Fussball » 16.04.2024 » Alle Spiele
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
EUROPA: Champions League - Finalrunde
21:00Borussia Dortmund - Atlético Madrid 4:221:00FC Barcelona - PSG 1:4
ÄGYPTEN: Division 2 A - Aufstiegsgruppe
15:30Al Qanah - Proxy 2:015:30Haras El Hodood - Ghazl El Mahallah 1:1
15:30La Viena - Al-Sekka 2:2
15:30Petrojet - Raya 3:0
15:30Tanta - Wadi Degla 1:1
ALGERIEN: Division 1
17:00VerlegtUSM Alger - Ben Aknoun -:-19:00Belouizdad - Paradou AC 1:1
19:00JS Kabylie - Oran 3:1
ALGERIEN: Ligue 2
16:30Mostaganem - JSM Tiaret 5:0ALGERIEN: Pokal Algerien
21:30USM Alger - Biskra 3:1ARGENTINIEN: Copa de la Liga Profesional
01:00Argentinos Juniors - Barracas Central 3:301:00Independiente - Talleres Cordoba 2:2
01:00Ind. Rivadavia - Vélez Sársfield 0:1
01:00Instituto - River Plate 1:3
00:30Boca Juniors - CD Godoy Cruz 1:0
00:30CA Belgrano de Córdoba - Racing Club 0:4
00:30CA Lanús - Estudiantes 1:2
00:30Defensa y Justicia - Newell's Old Boys 1:0
ARGENTINIEN: Reserve League - Erste Stufe
20:00Atlético Tucumán 2 - Ind. Rivadavia 2 1:120:00Deportivo Riestra 2 - Racing Club 2 2:1
ARMENIEN: First League
14:00BKMA 2 - Shirak Gyumri 2 4:014:00Mika Ashtarak - Nikarm 0:1
ARUBA: Division di Honor - Relegation
01:00Santa Fe - Sport Boys 2:003:00Bubali - Atl. Deportivo 9:0
ASIEN: AFC Cup - Finalrunde
18:00Al Ahed (Leb) - Al Nahda (Oma) 1:0ASIEN: AFC Asian Cup U23
15:00Japan U23 - China U23 1:017:30Irak U23 - Thailand U23 0:2
17:30Südkorea U23 - Vereinigte Arabische Emirate U23 1:0
20:00Saudi-Arabien U23 - Tadschikistan U23 4:2
AUSTRALIEN: A-League
11:00Western United - Adelaide United 3:3BANGLADESCH: Federation Cup - Finalrunde
11:00Bashundara Kings - Rahmatgonj MFS 2:0BELGIEN: Super League - Frauen - Gruppensieger
20:00KAA Gent F - KRC Genk F 1:120:00OH Leuven F - FC Brügge F 1:0
20:00Standard Lüttich F - RSC Anderlecht F 2:2
BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional - Apertura - Finalrunde
01:00Independiente - Aurora 0:1BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Pokal Bosnien-Herzegowina
18:00Borac Banja Luka - NK Široki Brijeg 2:1BRASILIEN: Amapaense - Finalrunde
01:00Santos AP - Trem 1:1BRASILIEN: Cearense 2 - Finalrunde
00:00Cariri FC - Icasa-CE 2:1BRASILIEN: Gaucho 2
20:00Futvida - Monsoon 0:120:00GE Bage - Sao Gabriel 2:0
BRASILIEN: Maranhense - Finalrunde
00:30Sampaio Correa - Maranhao 3:3BRASILIEN: Brasileiro - Frauen
01:00Internacional F - Gremio F 0:2BULGARIEN: Vtora liga
16:00CSKA 1948 Sofia II - Spartak Pleven 1:1CHILE: Primera División
00:00Cobresal - Copiapó 3:002:30Colo Colo - Cobreloa 0:2
CHILE: Primera B
00:00Curicó Unido - Magallanes 0:0CHILE: Segunda Division
00:00San Antonio Unido - Osorno 3:202:30Concon National - Dep. Linares 0:0
CHINA: Yi League
09:00Langfang Glory City - Beijing Technology 1:109:30Guangxi Hengchen - Quanzhou Yassin 5:1
09:30Shandong Taishan B - Shaanxi Union 0:2
09:30Shanghai Port B - Ganzhou Ruishi 2:2
10:00Shenzhen Juniors - Guangxi Lanhang 1:0
11:00Jiangxi Dark Horse - Hunan Billows 1:2
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Finalrunde
03:00Santa Ana - Quepos Cambute 2:1DEUTSCHLAND: Regionalliga Bayern
19:00SpVgg Greuther Fürth II - Würzburger Kickers 3:1DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg
