REFRESH

Tennis » Gestern » Alle Spiele

ATP - EINZEL: French Open (Frankreich) - Qualifikationen, Sand

11:10Burruchaga R. A. (Arg) - Kovalík J. (Svk) 2:1
11:10Misolic F. (Aut) - Halys Q. (Fra) 2:1
11:10Wolf J. J. (Usa) - De Jong J. (Ned) 0:2
13:00Faria J. (Por) - Meligeni Alves F. (Bra) 0:2
13:15Maestrelli F. (Ita) - Kukushkin M. (Kaz) 1:2
14:05Vavassori A. (Ita) - Squire H. (Ger) 1:2
14:50Monteiro T. (Bra) - Rincon D. (Esp) 2:0
16:00Bergs Z. (Bel) - Bourgue M. (Fra) 2:0

WTA - EINZEL: French Open (Frankreich) - Qualifikationen, Sand

11:10Avdeeva J. (Wrl) - Gadecki O. (Aus) 2:1
11:10Šramková R. (Svk) - Udvardy P. (Hun) 2:1
11:10Volynets K. (Usa) - Selekhmeteva O. (Wrl) 2:0
12:40Baptiste H. (Usa) - Zidanšek T. (Slo) 1:2
13:35Errani S. (Ita) - Ruse G. (Rou) 2:0
13:50Zakharova A. (Wrl) - Lys E. (Ger) 1:2
14:20Stakusic M. (Can) - Starodubtseva Y. (Ukr) 0:2
16:05Dinu C. (Rou) - Pigossi L. (Bra) 0:2

ATP - EINZEL: Genf (Schweiz), Sand

14:40Djoković N. (Srb) - Macháč T. (Cze) 1:2

ATP - EINZEL: Lyon (Frankreich), Sand

14:40Etcheverry T. M. (Arg) - Darderi L. (Ita) 2:0
16:30Mpetshi Perricard G. (Fra) - Bublik A. (Kaz) 2:0

WTA - EINZEL: Rabat (Marokko), Sand

13:10Stearns P. (Usa) - Tomova V. (Bul) 2:1
16:40Rakhimova K. (Wrl) - Sherif M. (Egy) 0:2

WTA - EINZEL: Straßburg (Frankreich), Sand

10:40Vondroušová M. (Cze) - Kalinina A. (Ukr) 1:2
14:40Keys M. (Usa) - Samsonova L. (Wrl) 2:0
18:30Kalinina A. (Ukr) - Collins D. (Usa) 0:2

ATP - DOPPEL: Genf (Schweiz), Sand

12:10Frantzen C./Jebens H. - Glasspool L./Rojer J.-J. 1:2
12:10Nys H./Zielinski J. - Arévalo M./Pavić M. 0:2

ATP - DOPPEL: Lyon (Frankreich), Sand

12:15González S./Roger-Vasselin É. - Bhambri Y./Olivetti A. 1:2

WTA - DOPPEL: Rabat (Marokko), Sand

18:00Khromacheva I./Sizikova Y. - Danilina A./Xu Y.-F. 2:0

WTA - DOPPEL: Straßburg (Frankreich), Sand

10:45Fernandez L./Routliffe E. - Chan H.-C./Wu F. 2:0
11:50Bucșa C./Niculescu M. - Schuurs D./Stefani L. 2:0
14:40Fernandez L./Routliffe E. - Muhammad A./Sutjiadi A. 1:2

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Augsburg (Deutschland), Sand

10:10Skatov T. (Kaz) - Masur D. (Ger) 2:0
12:30Møller E. (Den) - Bonadio R. (Ita) 2:1

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Kachreti (Georgien), Hartplatz

08:10Bertrand R. (Fra) - Jubb P. (Gbr) 2:1
08:10Sekulic P. (Aus) - Bakshi A. (Geo) 0:2

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Skopje (Nordmazedonien), Sand

11:10Majchrzak K. (Pol) - Seggerman R. (Usa) 2:1
13:55Campana Lee G. (Kor) - Schwärzler J. (Aut) 1:2

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Augsburg (Deutschland), Sand

10:10Gómez F. A./Vallejo A. D. - Freund S./Ingildsen J. 0:2
11:55Geerts M./Lawson A. - Babić Z./Naw H. 2:1
13:20Schnaitter J./Wallner M. - Kelm Y./Marysko V. 2:0
14:40Pichler D./Vrbenský M. - Freund S./Ingildsen J. 2:0
16:00Schnaitter J./Wallner M. - Geerts M./Lawson A. 2:0

