REFRESH

Fussball » Heute » Quoten

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:301. FC Nürnberg - Erzgebirge Aue 0:0 [ 1.55 | 4.20 | 5.75 ]
13:30FC St. Pauli - Holstein Kiel 3:0 [ 2.50 | 3.50 | 2.70 ]
13:30SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 0:2 [ 3.40 | 3.20 | 2.25 ]

DEUTSCHLAND: 3. Liga

13:00Viktoria 1889 Berlin - Viktoria Köln 2:1 [ 3.10 | 3.40 | 2.25 ]
14:00SC Verl - Türkgücü München 0:0 [ 2.75 | 3.30 | 2.37 ]

WELT: Olympische Spiele

09:30Ägypten Ol. - Argentinien Ol. 0:1 [ 5.25 | 3.60 | 1.66 ]
10:00Frankreich Ol. - Südafrika Ol. 4:3 [ 1.25 | 5.25 | 9.50 ]
10:00Neuseeland Ol. - Honduras Ol. 2:3 [ 2.90 | 3.20 | 2.45 ]
10:30Brasilien Ol. - Elfenbeinküste Ol. 0:0 [ 1.25 | 5.75 | 9.50 ]
12:30Australien Ol. - Spanien Ol. 0:1 [ 9.00 | 5.00 | 1.33 ]
13:00Japan Ol. - Mexiko Ol. 2:1 [ 2.70 | 3.25 | 2.60 ]
13:00Rumänien Ol. - Südkorea Ol. 0:4 [ 3.80 | 3.10 | 2.05 ]
13:30Saudi-Arabien Ol. - Deutschland Ol. 2:3 [ 11.00 | 5.25 | 1.28 ]

ÄGYPTEN: Premier League

19:00El Entag El Harby - Al Ahly -:-

ARGENTINIEN: Liga Profesional

23:00Racing Club - Gimnasia y Esgrima La Plata 0:0 [ 2.00 | 3.20 | 3.60 ]
01:15CA Banfield - Boca Juniors 0:0 [ 1.66 | 3.60 | 5.50 ]
18:30CA Patronato - CA Sarmiento Junín -:- [ 2.00 | 3.30 | 3.75 ]
18:30Defensa y Justicia - CD Godoy Cruz -:- [ 1.90 | 3.25 | 3.75 ]
20:45Rosario Central - Vélez Sársfield -:- [ 3.60 | 3.00 | 2.05 ]
23:00River Plate - Unión Santa Fe -:- [ 1.44 | 4.00 | 9.00 ]

ARGENTINIEN: Primera Nacional

00:00Alvarado - San Martin Tucuman 2:0 [ 2.62 | 3.10 | 2.62 ]
20:00Quilmes AC - Dep. Riestra -:- [ 1.95 | 3.00 | 4.00 ]
20:05Deportivo Moron - All Boys -:- [ 1.95 | 3.20 | 3.75 ]
20:10CA Tigre - CA Belgrano de Córdoba -:- [ 2.00 | 3.10 | 3.80 ]
20:30CA Mitre - Nueva Chicago -:- [ 2.05 | 3.30 | 3.20 ]
20:30Instituto - Def. de Belgrano -:- [ 1.83 | 3.20 | 4.20 ]
21:00Agropecuario - Gimnasia Mendoza -:- [ 2.45 | 2.90 | 2.90 ]

ARGENTINIEN: Torneo Federal

20:00Camioneros Buenos Aires - Ferro Gen. Pico -:-
20:00Chaco For Ever - Gimnasia E.R. -:-
20:00Club Olimpo - Sportivo Estudiantes -:-
20:00Club Sportivo Penarol - Ciudad Bolivar -:-
20:00Deportivo Madryn - Independiente Chivilcoy -:-
20:00Juventud Unida Universitario - Villa Mitre -:-
20:00Sansinena - Desamparados -:-
20:00Sol de Mayo - Cipolletti -:-
20:00Union Sunchales - Boca Unidos -:-
20:30Central Norte - Douglas Haig -:-
20:30Defensores Belgrano VR - CDJU Gualeguaychu -:-
20:30Huracan Las Heras - Circulo Deportivo -:-
20:30Sportivo Belgrano - Sarmiento Resistencia -:-
22:00VerlegtBoca Unidos - Central Norte -:-
22:00VerlegtCDJU Gualeguaychu - Crucero del Norte -:-
22:00VerlegtCipolletti - Club Olimpo -:-
22:00VerlegtCirculo Deportivo - Deportivo Madryn -:-
22:00VerlegtDesamparados - Camioneros Buenos Aires -:-
22:00VerlegtDouglas Haig - Racing Cordoba -:-
22:00VerlegtFerro Gen. Pico - Sol de Mayo -:-
22:00VerlegtGimnasia y Tiro - Union Sunchales -:-
22:00VerlegtIndependiente Chivilcoy - Club Sportivo Penarol -:-
22:00VerlegtSansinena - Juventud Unida Universitario -:-
22:00VerlegtSarmiento Resistencia - Defensores Belgrano VR -:-
22:00VerlegtSportivo Belgrano - Def. Pronunciamiento -:-
22:00VerlegtSportivo Estudiantes - Ciudad Bolivar -:-
22:00VerlegtSportivo Las Parejas - Chaco For Ever -:-
22:00VerlegtVilla Mitre - Huracan Las Heras -:-

ARGENTINIEN: Primera C - Clausura

20:00Atlas - Central Cordoba -:-
20:00Claypole - Argentino de Merlo -:-
20:00Club Lujan - Sportivo Italiano -:-
20:00Deportivo Español - El Porvenir -:-
20:00General Lamadrid - Berazategui -:-
20:00Laferrere - Ituzaingo -:-
20:00Midland - San Martin Burzaco -:-
20:00Real Pilar - Leandro N. Alem -:-
20:00Victoriano A. - Excursionistas -:-

ARGENTINIEN: Prim D - Apertura

20:00Puerto Nuevo - CSR Espanol -:-

AUSTRALIEN: NPL ACT

10:00Tigers FC - Canberra Croatia 2:0
10:00Tuggeranong Utd - Belconnen United 0:2

