REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

AFRIKA: CAF Champions League

14:00Al-Merreikh (Sud) - Simba (Tan) 0:0
14:00Mazembe (Drc) - Mamelodi (Rsa) 1:2
27'Esperance Tunis (Tun) - Zamalek (Egy) 1:0
27'Kaizer (Rsa) - Petro (Ang) 0:0
27'Teungueth (Sen) - MC Alger (Alg) 0:1
20:00Al Ahly (Egy) - AS Vita Club (Drc) -:-
20:00Wydad (Mar) - Horoya (Gui) -:-

AFRIKA: U20 Afrika-Cup - Finalrunde

21:00Ghana U20 - Uganda U20 -:-

ÄGYPTEN: Premier League

18:00Aswan SC - Pyramids -:-

ALBANIEN: First Division

13:30Egnatia Rrogozhine - Cerrik 4:1
13:30Elbasani - Pogradeci 1:2
13:30Koplik - Oriku 1:0
13:30Tomori Berat - Flamurtari Vlora 4:0
13:30Vora - Dinamo Tirana 1:0

ALGERIEN: Division 1

15:00Chlef - Mlila 2:3
15:00Paradou - USM Alger 2:1
15:00Skikda - Oran 0:1

ALGERIEN: Ligue 2

14:30Amal Bou Saada - Arba -:-
14:30Arzew - ASM Oran 0:1
14:30Bejaia - Lakhdaria 2:1
14:30Ben Aknoun - MO Bejaia -:-
14:30CR Beni Thour - Msila -:-
14:30El Kerma - Saida 2:1
14:30El Khemis - Oued Sly -:-
14:30JSM Tiaret - Ain Ouessara -:-
14:30MO Constantine - Chelghoum 0:0
14:30RC Kouba - Harrach 1:0
14:30RC Oued Rhiou - Temouchent -:-
14:30Remchi - SC Ain Defla -:-
14:30Widad Adabi de Boufarik - USM Blida -:-

ALGERIEN: U21 League

10:00Chlef U21 - Mlila U21 3:2
10:00Paradou U21 - USM Alger U21 2:0
10:00Skikda U21 - Oran U21 0:1

ANGOLA: Girabola League

15:30Academica - Cuando Cubango -:-
15:30Interclube - Baixa de Cassanje -:-
15:30Sporting de Cabinda - Ferroviario do Huambo -:-
16:30Progresso - Sagrada -:-

ARGENTINIEN: Copa de la Liga Profesional

23:15Newell's Old Boys - Independiente 1:2
01:30Central Cordoba - CA Banfield 1:1
21:10CA Sarmiento Junín - Talleres Cordoba -:-
21:10CD Godoy Cruz - Platense -:-
23:20CA Lanús - Atl. Tucuman -:-
23:20Colón de Santa Fe - CA Aldosivi -:-

ARGENTINIEN: Prim B - Apertura

21:10Defensores Unidos - Acassuso -:-
21:10Deportivo Armenio - Flandria -:-
21:10Fénix - Sacachispas -:-
21:10UAI Urquiza - San Miguel -:-
21:10Villa San Carlos - Canuelas -:-
22:00VerlegtComunicaciones - Deportivo Merlo -:-
23:20Los Andes - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINIEN: Primera C - Apertura

21:10VerlegtCentral Cordoba - Atlas -:-
21:10Excursionistas - Victoriano A. -:-
21:10Leandro N. Alem - Real Pilar -:-

ARMENIEN: Premier League

11:00Van - Urartu 3:1

ARMENIEN: First League

10:00AbgesagtAlashkert Martuni 2 - Shirak Gyumri 2 -:-
11:00Ararat Jerewan 2 - Sevan 2:3

ÄTHIOPIEN: Premier League

08:00Ethiopia Bunna - Fasil Ketema 0:1
13:00Jimma Aba Jifar - Wolkite Kenema 1:2

AUSTRALIEN: A-League

07:05Brisbane Roar - Sydney FC 1:1
09:10Melbourne Victory - Melbourne City 0:6

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

05:30Sutherland - Marconi 1:1
09:00Druitt Town Rangers - APIA Tigers 3:1

AUSTRALIEN: NPL Queensland

10:00Brisbane Strikers - Magpies Crusaders 0:1
10:00Queensland Lions - Gold Coast Knights 3:2