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Kachreti (Georgien), Hartplatz

13:05Broom C./Jones B. - Erel Y./Ramanathan R. 2:0
13:05Karlovskiy E./Tiurnev E. - Reynolds F./Statham J. 2:0

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Skopje (Nordmazedonien), Sand

12:10Paulson A./Rikl P. - Martínez L. D./Rodríguez C. 2:0
16:40Bortolotti M./Pel D. - Seggerman R./Trhac P. 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Bol (Kroatien), Sand

11:00Broska F. (Ger) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2
11:00Decamps G. (Bra) - Poljičak M. (Cro) 0:2
11:00Pennaforti G. (Ita) - Szajrych J. (Pol) 2:0
12:30Sorger S. (Aut) - Vale D. (Por) 1:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Brčko (Bosnien und Herzegowina), Sand

10:00Campana F. (Ita) - Bosio G. (Ita) 0:2
10:00Obradovic D. (Srb) - Cias P. (Pol) 1:2
10:30Orlov V. (Ukr) AUFGABE - Zekić M. (Srb) 1:1
11:30Markovic S. (Srb) - Jovic V. (Srb) 2:0

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Bukarest 3 (Rumänien), Sand

10:00Bax F. (Fra) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
10:00Nesterov P. (Bul) - Chirita I. A. (Rou) 2:1
11:30Benchetrit E. (Mar) - den Heijer G. (Ned) 2:0
11:30Gonzalez Fernandez M. (Esp) - Beloborodko I. (Ukr) 1:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Celje (Slowenien), Sand

10:00Schiessl J. E. (Bra) - Sorrentino L. (Ita) 2:1
10:00Tammaro M. (Ita) - Paty D. (Cze) 0:2
11:30Hudd E. (Gbr) - Filar K. (Pol) 2:0
11:30Rola B. (Slo) - Barnat J. (Cze) 2:1

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Cervia (Italien), Sand

12:10Baroni N. (Ita) - Bondioli F. (Ita) 2:0
12:10Otegui J. B. (Arg) - Sakamoto R. (Jpn) 1:2
16:10Buldorini P. (Ita) - Carraro L. (Arg) 2:0
18:10Pieri S. (Ita) - Pecci A. (Ita) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Kingston 2 (Jamaika), Hartplatz

17:00Ganesan A. (Usa) - Martin D. (Can) 2:0
17:00Shah A. (Ind) - Pannu K. (Nzl) 0:2
18:30Guzauskas G. (Usa) - Borg L. (Swe) 0:2
18:30Jones M. (Usa) - Craig C. (Usa) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Kuršumlijska Banja 5 (Serbien), Sand

09:00André S. (Sen) - Blanch Dal. (Usa) 0:2
09:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Tenti F. (Arg) 2:0
10:00Matsuoka H. (Jpn) - Prihodko O. (Ukr) 2:0
10:00Sharipov M. (Wrl) - Donev G. (Bul) 2:0

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir 21 (Tunesien), Hartplatz

11:00Pereira T. (Por) - Gorokhov M. (Wrl) 2:0
12:30Parker S. (Gbr) - Rivet M. (Fra) 2:0
15:30Bouquier A. (Fra) - Jansen W. (Gbr) 2:0
15:30Little D. (Gbr) - Fomba L. (Fra) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Addis Abeba (Äthiopien), Sand

08:00Hans K. (Ind) - Vishwakarma S. (Ind) 1:2
08:00Kalyanpur A. (Ind) - Coulibaly E. (Ivo) 0:2
08:00Lock B. (Zim) - Eqbal I. (Ind) AUFGABE 1:0
08:00Steiner M. (Ger) - Ambarzumjan E. (Ger) 2:1
11:45Steiner M. (Ger) - Henning P. (Rsa) 1:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Anning (China), Sand

05:00Kumasaka T. (Jpn) - Hornitschek N. (Ger) 1:2
06:00Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Sun F. (Chn) 0:2
06:30Mochizuki Y. (Jpn) - Cui J. (Chn) 1:2
08:00Bai Y. (Chn) - Ferguson C. (Aus) 2:0

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Deauville (Frankreich), Sand