19:30Düneberger SV - FC Süderelbe 2:2DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen
19:30Viktoria Griesheim - FC Hanau 93 4:4DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Nord
19:00DJK Gebenbach - TSV Kornburg 1:119:00SV Donaustauf - Jahn Regensburg II 1:2
DR KONGO: Ligue 1 - Abstiegs-Gruppe
13:30VerlegtUS Panda - Tshinkunku -:-15:30VerlegtSimba - Sanga Balende -:-
DR KONGO: Ligue 1 - Championship Gruppe
15:00VerlegtDon Bosco - Mazembe -:-DSCHIBUTI: Division 1
16:00Garde-Cotes - Dikhil 0:016:00Gendarmerie - CF GR/SIAF 1:3
17:00CDC Q7 - ASC Hayab 1:5
17:00Hopital - ASAS 0:4
18:00AS Arta - Port 1:2
ECUADOR: LigaPro Serie A - Erste Stufe
02:00LDU Quito - Delfin 2:1ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Vargas Torres 2:1ENGLAND: Championship
21:00FC Southampton - Preston North End 3:0ENGLAND: League One
20:45Bolton Wanderers - Shrewsbury Town 2:220:45Bristol Rovers - Cambridge United 1:0
20:45Burton Albion - Cheltenham Town 1:2
20:45Oxford United - Lincoln City 0:1
20:45Peterborough United - Fleetwood Town 4:1
20:45Portsmouth FC - FC Barnsley 3:2
20:45Port Vale - Wycombe Wanderers 1:2
ENGLAND: League Two
20:45Colchester United - Grimsby Town 2:020:45Crawley - AFC Barrow 1:1
20:45Mansfield Town - Accrington Stanley 2:1
20:45Notts County FC - Stockport County 2:5
20:45Walsall FC - Swindon Town 2:1
ENGLAND: National League
20:45Halifax Town - Ebbsfleet United 0:020:45Oxford City - Bromley FC 1:3
20:45Rochdale AFC - Boreham Wood 0:0
20:45Wealdstone FC - Eastleigh FC 0:1
ENGLAND: National League Nord
20:45Banbury - Boston United 0:1ENGLAND: National League Süd
20:45St. Albans City - Hampton & Richmond 1:020:45Taunton - Torquay United 1:2
20:45Truro City - Dover Athletic 1:0
20:45Weston-super-Mare AFC - Eastbourne Borough 1:1
ENGLAND: Northern Premier League
20:45Atherton - Macclesfield FC 0:120:45Bamber Bridge F.C. - FC Ilkeston 1:4
20:45Matlock Town - Gainsborough Trinity 0:4
20:45Whitby Town - Morpeth Town AFC 3:1
ENGLAND: Southern League Central Division
20:45Coalville Town FC - Stourbridge FC 0:020:45Kettering Town - Stamford AFC 1:2
ENGLAND: Southern League South Division
20:45Poole Town FC - Plymouth Parkway 2:220:45Sholing - Hendon FC 2:2
20:45Tiverton - Dorchester Town 0:2
20:45Winchester City FC - Merthyr Town 2:0
ENGLAND: Isthmian League
20:45Canvey Island FC - Hornchurch FC 4:120:45Folkestone - Concord Rangers 1:1
20:45Lewes FC - Horsham FC 2:1
20:45Potters Bar - Haringey Borough 2:1
20:45Whitehawk FC - Kingstonian FC 3:0
ENGLAND: Professional Development League
14:00Barnsley U21 - Bristol City U21 4:114:00Hull City U21 - Queens Park Rangers U21 3:1
15:00Coventry U21 - Colchester U21 1:2
15:00Peterborough U21 - Swansea City U21 1:3
ENGLAND: Academies U18
14:00Norwich City U18 - Tottenham Hotspur U18 2:014:00Wolverhampton Wanderers U18 - Manchester United U18 1:2
20:00Newcastle United U18 - FC Liverpool U18 4:3
ESTLAND: Meistriliiga
18:00JK Kalev Tallinn - Levadia Tallinn 1:2EUROPA: Premier League International Cup - Finalrunde
20:00Crystal Palace U21 - FC Everton U21 4:2FINNLAND: Suomen Cup
17:00FC Kiffen 08 - PPJ 0:117:00JIPPO - Haka Valkeakoski 0:2
17:00Lapuan Virkiä - AC Oulu 1:7
17:00S. Kristina - VIFK 1:5
17:00Tampere Utd 2 - Ekenäs IF 0:11
17:30JBK - Rovaniemi PS 2:1n.E.