AUSTRALIEN: NPL Northern NSW

06:30Broadmeadow - Valentine 0:0
06:30Charlestown Azzurri - Newcastle Olympic 3:2

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

07:00VerlegtBlacktown - Sydney Olympic -:-
07:00VerlegtMarconi - Manly Utd -:-
07:00VerlegtMount Druitt Rangers - Northbridge Bulls FC -:-
07:00VerlegtSutherland - Wollongong Wolves -:-
07:00VerlegtSydney FC U21 - Rockdale -:-
07:00VerlegtSydney Utd - APIA Tigers -:-

AUSTRALIEN: NPL Queensland

08:15Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast 2:0
10:00Olympic FC - Eastern Suburbs 0:0

AUSTRALIEN: NPL Victoria

07:00VerlegtSt Albans Saints - Hume City -:-

BANGLADESCH: Premier League

12:00VerlegtArambagh - Sheikh Russel -:-
12:00VerlegtMuktijoddha Sangsad - Bashundara Kings -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

73'Smorgon - FK Isloch Minsk 1:1
17:00VerlegtTorpedo Zodino - Slavia Mozyr -:-
19:45BATE Borissow - Dynamo Brest -:-

BELARUS: Pershaya Liga

13:00Arsenal Dzyarzhynsk - Lida 1:1
15:30Lokomotiv Gomel - Volna Pinsk 1:1
HalbzeitPetrikov - Orsha 0:0

BELARUS: Vysshaya Liga - Frauen

15:00Dynamo Brest F - Bobruichanka F 0:3

BELGIEN: Jupiler League

13:30KV Mechelen - Royal Antwerpen 3:2 [ 2.05 | 3.50 | 3.60 ]
16:00FC Brügge - KAS Eupen 2:2 [ 1.22 | 6.50 | 13.00 ]
18:30RSC Anderlecht - Royale Union St. Gilloise -:- [ 2.00 | 3.40 | 3.50 ]
21:00VV St. Truiden - KAA Gent -:- [ 4.75 | 3.75 | 1.70 ]

BELGIEN: Pokal Belgien - Qualifikation - 1. Phase

16:00Bossierois - Fernelmont-Hemptinne -:-
16:00Helchteren - Wezel Sport 2:3
16:00Tollembeek - Dendermonde -:-

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional

00:15Nacional Potosi - Tomayapo 0:0 [ 1.30 | 5.25 | 9.00 ]
19:00Palmaflor - Guabira -:- [ 1.61 | 3.75 | 4.75 ]
21:00Independiente Petroleros - Royal Pari -:- [ 1.55 | 3.80 | 5.00 ]
23:15The Strongest - Bolivar -:- [ 2.00 | 4.00 | 3.30 ]

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

71'Posusje - FK Sarajevo 0:1
68'Rudar Prijedor - NK Široki Brijeg 0:1
21:00Borac Banja Luka - Leotar -:-
21:00VerlegtZrinjski Mostar - Velež Mostar -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

00:00Palmeiras - Fluminense 1:0 [ 1.57 | 3.50 | 7.00 ]
16:00Atletico-MG - Bahia 3:0 [ 1.61 | 3.90 | 5.50 ]
21:00Flamengo - Sao Paulo -:- [ 1.55 | 4.00 | 6.00 ]
21:00Fortaleza - Bragantino -:- [ 2.45 | 3.20 | 2.90 ]
23:15Athletico-PR - Internacional -:- [ 2.30 | 3.10 | 3.25 ]
23:15Santos - Atletico GO -:- [ 1.66 | 3.50 | 5.50 ]

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:30Nautico - Brusque 1:1
02:00CSA - Vitoria 2:1
02:00Vasco - Guarani 4:1
23:15Operario - Coritiba -:-

BRASILIEN: Serie C - Erste Stufe

00:00Botafogo PB - Santa Cruz 1:0
16:00Botafogo SP - Ituano 2:1
21:00AE Altos - Jacuipense -:-
22:00Manaus - Paysandu -:-

BRASILIEN: Serie D

23:00GAS - Acreano 2:0
20:00Aimore - Gremio Juventus -:-
20:00Ferroviaria - Boa -:-
20:00Rio Branco ES - Patrocinense -:-
21:00Bahia De Feira - ASA -:-
21:00JK Retro - Itabaiana -:-
21:00Penarol - Sao Raimundo RR -:-
21:00Sergipe - Alagoinhas -:-
21:00Treze - Caucaia -:-
21:00Uniao Rondonopolis - Aparecidense -:-
22:00Galvez - Ypiranga AP -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Acre - Erste Stufe

00:00Sao Francisco FC - Vasco da Gama AC 2:1

BRASILIEN: Brasileiro U20

20:00Atletico GO U20 - Vasco U20 -:-
20:00Ceara U20 - Flamengo U20 -:-
20:00Sao Paulo U20 - Bahia U20 -:-
21:00Athletico-PR U20 - Santos U20 -:-
21:00Palmeiras U20 - Botafogo U20 -:-

BULGARIEN: Parva Liga

45'CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia 0:1 [ 3.80 | 3.20 | 2.05 ]
20:00Lokomotive Plovdiv - Ludogorez Rasgrad -:- [ 3.80 | 3.60 | 1.80 ]

BULGARIEN: Vtora liga

19:00Botev Plovdiv II - Litex Lovech -:-

CHILE: Primera División

23:30Melipilla - U. Calera 3:3 [ 3.00 | 3.10 | 2.50 ]
02:00Colo Colo - A. Italiano 1:1 [ 1.85 | 3.40 | 4.33 ]
18:30Huachipato - La Serena -:- [ 2.00 | 3.25 | 4.00 ]
21:00Palestino - S. Wanderers -:- [ 1.57 | 3.80 | 5.00 ]
23:30Curicó Unido - U. De Chile -:- [ 3.20 | 3.20 | 2.30 ]