AUSTRALIEN: NPL Victoria

05:00Altona Magic - Avondale FC 2:2

AUSTRALIEN: Australia Brisbane Premier League

09:00Western Spirit - Univ. of Queensland 4:2
09:10Albany Creek - Brisbane K. 7:0

AUSTRALIEN: W-League

09:05Adelaide F - Sydney F 2:0

BANGLADESCH: Premier League

11:00Muktijoddha Sangsad - Abahani Chittagong 0:1

BELARUS: Pokal Weißrussland

12:30FC Minsk - FK Isloch Minsk 1:1
14:30Torpedo Zodino - Arsenal Dzyarzhynsk 3:0

BELGIEN: Jupiler League

56'KAS Eupen - Oud-Heverlee Leuven 2:3
18:30Waasland-Beveren - Beerschot VA -:-
20:45Royal Antwerpen - KV Kortrijk -:-

BELGIEN: 1B Pro League

20:45RWDM - KMSK Deinze -:-

BELGIEN: Super League - Frauen

15:00SV Zulte Waregem F - Standard Lüttich F 1:2

BENIN: Ligue 1

16:00Avrankou Omnisport - ASVO -:-
16:00Espoir - Dadje -:-
16:00FC Esae - Tonnerre -:-
16:00JS Pob - Dragons -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

14:00FK Krupa - NK Široki Brijeg 1:1
14:00Tuzla City - Željezničar Sarajevo 2:0
19:00FK Sarajevo - Zrinjski Mostar -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prva Liga - FBiH

15:00FK Goražde - Bratstvo Gračanica 2:0
15:00HNK Čapljina - Rudar Kakanj 1:0
15:00HNK Orašje - Gradacac 2:1
15:00Igman K. - Zivinice 3:0

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prva Liga - RS

14:00Jedinstvo Brcko - Tekstilac 1:0
14:00Kozara - Zvijezda 09 1:2
14:00Kozarska Dubica - Leotar 1:2
14:00Ljubic Prnjavor - Drina Zvornik 3:2
14:00Podrinje Janja - Modriča Maxima 1:0
14:00Rudar Prijedor - Zeljeznicar Banja Luka 1:2
14:00Slavija Istočno Sarajevo - Sloboda Novi Grad 1:2
14:00Sloga Doboj - FK Sutjeska Foča 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Alagoas

21:00CSE - Coruripe -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Amazonas

20:30Manaus - JC -:-
22:30AbgesagtFast Clube - Amazonas -:-

BRASILIEN: Distriktmeisterschaft von Brasília - Erste Stufe

19:30Sobradinho - Luziania -:-
19:30Unai EC - Ceilandia -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Espírito Santo

19:00Desportiva Ferroviaria - Real Noroeste -:-
19:00Pinheiros - Rio Branco ES -:-
19:00Serra - Vitoria ES -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio de Janeiro - Taca Guanabara

22:00Macae - Flamengo -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Sul - Erste Stufe

00:00Esportivo - Brasil de Pelotas -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Maranhão

19:30VerlegtBacabal EC - Moto Club -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso

14:00Sinop - Cuiaba Esporte -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Minas Gerais

23:00Caldense - Patrocinense -:-
23:00Pouso Alegre - America MG -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pará

13:30Tuna Luso - Independente 2:2
20:00Gaviao - Carajas -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo

20:30Inter de Limeira - Novorizontino -:-
23:00Sao Paulo - Santos -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo A2

19:00Agua Santa - EC Sao Bernardo -:-
19:00Sao Bernardo - RB Brasil -:-
19:00Taubate - Portuguesa Santista -:-
20:00Oeste - Audax-SP -:-
21:00Piracicaba - Velo Clube -:-
23:00Portuguesa - Atibaia -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Piauí

19:45Fluminense-PI - River-PI -:-
21:50Flamengo PI - Picos -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Sergipe

19:50Dorense - Sergipe -:-
20:00Lagarto - Frei Paulistano -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso do Sul - Erste Stufe