17:30LAUTP - JäPS 1:2
17:30MaPS - SalPa 0:2
17:30MyPa - FC Vaajakoski 1:2
17:30RiPS - IFK Mariehamn 0:5
17:30SiU - KTP Kotka 0:21
18:00FC Kiisto - KPV Kokkola 2:5
18:00Lahden Reipas - JJK Jyväskylä 1:0
18:00OTP - FF Jaro 0:3
18:00Roi United - GBK Kokkola 0:4
18:00SIF - SJK Akatemia 0:6
18:00ViPa - MP Mikkeli 0:8
18:15TPS Turku 3 - FC Ilves 2 2:3
18:30KaaPo - TPS Turku 0:4
18:30LePa - EPS 1:3
19:00Atlantis FC - EsPa 2 6:0
19:00Atletico Malmi - PK-35 0:2
19:00EBK - FC Futura 4:2
19:00EsPa - FC Honka Espoo 0:1
19:00VerlegtFinnkurd - TuPS -:-
19:00POHU/KY - KäPa 0:7
19:00Poxyt - VJS 0:2
19:10Gnistan/M35 - JäPS 2 1:5
19:15VJS 2 - IF Gnistan 1:8
GAMBIA: GFA League
18:30BST Galaxy - Samger 1:118:30Fortune - Team Rhino 2:2
18:30TMT - Marimoo 2:2
GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Gagra - Dinamo Tiflis 0:218:00Kolkheti 1913 - FC Dila Gori 1:3
19:00Dinamo Batumi - FC Samtredia 3:1
INDONESIEN: Liga 1
10:00Persebaya - Dewa United 0:314:00FC Bhayangkara - Persik Kediri 7:0
14:00PSM Makassar - PSIS Semarang 3:1
IRAN: Division 1
14:45Khooshe Talaee - Esteghlal Molasani 0:2IRLAND: Division 1
20:45Wexford - Longford 2:2ISLAND: Super Cup Women
21:30Valur Reykjavík F - Vikingur Reykjavík F 1:2n.E.KAMERUN: Elite One - Abstiegs-Gruppe
17:00Fortuna Mfou - Avion Academy 3:2KATAR: QSL
17:30Shamal - Al-Wakra 0:019:30Al Markhiya - Al-Gharafa 3:2
KIRGISISTAN: Premier Liga
10:30Kyrgyzaltyn - Alay Osh 0:112:30Dordoi Bishkek - Muras United 1:1
KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Apertura
23:00Envigado - Tolima 0:2KOLUMBIEN: Primera B - Apertura
00:35Bogota - Llaneros 1:202:40Quindio - Inter Palmira 1:1
LETTLAND: Virsliga
16:30FK Tukums 2000 - Riga FC 2:1MEXIKO: Liga Premier Serie A
04:05Cafetaleros - Irapuato 0:2MEXIKO: Liga MX - Frauen - Clausura
01:00Atlas Guadalajara F - CF Pachuca F 1:303:00UANL Tigres F - Club America F 1:2
03:06Santos Laguna F - Puebla FC F 0:1
05:10Club Tijuana F - Club Necaxa F 3:0
MONGOLEI: Premier League
10:15Deren - Brera Ilch 2:313:15Khaan Khuns-Erchim - Bavarians 7:1
NIEDERLANDE: Divisie 1 U18 - Spring Season
15:00PSV Eindhoven U18 - FC Utrecht U18 1:3NIEDERLANDE: KNVB Beker - Frauen
19:30Ajax Amsterdam F - Feyenoord Rotterdam F 2:1n.V.NIGERIA: NPFL
17:00Akwa United - Niger 4:117:00Bayelsa United - Katsina Utd 1:1
17:00Bendel - Kano 2:1
17:00Enugu - Abia Warriors 3:2
17:00Enyimba - Heartland 1:0
17:00Gombe - Kwara 1:2
17:00Rivers United - Plateau 3:1
17:00Sporting Lagos - Sunshine Stars 1:0
18:30Shooting Stars - Lobi Stars 2:0
NORDIRLAND: NIFL Premiership - Abstiegs-Gruppe
20:45Ballymena United - Glenavon FC 1:020:45Dungannon - Loughgall 2:0
20:45Newry City - C. Rangers 1:3
NORDIRLAND: NIFL Premiership - Championship Gruppe
20:45Crusaders FC - Cliftonville FC 2:120:45Glentoran FC - Larne FC 1:2
20:45Linfield FC - Coleraine FC 2:2
NORDIRLAND: NIFL Championship
20:45Dergview - H&W Welders 0:2NORDIRLAND: NIFL Championship - Abstiegs-Gruppe
20:45Ards - Ballyclare 1:2NORWEGEN: Eliteserien
19:00KFUM Oslo - Strømsgodset IF 1:3NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 3
19:00Mjøndalen IF 2 - Bærum SK 2:5NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 5
19:00Bjorkelangen - Aalesund 2 2:0PANAMA: LPF - Apertura
23:00Tauro - Arabe Unido 2:0PARAGUAY: División Intermedia