CHILE: Primera B

71'Arica - Barnechea 0:1

CHILE: Segunda Division

30'Lautaro - Valdivia 0:0
21:00Colchagua - San Antonio Unido -:-
21:00Ind. Cauquenes - Iberia -:-
21:00Limache - Rodelindo -:-
21:00Recoleta - Dep. Concepción -:-

CHINA: Super League - Erste Stufe

10:30VerlegtChangchun Yatai - Dalian Pro -:- [ 1.44 | 4.20 | 7.50 ]
10:30VerlegtWuhan FC - Hebei -:- [ 2.25 | 3.10 | 3.40 ]
12:30VerlegtShanghai Port - Tianjin Jinmen Tiger -:- [ 1.28 | 5.25 | 11.00 ]
14:30VerlegtBeijing Guoan - Shanghai Shenhua -:- [ 3.00 | 3.25 | 2.37 ]

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Victory Boys - UNDEBA 1:3
02:00Willemstad - Vesta 4:0
00:00Centro Dominguito - CSD Barber -:-
00:00Jong Holland - Sithoc -:-

DÄNEMARK: Superliga

14:00FC Nordsjælland - Aarhus GF 0:0 [ 2.55 | 3.60 | 2.55 ]
14:00Randers FC - Odense BK 1:1 [ 2.00 | 3.40 | 3.80 ]
16:00FC Kopenhagen - Silkeborg IF 0:0 [ 1.53 | 4.00 | 6.50 ]
30'Brøndby IF - Viborg FF 1:0 [ 2.05 | 3.30 | 3.60 ]

DÄNEMARK: 1. Division

14:00AbgebrochenEsbjerg fB - Vendsyssel 0:1 [ 2.00 | 3.40 | 3.80 ]
15:00Nykøbing FC - Lyngby BK 1:2 [ 4.20 | 3.75 | 1.80 ]

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

13:00Energie Cottbus - FSV Luckenwalde 1:1
13:00ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 1:0
14:05FC Eilenburg - Chemie Leipzig 1:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

14:00TSV 1860 München II - TSV Schwaben Augsburg 3:0
17:00TSV Kottern - FC Deisenhofen -:-

ECUADOR: LigaPro Serie A - Zweite Stufe

00:30Macará - Guayaquil City 0:2 [ 1.55 | 3.80 | 5.25 ]
03:00Dep. Cuenca - Emelec 0:1 [ 3.60 | 3.25 | 2.00 ]
21:00Ind. del Valle - Orense -:- [ 1.36 | 4.50 | 7.50 ]
23:30Nueve de Octubre - LDU Quito -:- [ 3.00 | 3.40 | 2.25 ]

ESTLAND: Esiliiga

30'Paide Linnameeskond U21 - JK Tammeka U21 5:0

ESTLAND: Pokal Estland

15:00Rumori Calcio - Läänemaa Haapsalu 0:7
17:00Nõmme Kalju - Mulgi -:-
18:00FC Elva - JK Jalgpallihaigla -:-
18:00Maardu Aliens - FC Eston Villa -:-
18:00Maksatransport - Raplamaa -:-
18:00Tabasalu - Maarjamae Vigri -:-
18:00Tallinna FC Zapoos - Johvi Lokomotiv -:-
18:00Zenit Tallinn - Paide Linnameeskond III -:-

ESTLAND: Meistriliiga Women

72'JK Tulevik Viljandi F - Polva Lootos F 1:3

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

16:00ÍF Fuglafjørður - B68 Toftir 0:1

FIDSCHI: Premier League

05:00Nadroga - Nadi -:-
05:00Navua - Lautoka -:-
05:00Rewa - Suva -:-

FINNLAND: Veikkausliiga

15:30IFK Mariehamn - Inter Turku 0:2 [ 5.00 | 4.00 | 1.61 ]
HalbzeitFC Honka Espoo - FC Lahti 1:0 [ 2.40 | 3.30 | 2.80 ]
HalbzeitKuPS - FC Ilves 1:0 [ 1.50 | 4.00 | 6.50 ]

FINNLAND: Ykkönen

HalbzeitMP Mikkeli - Klubi 04 2:0 [ 1.90 | 3.75 | 3.30 ]

FINNLAND: Kakkonen - Staffel A

HalbzeitFC Kiffen 08 - PEPO 1:0

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

HalbzeitSJK Akatemia - Kemi City 1:0

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

13:00KuPS F - Jypk F 3:0

GAMBIA: GFA League

00:00Wallidan - Real Banjul 2:1
18:00BK Milan - Ports Authority -:-
18:00Gamtel - Hawks -:-
18:00Marimoo - Brikama U. -:-
20:00WAA Banjul - Armed Forces -:-
22:00Elite United - Fortune -:-

IRAN: Pro League

18:45Foolad - Sanat-Naft -:-
18:45Machine Sazi - Peykan -:-
18:45Mes Rafsanjan - Shahr Khodrou -:-
18:45Naft M.I.S - Gol Gohar -:-
18:45Nassaji Mazandaran - Esteghlal F.C. -:-
18:45Persepolis - Tractor-Sazi -:-
18:45Saipa - Aluminium Arak -:-
18:45Sepahan - Zob Ahan -:-

IRLAND: FAI Cup

12:00Donnycarney - Usher Celtic 1:0
15:00Crumlin Utd - St Mochta's 1:2
15:00Liffey Wanderers - Cobh Ramblers 0:2n.V.
15:00Treaty United - Dundalk FC 0:1n.V.
16:00College Corinthians - Bohemians 0:5
30'Sligo Rovers - Cork City 1:1

ISLAND: Pepsideild

19:00ÍA Akranes - FH Hafnarfjördur -:-
19:00Leiknir Reykjavík - KA Akureyri -:-
21:15HK Kópavogur - Valur Reykjavík -:-
21:15Keflavík ÍF - Breiðablik UBK -:-
21:15Vikingur Reykjavík - UMF Stjarnan -:-

