REFRESH

Fussball » 29.01.2022 » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: 3. Liga

14:001. FC Kaiserslautern - Hallescher FC -:-
14:00Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück -:-
14:00SV Wehen Wiesbaden - MSV Duisburg -:-
14:00Türkgücü München - TSV Havelse -:-
14:00Viktoria 1889 Berlin - FSV Zwickau -:-
17:551. FC Magdeburg - 1. FC Saarbrücken -:-

SÜDAMERIKA: Weltmeisterschaft - Qualifikation

23:00Venezuela - Bolivien -:-

ALBANIEN: First Division

13:30Besa - Pogradeci -:-
13:30Beselidhja Lezha - Turbina Cerrik -:-
13:30Butrinti Sarande - Korabi Peshkopi -:-
13:30KS Bylis Ballsh - Erzeni -:-
13:30Maliqi - Vora -:-
13:30Shkumbini Peqin - Apolonia Fier -:-
13:30Tërbuni Puka - Lushnja -:-
13:30Tomori Berat - Burreli -:-

ALGERIEN: Division 1

14:00Arba - Relizane -:-
14:00Constantine - JS Kabylie -:-
14:00Hussein Dey - Saoura -:-
14:00Magra - Belouizdad -:-
14:00MC Alger - Chlef -:-
14:00Medea - USM Alger -:-
14:00Paradou - Chelghoum -:-
14:00Setif - Biskra -:-
14:00Tlemcen - Oran -:-

ALGERIEN: U21 League

14:00Arba U21 - RC Relizane U21 -:-
14:00Constantine U21 - Kabylie U21 -:-
14:00Hussein Dey U21 - Saoura U21 -:-
14:00Magra U21 - Belouizdad U21 -:-
14:00MC Alger U21 - Chlef U21 -:-
14:00Medea U21 - USM Alger U21 -:-
14:00Paradou U21 - Chelghoum U21 -:-
14:00Setif U21 - Biskra U21 -:-
14:00Tlemcen U21 - Oran U21 -:-

AUSTRALIEN: A-League

09:45Brisbane Roar - Western Sydney Wanderers -:-
09:45VerlegtWellington Phoenix - Melbourne Victory -:-
09:45Western United - Melbourne City -:-

AUSTRALIEN: FFA Cup

06:30Melbourne Victory - Wellington Phoenix -:-

AUSTRALIEN: A-League Frauen

07:05Brisbane Roar F - Melbourne City F -:-
12:05Perth F - Wellington Phoenix F -:-

BELGIEN: Jupiler League

16:15Beerschot VA - SV Zulte Waregem -:-
18:30Seraing - KAS Eupen -:-
20:45Cercle Brügge - KV Oostende -:-

BELGIEN: 1B Pro League

20:45KMSK Deinze - Royal Excelsior Virton -:-

BELGIEN: National Division 1

19:30KFC Dessel Sport - La Louviere -:-
20:00KSK Heist - Boom -:-
20:00OC Charleroi - Thes Sport -:-

BELGIEN: 2. Amateur Division Gruppe ACFF

20:00AFC Tubize - Entente Durbuy -:-
20:00Givry - Jette -:-
20:00Meux - Couvin-Mariembourg -:-
20:00RAAL La Louviere - Stockay-Warfusee -:-
20:00Rebecquoise - Ganshoren -:-

BELGIEN: 2. Amateur Division Gruppe VFV A

18:00KRC Harelbeke - Gullegem -:-
19:30Dikkelvenne - KRC Gent -:-
19:30Ninove - Petegem -:-
19:30Ronse - Oudenaarde -:-

BELGIEN: 2. Amateur Division Gruppe VFV B

15:00Diegem - City Pirates -:-
18:30Hades - Aalst -:-
19:30Hoogstraten - Cappellen -:-
20:00K. Berchem Sport - Hasselt -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Houtvenne -:-

BELGIEN: Super League - Frauen

14:00Aalst F - FC Brügge F -:-
16:00SV Zulte Waregem F - Standard Lüttich F -:-

BELGIEN: 1st National Liga - Frauen

14:30Wuustwezel F - Oud-Heverlee Leuven II F -:-
15:00Moldavo F - Chastre F -:-
15:30Tienen F - Standard Lüttich F II F -:-
16:00Famkes Merkem F - GBA Kontich F -:-
17:00KAA Gent II F - KRC Genk II F -:-
17:00KV Mechelen F - Zwevezele F -:-
17:00Mons F - RFC Lüttich F -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Amazonas

20:30Manauara - Princesa Solimoes -:-
20:30Manaus - Sao Raimundo AM -:-
20:30Operario Esporte Clube - Amazonas -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Bahia

20:00Bahia De Feira - UNIRB -:-

BRASILIEN: Distriktmeisterschaft von Brasília

19:30Brasiliense - Santa Maria -:-
19:30Capital - Gama -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Espírito Santo

19:00Real Noroeste - Desportiva Ferroviaria -:-
19:00Rio Branco ES - Estrela do Norte -:-
19:00Rio Branco-VN - Vilavelhense -:-
19:00Serra - Nova Venecia -:-
19:00Vitoria ES - CTE Colatina -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio de Janeiro - Taca Guanabara

