REFRESH

Volleyball » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: VBL Supercup

17:00VfB Friedrichshafen - Netzhoppers Königs Wusterhausen 3:1
Satz 3Berlin Recycling Volleys - SVG Lüneburg 2:0

DEUTSCHLAND: VBL Supercup - 5. - 8. Platz

11:00TSV Giesen - SWD Powervolleys Düren 0:3
14:00TSV Unterhaching - TSV Herrsching 1:3

ITALIEN: SuperLega

19:00Taranto - Lube Civitanova 0:3
Satz 1Padova - Modena 0:0

ÖSTERREICH: AVL

16:30VBK WSL Klagenfurt - SG Waldviertel 0:3
18:00Volleyballteam Tirol - TSV Hartberg 3:0
Satz 4UVC Ried - Aich/Dob 2:1

POLEN: PlusLiga

14:45Olsztyn - Kedzierzyn-Kozle 1:3
17:30Rzeszow - Projekt Warszawa 3:0
Satz 1Luk Lublin - Czarni Radom 0:0

WELT: Weltmeisterschaft - Frauen - Erste Runde

13:00Bulgarien F - Kasachstan F 3:0
14:00Brasilien F - China F 3:1
14:00Dominikanische Republik F - Thailand F 2:3
16:00Deutschland F - Kanada F 2:3
16:00Puerto Rico F - Kenia F 3:1
17:30Südkorea F - Kroatien F 3:1
18:00Kolumbien F - Tschechien F 1:3
19:00USA F - Serbien F 0:3
Satz 1Polen F - Türkei F 0:0

DÄNEMARK: Volleyligaen

13:30Nordenskov UIF - Hvidovre 3:0
14:30Amager - Aarhus 3:1
14:30Marienlyst-Fortuna - Vestsjaelland 3:0
15:30Gentofte - DHV Odense 3:0

DÄNEMARK: 1. Division West

10:00Aalborg Volley - Aarhus 2 3:0
13:00Lyseng - Randers 2:3

DÄNEMARK: 1. Division East

14:00Frederiksberg - Gentofte 2 3:0

DÄNEMARK: Volleyligaen - Frauen

13:30Gentofte F - DHV Odense F 3:1

DÄNEMARK: 1. Division West - Frauen

12:00Aalborg Volley F - ASV Aarhus 2 F 0:3
12:00Kolding F - Middelfart F 0:3
12:30Fortuna Odense F - Bedsted F 3:1
13:30Esbjerg F - Lyseng F 3:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord

18:00SV Lindow-Gransee - SV Warnemünde 3:2
18:00TuB Bocholt - Münster 1:3
19:00ETV Hamburg - Kieler TV 0:3
Satz 4PSV Neustrelitz - TuS Mondorf 1:2
19:00VC Bitterfeld-Wolfen - VV Humann Essen 3:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd

15:00VfB Friedrichshafen 2 - TuS Kriftel 0:3
17:00ASV Dachau - FT 1844 Freiburg 0:3
Satz 4VC Gotha - VC Dresden 2:1
Satz 4BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe - TSV Mühldorf 2:1

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord - Frauen

18:00BBSC Berlin F - Bayer Leverkusen F -:-
18:00VfL Oythe F - Skurios Volleys Borken F 1:3
19:00DSHS Snow Trex Köln F - Schweriner II F 3:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd - Frauen

15:00Rote Raben Vilsbiburg II F - VC Wiesbaden II F 3:0
19:00TV Altdorf F - SV Lohhof F 3:0
19:00TV Planegg-Krailling F - TV Dingolfing F -:-

ENGLAND: Super League

13:30Nottingham Forest - Malory Eagles 0:3
17:30Richmond Docklands - Newcastle 2:3

ENGLAND: Super League - Frauen

13:30Cambridge F - Tendring F -:-
17:00Nottingham Forest F - Malory Eagles F 0:3

ESTLAND: Esiliiga

12:00Eesti Maaulikooli - Tallinn 3:1
12:00Kiili - Valio Voru 2 3:0
12:00Liider - BIGBANK Tartu 2 1:3
12:00Noortekoondis - Viljandi 0:3
12:00Tallin University - Poltsamaa 3:0
15:00Türi Ganvix JK - Rakvere 1:3