ISLAND: Inkasso-deildin

16:00VerlegtKordrengir - UMF Afturelding -:-

ISLAND: Úrvalsdeild - Frauen

16:00ÍB Vestmannaeyjar F - UMF Tindastóll F 2:1

ISRAEL: Super Cup

19:30Maccabi Haifa - Maccabi Tel Aviv -:-

JAMAIKA: Premier League

20:00Portmore - Humble Lions -:-
22:30Mount Pleasant - Arnett Gardens -:-

JORDANIEN: Premier League

69'Aqaba - Al Wehdat 1:2
19:30Al Hussein - Al-Faisaly Amman -:-

KAMBODSCHA: C-League

10:00Asia Euro United - Angkor Tiger 2:2
10:30Electricite Du Cambodge - Prey Veng 0:0

KANADA: Premier League Kanada

23:00York Utd - Edmonton 1:0

KASACHSTAN: Pokal Kasachstan

15:00Schachtar Karagandy - Sdyushor 7:1
16:00Kaspij Aktau - Zhetysu 1:0
72'FC Astana - FK Akzhayik 1:0
72'Tobyl Qostanai - Maqtaaral 2:3

KENIA: Premier League

12:00Kariobangi Sharks - KCB 0:3
12:00Western Stima - Vihiga United 0:2
14:00Bandari - Posta Rangers 1:0
14:00Sofapaka - Kakamega Homeboyz 1:2
14:15Nzoia Sugar - Leopards 2:2
14:15Wazito - Mathare Utd. 2:1

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Clausura

00:40Jaguares de Cordoba - Once Caldas 1:1 [ 2.30 | 3.50 | 2.90 ]
03:00Atl. Nacional - Tolima 1:0 [ 2.10 | 3.25 | 3.60 ]
22:30Bucaramanga - Santa Fe -:- [ 3.00 | 3.00 | 2.50 ]
00:40Junior - Envigado -:- [ 1.40 | 4.00 | 7.00 ]

KOLUMBIEN: Primera B - Clausura

00:30Leones - Orsomarso 1:0
22:30Tigres - Bogota -:-

KOLUMBIEN: Liga - Frauen

30'Atl. Nacional F - Dep. Cali F 0:0
21:00Fortaleza F - Millonarios F -:-

KROATIEN: 1. HNL

18:55HNK Rijeka - Istra 1961 -:- [ 1.61 | 3.60 | 5.75 ]
21:00Hajduk Split - NK Osijek -:- [ 2.45 | 3.10 | 2.87 ]

LETTLAND: Optibet Virsliga

72'Spartaks Jūrmala - Rīgas FS 1:1
19:00FS Metta - Riga FC -:-

LITAUEN: A Lyga

16:00VerlegtFK Sūduva - Žalgiris Vilnius -:-
30'Nevezis Kedainiai - Dainava Alytus 0:0

MACAO: Elite League

13:00Casa de Portugal - S.L. Benfica de Macau 0:12
15:00Chao Pak Kei - Monte Carlo 11:1

MALAWI: Super League

14:30Ekwendeni Hammers - Red Lions 0:3

MALAYSIA: Super League

15:00Johor DT - UiTM 3:1
15:00Sri Pahang - Melaka United 1:1

MALAYSIA: Premier League

14:15VerlegtSarawak Utd. - Perak 2 -:-
15:00PDRM FC - Kelantan United 1:0

MEXIKO: Liga MX - Apertura

23:00CF Pachuca - Club León 4:0 [ 2.15 | 3.40 | 3.30 ]
04:00CD Guadalajara - Atlético San Luis 1:2 [ 1.85 | 3.40 | 4.50 ]
19:00UNAM Pumas - Atlas Guadalajara -:- [ 3.60 | 3.00 | 2.05 ]

MEXIKO: Liga MX U20 - Apertura

16:00UNAM Pumas U20 - Atlas Guadalajara U20 -:-
00:45Club Tijuana U20 - UANL Tigres U20 -:-

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Apertura

HalbzeitCF Monterrey F - FC Juárez F 1:0
00:00Atlético San Luis F - UNAM Pumas F -:-

MOLDAWIEN: Divizia Națională

72'Sf.Gheorghe - Balti 1:1
19:00FC Milsami - FC Petrocub -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

19:00FK Sutjeska Nikšić - FK Podgorica -:-

MOSAMBIK: Mocambola

14:30Ferroviario Beira - Black Bulls 0:0
14:30Incomati Xinavane - Ferroviario Nacala 1:1
14:30LD Maputo - Costa do Sol 0:0
14:30Matchedje Mocuba - Ferroviario Maputo 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Diriangén FC - UNAN-Managua -:-
04:00Real Estelí FC - Export Sebaco -:-

NIGERIA: NPFL

50'Adamawa Utd - Enugu 0:0
67'Akwa United - Jigawa Golden Stars 2:0
69'Enyimba - MFM FC 1:0
69'Heartland - Kwara 0:0
67'Kano - Abia Warriors 1:0
67'Katsina Utd - Dakkada FC 1:0
73'Nasarawa - Sunshine Stars 4:0
67'Plateau - Lobi Stars 0:0
73'Rivers United - Ifeanyi Ubah 2:0
67'Warri Wolves - Wikki Tourist 1:0

NORD- & MITTELAMERIKA: Gold Cup - Finalrunde

01:30Katar - El Salvador 3:2 [ 1.80 | 3.40 | 4.75 ]
04:00Mexiko - Honduras 3:0 [ 1.36 | 4.33 | 10.00 ]