19:30Portuguesa RJ - Audax RJ -:-
22:00Volta Redonda - Flamengo -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Santa Catarina

23:00Avai - Barra FC -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Sul

20:30Brasil de Pelotas - Gremio -:-
23:00Internacional - Frederiquense -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Goiás

20:20Goias - Anapolis -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Maranhão - Erste Stufe

21:00Pinheiro - Iape -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso

20:30Academia - Uniao Rondonopolis -:-
20:30Operario VG - Gremio Sorriso -:-
22:00Luverdense - Cuiaba -:-
23:30Dom Bosco - Acao -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Minas Gerais

20:30Atletico-MG - Tombense -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pará

19:30Caete - Tapajos -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo

15:00Santos - Botafogo SP -:-
20:00Sao Bernardo - Palmeiras -:-
22:30Ferroviaria - Agua Santa -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo A2

19:00Lemense - Taubate -:-
19:00Sao Caetano - Portuguesa Santista -:-
21:00Piracicaba - Linense -:-
23:00Oeste - Velo Clube -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pernambuco

20:30Caruaru - Santa Cruz -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Piauí

20:00Flamengo PI - River-PI -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Sergipe

20:00Frei Paulistano - CS Maruinense -:-
20:00Itabaiana - Boca Junior -:-
22:00VerlegtSergipe - Lagarto -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Tocantins

20:00Gurupi - Bela Vista -:-
20:00Palmas - Nova Conquista -:-
20:00Tocantinopolis - Interporto -:-
20:00Uniao Araguainense - Capital FC -:-

BRASILIEN: Copa do Nordeste

20:00Campinense - Bahia -:-
20:00CSA - Botafogo PB -:-
20:00Globo - Floresta EC -:-
21:45Sergipe - Ceara -:-
21:45Sport Recife - Nautico -:-

BURUNDI: Primus League

14:00BS Dynamik - TOP Junior -:-
14:00Rukinzo FC - Olympic Star -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord

14:00Altonaer FC - SV Drochtersen/Assel -:-
14:00Heider SV - SC Weiche Flensburg 08 -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

13:001. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach -:-
13:00Chemnitzer FC - SV Lichtenberg -:-
13:00FC Eilenburg - FSV Optik Rathenow -:-
14:05Energie Cottbus - Carl Zeiss Jena -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

14:00Bonner SC - SC Wiedenbrück -:-
14:00FC Schalke 04 II - SF Lotte -:-
14:00Fortuna Düsseldorf II - RW Ahlen -:-
14:00Fortuna Köln - RW Essen -:-
14:00KFC Uerdingen - 1. FC Köln II -:-
14:00Preußen Münster - FC Wegberg-Beeck -:-
14:00RW Oberhausen - Alemannia Aachen -:-
14:00SV Lippstadt 08 - Borussia Mönchengladbach II -:-
14:00VfB Homberg - SV Rödinghausen -:-
14:00Wuppertaler SV - SV Straelen -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Nord

13:00Brandenburger SC - FC Mecklenburg Schwerin -:-
13:00Rostocker FC - Ludwigsfelder FC -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg

14:00Meiendorfer SV - VfL Lohbrügge -:-
14:00SV Curslack-Neuengamme - Wandsbeker TSV Concordia -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bremen

13:00Bremer SV - Leher TS -:-
13:00BTS Neustadt - Werder Bremen III -:-
14:00SG Aumund-Vegesack - Habenhauser FV -:-
17:00SC Borgfeld - Brinkumer SV -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Niedersachsen

14:30Eintracht Celle - FC Hagen/Uthlede -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Süd

11:00SpVgg Unterhaching U19 - SV Darmstadt 98 U19 -:-
14:00SC Freiburg U19 - TSG Hoffenheim U19 -:-

DEUTSCHLAND: Bundesliga - Frauen

14:00Turbine Potsdam F - VfL Wolfsburg F -:-

DSCHIBUTI: Division 1

15:00AS Arta - Port -:-
17:00Police Nationale - EAD/PK 12 -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00Atletico Marte - 11 Deportivo -:-
22:00Chalatenango - Luis Angel Firpo -:-
22:00FAS - Alianza FC -:-
22:00Metapan - Platense Municipal -:-
22:00Municipal Limeno - Aguila -:-
22:00Santa Tecla - Jocoro -:-

ENGLAND: Championship

16:00FC Barnsley - AFC Bournemouth -:-
16:00FC Fulham - Blackpool FC -:-
16:00FC Middlesbrough - Coventry City -:-
16:00FC Millwall - West Bromwich Albion -:-
16:00Hull City - Swansea City -:-
16:00Luton Town - Blackburn Rovers -:-
16:00Preston North End - Bristol City -:-
16:00Queens Park Rangers - FC Reading -:-
18:30Peterborough United - Sheffield United -:-

ENGLAND: League One

16:00Accrington Stanley - FC Morecambe -:-
16:00Bolton Wanderers - AFC Sunderland -:-
16:00Cheltenham Town - Wigan Athletic -:-
16:00Crewe Alexandra - Rotherham United -:-
16:00Doncaster Rovers - Plymouth Argyle -:-
16:00FC Gillingham - Oxford United -:-
16:00Fleetwood Town - Cambridge United -:-
16:00Lincoln City - Burton Albion -:-
16:00Sheffield Wednesday - Ipswich Town -:-
16:00Wimbledon - Shrewsbury Town -:-
16:00Wycombe Wanderers - Milton Keynes Dons -:-

