REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

AFRIKA: Afrika-Cup - Finalrunde

17:00Senegal - Kap Verde 2:0
20:00Marokko - Malawi 2:1

DEUTSCHLAND: 3. Liga

19:00VerlegtHallescher FC - Viktoria 1889 Berlin -:-
19:00SC Freiburg II - Türkgücü München 4:2
19:00VerlegtTSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern -:-
19:00VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 2:0
19:00Waldhof Mannheim - Viktoria Köln 0:1

ALGERIEN: Division 1

14:00VerlegtJS Kabylie - MC Alger -:-
14:30Biskra - Medea 2:1
14:30Chelghoum - Constantine 1:1
14:30Chlef - Tlemcen 4:0
14:30Oran - Magra 2:1
14:30USM Alger - Paradou 2:1
15:00Arba - Hussein Dey 3:1
15:00Belouizdad - Relizane 2:0
17:00Saoura - Setif 1:1

ALGERIEN: U21 League

10:00Biskra U21 - Medea U21 0:1
12:00Saoura U21 - Setif U21 1:0
14:00VerlegtKabylie U21 - MC Alger U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

16:30Petro - Kabuscorp 4:1

AUSTRALIEN: A-League

09:45Melbourne Victory - Sydney FC 2:2

AUSTRALIEN: A-League Frauen

07:05VerlegtMelbourne Victory F - Sydney F -:-

BELGIEN: Jupiler League

18:45Royal Antwerpen - VV St. Truiden 1:1
21:00KAA Gent - KV Oostende 1:1
21:00RSC Charleroi - KV Kortrijk 1:1

BELGIEN: 1B Pro League

20:00RWDM - KVC Westerlo 0:2

BOTSWANA: Premier League

15:00BR Highlanders - Masitoaka 1:3
15:00Mogoditshane - Jwaneng Galaxy 1:6
15:00Prisons XI Gaborone - Extension Gunners 2:3
17:00Gaborone Utd - Police XI 1:1
17:00Orapa United - Security Systems 2:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Ceará

23:00Iguatu - Caucaia 1:2
23:00Pacajus - Ferroviario 1:4

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Goiás

23:30Vila Nova - Goiatuba 1:0
00:30Anapolis - Goianesia 2:0
00:30Aparecidense - Ipora 2:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso

00:30Acao - Academia 0:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo

23:00Botafogo SP - Santo Andre 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Sergipe

00:15Falcon - Itabaiana 0:1

BRASILIEN: Copa do Nordeste

00:00Nautico - Campinense 0:0

BRASILIEN: Copa São Paulo de juniores - Finalrunde

14:00Santos U20 - Palmeiras U20 0:4

DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg

19:00VfL Lohbrügge - Bramfelder SV 1:6

DR KONGO: Ligue 1

14:30Simba - AC Kuya 0:0
14:30US Panda - AC Rangers 2:1

ENGLAND: Championship

20:45Birmingham City - Peterborough United 2:2
20:45Coventry City - Stoke City 1:0
20:45Luton Town - Bristol City 2:1
20:45Nottingham Forest - FC Barnsley 3:0
20:45Queens Park Rangers - Swansea City 0:0

ENGLAND: League One

20:45Burton Albion - Milton Keynes Dons 0:1
20:45FC Gillingham - Shrewsbury Town 0:0
20:45Fleetwood Town - Plymouth Argyle 3:3
20:45Wimbledon - Ipswich Town 0:2

ENGLAND: League Two

20:45AFC Barrow - Salford City 0:2
20:45FC Walsall - Bradford City 1:2
20:45Leyton Orient - Newport County 0:1
20:45Scunthorpe United - Bristol Rovers 2:3

ENGLAND: National League

20:45Aldershot Town - Southend United 1:1
20:45Bromley FC - FC Woking 1:0
20:45Dover Athletic - Eastleigh FC 1:0
20:45FC Weymouth - Dagenham & Redbridge 1:2
20:45Halifax Town - Boreham Wood 0:1
20:45Stockport County - Maidenhead United 3:0
20:45Torquay United - Solihull Moors 0:2
20:45Wealdstone FC - Notts County FC 0:0
20:45Wrexham FC - Grimsby 1:0

ENGLAND: National League Nord

20:45Boston United - Farsley Celtic FC 3:0
20:45Chorley FC - AFC Fylde 2:2
20:45Guiseley AFC - Alfreton Town 3:2
20:45Hereford FC - Gloucester 2:1
20:45Kettering Town - Kidderminster Harriers 0:1
20:45York City - Bradford Park Avenue 0:3

ENGLAND: National League Süd

20:45Braintree Town - Welling United 2:2
20:45Chippenham - St. Albans City 3:1
20:45Dartford FC - Concord Rangers 0:0
20:45Dulwich Hamlet FC - Eastbourne Borough 1:1
20:45Hampton & Richmond - Bath 4:0
20:45Hemel Hempstead Town - Hungerford Town 1:0
20:45Maidstone United - Ebbsfleet United 4:0
20:45Slough Town - Billericay Town 1:1