11:00Jong A. M. (Ned) - Denolly C. (Fra) 2:0
11:00Vanshelboim E. (Ukr) - Vatutin A. (Wrl) 0:2
12:30Dussin L. (Fra) - Collignon R. (Bel) 0:2
12:30Poullain L. (Fra) - Beaupain S. (Bel) 2:1

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Mataró (Spanien), Sand

13:10Marti Pujolras A. (Esp) - Lokoli L. (Fra) 2:0
13:10Pérez Sanz D. (Esp) - Den Ouden G. (Ned) 0:2
15:20Buse I. (Per) - Martin Tiffon P. (Esp) 2:1
15:35Giustino L. (Ita) - Kuhn N. (Ger) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Bol (Kroatien), Sand

11:00Christofi E. (Gre) - Laboutková A. (Cze) 1:2
11:00Samson L. (Cze) - Visscher S. (Ned) 2:1
11:00Squarcialupi G. (Ita) - Hertel A. (Pol) 2:0
12:30Svetac S. (Cro) - Dal S. (Ger) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Bukarest 2 (Rumänien), Sand

10:00Țig P. M. (Rou) - Sidorova K. (Wrl) 1:2
10:00Vasilescu A. (Rou) - Ionescu E. M. (Rou) 0:2
10:00Welker E. (Ger) - Craciun G. A. (Rou) 2:0
11:30Barbulescu S. M. (Rou) - Rivkin N. (Ger) 0:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Estepona (Spanien), Hartplatz

11:00Martinez Vaquero M. (Esp) - Scilipoti S. (Sui) 0:2
12:00Weckerle M. (Lux) - Cabaj Awad J. (Swe) 0:2
12:30Strešnáková K. (Svk) - Gillan A. (Gbr) 1:2
14:00Kulikova A. (Fin) - Micic E. (Aus) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Fukui (Japan), Hartplatz

03:00Mushika Mio (Jpn) - Chikaraishi Y. (Jpn) 2:0
03:00Nishimura K. (Jpn) - Morvayova V. (Svk) 2:0
03:00Ohwaki Yui (Jpn) - Akita S. (Jpn) 0:2
03:00Wu Ho C. (Hkg) - Yamazaki I. (Jpn) 1:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir 19 (Tunesien), Hartplatz

11:00Desai Z. (Ind) - Herazo González M. (Col) 2:0
11:00Kuzmova K. (Svk) - Khomutsianskaya D. (Wrl) 0:2
11:00McDonald E. (Gbr) - Kudashova D. (Wrl) 2:0
12:30Nugroho P. M. (Ina) - Demidova D. (Wrl) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Annenheim (Österreich), Sand

10:00Costoulas S. (Bel) - Radišić N. (Slo) 2:0
10:00Tóth A. K. (Hun) - Benoit M. (Bel) 1:2
11:30Costoulas S. (Bel) - Valentová T. (Cze) 0:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Kuršumlijska Banja (Serbien), Sand

09:00Cakarevic S. (Fra) - Bayerlová M. (Cze) 2:0
09:00Kuczer D. (Pol) - Prisacariu A. (Rou) 2:0
10:00Bejenaru K. P. (Rou) - Radivojević L. (Srb) 0:2
12:00Senić N. (Srb) - Stojanović N. (Srb) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Santo Domingo 3 (Dominikanische Republik), Hartplatz

18:30Harrison C. (Usa) - Colling S. (Usa) 2:0
18:30Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) - Murgett B. (Gbr) 2:0
18:30Vig S. (Ind) - Bozovic A. (Aus) 0:2
19:30Bolton E. (Aus) - Dean J. (Usa) 2:0
19:30Ma Lea (Usa) - Ulyashchenko A. (Usa) 2:0
19:30Monroy Y. (Col) - Failla J. (Usa) 0:2
19:30Nava Elkin A. C. (Mex) - Corley P. (Usa) 0:2
19:30Portillo Ramírez M. J. (Mex) - Robinson J. (Usa) 1:2
19:40Lindgren G. V. (Can) - Wong Hong Yi C. (Hkg) 1:2
19:45Robinson J. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) 1:2
19:45Zeballos N. (Bol) - Failla J. (Usa) 2:1
20:00Vlasselaer C. (Bel) - Tran L. (Ned) 2:1
20:30Bolton E. (Aus) - Wong Hong Yi C. (Hkg) 2:0
20:30Horvit M. (Usa) - Hu V. (Usa) 0:2
20:45Ma Lea (Usa) - Bozovic A. (Aus) 2:0
21:00Fodor C. (Usa) - Tran L. (Ned) 1:2
21:00Harrison C. (Usa) - Corley P. (Usa) 2:0
21:00Horvit M. (Usa) - Bhatia R. (Ind) 2:1

