REFRESH

Eishockey » Morgen » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: DEL

19:30Düsseldorfer EG - Straubing Tigers -:-
19:30Eisbären Berlin - Fischtown Pinguins -:-
19:30ERC Ingolstadt - Nürnberg Ice Tigers -:-
19:30Iserlohn Roosters - Augsburger Panther -:-
19:30Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers -:-

DEUTSCHLAND: DEL2

19:30EHC Freiburg - Selber Wölfe -:-
19:30Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim -:-
19:30Kassel Huskies - EV Landshut -:-
19:30Krefeld Pinguine - Dresdner Eislöwen -:-
20:00Bayreuth Tigers - Lausitzer Füchse -:-
20:00Eispiraten Crimmitschau - Eisbären Regensburg -:-
20:00Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren -:-

FINNLAND: Liiga

17:30Lukko - KalPa -:-
17:30Mikkelin Jukurit - IFK Helsinki -:-
17:30Tampereen Ilves - Tappara -:-
17:30TPS Turku - SaiPa -:-
17:30Vaasan Sport - KooKoo -:-

ÖSTERREICH: ICE Hockey League

19:15EC KAC - EC Red Bull Salzburg -:-
19:15Graz 99ers - HC Pustertal -:-
19:15HC Innsbruck Die Haie - Asiago Hockey -:-
19:15HK Olimpija - Black Wings Linz -:-

SCHWEDEN: Elitserien

19:00Linköpings HC - HV71 -:-

SCHWEIZ: National League

19:45Genf-Servette HC - HC Ambrì-Piotta -:-
19:45HC Ajoie - HC Lugano -:-
19:45Rapperswil-Jona Lakers - Lausanne HC -:-
19:45SC Bern - EV Zug -:-
19:45SCL Tigers - EHC Biel -:-
19:45ZSC Lions - EHC Kloten -:-

TSCHECHIEN: Extraliga

17:00Trinec - HC České Budějovice -:-
17:30HC Plzeň - HC Olomouc -:-
17:30Litvinov - Vitkovice -:-
17:30Mlada Boleslav - Sparta Praha -:-
18:00Kometa Brno - Karlovy Vary -:-
18:00VerlegtMountfield HK - Bílí Tygři Liberec -:-

USA: NHL

01:00Tampa Bay Lightning - Nashville Predators -:-
01:00Toronto Maple Leafs - Los Angeles Kings -:-
01:30Florida Panthers - Detroit Red Wings -:-
02:00St. Louis Blues - Winnipeg Jets -:-
02:30Dallas Stars - Ottawa Senators -:-

BELARUS: Extraleague

17:00Lokomotiv Orsha - Vitebsk -:-
17:00Novopolotsk - Lida -:-
17:00Soligorsk - Mogilev -:-

DÄNEMARK: Metal Ligaen

19:00Frederikshavn - Esbjerg -:-
19:00Rodovre - Sonderjyske -:-
20:00Herlev - Herning -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Nord

19:30Krefelder EV - Hannover Scorpions -:-
20:00Black Dragons Erfurt - Hannover Indians -:-
20:00Crocodiles Hamburg - EG Diez-Limburg -:-
20:00Herner EV - Saale Bulls -:-
20:00Moskitos Essen - Füchse Duisburg -:-
20:00Rostock Piranhas - Icefighters Leipzig -:-
20:00Tilburg Trappers - Ice Dragons Herford -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Süd

19:30EC Peiting - EV Lindau Islanders -:-
19:30Starbulls Rosenheim - HC Landsberg -:-
20:00Blue Devils Weiden - Tölzer Löwen -:-
20:00EHC Klostersee - ECDC Memmingen Indians -:-
20:00Höchstadter EC - Deggendorfer SC -:-
20:00SC Riessersee - Passau Black Hawks -:-

FINNLAND: Mestis

17:30IPK - Koovee -:-
17:30KeuPa - Hermes -:-
17:30Kiekko-Espoo - Hokki -:-
17:30Zemgale - RoKi -:-

FINNLAND: Suomi-sarja

17:30LeKi - Pyry -:-
17:30S-Kiekko - Muik Hockey -:-

FINNLAND: SM-sarja U20 - Gruppensieger

13:00TPS U20 - Lukko U20 -:-
15:00Kiekko-Espoo U20 - Jokerit U20 -:-
17:30KalPa U20 - JYP Jyväskylä U20 -:-
17:30Tappara U20 - Kärpät U20 -:-
18:00Pelicans U20 - Porin Ässät U20 -:-

FINNLAND: SM-sarja U20 - Verliererrunde

14:00Koovee U20 - SaiPa U20 -:-
16:40RoKi U20 - Vaasan Sport U20 -:-
16:50Hokki U20 - Tampereen Ilves U20 -:-
17:30Hämeenlinna U20 - TUTO U20 -:-
17:30Kettera U20 - SaPKo U20 -:-
17:45Kiekko-Espoo U20 B - Mikkelin Jukurit U20 -:-