NORWEGEN: NM Pokal

14:00Flint - IF Fram 1:2 [ 3.25 | 4.33 | 1.72 ]
15:00Harstad IL - Melbo 2:0
15:00Spjelkavik - Molde FK 1:4
15:00Stovner - Grorud IL 2:5
16:00FK Ørn-Horten - Ull/Kisa IL 1:2 [ 9.50 | 4.75 | 1.28 ]
16:00Hønefoss BK - Strømsgodset IF 0:2 [ 17.00 | 10.00 | 1.06 ]
16:00Lørenskog IF - Strømmen IF 1:2 [ 8.00 | 5.00 | 1.28 ]
16:00Lysekloster IL - Åsane Fotball 1:2
16:00Nybergsund IL - Raufoss IL 0:1
16:00Oppsal IF - Skeid Oslo 0:2 [ 7.00 | 4.50 | 1.36 ]
16:00Rana - FK Bodø/Glimt 1:4
16:00Strindheim IL - Orkla 2:4 [ 1.44 | 4.50 | 5.25 ]
16:00Traeff - Aalesunds FK 0:4 [ 13.00 | 8.00 | 1.11 ]
16:00Ullern IF - Asker Fotball 3:1 [ 3.60 | 4.00 | 1.70 ]
16:00Verdal - Nardo FK 0:6 [ 8.00 | 5.25 | 1.25 ]
16:15Lyn - Vålerenga IF 0:4 [ 17.00 | 11.00 | 1.05 ]
70'Krakeroy - Fredrikstad FK 0:1 [ 12.00 | 6.00 | 1.16 ]
30'Akra - Vard Haugesund 1:1 [ 10.00 | 5.50 | 1.22 ]
30'Assiden - Mjøndalen IF 0:1 [ 17.00 | 10.00 | 1.05 ]
30'Brumunddal Fotball - HamKam 0:1 [ 11.00 | 6.50 | 1.16 ]
30'Byåsen Toppfotball - Ranheim Fotball 1:1 [ 10.00 | 7.00 | 1.16 ]
30'Donn - FK Jerv 0:0 [ 15.00 | 9.00 | 1.08 ]
30'Halsen - Notodden FK 1:2 [ 6.50 | 5.00 | 1.33 ]
30'Kvik Halden FK - Sarpsborg 08 0:0 [ 6.50 | 4.75 | 1.33 ]
30'Melhus - Rosenborg Trondheim 0:1
30'OS - Oygarden 0:2 [ 5.50 | 4.50 | 1.40 ]
30'Pors Grenland - Sandefjord Fotball 0:0 [ 11.00 | 9.00 | 1.12 ]
30'Ready - Grei 1:0 [ 1.80 | 4.00 | 3.40 ]
30'Sandviken - FK Fyllingsdalen 0:1
30'Sola FK - Madla IL 0:0 [ 1.80 | 4.50 | 3.00 ]
30'Staal Jorpeland - Viking FK 0:1 [ 17.00 | 11.00 | 1.05 ]
30'Vestfossen - Moss FK 0:1 [ 5.25 | 4.75 | 1.40 ]

NORWEGEN: Junior U19

14:00FK Haugesund U19 - Bryne FK U19 -:-
14:30FK Bodø/Glimt U19 - Strømsgodset IF U19 -:-

ÖSTERREICH: Admiral Bundesliga

74'Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC 0:1 [ 2.80 | 3.60 | 2.30 ]
72'SV Ried - Austria Wien 2:0 [ 3.00 | 3.75 | 2.15 ]

ÖSTERREICH: 2. Liga

10:30Austria Lustenau - Grazer AK 2:1

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol

11:00Wacker Innsbruck (Am) - SC Imst 0:2
73'Telfs - FC Kitzbühel 2:0

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Vorarlberg

13:30Austria Lustenau (Am) - Dornbirner SV 1:4
16:00VerlegtBrauerei Egg - Admira Dornbirn -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Nacional Asunción - Guaraní 1:1 [ 2.45 | 3.10 | 2.75 ]
23:15Guairena FC - River Plate -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.10 ]

PARAGUAY: División Intermedia

16:003 De Febrero - Ameliano 0:0
16:00Díaz - Deportivo Capiatá 0:1
16:00Sportivo Iteno - Sportivo Trinidense 0:2
20:45Fulgencio Yegros - Tacuary -:-
20:45Guarani de Trinidad - Resistencia -:-
20:45Rubio Nú - 2 de Mayo -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

00:00VerlegtSporting Cristal - U. San Martin -:-
30'Cusco - Binacional 0:0 [ 2.10 | 3.25 | 3.25 ]
20:15Melgar - César Vallejo -:- [ 2.30 | 3.00 | 3.00 ]
22:30Cajamarca - U. de Deportes -:- [ 3.30 | 3.50 | 2.00 ]

PERU: Liga Women

17:30Dep. Municipal F - U. San Martin F -:-
20:00Cajamarca F - U. de Deportes F -:-
22:30Sporting Cristal F - Ayacucho F -:-

POLEN: Ekstraklasa

15:00Piast Gliwice - Rakow 2:3 [ 2.87 | 3.20 | 2.50 ]
HalbzeitŚląsk Wrocław - Warta 0:1 [ 2.20 | 3.30 | 3.00 ]
20:00Pogoń Stettin - Górnik Zabrze -:- [ 1.90 | 3.40 | 4.10 ]

PORTUGAL: Liga-Pokal - Erste Stufe

12:00Penafiel - FC Moreirense 2:1n.E.
90+'Varzim - FC Rio Ave 1:1
18:30Vilafranquense - FC Arouca -:-
19:00Marítimo Funchal - Boavista Porto -:-
19:00Nacional Funchal - GD Estoril Praia -:-

RÉUNION: Regionale 1

13:30Bretagne - Marsouins 0:0
13:30Jeanne d'Arc - Excelsior 0:1
13:30Parfin - Trois Bassins 2:1
13:30Piton - Capricorne 1:2
13:30Saint-Denis - Tamponnaise 2:1
13:30Saint-Pierroise - SDEFA -:-
13:30St. Louis - Makes 1:0
15:45Saint-Pauloise - St Marienne -:-

RUMÄNIEN: Liga 1

HalbzeitFarul Constanta - Gaz Metan 0:0 [ 1.70 | 3.20 | 5.50 ]
20:30FCSB - Univ. Craiova -:- [ 2.25 | 3.20 | 3.25 ]

RUSSLAND: Premier-Liga

16:30Ural Jekaterinburg - FK Krasnodar 0:3 [ 3.40 | 3.40 | 2.10 ]
30'Krylja Sowetow Samara - Akhmat Grozny 0:2 [ 2.00 | 3.30 | 3.75 ]
19:00ZSKA Moskau - FK Ufa -:- [ 1.70 | 3.60 | 5.00 ]