20:00Novoperario - Dourados -:-
22:00Aguia Negra - Aquidauanense -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Tocantins

20:00Capital FC - Gurupi -:-
00:15Nova Conquista - Tocantinopolis -:-

BRASILIEN: Copa do Nordeste

20:00Ceara - Vitoria -:-
20:00CRB - Sport Recife -:-
22:15Bahia - Botafogo PB -:-
22:15Treze - AE Altos -:-
00:30Sampaio Correa - Fortaleza -:-

BULGARIEN: Parva Liga

14:00Arda - Cherno More Varna 1:0
HalbzeitCSKA Sofia - Lokomotive Plovdiv 0:0

BULGARIEN: Vtora liga

11:30Lok. Sofia - Septemvri Sofia 1:0
14:30Neftochimic Burgas - Minyor Pernik 0:1
14:30Yantra Gabrovo - Strumska Slava 0:1
17:00Ludogorez Rasgrad II - Kariana Erden 3:0

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Südwest

14:00Atletik Kuklen - Maritsa Plovdiv 0:2
14:00Chernomorets 1919 - Zagorets 0:0
14:00Gigant Saedinenie - PFK Nessebar 1:1
14:00Haskovo 1957 - Vereya Stara Zagora 4:1
14:00Karnobat - Dimitrovgrad 2:2
14:00Sokol Markovo - Spartak Plovdiv 0:6
14:00Yambol 1915 - Borislav Parvomay 3:2
14:00Chavdar Etropole - Slivnishki Geroy -:-
14:00Chepintsi - Oborishte 0:1
14:00FK Bansko - Botev Ihtiman 1:0
14:00Marek - Kyustendil 3:0
14:00Perun - Vihren 0:1
14:00Pirin Gotse Delchev - Pirin Razlog 3:0
14:00Rilski Sportist - Balkan Botevgrad 0:2
14:00Velbazhd - Nadezhda Dobroslavci 1:4
14:00Vladaya - Belasitsa 1:1

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Nordost

14:00Septemvri Tervel - Dobrich 5:0
14:00Svetkavitsa - Shumen 2007 1:0

BURKINA FASO: Premier League

17:00VerlegtASFA Yennega - USFA -:-
17:00VerlegtASF Dioulasso - Kadiogo -:-
17:00VerlegtAS Police - US Ouagadougou -:-
17:00VerlegtLeopard St.Camille - ASEC Koudougou -:-
17:00Majestic - Leopard St.Camille -:-
17:00Rahimo - Sonabel Ouagadougou -:-
17:00Salitas - Royal -:-
19:15VerlegtEtoile Filante - AS Douanes -:-
19:15Kozaf - AS Douanes -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Aigle Noir FC - Bujumbura City -:-
14:00Kayanza United - Vital'O FC 1:0
14:00Les Elephants - Le Messager FC 0:4
14:00Olympic Star - AO Bujumbura -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

22:00Limon - Guadalupe -:-
00:30Zeledon - Alajuelense -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

00:30Escazucena - Santa Ana 4:1
21:00Guanacasteca - Puntarenas FC -:-
21:00Municipal Garabito - Liberia -:-
22:00Barrio Mexico - Municipal Turrialba -:-

DÄNEMARK: 1. Division

14:00Esbjerg fB - Fremad Amager 2:0
15:00Hvidovre IF - Kolding IF 2:0

DÄNEMARK: 2. Division - Staffel 1

13:00FC Sydvest - Thisted FC 0:1
13:00Jammerbugt FC - BK Frem 5:2
15:00B.93 Kopenhagen - Holbæk B&I 6:2

DÄNEMARK: Elitedivisionen - Frauen

14:00KoldingQ F - Fortuna Hjørring F 3:0

DEUTSCHLAND: Bundesliga

15:30Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen 0:1
15:30Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart 1:1
15:30Hertha BSC - FC Augsburg 2:1
15:30SC Freiburg - RB Leipzig 0:3
15:30TSG Hoffenheim - VfL Wolfsburg 2:1
18:30Bayern München - Borussia Dortmund -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:00Erzgebirge Aue - Hannover 96 1:1
13:00Karlsruher SC - FC St. Pauli 0:0
13:00SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 1:2