ENGLAND: League Two

16:00Bradford City - Crawley -:-
16:00Bristol Rovers - FC Walsall -:-
16:00Carlisle United - Sutton United -:-
16:00Colchester United - Swindon Town -:-
16:00Exeter City - Hartlepool United -:-
16:00FC Stevenage - Harrogate Town -:-
16:00Mansfield Town - Leyton Orient -:-
16:00Newport County - AFC Barrow -:-
16:00Northampton Town - Salford City -:-
16:00Oldham Athletic - Rochdale AFC -:-
16:00Port Vale - Scunthorpe United -:-
16:00Tranmere Rovers - Forest Green Rovers -:-

ENGLAND: National League

16:00Boreham Wood - King's Lynn -:-
16:00Bromley FC - Notts County FC -:-
16:00Dagenham & Redbridge - Halifax Town -:-
16:00Dover Athletic - Southend United -:-
16:00FC Barnet - Stockport County -:-
16:00FC Weymouth - Aldershot Town -:-
16:00FC Woking - Yeovil Town -:-
16:00Grimsby - Wealdstone FC -:-
16:00Solihull Moors - Altrincham FC -:-
16:00Wrexham FC - Maidenhead United -:-
18:20Eastleigh FC - FC Chesterfield -:-

ENGLAND: National League Nord

16:00AFC Fylde - Curzon Ashton -:-
16:00AFC Telford United - Bradford Park Avenue -:-
16:00Alfreton Town - Spennymoor -:-
16:00Boston United - Chester -:-
16:00Brackley Town - Farsley Celtic FC -:-
16:00Chorley FC - Hereford FC -:-
16:00FC Darlington - Kettering Town -:-
16:00FC Southport - Guiseley AFC -:-
16:00Kidderminster Harriers - Gloucester -:-
16:00Leamington FC - Blyth Spartans -:-
16:00York City - FC Gateshead -:-

ENGLAND: National League Süd

16:00Bath - Braintree Town -:-
16:00Billericay Town - Dorking -:-
16:00Chelmsford City - Chippenham -:-
16:00Concord Rangers - Maidstone United -:-
16:00Eastbourne Borough - Hemel Hempstead Town -:-
16:00Ebbsfleet United - Hampton & Richmond -:-
16:00Hungerford Town - Dulwich Hamlet FC -:-
16:00Oxford City - Havant & Waterlooville FC -:-
16:00St. Albans City - Slough Town -:-
16:00Tonbridge Angels - Dartford FC -:-

ENGLAND: Northern Premier League

16:00Bamber Bridge F.C. - Stalybridge Celtic -:-
16:00Basford - Morpeth -:-
16:00Gainsborough Trinity - Stafford Rangers -:-
16:00Grantham - FC United -:-
16:00Hyde United - Buxton FC -:-
16:00Lancaster - Radcliffe -:-
16:00Nantwich Town - Ashton United -:-
16:00South Shields - Matlock Town -:-
16:00Whitby Town - Warrington -:-
16:00Witton Albion FC - Scarborough -:-

ENGLAND: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Stourbridge FC -:-
16:00Barwell FC - Biggleswade Town -:-
16:00Bromsgrove - Lowestoft Town -:-
16:00FC Tamworth - Rushall Olympic -:-
16:00Hitchin Town - Hednesford Town -:-
16:00Leiston - Alvechurch -:-
16:00Nuneaton Borough - Banbury -:-
16:00Peterborough Sports - Stratford Town -:-
16:00Redditch United - Needham Market -:-
16:00Royston - St. Ives -:-

ENGLAND: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Weston-super-Mare -:-
16:00Chesham United - Yate Town -:-
16:00Farnborough FC - Wimborne -:-
16:00Harrow - Truro City -:-
16:00Hartley Wintney - Salisbury City -:-
16:00Hayes & Yeading United - Dorchester Town -:-
16:00Met. Police - Gosport Borough FC -:-
16:00Poole - Swindon S -:-
16:00Taunton - Kings Langley -:-
16:00Tiverton - Hendon FC -:-
16:00Walton Casuals - Merthyr Town -:-

ENGLAND: Isthmian League

16:00Brightlingsea - Cray Wanderers -:-
16:00Carshalton Athletic - Cheshunt -:-
16:00Corinthian-Casuals - Worthing -:-
16:00East Thurrock United - Haringey -:-
16:00Enfield Town - Margate FC -:-
16:00Hornchurch - Lewes FC -:-
16:00Horsham FC - Bowers & Pitsea -:-
16:00Leatherhead FC - Bishop's Stortford -:-
16:00Merstham FC - Kingstonian FC -:-
16:00Potters Bar - Folkestone -:-
16:00Wingate & Finchley FC - Bognor Regis Town -:-

ENGLAND: Academies U18

12:00Aston Villa U18 - Leicester City U18 -:-
12:00Blackburn Rovers U18 - FC Burnley U18 0:1
13:00Derby County U18 - FC Everton U18 -:-

