

20:00Balmaseda - Santurtzi -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 4 - Zweite Stufe

19:45SD Deusto - Basconia 0:0
20:00Beasain - San Ignacio 0:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5 - Abstiegs-Gruppe

19:45Igualada - Banyoles 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5 - Aufstiegsgruppe

20:00Terrassa - FC Girona B 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 7 - Abstiegs-Gruppe

20:00Atletico Pinto - Villanueva 1:2
20:00Villaverde San Andres - San Fernando 2:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9 - Aufstiegsgruppe

19:30Torredonjimeno - El Palo 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10 - Abstiegs-Gruppe

19:00FC Sevilla C - Cabecense 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10 - Aufstiegsgruppe

20:00Xerez CD - San Roque 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12 - Abstiegs-Gruppe

18:00Arucas - Ibarra 3:2
18:00La Cuadra - Atl. Victoria 3:1
18:00UD Guia - Tacoronte 1:0
18:00Villa Santa Brigida - Vera 1:1

SÜDAFRIKA: Premier League

15:00Bloem Celtic - Cape Town City 0:0
15:00Chippa United - Black Leopards 0:0
15:00Maritzburg Utd - Golden Arrows 3:2
17:00Kaizer - Swallows 1:1
17:00Supersport - Tshakhuma 1:0

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores

00:15Dep. Táchira (Ven) - Internacional (Bra) 2:1
00:15Santos (Bra) - Boca Juniors (Arg) 1:0
00:15The Strongest (Bol) - Barcelona SC (Ecu) 2:0
02:30Ind. del Valle (Ecu) - Palmeiras (Bra) 0:1
02:30Sporting Cristal (Per) - Racing Club (Arg) 0:2
02:30U. Calera (Chi) - Flamengo (Bra) 2:2
00:00Argentinos Juniors (Arg) - U. Catolica (Chi) 0:1
00:00Rentistas (Uru) - Sao Paulo (Bra) 1:1

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana - Gruppenphase

00:15Bragantino (Bra) - Emelec (Ecu) 2:0
00:15Metropolitanos (Ven) - Athletico-PR (Bra) 0:1
02:30Montevideo City (Uru) - Independiente (Arg) 1:1
02:30Talleres Cordoba (Arg) - Tolima (Col) 0:0
00:1512 de Octubre (Par) - Huachipato (Chi) 1:2
00:15Ceara (Bra) - Arsenal de Sarandí (Arg) 0:0

SÜDKOREA: K League 1

12:00VerlegtSeongnam FC - Jeonbuk FC -:-
12:00Suwon Bluewings - Jeju 3:2
12:30Gangwon FC - Ulsan Hyundai 2:2
13:00VerlegtDaegu FC - FC Seoul -:-

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00FK Kuktosh - Istiqlol Dushanbe 1:1

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Namungo - Mtibwa Sugar 1:0
15:00Ihefu - Polisi Tanzania 1:1
18:00VerlegtKinondoni MC - Simba -:-

TOGO: Championnat National

16:00VerlegtAnges de Notse - AS Togo-Port -:-
16:00VerlegtASC Kara - Unisport -:-
16:00VerlegtEntente II - Dynamic Togol. -:-
16:00VerlegtGomido - Gbohloe-Su -:-
16:00VerlegtIfodje - Sara Sport -:-
16:00VerlegtOTR - Maranatha -:-
16:00VerlegtSemassi - Binah -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

18:00Sparta Prag - Viktoria Pilsen 3:1

TÜRKEI: 2. Lig Play Offs

15:0024 Erzincanspor - H.Trabzon 2:0
15:00Ankara Demirspor - Kocaelispor 1:1
15:00Kirklarelispor - Kirsehir Belediyespor 1:2
15:00Vanspor FK - Sakaryaspor 0:2

UGANDA: Premier League

15:00Airtel Kitara - BUL 2:2
15:00Kyetume - Express 2:3
15:00Police - Kampala City 0:0
15:00Vipers - URA SC 1:1

UKRAINE: Persha Liga

16:00VPK-Agro - Veres-Rivne 0:4
16:00Wolyn Luzk - Prykarpattya 2:0
17:00Alliance - Zhytomyr 4:2

UNGARN: NB III - Ost

17:30BVSC-Zuglo - Ceglédi VSE 2:0
17:30Eger SE - Tiszafuredi 2:1
17:30Fuzesgyarmati SK - DVTK II 2:1
17:30Gyongyosi - Jaszberenyi 2:2
17:30Hatvan - Debrecen II 1:1
17:30Kisvarda II - Senyo Carnifex 3:2
17:30Mezőkövesd-Zsóry SE II - Tiszakecske 1:3
17:30Putnok VSE - Sajobabony 4:1
17:30SBTC - Balassagyarmat 2:2
17:30Tallya - Tiszaujvaros 2:1

UNGARN: NB III - Zentrum

11:00Újpest II - Szekszardi 0:1
17:30Dunaujvaros PASE - Ivancsa 1:0
17:30FC Dabas - Honvéd II 1:1
17:30Ferencváros Budapest II - Dabas-Gyon 0:1
17:30Kozármisleny - Korosladany MSK 1:2
17:30Majosi - Hodmezovasarhely FC 3:1
17:30Monori - Waitzen 1:1
17:30Paks II - ESMTK Budapest 2:0
17:30Szegedi - Rakosmenti KSK 0:0
18:00Kecskeméti - Taksony 7:0

UNGARN: NB III - West

17:30Elöre - Puskas Academy II 1:0
17:30Erdi - Veszprém 0:1
17:30Gardony Varosi - Balatonfuredi 1:0
17:30Komaromi VSE - Nagyatadi 4:0
17:30Menfocsanak - Papai Perutz 2:0
17:30MOL Fehervar II - SC Sopron 0:2
17:30Mosonmagyarovari TE - III. Keruleti TVE 1:1
17:30Nagykanizsa - Lipot 3:0
17:30Zalaegerszegi II - Tatabánya 3:1
18:30Bicskei - Szabadkikoto 1:0

USA: USL League 1

23:00New England II - Union Omaha 0:1

USA: USL League 2

01:00Southern Soccer Academy - Tormenta II 1:3
01:00Virginia Beach - Lionsbridge 0:0
02:00Boston Bolts - Western Mass Pioneers 4:0

USBEKISTAN: Super League

15:40Navbahor Namangan - Termez Surkhon 2:0
15:50Pakhtakor - Kokand 1912 3:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00Sparta Prag B (Cze) - Bohemians 1905 B (Cze) 4:2
12:45Sparta Prag B (Cze) - Pribram B (Cze) 3:1

ZYPERN: First Division - Abstiegs-Gruppe

17:00Paphos - Doxa 2:1
19:00Achnas - Nea Salamis 2:2

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.