RUSSLAND: FNL

16:00M. Lipetsk - Akron Togliatti 2:2
19:00Kuban - Veles Moscow -:-

RUSSLAND: FNL 2 - Group 2

73'Olimp-Dolgoprudny 2 - Yenisey 2 1:1

RUSSLAND: FNL 2 - Group 3

12:00Khimki 2 - Kvant 2:0

SCHOTTLAND: League Cup

16:00St. Mirren - Partick Thistle 2:0 [ 1.57 | 3.80 | 5.25 ]
15'Hearts - Inverness 0:0 [ 1.44 | 4.20 | 6.50 ]

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00Kalmar FF - Djurgarden 0:1 [ 3.40 | 3.40 | 2.10 ]
HalbzeitBK Häcken - IF Elfsborg 1:1 [ 2.60 | 3.60 | 2.50 ]
HalbzeitHammarby - IFK Norrköping 1:1 [ 1.80 | 3.80 | 4.00 ]

SCHWEDEN: Superettan

72'AFC Eskilstuna - Örgryte IS 2:0 [ 2.00 | 3.30 | 3.80 ]
72'Värnamo - Vasalunds 1:0 [ 1.53 | 4.00 | 7.50 ]

SCHWEIZ: Super League

14:15FC Lugano - FC Zürich 0:2 [ 2.15 | 3.50 | 3.30 ]
16:30FC Sion - Servette Genf 1:2 [ 3.20 | 3.75 | 2.15 ]
16:30Grasshopper Zürich - FC Basel 0:2 [ 3.75 | 3.60 | 1.90 ]

SCHWEIZ: Challenge League

14:15VerlegtFC Schaffhausen - SC Kriens -:-
14:15FC Wil - FC Vaduz 2:3

SERBIEN: Super Liga

18:55FK Metalac - TSC Backa Topola -:-
21:00FK Vojvodina - Partizan Belgrad -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Geylang - Balestier Khalsa 3:1 [ 2.30 | 4.00 | 2.50 ]

SLOWAKEI: Fortuna liga

74'Michalovce - Dunajská Streda 3:1
30'MŠK Žilina - Sered 1:0
20:00Spartak Trnava - FK Pohronie -:-

SLOWAKEI: 2. liga

10:30MŠK Žilina B - Puchov 2:2
10:30Slovan Bratislava B - FC Kosice 0:3
11:00Rohoznik - MFK Skalica 0:1

SLOWAKEI: Pokal Slowakei

11:00Chocholna-Velcice - AFC Nove Mesto 2:4
17:00Banik Brodske - Druzstevnik Radimov -:-
17:00Besenov - FK Nove Zamky -:-
17:00Bitarova - Olympia Bobrov -:-
17:00Bolesov - Stankovce -:-
17:00Bystre - Hencovce -:-
17:00Chlebnice - Tvrdosin -:-
17:00Chminianska Nova Ves - Kosicka Nova Ves -:-
17:00Dlha nad Oravou - Banik Stranavy -:-
17:00Domaniza - Crystal -:-
17:00Dudince - Banska Stiavnica -:-
17:00FK Jesenske - Detva -:-
17:00Gbelany - Teplicka n. Vahom -:-
17:00Hontianske Nemce - Zvolen -:-
17:00Horna Krupa - Vrbove -:-
17:00Horna Poruba - TJ Partizan Precin -:-
17:00Hrochot - Podkonice -:-
17:00Iskra Hnusta - Poltar -:-
17:00Iskra Holic - Gbely -:-
17:00Jasenov - Medzilaborce -:-
17:00Jelka - Velky Meder -:-
17:00Kanianka - D. Vestenice -:-
17:00Kechnec - FK Cana -:-
17:00Ladomerska Vieska - Kovacova -:-
17:00Lastomir - Pavlovce n. Uhom -:-
17:00Likavka - Rosina -:-
17:00Lok. Kosice - Gelnica -:-
17:00Magura Vavrecka - Zavazna Poruba -:-
17:00Maraton Sena - Mladost Kalsa -:-
17:00Melcice - Castkovce -:-
17:00MFK Krupina - Jednota Malinec -:-
17:00Nevidzany - Lipova -:-
17:00Okolicna - Hurbanovo -:-
17:00Opatovska Nova Ves - Lucenec -:-
17:00Oravan - Lip. Stiavnica -:-
17:00OSK Fintice - Marhan -:-
17:00OSK Teplicka - Spisska Nova Ves -:-
17:00Piestany - Trebatice -:-
17:00Plevnik-Drienove - Kvasov -:-
17:00Podhajska - Velke Ludince -:-
17:00Poproc - Medzev -:-
17:00Predmier - K. Nove Mesto -:-
17:00Ptava Pticie - Bela nad Cirochou -:-
17:00Roznava - Dvorniky -:-
17:00Saca - Tahanovce -:-
17:00Siroke - Velky Saris -:-
17:00SK Bab - Kovarce -:-
17:00SK Selce - Salkova -:-
17:00SK Velke Zaluzie - Hlohovec -:-
17:00Slovenska Lupca - Medzibrod -:-
17:00Sokol Zubrohlava - D. Kubin -:-
17:00Stara Bystrica - Cierne -:-
17:00Svosov - Dynamo Diviaky -:-
17:00Tatran Lubica - Gerlachov -:-
17:00TJ Slovan Skalite - Kotesova -:-
17:00TJ Visnove - SK Javornik Makov -:-
17:00Tomasovce - Badin -:-
17:00Topolcany - Solcany -:-
17:00Torysa - Sabinov -:-
17:00Trstice - Neded -:-
17:00Uhrovec - Banovce n. Bebravou -:-
17:00Vazec - Brezno -:-
17:00Velka Lomnica - FK 05 Levoca -:-
17:00Velky Krtis - Pliesovce -:-
17:00Vikartovce - FK Poprad -:-
17:00Vojcice - Budkovce -:-
17:00Zemianske Kostolany - Tovarniky -:-
17:30Casta - Svaty Jur -:-
17:30Kralova - MSK Senec -:-
17:30Limbach - Tomasov -:-
17:30Lozorno - Lab -:-
17:30Malacky - Devinska N. Ves -:-
17:30NMSK 1922 Bratislava - D. Luzna -:-
17:30Velky Biel - Nova Dedinka -:-
17:30Vinicne - Vrakuna B. -:-
18:00Tisovec - R. Sobota -:-