DEUTSCHLAND: 3. Liga

14:001. FC Magdeburg - Waldhof Mannheim 1:1
14:001. FC Saarbrücken - KFC Uerdingen 2:2
14:00Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:1
14:00MSV Duisburg - TSV 1860 München 1:0
14:00SV Meppen - Dynamo Dresden 0:4
14:00VfB Lübeck - Viktoria Köln 1:2

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

14:00Bonner SC - SV Lippstadt 08 0:0
14:00FC Wegberg-Beeck - Borussia Dortmund II 0:2
14:00RW Oberhausen - Alemannia Aachen 3:1
14:00SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 0:2
14:00SF Lotte - Preußen Münster 1:1
14:00SV Straelen - SV Bergisch Gladbach 09 3:1
14:00VfB Homberg - SV Rödinghausen 0:2
14:00Wuppertaler SV - FC Schalke 04 II 2:0
15:001. FC Köln II - Borussia Mönchengladbach II 2:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga Südwest

14:00Bahlinger SC - SC Freiburg II 3:2
14:00FC 08 Homburg - Hessen Kassel 1:2
14:00FC Gießen - FC Astoria Walldorf 3:0
14:00FSV Frankfurt - VfB Stuttgart II 0:2
14:00FSV Mainz 05 II - FC Bayern Alzenau 2:1
14:00Kickers Offenbach - TSG Balingen 1:0
14:00RW Koblenz - TSV Schott Mainz 1:0
14:00SG Sonnenhof Großaspach - TSV Steinbach 0:4
14:00TSG Hoffenheim II - FK Pirmasens 1:1
14:00VfR Aalen - SSV Ulm 1846 0:1

DEUTSCHLAND: Bundesliga - Frauen

15:00SGS Essen F - Werder Bremen F 2:1

DSCHIBUTI: Division 1

15:00AS Arta - Gendarmerie -:-
17:00Port - Police Nationale -:-

ECUADOR: LigaPro Serie A - Erste Stufe

01:00Ind. del Valle - Mushuc Runa 2:0
21:00Orense - Aucas -:-
23:30LDU Quito - U. Catolica -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - 1. Runde

22:15Luis Angel Firpo - Jocoro -:-
22:30Municipal Limeno - Aguila -:-

ENGLAND: Premier League

13:30FC Burnley - FC Arsenal 1:1
69'Sheffield United - FC Southampton 0:2
18:30Aston Villa - Wolverhampton Wanderers -:-
21:00Brighton & Hove Albion - Leicester City -:-

ENGLAND: Championship

13:30FC Watford - Nottingham Forest 1:0
64'Bristol City - Queens Park Rangers 0:2
67'Coventry City - Derby County 1:0
68'FC Barnsley - Birmingham City 1:0
69'FC Millwall - Blackburn Rovers 0:1
66'FC Reading - Sheffield Wednesday 2:0
67'Norwich City - Luton Town 2:0
68'Preston North End - AFC Bournemouth 0:1
62'Stoke City - Wycombe Wanderers 0:0
65'Swansea City - FC Middlesbrough 1:0

ENGLAND: League One

14:00FC Gillingham - Ipswich Town 3:1
67'Accrington Stanley - Swindon Town 2:1
66'AFC Sunderland - Rochdale AFC 2:0
68'Blackpool FC - Wimbledon 1:0
65'Burton Albion - Peterborough United 2:0
70'Doncaster Rovers - Plymouth Argyle 2:1
64'Hull City - Bristol Rovers 2:0
67'Lincoln City - Crewe Alexandra 2:0
65'Northampton Town - Portsmouth FC 4:0
64'Oxford United - Charlton Athletic 0:0
69'Shrewsbury Town - Fleetwood Town 0:1
66'Wigan Athletic - Milton Keynes Dons 2:0