ENGLAND: FA Youth Cup

18:30FC Liverpool U18 - FC Chelsea U18 -:-

ENGLAND: FA Cup - Frauen

14:00Aston Villa F - FC Chelsea F -:-
14:00Nottingham Forest F - Manchester City F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:30Young Buffaloes - Rangers FC -:-
13:30Mbabane Swallows - Tinyosi -:-
13:30Tambankulu - Manzini Wanderers -:-
14:00Moneni Pirates - Manzini Sea Birds -:-

FINNLAND: Liiga Cup

13:45KuPS - Vaasa PS -:-
13:45SJK Seinäjoki - AC Oulu -:-
16:00FC Lahti - Haka Valkeakoski -:-

FINNLAND: Suomen Cup - Frauen

11:00KuPS F - KuPS Akatemia F -:-
12:00FC Ilves 2 F - FC Ilves F -:-
12:00HJK Helsinki F - Pallo-Iirot F -:-
12:00JyPK F - Rovaniemi PS F -:-
16:00FC Honka Espoo F - TPS U18 F -:-
16:00PK-35 Helsinki F - VIFK F -:-
16:00TPS F - EPS F -:-

FRANKREICH: National

18:00US Avranches - Le Mans FC -:-
19:00SO Cholet - US Créteil -:-
19:00US Concarneau - US Orléans -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe A

18:00Caen II - Voltigeurs de Châteaubriant -:-
18:00US Saint-Malo - Stade Plabennec -:-
18:30OC Vannes - Chartres -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe B

16:00SAS Épinal - Stade Reims II -:-
17:00Schiltigheim - Haguenau -:-
18:00ASM Belfort - Sainte-Genevieve -:-
18:00ESSG - AJ Auxerre II -:-
18:00Lusitanos - FC 93 -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe C

17:00Toulon - Louhans Cuiseaux FC -:-
18:00EFC Fréjus-St-Raphaël - GOAL FC -:-
18:00FC Hyères - Grasse -:-
18:00FC Martigues - Olympique Marseille II -:-
18:00GFA Rumilly Vallières - Jura Sud Foot -:-
18:00Saint Priest - Aubagne -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe D

16:00Le Puy Foot - ASF Andrézieux -:-
18:00AS Béziers - Canet Roussillon -:-

FRANKREICH: Coupe de France

16:15AS Nancy - SC Amiens -:-
16:15FC Toulouse - Versailles -:-
18:30Stade Reims - SC Bastia -:-
21:00Olympique Marseille - HSC Montpellier -:-

FRANKREICH: Division 1 - Frauen

14:30EA Guingamp F - Girondins Bordeaux F -:-

FRANKREICH: Coupe de France - Frauen

14:00PSG F - Olympique Lyon F -:-
14:30FC Paris F - AC Le Havre F -:-
14:30Racing Straßburg F - Fleury 91 F -:-
19:30AS Monaco F - Stade Reims F -:-

GAMBIA: GFA League

17:00Armed Forces - Team Rhino -:-
17:00Steve Biko - Marimoo -:-
17:00WAA Banjul - Brikama U. -:-

GHANA: Premier League

16:00Asante Kotoko - Great Olympics -:-

GRIECHENLAND: Super League

14:00Lamia - OFI Kreta -:-
16:15Ionikos - Atromitos -:-
18:30Panathinaikos - Asteras Tripolis -:-

GRIECHENLAND: Super League 2

13:45Kifisias - AEK Athen B -:-
13:45Olympiakos Piräus B - Niki Volos -:-
16:00AE Larisa - PAOK B -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00Santa Lucia - Antigua -:-
00:00Comunicaciones - Iztapa -:-

INDIEN: ISL

15:00ATK Mohun Bagan - East Bengal -:-

INDIEN: I-League

09:30VerlegtNeroca FC - Indian Arrows -:-
12:00VerlegtAizawl - Kenkre -:-
15:00VerlegtSreenidi Deccan - Churchill Brothers -:-

INDONESIEN: Liga 1

09:15Bali United - Borneo -:-
12:15Persebaya - PSS Sleman -:-
14:45Persib - Persikabo 1973 -:-

ISLAND: Reykjavík Cup

13:00Valur Reykjavík - Fylkir Reykjavík -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Hapoel Jerusalem - Hapoel Be'er Sheva -:-
16:30FC Ashdod - Maccabi Tel Aviv -:-
17:00Nof Hagalil - Maccabi Petach Tikwa -:-
18:50Hapoel Haifa - Beitar Jerusalem -:-

ISRAEL: Liga Alef Nord

12:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Ironi Tiberias -:-
12:00Hapoel Kafr Kanna - Tayibe -:-
12:00H. Herzliya - Hapoel Bueine -:-
12:00Ironi Nesher - Hapoel Bnei Zalfa -:-
12:00MS Tira - Hapoel Iksal Imad -:-
12:00M. Tzur Shalom - Tzeirei Kafr Kanna -:-
12:00Shapira - Hapoel Bnei Faradis -:-