EUROPA: Baltic League

16:00BIGBANK Tartu - TTU 2:3

EUROPA: Balti Liiga - Frauen

14:00Famila/Voru VK F - Noortekoondis F 3:1

FINNLAND: Mestaruusliiga

14:00Tiikerit - KyKy 0:3
16:00Hurrikaani - Savo 2:3
16:00Karelian Hurmos - PerPo 3:2
16:00Vantaa Ducks - Akaa 2:3

FINNLAND: Mestaruusliiga - Frauen

15:59Pölkky Kuusamo F - Kangasala F 3:0
16:00LiigaPloki F - Hameenlinna F 3:2

FRANKREICH: Ligue A

Satz 4Nice - Tours 2:1
Satz 3Poitiers - Narbonne 0:2
Satz 3Sète - Tourcoing 1:1
Satz 2Cambrai - Toulouse 1:0
Satz 2Chaumont - Plessis Robinson 1:0
Satz 2Nantes - Paris 1:0

FRANKREICH: Ligue B

17:00France Avenir - Lozere 1:3
19:00Avignon - St-Quentin 0:3
19:00Lyon - Martigues 3:0
19:00REC Volley - Illacaise 0:3
Satz 2Frejus - Cannes 0:1
Satz 3Nancy - Ajaccio 2:0

KROATIEN: Superliga

17:00VerlegtMarsonia - Mok Rovinj -:-
18:00Mladost Ribola Kastela - Zadar 3:0
18:00Rijeka - Mok Mursa 0:3
Satz 4Split - Sisak 2:1

NIEDERLANDE: A-League

Satz 3Draisma - Papendal/Arnhem 2:0
Satz 3Huizen - VCN 1:1
Satz 3Orion - Sliedrecht 2:0
Satz 3Vocasa Nijmegen - RECO 1:1

NORWEGEN: Eliteserien

13:30Førde - NTNUI 3:0
14:00TVN - Tromsø 2:3
17:00Koll - Randaberg 3:0

NORWEGEN: Eliteserien - Frauen

16:00Førde F - NTNUI Volley F 3:0
16:30TVN F - Lierne F 0:3

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga

15:00UVC Graz 2 - Akad. Graz 0:3
15:00VC Wolfurt - hotVolleys Wien 3:1
18:00Union VBC Steyr - Roadrunners/Perchtoldsdorf 3:0
18:00VCU Wiener Neustadt - SSV HIB Liebenau 2:3
19:00Sportunion St. Pölten - Waidhofen 3:1
19:00VBC TLC Weiz 2 - Union Volleyteam Perchtoldsdorf -:-
19:30Union Döbling - Linz/Steg 3:0

ÖSTERREICH: AVL - Frauen

15:30SG Union Bisamberg/Hollabrunn F - Rowa-Moser F 1:3
19:00ATSC Wildcats Klagenfurt F - TSV Hartberg F 3:0

ÖSTERREICH: 2. Bundesliga - Frauen

12:30UVC Graz 2 F - Akad. Graz F 3:1
16:00ASKÖ Linz/Steg 2 F - SU Inzing F -:-
16:30Brückl hotvolleys F - Roadrunners F 0:3
17:30VC Dornbirn F - Hochst F 2:3
18:30Muhlviertel F - ASKÖ Villach F 1:3
Satz 4USV Jennersdorf F - Wolfsberg F 2:1

POLEN: I. Liga

17:00Gwardia Wroclaw - Spala 3:0
17:00Krispol Wrzesnia - Kluczbork 0:3
17:00Siedlce - Bedzin 0:3
17:00Swidnik - Bydgoszcz 1:3
18:00Astra Nowa Sol - Chrobry Glogow 3:0
18:00BAS Bialystok - Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:3
18:00Legia Warschau - Olimpia Sulecin 1:3

POLEN: I. Liga - Frauen

14:00San Jaroslaw F - Stezyca F 3:0
17:00Energetyk Poznan F - PMKS Sokolow SA Nike Wegrow F 3:0
17:00Mielec F - SMS PZPS Szczyrk F 3:0
17:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Legionovia F 3:0
17:00Sosnowiec F - Bialystok F 3:0
19:00Czestochowianka F - Mogilno F -:-

PORTUGAL: Super Cup

Satz 2Benfica - A. J. F. Bastardo 1:0

RUSSLAND: Super League

14:00Novosibirsk - Novokuybyshevsk 3:0
16:00Stroitel Minsk - Din. Moscow 1:3
17:00Zenit St. Petersburg - Krasnoyarsk 3:0