ENGLAND: League Two

14:00Exeter City - Leyton Orient 4:0
71'AFC Barrow - Mansfield Town 0:0
70'Bradford City - Bolton Wanderers 0:0
66'Cambridge United - FC Walsall 0:0
68'Cheltenham Town - Port Vale 2:0
66'Colchester United - Newport County 0:1
65'FC Morecambe - Carlisle United 3:0
68'FC Stevenage - Harrogate Town 1:0
66'Grimsby - Forest Green Rovers 1:1
70'Oldham Athletic - Southend United 0:0
67'Salford City - Scunthorpe United 1:1
68'Tranmere Rovers - Crawley 0:1

ENGLAND: National League

16:00VerlegtAltrincham FC - Dover Athletic -:-
70'Dagenham & Redbridge - Boreham Wood 0:2
69'Eastleigh FC - Bromley FC 1:1
63'FC Chesterfield - Yeovil Town 1:0
69'FC Weymouth - Stockport County 1:0
69'FC Woking - King's Lynn 1:0
16:00VerlegtNotts County FC - Aldershot Town -:-
68'Solihull Moors - Maidenhead United 0:1
71'Torquay United - Hartlepool United 0:1
68'Wealdstone FC - Halifax Town 1:1
18:20Sutton United - Wrexham FC -:-

ENGLAND: Academies U18

12:00FC Chelsea U18 - Tottenham Hotspur U18 1:6
12:00FC Liverpool U18 - Manchester United U18 0:1
12:00FC Southampton U18 - West Ham United U18 1:1
12:00Wolverhampton Wanderers U18 - Newcastle United U18 2:0
14:00AFC Sunderland U18 - FC Everton U18 0:1
14:00Derby County U18 - FC Middlesbrough U18 1:2
14:00West Bromwich Albion U18 - Crystal Palace U18 1:7

ESTLAND: Meistriliiga

13:00VerlegtNõmme Kalju - JK Tulevik Viljandi -:-
15:00VerlegtJK Tammeka - Trans Narva -:-

ESTLAND: Esiliiga

18:00Paide Linnameeskond U21 - Levadia Tallinn U21 -:-
18:00Tartu Welco - Flora Tallinn U21 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Yevpatoriya - TSK Simferopol 1:0
13:00SKCHF Sevastopol - Ocean Kerch 1:0

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

67'EB/Streymur - ÍF Fuglafjørður 0:1

FÄRÖER-INSELN: 1. Deild

15:00FC Suduroy - B36 Tórshavn 2 1:1
15:00Sandur - KÍ Klaksvík 2 4:1
67'AB Argir - Skála ÍF 0:0

FIDSCHI: Premier League

02:30Labasa - Ba 0:0

FINNLAND: Suomen Cup - Finalrunde

13:30SJK Akatemia - SJK Seinäjoki 0:3

FINNLAND: Suomen Cup - Frauen

13:00FC Honka Espoo F - TiPS F 4:2
13:00Jypk F - KuPS F 0:12
14:30PK-35 Helsinki F - HJK Helsinki F 0:2

FRANKREICH: National 2 - Gruppe A

18:00VerlegtBlois - Rouen -:-
18:00VerlegtSaint-Pryve - OC Vannes -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe B

16:00VerlegtFC 93 - FC Metz II -:-
18:00VerlegtLusitanos - RC Lens II -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe C

18:00VerlegtEFC Fréjus-St-Raphaël - Grasse -:-
18:00VerlegtJura Sud Foot - FC Martigues -:-

FRANKREICH: Coupe de France

14:15Ales - HSC Montpellier 1:2
14:15FC Red Star - RC Lens 3:2
14:15FC Saint-Louis Neuweg - CS Sedan 0:2
14:15GFA74 - FC Annecy 2:1n.E.
HalbzeitFC Valenciennes - FC Metz 0:2
HalbzeitLe Puy Foot - FC Lorient 0:0
HalbzeitSaumur - Montagnarde 1:1
18:45Olympique Lyon - FC Sochaux -:-
21:10Stade Brest - PSG -:-

FRANKREICH: Division 1 - Frauen

14:30Dijon FCO F - Girondins Bordeaux F 0:2
14:30Fleury 91 F - AC Le Havre F 1:0
14:30Stade Reims F - FC Paris F 1:4