ISRAEL: Liga Alef Süd

12:00Hapoel Aschkelon - Maccabi Shaarayim FC -:-
12:00Hapoel Bnei Lod - Nordia Jerusalem -:-
12:00Hapoel Kfar Shalem - MS Ironi Kuseife -:-
12:00H. Marmorek - Hapoel Azor -:-
12:00Holon Yermiyahu - Bnei Eilat -:-
12:00M. Ironi Ashdod - H. Bikat Hayarden -:-
12:00SC Dimona - Maccabi Yavne -:-
12:00Shimshon Kafr Qasim - Maccabi Jaffa -:-
12:00Shimshon Tel Aviv - Maccabi Herzlia -:-

ITALIEN: Serie C - Staffel A

14:30Calcio Lecco - US Triestina -:-
14:30Calcio Padova - Aurora Pro Patria -:-
14:30FC Südtirol - FC Legnago Salus -:-
14:30Juventus Turin U23 - AC FeralpiSalò -:-
14:30Piacenza Calcio - AC Mantova -:-
14:30Seregno Calcio - US Fiorenzuola -:-
14:30SSD Pro Sesto - AC Renate -:-
14:30Trento - FC Pro Vercelli -:-
14:30UC AlbinoLeffe - AS Giana Erminio -:-
14:30Virtus Verona - US Pergolettese -:-

ITALIEN: Primavera 1

11:00CFC Genua U19 - SSC Neapel U19 -:-
11:00Hellas Verona U19 - Atalanta U19 -:-
13:00SPAL U19 - Inter U19 -:-
15:00AC Mailand U19 - FC Empoli U19 -:-
17:00FC Turin U19 - Juventus Turin U19 -:-

ITALIEN: Primavera 2

14:30AC Cesena U19 - Benevento Calcio U19 -:-
14:30AC Pisa U19 - Ternana Calcio U19 -:-
14:30Ascoli Picchio U19 - US Salernitana U19 -:-
14:30Como Calcio U19 - Brescia Calcio U19 -:-
14:30Lazio Rom U19 - AC Perugia U19 -:-
14:30Reggina U19 - Frosinone U19 -:-
14:30Spezia Calcio U19 - FC Crotone U19 -:-
14:30SSD Monza U19 - Pordenone Calcio U19 -:-
14:30US Alessandria Calcio U19 - Parma Calcio U19 -:-
14:30US Cremonese U19 - FC Venedig U19 -:-
14:30Virtus Entella U19 - Vicenza Calcio U19 -:-
15:00AS Cittadella U19 - Reggiana U19 -:-

ITALIEN: Coppa Italia - Frauen - Finalrunde

12:30FC Empoli F - AC Florenz F -:-
14:30Como Calcio F - AS Rom F -:-

JAMAIKA: Premier League

19:00Waterhouse - Dunbeholden -:-
21:15Cavalier - Portmore -:-

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Apertura

20:00Cortulua - Santa Fe -:-
22:05Aguilas - Once Caldas -:-
00:10Junior - La Equidad -:-

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura

21:00Atletico F.C. - Valledupar -:-

KONGO: Ligue 1

14:00Patronage Sainte-Anne - V. Club Mokanda -:-
16:00Etoile du Congo - AS BNG -:-

KROATIEN: 1. HNL

15:00NK Osijek - Slaven Belupo -:-
17:05Sibenik - Hajduk Split -:-

MACAO: Elite League

12:00Sporting Macau - CFB Macau -:-
14:00Lun Lok - Casa de Portugal -:-

MALTA: Premier League

14:00Santa Lucia - Hibernians FC -:-
16:00Sliema - Sirens -:-
18:00Balzan F.C. - Mosta FC -:-

MALTA: Challenge League

14:00San Gwann - Zejtun Corinthians -:-
14:00Tarxien - Zebbug -:-
18:00Fgura - St. Andrews -:-
18:00Mqabba FC - Melita FC -:-

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Tlaxcala - Venados -:-
02:05Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos -:-
00:00Alebrijes Oaxaca - Atl. Morelia -:-

MEXIKO: Liga Premier Serie A - Clausura

02:00Tecos FC - Leones Negros 2 -:-
22:00Inter de Queretaro - Escorpiones -:-
22:00Leviatan - Canoneros Marina -:-
22:30Mazorqueros - Coras -:-
22:30Tritones Vallarta - Alacranes -:-
23:00Catedraticos Elite - UA Zacatecas -:-
23:00Gavilanes de Matamoros - Mineros de Fresnillo -:-
23:00Saltillo - Cimarrones de Sonora 2 -:-
23:15Canamy - Dongu -:-

MEXIKO: Liga Premier Serie B - Clausura

02:30Calor De San Pedro - Ciervos -:-
22:00Guerreros De Xico - Lobos Huerta -:-

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Clausura

00:00Atlético San Luis F - Club America F -:-
00:00Querétaro FC F - UNAM Pumas F -:-
02:00UANL Tigres F - Atlas Guadalajara F -:-

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

18:45Eindhoven - Maastricht -:-
21:00Excelsior Rotterdam - FC Emmen -:-

NIEDERLANDE: Tweede Divisie

15:00VerlegtJong Volendam - ASWH -:-
15:00VerlegtKozakken Boys - Noordwijk -:-
15:00VerlegtQuick Boys - Excelsior Maassluis -:-
15:00VerlegtRijnsburgse Boys - IJsselmeervogels -:-
15:00VerlegtSpakenburg - AFC -:-
15:30VerlegtHardenberg - Katwijk -:-
15:30VerlegtJong Sparta Rotterdam - GVVV -:-
15:30VerlegtScheveningen - TEC -:-