ENGLAND: Northern Premier League

20:45FC United - Whitby Town 3:4
20:45Morpeth - Stalybridge Celtic 1:1
20:45Nantwich Town - Mickleover Sports FC 0:1
20:45Radcliffe - Stafford Rangers 0:1
20:45South Shields - Witton Albion FC 3:1

ENGLAND: Southern League Central Division

20:45Leiston - Biggleswade Town 1:0
20:45Stratford Town - Coalville 1:1

ENGLAND: Southern League South Division

20:30Hartley Wintney - Poole 2:1
20:45Dorchester Town - Truro City 1:1
20:45Hayes & Yeading United - Wimborne 8:1
20:45Hendon FC - Swindon S 1:0
20:45Weston-super-Mare - Farnborough FC 2:2

ENGLAND: Isthmian League

20:45Bishop's Stortford - Bognor Regis Town 3:1
20:45Cheshunt - Bowers & Pitsea 0:1
20:45Enfield Town - Carshalton Athletic 2:1
20:45Haringey - Kingstonian FC 2:3
20:45Hornchurch - Horsham FC 2:0
20:45Lewes FC - Cray Wanderers 2:0
20:45Worthing - Folkestone 3:1

ENGLAND: EFL Trophy - Finalrunde

20:00Hartlepool United - Charlton Athletic 3:2n.E.
20:00Rotherham United - Cambridge United 2:1n.E.
20:00Wigan Athletic - FC Arsenal U21 1:0
20:45Sutton United - Harrogate Town 1:0

ENGLAND: Professional Development League

14:00Cardiff City U23 - Swansea City U23 1:1
14:00FC Barnsley U23 - Crewe U23 1:1
14:00FC Watford U23 - FC Millwall U23 2:0
15:00Bristol City U23 - Charlton Athletic U23 1:2

ENGLAND: Premier League Cup

20:00Southend United U23 - Colchester United U23 1:0

ENGLAND: Academies U18

14:00Aston Villa U18 - FC Chelsea U18 1:4
14:00Birmingham City U18 - West Ham United U18 1:3

FRANKREICH: National

19:00US Orléans - CS Sedan 4:2
20:00Le Mans FC - SO Cholet 1:0

GAMBIA: GFA League

20:00Brikama U. - Armed Forces -:-
22:00Ports Authority - Steve Biko -:-

GRIECHENLAND: Pokal Griechenland

16:00VerlegtKarditsa - Panathinaikos -:-

INDIEN: ISL

15:00Mumbai City - North East Utd 1:1

INDIEN: I-League

09:30VerlegtRajasthan - Kenkre -:-
12:00VerlegtPunjab - Real Kashmir -:-
15:00VerlegtMohammedan - Gokulam -:-

JAMAIKA: Premier League

19:00Portmore - Arnett Gardens 1:2
21:15Molynes - Vere United 0:1

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Apertura

22:00Envigado - Pasto 1:0
00:05Santa Fe - Aguilas 3:0

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura

01:40Quindio - Bogota 1:2

KONGO: Ligue 1

15:00Etoile du Congo - Diables Noirs 0:1

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Tepatitlan de Morelos - Tlaxcala 1:1

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Clausura

00:00Club Necaxa F - UNAM Pumas F 1:0
02:00CF Pachuca F - Club León F 3:0
02:00Club America F - CF Monterrey F 0:2
04:00CD Guadalajara F - Deportivo Toluca F 2:0
04:00Club Tijuana F - Atlético San Luis F 2:2
04:00VerlegtFC Juárez F - UANL Tigres F -:-

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

20:00Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag 2:3

NIGER: Ligue 1

16:30ASGNN - Sahel -:-

NORDIRLAND: NIFL Premiership

20:45Cliftonville FC - Linfield FC 2:2
20:45C. Rangers - Ballymena United 3:0
20:45Glenavon FC - Dungannon 3:1
20:45Glentoran - Coleraine FC 2:1
20:45Portadown - Crusaders FC 0:1
20:45Warrenpoint - Larne 0:3

NORDIRLAND: NIFL Championship

20:45Annagh - Loughgall 1:3

PORTUGAL: Liga-Pokal - Finalrunde

20:45Benfica - Boavista Porto 2:1n.E.