GAMBIA: GFA League

17:00Tallinding United - Ports Authority -:-
17:00WAA Banjul - Marimoo -:-

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Samgurali - Saburtalo Tiflis 0:0
13:00Loco. Tbilisi - Telavi 3:2

GHANA: Premier League

71'Karela - Aduana Stars 1:1
62'King Faisal - Liberty 1:0

GIBRALTAR: National League

67'Bruno's Magpies - Europa Point 2:0

GRIECHENLAND: Super League

14:00OFI Kreta - AE Larisa 2:3
49'Atromitos - Asteras Tripolis 1:0
18:30PAS Giannina - Panathinaikos -:-

GRIECHENLAND: Super League 2

13:45Ionikos - Xanthi 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

18:00Coban Imperial - Sanarate -:-
20:00Iztapa - Antigua -:-
00:00Comunicaciones - Santa Lucia -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Kamsar -:-
17:00Elephant Coleah - Loubha -:-
17:00Flamme Olympique - ASFAG -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1. Runde

22:00Real de Minas - Real Sociedad -:-

HONGKONG: Premier League

08:00Resources Capital - Hong Kong Rangers 1:2

INDIEN: ISL - Finalrunde

15:00North East Utd - ATK Mohun Bagan 1:1

INDIEN: I-League - Verliererrunde

09:30Chennai City - Sudeva Delhi 1:2
14:30Indian Arrows - Neroca FC 3:0

IRAN: Pro League

12:30Gol Gohar - Mes Rafsanjan 0:0
12:30Saipa - Naft M.I.S 0:0
12:30Sanat-Naft - Persepolis 0:0
12:30Shahr Khodrou - Peykan 2:0
13:00Aluminium Arak - Sepahan 1:6
13:00Tractor-Sazi - Nassaji Mazandaran 2:1
15:00Esteghlal F.C. - Foolad 1:0
15:00Zob Ahan - Machine Sazi 2:0

ISLAND: Liga-Pokal

13:00Valur Reykjavík - HK Kópavogur 2:2
15:00Fylkir Reykjavík - Leiknir Reykjavík 0:1
15:00KR Reykjavík - Kordrengir 3:1
15:00VerlegtThróttur Reykjavík - ÍB Vestmannaeyjar -:-
78'FH Hafnarfjördur - Thór Akureyri 4:0
65'UMF Afturelding - KA Akureyri 0:2

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Maccabi Netanja - Bnei Yehuda 1:0
18:50Maccabi Haifa - Maccabi Petach Tikwa -:-

ISRAEL: Liga Alef Nord

27'Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Bnei Faradis 0:1

ITALIEN: Serie A

15:00Spezia Calcio - Benevento Calcio 1:1
18:00Udinese Calcio - Sassuolo Calcio -:-
20:45Juventus Turin - Lazio Rom -:-

ITALIEN: Serie B

14:00AC Pisa - Reggina 0:0
14:00Cosenza Calcio - Frosinone Calcio 1:2
14:00Delfino Pescara 1936 - SPAL 0:1
14:00US Cremonese - US Salernitana 0:1
14:00Virtus Entella - Ascoli Picchio 0:0
69'FC Venedig - Brescia Calcio 0:1
18:00SSD Monza - Pordenone Calcio -:-

ITALIEN: Serie D - Gruppe C

14:30Luparense - Campodarsego Calcio 1:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe D

14:30AC Prato - AC Sammaurese 1:3

ITALIEN: Serie D - Gruppe H

14:30Picerno - Fidelis Andria 2:0
14:30Real Aversa - Portici 1906 4:0
14:30Sorrento Calcio - Taranto 0:3

ITALIEN: Primavera 1

11:00Ascoli Picchio U19 - FC Bologna U19 2:2
11:00Cagliari Calcio U19 - Sampdoria Genua U19 1:1
11:00SPAL U19 - Juventus Turin U19 1:0
13:00AS Rom U19 - Sassuolo Calcio U19 1:1
13:00CFC Genua U19 - Atalanta U19 2:0
13:00VerlegtFC Turin U19 - FC Empoli U19 -:-
15:00AC Florenz U19 - AC Mailand U19 3:1