FRANKREICH: Ligue Magnus

20:00Amiens - Chamonix Mont-Blanc -:-
20:30Cergy-Pontoise - Angers -:-

GROSSBRITANNIEN: Elite League

20:30Glasgow - Guildford -:-

KANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Kingston Frontenacs -:-
01:00North Bay Battalion - Soo Greyhounds -:-
01:05Peterborough Petes - Kitchener Rangers -:-
01:05Windsor Spitfires - Ottawa 67s -:-
01:30Barrie Colts - Saginaw Spirit -:-

KANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Eagles - Gatineau Olympiques -:-
00:00Halifax Mooseheads - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan -:-
01:00Drummondville Voltigeurs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
01:00Rimouski Oceanic - Sherbrooke Phoenix -:-
00:00Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats -:-

KASACHSTAN: Championship

14:00Pavlodar - Kulager -:-
15:00Aktobe - Karaganda -:-
15:00Humo - Arlan Kökschetau -:-

POLEN: Polnische Eishockey Liga

18:00MMKS Podhale - Tychy -:-
18:00Sanok - Torun -:-
18:30Katowice - Jastrzebie -:-
19:00Zagłębie Sosnowiec - Krakow -:-

RUMÄNIEN: Campionatul National

17:30Gyergyoi - Fenestela -:-

RUSSLAND: VHL

16:00Lada - Toros Neftekamsk -:-
16:30Bars - Perm -:-
17:00AKM - Almetyevsk -:-
17:00Zvezda Moscow - Izhevsk -:-

RUSSLAND: MHL

09:00Sakhalinskie Akuly - Din. St. Petersburg -:-
10:00Amurskie Tigry - SKA-1946 -:-
15:00Chaika - Tolpar -:-
15:00Mamonty Yugry - Omskie Yastreby -:-
16:30Loko-76 - Stalnye Lisy -:-
17:00Atlant - SKA-GUOR Karelia -:-
17:00Kapitan - SKA-Varyagi -:-

RUSSLAND: NMHL

11:00Dinamo Junior - Dinamo 576 -:-
15:30Progress Glazov - Belgorod -:-
17:00Dizelist - Sokol Novocheboksarsk -:-

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

19:00BIK Karlskoga - Vita Hästen -:-
19:00Djurgården Hockey - Östersunds IK -:-
19:00IF Björklöven - Vasteras -:-
19:00Kristianstads IK - Västervik -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Södra

19:00Borås - Nybro Vikings -:-
19:00Halmstad HF - Vimmerby Hockey -:-
19:00Karlskrona HK - Mörrums GoIS IK -:-
19:00KRIF hockey - Kalmar HC -:-
19:00Tyringe SoSs - IF Troja-Ljungby -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Västra

19:00Eskilstuna Linden - Köping HC -:-
19:00Forshaga IF - Borlänge HF -:-
19:00HC Dalen - Tranås AIF -:-
19:00Mariestad BoIS HC - Skövde IK -:-
19:00Surahammars IF - Lindlövens IF -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Östra

19:00Arlanda - Väsby IK -:-
19:00Enköpings SK - Huddinge IK -:-
19:00Tyresö Hanviken Hockey - Segeltorps IF -:-
19:00Vallentuna Hockey - Stromsbro IF -:-
19:00Visby-Roma HK - Nykoping -:-

SCHWEDEN: U20 SuperElit

18:00Brynäs IF U20 - Almtuna IS U20 -:-
18:00Timrå IK U20 - Skellefteå AIK U20 -:-
19:00MODO U20 - Luleå HF U20 -:-

SLOWAKEI: Extraliga

17:00B. Bystrica - Michalovce -:-
17:00L. Mikulas - Zvolen -:-
18:00HK Poprad - Nitra -:-
18:30Nove Zamky - Presov -:-

SLOWAKEI: 1. liga

17:00Martin - Levice -:-
17:00Skalica - Slovan Bratislava B -:-
17:30Trnava - Topolcany -:-
17:30Zilina - Brezno -:-
18:00Dubnica - Pov. Bystrica -:-
18:00HC 19 Humenne - Ziar nad Hronom -:-

TSCHECHIEN: ELJ

12:15Kometa Brno U20 - Vitkovice U20 -:-
12:45Mlada Boleslav U20 - Zlin U20 -:-
15:00Litvinov U20 - Mountfield HK U20 -:-
17:00Bílí Tygři Liberec U20 - HC Olomouc U20 -:-
17:30Karlovy Vary U20 - HC Pardubice U20 -:-
18:00HC Dukla Jihlava HC Dukla Jihlava U20 - Trinec U20 -:-

TÜRKEI: Süper Lig

18:30Buz Beykoz - Istanbul BB -:-

UNGARN: Erste Liga

17:30Brasov - Csikszereda -:-
18:30DAB - Ferencvaros -:-
18:30DVTK - DEAC -:-
18:40MAC Ujbuda - Ujpest -:-

USA: ECHL

01:00Savannah Ghost Pirates - Florida Everblades -:-
03:05Rapid City Rush - Wichita Thunder -:-
23:30Newfoundland - Iowa Heartlanders -:-

USA: FPHL

01:30Watertown Wolves - Motor City Rockers -:-

USA: NCAA

23:05American International - Niagara Purple Eagles -:-
01:00Massachusetts Minutemen - Merrimack Warriors -:-
19:05American International - Niagara Purple Eagles -:-
00:30Michigan State Spartans - Michigan Wolverines -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.Flashscore.de bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.de.