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Championship Gruppe

15:00Portimonense U23 - FC Rio Ave U23 0:1

SAUDI-ARABIEN: Division 1

13:20Al Adalh - Al Kholood 1:0
13:50Najran - Al-Kawkab 1:1
15:55Al Qadisiya - Al Jeel 0:0
16:45Al Wehda - Al-Sahel 3:0

SCHOTTLAND: Premier League

20:45St. Mirren - FC Aberdeen 1:0

SCHOTTLAND: League One

20:45Clyde - Airdrieonians 2:2

SCHOTTLAND: League Two

20:45Elgin - Kelty Hearts 2:0

SCHOTTLAND: Pokal Schottland

20:45AbgesagtCove Rangers - Hibernian FC -:-

SPANIEN: Primera RFEF - Group 1

16:00Tudelano - SD Logroñés 0:2
19:00Athletic Bilbao B - Leonesa 1:2

SPANIEN: Primera RFEF - Group 2

19:00VerlegtReal Madrid B - Albacete Balompié -:-
20:00Costa Brava - FC Barcelona B 2:2

SPANIEN: Tercera RFEF - Group 5

20:45Guineueta - Asco 1:0

WALES: Cymru Premier

20:45Cardiff Metropolitan - Barry 2:0
20:45Flint - Connah's Quay 1:1

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

23:15Nacional (Uru) - CA Sarmiento Junín (Arg) 1:0
00:30Danubio (Uru) - Barracas Central (Arg) 0:1
01:30Penarol (Uru) - S. Wanderers (Chi) 2:0
08:00Zenit (Rus) - MŠK Žilina (Svk) 5:0
09:30AbgesagtSchachtar Karagandy (Kaz) - Gjilani (Kos) -:-
10:00AbgesagtKuban (Rus) - Olimp-Dolgoprudny (Rus) -:-
11:00Dubnica (Svk) - Fotbal Třinec (Cze) 1:1
11:00Odra Opole (Pol) - Chojniczanka Chojnice (Pol) 2:2
12:00Bardejov (Svk) - Hidasnemeti VSC (Hun) 2:0
12:00AbgesagtQarabağ Ağdam (Aze) - Bohemians (Cze) -:-
12:30AbgesagtLiptovský Mikuláš (Svk) - Qarabağ Ağdam (Aze) -:-
12:30Yantra Gabrovo (Bul) - Zagorets (Bul) 2:2
13:00Austria Wien (Aut) - Sochi (Rus) 0:0
13:00Lok. Sofia (Bul) - Dukagjini (Kos) 1:1
13:00Riga FC (Lat) - Slovan Bratislava (Svk) 2:1
13:00Skive (Den) - Randers FC (Den) 0:5
13:00Slavia Sofia (Bul) - FK Teplice (Cze) 1:2
13:30Partizan Belgrad (Srb) - Tikves (Mkd) 2:1
13:30Voska Sport (Mkd) - Renova (Mkd) 2:2
14:00Dundalk FC (Irl) - Bohemians (Irl) 1:5
14:00FK Budućnost (Mne) - Mladost DG (Mne) 8:1
14:00FK Mladá Boleslav (Cze) - Dukla Prag (Cze) 2:2
14:00AbgesagtRanders FC (Den) - Raufoss IL (Nor) -:-
14:30Hajduk Split (Cro) - Varazdin (Cro) 4:2
14:30Olimpija Ljubljana (Slo) - 1. FC Slovácko (Cze) 3:0
15:00Johor DT (Mys) - MŠK Žilina (Svk) 2:2
15:00PFC Beroe (Bul) - FK Orenburg (Rus) 1:3
15:30Akron Togliatti (Rus) - Proleter Novi Sad (Srb) 2:1
15:30NK Celje (Slo) - Kuban (Rus) 1:0
16:00NK Maribor (Slo) - Roter Stern Belgrad (Srb) 1:1
16:30Esbjerg fB (Den) - Thisted FC (Den) 2:0
17:00Austria Wien II (Aut) - Rapid Wien (Am) (Aut) 2:1
17:00MFK Karviná B (Cze) - FK Frydek-Mistek (Cze) 0:5
17:00Murcia (Esp) - Dynamo Kiew (Ukr) 1:3
18:00FC Basel (Sui) - Black Stars (Sui) 5:1
18:00FCM Traiskirchen (Aut) - SV Schwechat (Aut) 2:1
18:00Kapfenberger SV (Aut) - Leoben (Aut) 3:4
18:30SKU Amstetten (Aut) - Ardagger (Aut) 2:2
18:30Wiener SC (Aut) - SV Horn (Aut) 1:4
19:00Lauterach (Aut) - Austria Lustenau (Aut) 0:1
19:00Premnitz (Ger) - Brandenburger SC (Ger) 12:1
19:00TSG Hoffenheim II (Ger) - SU Neckarsulm (Ger) 4:2
19:00TSV Steinbach Haiger (Ger) - SC Waldgirmes (Ger) 7:1
19:20IF Lyseng (Den) - Aarhus Fremad (Den) 1:0
19:30Jeunesse d'Esch (Lux) - Mondorf (Lux) 1:1
19:30SC Kriens (Sui) - Schötz (Sui) 5:1
19:30VfR Garching (Ger) - TSV Buchbach (Ger) 2:1
19:30Voitsberg (Aut) - SC Kalsdorf (Aut) 2:1
20:30Derry City (Nir) - Institute (Nir) 5:0
00:30Liverpool M. (Uru) - Instituto (Arg) 0:2

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.