NIEDERLANDE: Derde Divisie

14:30VerlegtAjax Amsterdam (Am) - GOES -:-
14:30VerlegtBarendrecht - VVOG -:-
14:30VerlegtDVS '33 Ermelo - ODIN '59 -:-
14:30VerlegtHoek - Lisse -:-
14:30VerlegtStaphorst - Harkemase Boys -:-
15:00VerlegtSportlust - Excelsior 31 -:-
15:00VerlegtTer Leede - ACV Assen -:-
15:00VerlegtVV DOVO - SteDoCo -:-
18:00VerlegtVVSB - Sparta Nijkerk -:-

NORDIRLAND: NIFL Premiership

16:00Coleraine FC - Linfield FC -:-
16:00Crusaders FC - Glenavon FC -:-
16:00Dungannon - C. Rangers -:-
16:00Glentoran - Warrenpoint -:-
18:30Larne - Portadown -:-

NORDIRLAND: NIFL Championship

15:00Queens Univ. - Ards -:-
16:00Annagh - Dergview -:-
16:00Ballyclare - Ballinamallard -:-
16:00H&W Welders - Institute -:-
16:00Loughgall - Knockbreda -:-

PALÄSTINA: West Bank League

14:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya -:-
14:00Markaz Tulkarm - Jabal Al Mukaber -:-
14:00Shabab Alsamu - Tubas -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00S. Joao Ver - Oliveirense -:-
14:00Sporting Braga B - Felgueiras -:-
16:00Amora - Oliveira Hospital -:-
16:00Anadia - Vitória Guimarães B -:-
16:00CD Cova da Piedade - Santarem -:-
20:30Torreense - Caldas -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Abstiegs-Gruppe

18:00Marítimo Funchal U23 - Académica Coimbra U23 -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Championship Gruppe

12:00Leixoes U23 - Portimonense U23 -:-
16:00GD Estoril Praia U23 - Benfica U23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Abstiegs-Gruppe

12:00Atletico F - Ouriense F -:-
16:00Condeixa F - Valadares Gaia F -:-

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Championship Gruppe

12:00Benfica F - Marítimo Funchal F -:-
16:00Braga F - Torreense F -:-
16:00FC Famalicão F - Albergaria/Durit F -:-

RUMÄNIEN: Liga 1

13:00FC Voluntari - Gaz Metan -:-
16:00Academica Clinceni - Farul Constanta -:-
19:00Rapid Bukarest - UTA Arad -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00VerlegtFiorentino - Domagnano -:-
15:00VerlegtJuvenes/Dogana - SS Folgore/Falciano -:-
15:00VerlegtLibertas - Tre Fiori -:-
15:00VerlegtMurata - SP Tre Penne -:-
15:00VerlegtPennarossa - Cailungo -:-
15:00VerlegtSP La Fiorita - Cosmos -:-
15:00VerlegtVirtus - Faetano -:-

SCHOTTLAND: Premier League

13:30Ross County - Glasgow Rangers -:-
16:00Celtic Glasgow - Dundee Utd -:-
16:00Dundee FC - St. Mirren -:-
16:00FC Aberdeen - St. Johnstone -:-
16:00Hearts - Motherwell -:-
16:00Hibernian FC - Livingston -:-

SCHOTTLAND: Division 1

16:00Arbroath - Partick Thistle -:-
16:00FC Kilmarnock - Inverness -:-
16:00Hamilton - Ayr -:-
16:00Queen of the South - Dunfermline -:-

SCHOTTLAND: League One

16:00Clyde - Alloa -:-
16:00Dumbarton - Cove Rangers -:-
16:00East Fife - Peterhead -:-
16:00Montrose - Falkirk -:-
16:00Queen's Park - Airdrieonians -:-

SCHOTTLAND: League Two

16:00Albion Rovers - Cowdenbeath -:-
16:00Annan - Stirling -:-
16:00Forfar - Edinburgh City -:-
16:00Kelty Hearts - Stranraer -:-
16:00Stenhousemuir - Elgin -:-

SCHOTTLAND: Highland League

16:00Brechin City - Nairn County -:-
16:00Buckie Thistle - Brora Rangers -:-
16:00Deveronvale - Clachnacuddin -:-
16:00Fraserburgh - Wick Academy -:-
16:00Huntly - Formartine Utd -:-
16:00Inverurie Loco Works - Fort William -:-
16:00Keith - Lossiemouth -:-
16:00Rothes - Strathspey Thistle -:-
16:00Turriff Utd - Forres Mechanics -:-

SCHOTTLAND: Lowland League

14:00Celtic Glasgow B - Bonnyrigg Rose -:-
16:00Bo'ness United - Edinburgh University -:-
16:00Broomhill - Spartans FC -:-
16:00Caledonian Braves - Berwick -:-
16:00Civil Service Strollers - Glasgow Rangers B -:-
16:00Dalbeattie Star - Gala Fairydean -:-
16:00East Kilbride - Vale Of Leithen -:-
16:00East Stirlingshire - Gretna 2008 -:-
16:00Stirling University - Cumbernauld Colts -:-