23:15Recoleta - Deportivo Santani 6:000:15Atl. Tembetary - Rubio Nú 1:0
PERU: Liga 1 - Apertura
02:30Deportivo Garcilaso - Sporting Cristal 2:3PERU: Liga 2
20:00Deportivo Coopsol - Comerciantes 0:022:00Juan Pablo II - ADA Jaen 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal
21:15FC Famalicão - Sporting CP 0:1PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Abstiegs-Gruppe
12:00FC Rio Ave U23 - CD Santa Clara U23 2:312:00SC Farense U23 - Leixoes U23 2:1
PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Championship Gruppe
12:00Torreense U23 - Estrela Amadora U23 2:016:00Benfica Lissabon U23 - FC Famalicão U23 1:1
16:00Gil Vicente U23 - FC Vizela U23 1:0
REPUBLIK MOLDAU: Super Liga - Abstiegs-Gruppe
15:00Saxan Gagauz Yeri - Drochia 1:015:00Victoria - Floresti 1:0
RUSSLAND: Pokal Russland - Finalrunde
18:30ZSKA Moskau - Baltika 2:0SAUDI-ARABIEN: Division 1
18:05Al Batin - Al Adalah 1:218:05Al Kholood - Ohod 2:0
19:45Jeddah - Al Qadisiya 0:3
SCHOTTLAND: League One
20:45Edinburgh City - Montrose 1:0SCHOTTLAND: Highland League
21:00Keith - Brechin City 0:1SCHOTTLAND: Lowland League
20:45Albion Rovers - East Kilbride 0:220:45Broomhill - Bo'ness United 1:1
20:45Civil Service Strollers - Gretna 2008 1:0
SCHWEDEN: Superettan
19:00Östers IF - Örebro 2:0SIERRA LEONE: Premier League
20:00Mighty Blackpool - Ports Authority 0:0SLOWAKEI: Pokal Slowakei
15:30MFK Ružomberok - Lipany 0:1SÜDAFRIKA: Motsepe Foundation Championship
15:00JDR Stars - Black Leopards 2:115:00Magesi - Hungry Lions 2:2
15:00Milford FC - Marumo Gallants 1:1
15:00NB La Masia - Baroka 0:0
19:30Maritzburg Utd - Pretoria U. 2:0
SÜDAMERIKA: U20 Südamerika-Meisterschaft - Frauen
23:00Paraguay U20 F - Peru U20 F 2:101:30Uruguay U20 F - Argentinien U20 F 0:1
23:00Chile U20 F - Bolivien U20 F 1:0
TANSANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mtibwa Sugar - Kinondoni MC 0:118:00Dodoma Jiji - JKT Tanzania 0:0
TRINIDAD UND TOBAGO: TT Premier League
22:00Sando - Morvant Caledonia Utd 2:2UGANDA: Premier League
15:00UPDF - Gadaffi 1:115:00URA SC - NEC FC 2:0
UKRAINE: U19 League
11:00Ch. Odessa U19 - PFK Olexandrija U19 0:0URUGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Wanderers - Liverpool M. 2:3USA: MLS Next Pro
01:30Atlanta United 2 - Philadelphia II 0:5VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Puerto Cabello - Metropolitanos 2:3VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League
16:00VerlegtAjman - Al Bataeh -:-16:00VerlegtAl-Jazira - Khorfakkan -:-
WALES: Cymru Süd
20:30Caerau Ely - Abertillery Bluebirds 5:3WALES: Cymru Nord
19:45Mold Alexandra - Flint 0:420:30Buckley - Guilsfield 0:1
21:00AbbruchHolywell - Llanidloes 1:0
WELT: Internationale Freundschaftsspiele
15:30Zypern U16 - Montenegro U16 2:119:00Malta U19 - Montenegro U19 1:3
WELT: Vereins-Freundschaftsspiele
15:00Degerfors IF (Swe) - Västerås SK (Swe) 0:1WELT: Internationale Freundschaftsspiele - Frauen
10:30Türkei U16 F - Vietnam U16 F 3:111:00Wales U16 F - Paraguay U16 F 0:1n.E.
13:30Estland U17 F - Luxemburg U16 F 2:3
14:00Botswana U16 F - USA U16 F 0:15
15:30China U16 F - Uganda U16 F 4:1
16:30San Marino U16 F - Georgien U16 F 4:7
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »
m.Flashscore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.