ITF FRAUEN - EINZEL: W50 Goyang (Südkorea), Hartplatz

03:05Chang H. (Usa) - Liang E. S. (Tpe) 2:0
03:05Ito A. (Jpn) - Inglis M. (Aus) 2:1
03:10Inoue H. (Usa) - Kaji H. (Jpn) 0:2
03:10Sato N. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W50 Otočec (Slowenien), Sand

10:10Feistel G. (Pol) - Wolff V. (Usa) 2:0
10:10Joint M. (Aus) - Jimenez Kasintseva V. (And) 1:2
10:10Topalova G. (Bul) - Dürst J. (Sui) 1:2
13:25Fita Boluda A. (Esp) - Mboko V. (Can) 1:2
14:25Feistel G. (Pol) - Koevermans A. (Ned) 1:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W75 Grado (Italien), Sand

09:40Chirico L. (Usa) - Urgesi F. (Ita) 2:0
09:40Glushko L. (Isr) - Zucchini A. (Ita) 2:0
09:40Soboleva A. (Ukr) - Bandecchi S. (Sui) 2:0
11:20Zantedeschi A. (Ita) - Cortez Llorca L. (Esp) 2:0
12:10Alvisi E. (Ita) - Jones F. (Gbr) 0:2
12:15Pridankina E. (Wrl) - Anshba A. (Wrl) 2:0
13:30Büyükakçay Ç. (Tur) - von Deichmann K. (Lie) 0:2
14:15Mazzola A. (Ita) - Ricci B. (Ita) 0:2
16:10Soboleva A. (Ukr) - Glushko L. (Isr) 2:0
16:15Chirico L. (Usa) - Jones F. (Gbr) 0:2
18:10Ricci B. (Ita) - von Deichmann K. (Lie) 0:2
18:25Pridankina E. (Wrl) - Zantedeschi A. (Ita) AUFGABE 1:0

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Bol (Kroatien), Sand

15:30Poljičak M./Simundza J. - Lanik T./Puskar S. 2:1
15:30Bielinskyi V./Szajrych J. - Lehmann N./Parizzia N. 1:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Brčko (Bosnien und Herzegowina), Sand

14:15Mishkin K./Shvets V. - Bosio G./Ferrari F. 1:2
14:30Jovic V./Obradovic D. - Kapasi K./Zekić M. 0:2
15:00Orlov V./Rühl T. - Boros A./Kisantal B. 2:1
17:00Orlov V./Rühl T. - Bosio G./Ferrari F. 2:1

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Bukarest 3 (Rumänien), Sand

13:30Bass F./Bax F. - Nesterov P./Snitari I. 1:2
13:30Pavel B./Tomescu D. A. - Agostini S./De Vincentis M. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Celje (Slowenien), Sand

11:30Romano F./Wehnelt K. - Basic N./Kupcic J. 2:0
16:00Schiessl J. E./Sudzum M. M. - Barnat J./Hrazdil J. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Cervia (Italien), Sand

10:00Bilardo J./Cadenasso G. - Furlanetto M./Giunta M. 2:0
13:50De Bernardis A./Rottoli L. - Bilardo J./Cadenasso G. 1:2
15:20Caniato C. A./De Michele F. - Catini N./Perfetti N. 0:2
16:50Bondioli F./Sakamoto R. - Compagnucci N./Compagnucci T. 2:0
19:00Bondioli F./Sakamoto R. - Catini N./Perfetti N. 2:1

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Kingston 2 (Jamaika), Hartplatz

23:00Ganesan A./Shah A. - Falck R./Gray T. 2:0
21:00Ganesan A./Shah A. - Ogura K./Vithoontien L. 2:0
21:00Benaim M./Vishnick D. - Asaba A./Fishback R. 2:1

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Kuršumlijska Banja 5 (Serbien), Sand

12:15Latinovic S./Sucevic L. - Barreto Sanchez D. A./Blanch Dal. 0:2
13:00André S./Dellavedova M. - Juhas K./Sharipov M. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir 21 (Tunesien), Hartplatz