SCHWEIZ: Super League

18:00FC Zürich - Servette Genf -:-
20:30Young Boys Bern - FC Lugano -:-

SPANIEN: La Liga2

16:00Amorebieta - FC Girona -:-
18:15CD Lugo - Burgos CF -:-
18:15SD Eibar - SD Huesca -:-
21:00Real Oviedo - UD Almería -:-

SPANIEN: Primera RFEF - Group 1

17:00Celta Vigo B - Athletic Bilbao B -:-
17:00Racing de Ferrol - Rayo Majadahonda -:-
19:00Leonesa - Badajoz -:-
19:00SD Logroñés - Unionistas -:-

SPANIEN: Primera RFEF - Group 2

17:00Albacete Balompié - FC Sevilla B -:-
17:00Andorra - FC Algeciras -:-
19:00FC Barcelona B - Real Madrid B -:-
19:00FC Villarreal B - San Fernando -:-

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 1

16:00Union Club Ceares - Bergantinos -:-
17:00Palencia CA - Compostela -:-
18:00Langreo - Arenteiro -:-

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 2

16:00UD Logrones B - Izarra -:-
16:30CD Ardoi - Racing Rioja -:-
16:30Racing Santander B - AD San Juan -:-

SPANIEN: Segunda RFEF - Group 4

20:00Xerez D.F.C. - Cacereño -:-

SÜDAFRIKA: Diski Challenge

09:00Golden Arrows U23 - Cape Town City U23 -:-
11:00Kaizer U23 - Sekhukhune U23 -:-
11:00Supersport U23 - Marumo Gallants U23 -:-

THAILAND: Thai League 2

11:00Sukhothai - Chainat -:-
12:00Udon Thani - Nakhon Pathom -:-
12:30Khonkaen FC - Phrae -:-
13:00Customs Utd - Chiangmai FC -:-
13:00Kasetsart - Muangkan Utd -:-

TSCHECHIEN: Tipsport liga

15:00Sigma Olmütz - 1. FC Brünn -:-

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 1

11:00Bursa - Arnavutkoy Bl. -:-
11:00Mamak - Hendek -:-

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 2

11:0052 Orduspor - Hacettepe -:-
11:00Altindag Bld. - Aksaray Bld. -:-
11:00Bayrampasaspor - Siirt Ozel -:-
11:00Carsambaspor - Beyoglu Yeni Carsi -:-
11:00Duzcespor - Sile Yildizspor -:-
11:00Elazig Karakocan - Kestel -:-
11:00Iskenderun - Kızılcabölükspor -:-
11:00Malatya - Darica Genclerbirligi -:-
11:00Yomraspor - Kusadasispor -:-

TÜRKEI: 3. Lig - Gruppe 3

11:00Fethiyespor - Icel -:-
11:00Karşıyaka SK - Mardin BB -:-
11:00Modafenspor - Kardemir Karabükspor -:-
11:00Tepecik - Ceyhanspor -:-

TÜRKEI: Süper Lig Frauen

10:001207 Antalyaspor F - Atasehir F -:-
10:00Amed SK F - Kocaeli Bayan F -:-
10:00Çaykur Rizespor F - Kayseri F -:-
10:00Dudullu F - Adana Idmanyurduspor F -:-
10:00Fenerbahçe Istanbul F - Altay F -:-
10:00Fomget GSK F - Beşiktaş Istanbul F -:-
10:00Galatasaray Istanbul F - ALG Spor F -:-
10:00Hakkarigucu Spor F - Konak Bld. F -:-
10:00Karadeniz Eregli Bld. F - Fatih Vatan Spor F -:-
10:00Karagümrük F - Ilkadim Bld. YAB-PA F -:-
10:00Kirecburnu F - Hatayspor F -:-
10:00Sivasspor F - Trabzonspor F -:-

UNGARN: OTP Bank Liga

14:30Paks - Zalaegerszeg -:-
17:00DVSC - Kisvarda -:-
19:30Honvéd - Gyirmót -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: Division 1

14:10Al Arabi - Masfut -:-
14:10Dibba Al Hisn - Masafi -:-
14:15Hatta - Al Thaid -:-

WALES: Cymru Premier

15:30Connah's Quay - Barry -:-
15:30Flint - Cardiff Metropolitan -:-

WALES: Cymru Süd

15:30Carmarthen Town - Cwmbran Celtic -:-
15:30Pontypridd - Swansea University -:-
15:30Port Talbot - Taffs Well -:-
15:30Trefelin - Briton Ferry -:-

WALES: Cymru Nord

15:30Bangor City - Llanrhaeadr -:-
15:30Buckley - Llanidloes -:-
15:30Colwyn Bay FC - Llangefni -:-
15:30Gresford - Holyhead -:-
15:30Holywell - Guilsfield -:-
15:30Prestatyn - Penrhyncoch -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