RUSSLAND: Vysshaya Liga А

12:00Barnaul - Magnitka-Universitet 3:1
14:00Lokomotiv Izumrud - Tyumen 3:0
15:00Kama - Tarhan 3:1
16:00Akademiya Kazan - Avtomobilist 2:3
16:00Chelyabinsk - IzhGTU Izhevsk 3:2
16:00Iskra - Yaroslavl 1:3
16:00MGTU Moscow - Groznyj 3:0
16:00ZSKA Moskau - Volzhanin Kostroma 3:1

RUSSLAND: Super League - Frauen

12:00Yenisey F - Saratov F 0:3
13:00Metar Chelyabinsk F - Leningradka F 3:1
17:00Nizhniy Novgorod F - Dynamo Moscow F 0:3

SCHWEDEN: Elitserien

14:30Sollentuna - Vingaker 3:0
16:00Falkenberg - Floby 3:0
16:30Lunds - Hylte/Halmstad 0:3

SCHWEDEN: Elitserien - Frauen

14:00Lunds VK F - IKSU F 3:0
15:00KFUM Goteborg F - Värnamo F 3:0
16:30Linköpings VC F - Gislaved F 3:0

SCHWEIZ: NLA

17:00Nafels - Schonenwerd 3:1
18:00Luzern - Amriswil 3:2
18:00TSV Jona - Chenois 2:3

SLOWAKEI: Extraliga

18:00Myjava - VKP Bratislava 1:3
Satz 3Komarno - Presov 1:1
Satz 4Prievidza - Svidnik 2:1

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen

16:00UNIZA Zilina F - UKF Nitra F 0:3
19:00Nove Mesto nad Vahom F - Brusno F 3:0

SPANIEN: SuperLiga

18:00Santanderina - Emeve Lugo 0:3
18:00Voley Palma - Barcelona 1:3
19:00Boiro - Almeria 0:3
Satz 4Conqueridor Valencia - Voleibol Teruel 2:1
Satz 3Rio Duero Soria - Guaguas 1:1

SPANIEN: Superliga - Frauen

17:00Las Palmas F - CV Madrid F 3:0
18:00CV Kiele Socuellamos F - Sayre Mayser F 3:0
Satz 4Alcobendas F - Haro Rioja F 2:1
19:00Sant Cugat F - Cajasol F 0:3
Satz 3Emeve Lugo F - Avarca de Menorca F 2:0

TSCHECHIEN: Extraliga

17:00Beskydy - Liberec 1:3
17:00Zlin - Pribram 3:1
18:00Benatky - Brno 2:3
18:00Karlovarsko - Usti 3:0
18:00Kladno - Odolena Voda 3:2

TSCHECHIEN: 1. liga

11:00Blue Volley Ostrava - Liberec B 3:1
11:00Bucovice - CZU Prague 3:0
11:00Prague B - Dobrichovice 3:0
11:00Tesla Brno - MFF Prague 3:0
11:00Velke Mezirici - Hradec Králové 3:1
12:30Ceske Budejovice B - Plzen 1:3

TSCHECHIEN: 1. liga - Frauen

09:15KP Brno B F - Zizkov F 3:0
10:00Ceske Budejovice F - Nusle F 3:1
10:00Hradec Kralove F - Hronov F 3:1
10:00Prostejov B F - Dobrichovice F 3:2
10:00VK Liberec B F - Stresovice F 0:3
12:00Rudolfov F - Viktoria Pilsen F 3:1

TÜRKEI: Efeler Ligi

13:00Hatay B.Sehir - Tursad 1:3
13:30Ziraat Bankasi - Bursa 3:0
14:00Hekimoglu Bursa - Spor Toto 3:2
14:30Belediye Plevne - Galatasaray 0:3
15:00Altekma - Arkasspor 2:3
16:30Halkbank - Develi 3:0

UKRAINE: Superleague - Frauen

11:00Volyn Lutsk F - Ukraine U17 F 3:0
14:00Dobrodiy Meduniversitet F - Ukraine U15 F 3:0

UNGARN: Extraliga

17:00Debrecen - MAV Elore SC 2:3
17:00Szegedi - Gamma 3:0
19:00MAFC - Vegyesz 1:3
19:00TFSE - Szolnoki 3:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Volleyball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.