14:00Alkotop Moh./Alkotop Mou. - Hamza Reguig S./Makhlouf N. 2:0
15:00Marques D./Pereira T. - Flores J./Ribeiro Lago E. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Addis Abeba (Äthiopien), Sand

09:00Banthia S./Sinha N. K. - Jaisinghani R./Moghimi S. 2:1
10:00Weintraub B./Ymer R. - Lock B./Lock C. 0:2
11:30Hans K./Singh K. - Duhan C./Eqbal I. 0:2
13:15Dev S./Kalyanpur A. - Henning P./Salton D. 2:0
14:15Duhan C./Eqbal I. - Lock B./Lock C. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Anning (China), Sand

10:00Hsu J./Shin W. - Sun Q./Trongcharoenchaikul W. 2:0
10:45Alcantara F./Rungkat C. - Cui J./Sun F. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Deauville (Frankreich), Sand

15:00Vatutin A./Zgirovsky A. - Jong A. M./Van Sambeek F. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Mataró (Spanien), Sand

18:05Ricca G./Virgili A. - Herberg Amoros A./Marti Pujolras A. 2:0
18:25Fernandez Flores D./Cesar Porras J. - Genov A./Pujol Navarro B. 0:2

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Bol (Kroatien), Sand

16:00Bandurowska X./Bartha P. - Hertel A./Laboutková A. 2:1
16:00Mettraux M./Visscher S. - Dernikovic R./Miskovic D. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Bukarest 2 (Rumänien), Sand

14:00Podlinska M./Welker E. - Bojica S./Mester C. M. 0:2
14:30Konstantinova Y./Sidorova K. - Ionescu E. M./Oana A. F. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Estepona (Spanien), Hartplatz

16:30Cabaj Awad J./Weckerle M. - Ainitdinowa G./Nepliy E. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Fukui (Japan), Hartplatz

04:30Kim Y.-J./Lin F. A. - Hasegawa M./Wu Ho C. 2:0
04:30Abe H./Nagata A. - Katsumi N./Thompson B. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir 19 (Tunesien), Hartplatz

14:00Liu L. Y./Xu J. - Reguer A./Rushiti A. 2:0
15:00Desai Z./Khomutsianskaya D. - Okutoyi A./Refaat M. 0:2

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Annenheim (Österreich), Sand

10:30Radišić N./Vismane D. - Lemaitre T./Monnot A. 2:0
13:45Hutchinson H./John-Baptiste L. - Hietaranta L./Malõgina E. 0:2

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Kuršumlijska Banja (Serbien), Sand

13:00Laskutova K./Zelníčková R. - Milovanović E./Prisacariu A. 2:1
14:00Bayerlová M./Karatancheva L. - Bejenaru K. P./Samir S. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Santo Domingo 3 (Dominikanische Republik), Hartplatz

22:00Bolton E./Harrison C. - Hitt Z./Monroy Y. WO -:-
22:00AbgesagtNava Elkin A. C./van Poppel E. - Kuwata H./Vlasselaer C. -:-
22:00Nava Elkin A. C./van Poppel E. - Higuita Barraza M. I./Sanchez M. 2:1
23:30Allen K./Leon S. WO - Failla J./Ulyashchenko A. -:-
23:30Horvit M./Ngounoue M. - Colling S./Murgett B. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W50 Goyang (Südkorea), Hartplatz

04:50Kumkhum L./Plipuech P. - Cabrera L./da Silva Fick G. 2:0
06:10Han N.-L./Park S. - Chong E./Liang E. S. 0:2

ITF FRAUEN - DOPPEL: W50 Otočec (Slowenien), Sand

10:00Gorgodze E./Strakhova V. WO - Obradović A./Smejkal L. -:-
11:05Barry M./Okuwaki R. - Hrdinková D./Svatíková L. 2:0
12:40Gorgodze E./Strakhova V. - Gureva A./Kovaleva A. 2:0
14:45Falkner Ž./Lovric P. - Joint M./McAdoo R. 0:2
16:10Barry M./Okuwaki R. - Joint M./McAdoo R. 1:2

ITF FRAUEN - DOPPEL: W75 Grado (Italien), Sand

15:45Anshba A./Appleton E. - Aney J./Papadakis L. 1:2

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.