12:00Nepal - Mauritius -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00Legia Warschau II (Pol) - Wisła Płock 2 (Pol) -:-
10:00Petrzalka (Svk) - Raca (Svk) -:-
10:30Slezský FC Opava (Cze) - Unicov (Cze) -:-
10:30Sparta Prag B (Cze) - Cesky Brod (Cze) -:-
11:00First Vienna FC 1894 (Aut) - Lisen (Cze) -:-
11:00FK Ústí nad Labem (Cze) - Pisek (Cze) -:-
11:00FK Varnsdorf (Cze) - FK Teplice B (Cze) -:-
11:00Fotbal Třinec (Cze) - FC Vítkovice (Cze) -:-
11:00GKS Bełchatów (Pol) - Arka Gdynia (Pol) -:-
11:00Gomel (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) -:-
11:00Kolding IF (Den) - FC Fredericia (Den) -:-
11:00Prostejov (Cze) - Kromeriz (Cze) -:-
11:00Viktoria Pilsen (Cze) - Sered (Svk) -:-
11:00Vlasim (Cze) - FC Vysočina Jihlava (Cze) -:-
11:00Vyskov (Cze) - Rosice (Cze) -:-
11:00Widzew Lodz (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
12:00HSV II (Ger) - Pogoń Stettin II (Pol) -:-
12:00Nykøbing FC (Den) - Naestved (Den) -:-
12:30Norrby IF (Swe) - Utsiktens BK (Swe) -:-
13:00Aarhus GF (Den) - Esbjerg fB (Den) -:-
13:00FC Kopenhagen (Den) - Flora Tallinn (Est) -:-
13:00FC Nordsjælland (Den) - IFK Göteborg (Swe) -:-
13:00Halmstads BK (Swe) - Varbergs BoIS (Swe) -:-
13:00NK Široki Brijeg (Bih) - Neretvanac (Cro) -:-
13:00Prepere (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
13:00Renova (Mkd) - Voska Sport (Mkd) -:-
13:00Sasa (Mkd) - Osogovo (Mkd) -:-
13:00Sparta Prag B (Cze) - Vltavin (Cze) -:-
13:00VfR Garching (Ger) - TSV 1860 Rosenheim (Ger) -:-
13:15FC Honka Espoo (Fin) - Paide Linnameeskond (Est) -:-
13:15Prostejov (Cze) - Otrokovice (Cze) -:-
13:301. FC Neubrandenburg 04 (Ger) - SFC Stern 1900 (Ger) -:-
14:001. FC Schweinfurt 05 (Ger) - Kickers Offenbach (Ger) -:-
14:00Bielsko-Biala (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
14:00Dunajská Streda (Svk) - Kuban Krasnodar (Rus) -:-
14:00Eidsvold (Nor) - Grorud IL (Nor) -:-
14:00FC Fastav Zlín (Cze) - Senica (Svk) -:-
14:00FK Pardubice (Cze) - Dukla Prag (Cze) -:-
14:00FK Příbram (Cze) - Kraluv Dvur (Cze) -:-
14:00FV Illertissen (Ger) - Göppinger SV (Ger) -:-
14:00Górnik Zabrze (Pol) - Podbeskidzie Bielsko-Biała (Pol) -:-
14:00Hannover 96 II (Ger) - Holstein Kiel II (Ger) -:-
14:00IK Sirius (Swe) - Hammarby (Swe) -:-
14:00IK Start (Nor) - Vindbjart FK (Nor) -:-
14:00Landskrona BoIS (Swe) - IFK Malmö (Swe) -:-
14:00Legia Warschau (Pol) - Radomiak Radom (Pol) -:-
14:00Lyngby BK (Den) - Hvidovre IF (Den) -:-
14:00MFK Ružomberok (Svk) - FC Ballkani (Kos) -:-
14:00Miedź Legnica (Pol) - Lech Posen (Pol) -:-
14:00Rapid Wien (Am) (Aut) - Slovacko B (Cze) -:-
14:00SF Baumberg (Ger) - Siegburger SV 04 (Ger) -:-
14:00Stomil Olsztyn (Pol) - Legionowo (Pol) -:-
14:00SV Todesfelde (Ger) - VfR Neumünster (Ger) -:-
14:00Uhersky Brod (Cze) - FC Fastav Zlín B (Cze) -:-
14:15FC Honka Akatemia (Fin) - KTP Kotka (Fin) -:-
15:00RB Salzburg (Aut) - WSG Tirol (Aut) -:-
15:00Waterford (Irl) - Dundalk FC (Irl) -:-
16:00Baltika (Rus) - Sochi (Rus) -:-
16:00FC Admira Wacker (Aut) - FC BW Linz (Aut) -:-
16:00Veres-Rivne (Ukr) - MFK Karviná (Cze) -:-
18:00Skra (Pol) - S. Wola (Pol) -:-
21:00New England Revolution (Usa) - Los Angeles FC (Usa) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

12:00Hammarby F (Swe) - Alvsjo F (Swe) -:-
12:00SGS Essen F (Ger) - MSV Duisburg F (Ger) -:-

ZYPERN: First Division

16:00Achnas - AEK Larnaka -:-
18:00Anorthosis Famagusta - Omonia Nikosia -:-

ZYPERN: Division 2

13:30Ayia Napa - Paralimni -:-
13:30Chloraka - Omonia Aradippou -:-
13:30Ermis - ASIL Lysi -:-
13:30Karmiotissa - Anagennisi -:-
13:30Othellos Athienou - Achyronas Liopetriou -:-
13:30Xylotympou - Alki Oroklini -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.