SLOWENIEN: Prva Liga

70'Radomlje - Olimpija Ljubljana 1:1
20:15NK Maribor - NK Domžale -:-

SRI LANKA: Super League

13:00VerlegtUP Country Lions - Colombo -:-
16:00VerlegtBlue Eagles - Ratnam -:-

SUDAN: Premier League

16:15Al-Ahly Merowe - Alamal Atbara -:-
16:15Al-Hilal - Al-Hilal -:-
18:00Al Wadi - Al Shorta -:-
18:00Hay al-Arab - Hilal El Obied -:-

SÜDKOREA: K League 1

12:00Ulsan Hyundai - Suwon City 2:5 [ 1.55 | 4.00 | 5.75 ]
13:00Gangwon FC - Jeju 2:2 [ 3.80 | 3.00 | 2.10 ]

SÜDKOREA: K League 2

12:00Asan - Gyeongnam 2:1 [ 2.80 | 3.10 | 2.37 ]
13:00Bucheon - Jeonnam 1:2 [ 3.80 | 2.87 | 2.05 ]

SÜDKOREA: K3 League

10:00Yangju Citizen - Paju Citizen 1:1

TAIWAN: Premier League

10:00VerlegtTaiwan Steel F.C. - Taichung Futuro FC -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - FK Teplice 1:0 [ 1.65 | 3.75 | 5.50 ]
16:00Slovan Liberec - 1. FC Slovácko 0:1 [ 2.10 | 3.25 | 3.60 ]
16:00Viktoria Pilsen - FK Mladá Boleslav 2:1 [ 1.65 | 4.00 | 5.00 ]
19:00FC Fastav Zlín - Slavia Prag -:- [ 9.00 | 4.75 | 1.36 ]

TSCHECHIEN: MOL Cup

72'Bohumin - Detmarovice 1:0 [ 1.65 | 4.33 | 3.80 ]
70'Bruntal - Sumperk 0:2 [ 2.30 | 4.00 | 2.40 ]
72'FK Kozlovice - Hermanice 2:0 [ 1.50 | 4.75 | 4.50 ]
73'Humpolec - Slavoj Polna 1:1 [ 1.72 | 4.33 | 3.30 ]
17:00Polanka nad Odrou WO - Dolni Benesov -:- [ 3.30 | 4.33 | 1.75 ]
72'Stara Rise - Znojmo 0:3
72'Strani - Breclav 1:1 [ 1.75 | 4.20 | 3.50 ]

UKRAINE: Premier League

16:00Metalist 1925 - Rukh Lviv 2:1
18:30FK Desna - Tschornomorez Odessa -:-
18:30Sorja Luhansk - PFK Olexandrija -:-

UKRAINE: Persha Liga

16:00Kryvbas - Olimpik Donezk 4:1
16:00Podillya Khmelnytskyi - Obolon 0:0
45'Nyva Ternopil - Zhytomyr 0:0

UKRAINE: Druha Liga

16:00Dnipro Cherkasy - AFSC Kyiv 1:1
16:00Dunaivtsi - Nyva Vinnytsya 1:0
16:00Liubomyr Stavyshche - Karpaty Halych 0:3
16:00Peremoga Dnipro - Skoruk Tomakovka 0:0
16:00Yarud Mariupol - Mykolaivka 3:3
69'Chaika - Bukovyna 0:0
73'Krystal - Tavriya 0:0
75'Livyi Bereg - LNZ Cherkasy 1:1
70'Mykolaiv - Trostyanets 0:1
67'Nikopol - Balkany 1:1
74'Nova Kakhovka - Real Pharma 1:3
71'SC Poltava - Sumy 2:0
HalbzeitFC Vovchansk - MFC Metalurh 0:1

URUGUAY: Primera Division - Apertura

00:15Montevideo City - Cerrito 0:2 [ 1.72 | 3.20 | 5.00 ]
17:45VerlegtMontevideo City - Liverpool M. -:-
20:00VerlegtFénix - Plaza Colonia -:-
20:00Liverpool M. - Penarol -:- [ 2.62 | 3.60 | 2.30 ]
23:00Nacional - Villa Espanola -:- [ 1.36 | 4.50 | 8.50 ]
23:00VerlegtNacional - Maldonado -:-

USA: MLS

02:00Chicago Fire - Toronto FC 1:2 [ 2.10 | 3.60 | 3.25 ]
02:00Minnesota United - Portland Timbers 2:1 [ 1.57 | 4.33 | 5.00 ]
02:30FC Dallas - Los Angeles Galaxy 4:0 [ 1.90 | 3.80 | 3.50 ]
02:30Nashville SC - FC Cincinnati 3:0 [ 1.60 | 3.80 | 5.75 ]
04:00Real Salt Lake - Colorado Rapids 3:0 [ 2.25 | 3.40 | 3.20 ]
04:00San Jose Earthquakes - Houston Dynamo 1:1 [ 2.25 | 3.40 | 3.10 ]
04:30Los Angeles FC - Vancouver Whitecaps 2:2 [ 1.20 | 7.00 | 12.00 ]
00:00New England Revolution - Club de Foot Montreal -:- [ 1.40 | 5.00 | 7.00 ]
00:00New York City - Orlando City -:- [ 1.61 | 4.00 | 5.00 ]

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Miami FC 2:0
01:00Indy Eleven - Birmingham City 1:2
01:30Tampa Bay - Loudoun 3:1
02:30Memphis - FC Tulsa 1:0
02:30Oklahoma City Energy - Sporting Kansas City 2 0:0
03:00Rio Grande - Austin Bold 1:1
03:30New Mexico - El Paso 0:0
04:00Orange County SC - Sacramento Republic 2:2
04:30San Diego Loyal - Phoenix Rising 0:1

USA: USL League 1

01:00Chattanooga Red Wolves - Greenville 1:1
02:00Forward Madison - Fort Lauderdale 1:1
02:00Tormenta - Richmond Kickers 2:2
04:00Tucson - Union Omaha 1:2

USA: NWSL - Frauen

01:00Orlando Pride F - Reign F 0:2
02:30Houston Dash F - Portland Thorns F 0:1
23:00Gotham F - Chicago F -:-

VENEZUELA: Primera Division - Erste Stufe

23:00Zamora - Portuguesa 1:4
01:00Caracas - Universidad Central 2:1
23:00Gran Valencia - Carabobo -:-

VENEZUELA: Segunda División

HalbzeitTitanes - Academia Rey 0:0
21:00El Vigia - Llaneros -:-
21:00Frontera - Yaracuy -:-
21:00Minerven - Fundacion AIFI -:-
21:30Atletico La Cruz - Petare -:-
22:00Rayo Zuliano - Local Andina -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00Povazska Bystrica (Svk) - Jednota Banova (Svk) 2:1
10:00Vasas Budapest (Hun) - Soroksar (Hun) 2:2
10:15Chlumec nad Cidlinou (Cze) - Admira Prague (Cze) 2:4
10:30AbgesagtOtrokovice (Cze) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
11:00Debreceni EAC (Hun) - Békéscsaba (Hun) 1:0
11:00Rotenburger SV (Ger) - Stuttgarter Kickers (Ger) 3:2
12:00Kolding IF (Den) - Young Boys FD (Den) 2:0
12:00Lucan Utd (Irl) - Skerries (Irl) 3:1
13:00AbgesagtTuRU Düsseldorf (Ger) - Spvg Wesseling-Urfeld (Ger) -:-
14:00AbgesagtAlanyaspor (Tur) - Adana Demirspor (Tur) -:-
14:00FC Bayern Alzenau (Ger) - SpVgg Neu-Isenburg (Ger) 4:1
14:00Hannover 96 II (Ger) - FC Teutonia 05 (Ger) -:-
14:00SV Hemelingen (Ger) - Etelsen (Ger) -:-
14:00Tiszakecske (Hun) - Dunaujvaros PASE (Hun) -:-
14:00USC Paloma (Ger) - Altonaer FC (Ger) -:-
14:00VfL Lohbrügge (Ger) - Lüneburger SK (Ger) -:-
14:30FC Emmen (Ned) - Heracles Almelo (Ned) 4:1
14:30Feyenoord Rotterdam (Ned) - PAOK (Gre) 1:2
15:001. FC Bocholt (Ger) - RSV Meinerzhagen (Ger) 10:0
15:00Erzurum BB (Tur) - Konyaspor (Tur) 1:2
15:00Frohnhausen (Ger) - Droschede (Ger) -:-
15:30SpVgg Erkenschwick (Ger) - ASC 09 Dortmund (Ger) 4:0
16:00AZ Alkmaar (Ned) - Panathinaikos (Gre) 3:0
16:00Göztepe Izmir (Tur) - Ümraniyespor (Tur) 1:1
16:00Gryf 95 Slupsk (Pol) - Chojniczanka Chojnice (Pol) 0:2
16:00SO Cholet (Fra) - Voltigeurs de Châteaubriant (Fra) 0:1
16:30Delfino Pescara 1936 (Ita) - Spoltore (Ita) 9:0
17:00AbgesagtAC Florenz (Ita) - Foligno (Ita) -:-
17:00Atalanta Bergamo (Ita) - US Pergolettese (Ita) -:-
70'Dynamo Kiew (Ukr) - Gaziantep (Tur) 3:2
73'FC Differdingen 03 (Lux) - Rodange (Lux) 1:2
17:00Pobeda (Mkd) - Vardar Skopje (Mkd) -:-
17:00Podbeskidzie Bielsko-Biała (Pol) - ND Gorica (Slo) -:-
66'Struga (Mkd) - Gjilani (Kos) 2:0
67'Vasas Budapest (Hun) - Pécsi (Hun) 1:2
46'BVSC-Zuglo (Hun) - FC Dabas (Hun) 2:0
17:30Crno Buki (Mkd) - Teteks (Mkd) -:-
52'III. Keruleti TVE (Hun) - Újpest (Hun) 0:1
47'Nyíregyháza (Hun) - Senyo Carnifex (Hun) 3:0
HalbzeitTSG Sprockhövel (Ger) - VfB Hilden (Ger) 1:2
HalbzeitUS Salernitana (Ita) - AS Gubbio (Ita) 0:1
17:30Voska Sport (Mkd) - Borec (Mkd) -:-
17:45Tikves (Mkd) - Vardar Skopje (Mkd) -:-
30'Antalyaspor (Tur) - Menemenspor (Tur) 3:0
30'Haladas (Hun) - Siófok (Hun) 0:2
30'Lamia (Gre) - Achnas (Cyp) 1:1
18:30Pobeda (Mkd) - Tikves (Mkd) -:-
19:00Aguilas FC (Esp) - UD Almería (Esp) -:-
19:00AS Rom (Ita) - DVSC (Hun) -:-
19:00Glasgow Rangers (Sco) - Real Madrid (Esp) -:-
19:00Potenza (Ita) - Palermo (Ita) -:-
19:00Sporting Gijón (Esp) - Racing de Ferrol (Esp) -:-
19:00Szolnoki (Hun) - Ceglédi VSE (Hun) -:-
20:00Belasica (Mkd) - Osogovo (Mkd) -:-
20:30Velez (Esp) - FC Málaga B (Esp) -:-
20:45FC Porto (Por) - OSC Lille (Fra) -:-
21:00Benfica (Por) - Olympique Marseille (Fra) -:-
21:00Sporting CP (Por) - Olympique Lyon (Fra) -:-
22:00AbgesagtFC Arsenal (Eng) - Inter Mailand (Ita) -:-
00:00FC Everton (Eng) - Millonarios (Col) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

12:00Sparta Prag F (Cze) - Slovan Bratislava F (Svk) 2:0
14:00Alemannia Aachen F (Ger) - 1. FC Köln F (Ger) -:-
14:00Werder Bremen F (Ger) - Aarhus GF F (Den) 0:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.