ITALIEN: Primavera 2

14:30VerlegtBrescia Calcio U19 - Vicenza Calcio U19 -:-
14:30FC Crotone U19 - Reggina U19 4:1
14:30FC Venedig U19 - Chievo Verona U19 0:5
14:30VerlegtFrosinone U19 - Spezia Calcio U19 -:-
14:30Hellas Verona U19 - Pordenone Calcio U19 4:2
14:30VerlegtReggiana U19 - US Cremonese U19 -:-
14:30VerlegtSSC Neapel U19 - US Lecce U19 -:-
14:30SSD Monza U19 - Parma Calcio U19 1:4
14:30VerlegtUdinese Calcio U19 - AS Cittadella U19 -:-
14:30US Salernitana U19 - Cosenza U19 -:-
14:30Virtus Entella U19 - AC Pisa U19 4:1
15:30Benevento Calcio U19 - Delfino Pescara 1936 U19 -:-

ITALIEN: Serie A - Frauen

12:30Verona F - AS Rom F 1:0
14:30Florentia F - San Marino Academy F 0:0

JAPAN: J1 League

06:00FC Tokyo - Cerezo Osaka 3:2
06:00Shimizu S-Pulse - Avispa Fukuoka 2:2
06:00Tokushima Vortis - Vissel Kobe 1:1
06:00Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale 1:5
07:00Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds 2:0
07:00Yokohama FC - Ōita Trinita 1:2
08:00VerlegtGamba Osaka - Kashima Antlers -:-
08:00Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare 2:1
08:00Nagoya Grampus - Consadole Sapporo 1:0

JAPAN: J2 League

05:30Albirex Niigata - V-Varen Nagasaki 1:0
06:00Giravanz Kitakyushu - Mito HollyHock 1:2
06:00Júbilo Iwata - Machida Zelvia 1:3
06:00Omiya Ardija - Ventforet Kofu 0:2
08:00Ryukyu - Renofa Yamaguchi 2:1

KAMBODSCHA: C-League

09:30Electricite Du Cambodge - Police Commissary 3:2
09:30Prey Veng - Angkor Tiger 1:1
09:30Soltilo Angkor - Phnom Penh Crown 1:7

KAMERUN: Elite One

15:00Colombe Lobo - New Star -:-

KAMERUN: Elite Two

15:00Bafoussam - Dynamo Douala -:-
15:00Foncha - OFTA 1:1
15:00Leopard de Douala - Unisport Bafang -:-
15:00Ngaoundere - AS Fap 1:0
15:00Stade de Bertoua - Fauve Azur Elite -:-

KASACHSTAN: Super Cup

10:00Tobyl Qostanai - FC Astana 2:1n.E.

KATAR: QSL

13:45Al-Kharitiyath - Al-Duhail 0:2

KENIA: Premier League

11:00Zoo - Vihiga United 1:0
13:00Bandari - Nzoia Sugar 1:1
13:00Leopards - Nairobi City 1:0
13:00Sofapaka - Bidco United 0:0
13:00Western Stima - Wazito 1:0

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Apertura

00:00Ind. Medellin - La Equidad 1:1
02:00Junior - Bucaramanga 1:1
23:30Once Caldas - Dep. Cali -:-

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura

21:00Llaneros - Huila -:-
21:15Tigres - Real Cartagena -:-

KOSOVO: Superliga

13:00FC Prishtina - KF Llapi 2:0
13:00Gjilani - Arberia 1:1

KROATIEN: 1. HNL

15:00Slaven Belupo - Lok. Zagreb 0:0
22'Hajduk Split - Varazdin 1:0

KROATIEN: 2. HNL

90'Junak Sinj - NK Osijek 2 1:1
15:30Kustosija - Cibalia 2:2
15:30Opatija - Rudes 0:0

LIBYEN: Premier League

14:30Al Ahly Tripoli - Al Madina -:-
14:30Al-Athad - Al Wehda -:-

LITAUEN: A Lyga

12:00Dziugas Telsiai - Hegelmann Litauen 2:1
14:00Dainava Alytus - Nevezis Kedainiai 0:2

LUXEMBURG: National Division

70'F91 Düdelingen - Wiltz 2:3
18:00Jeunesse d'Esch - FC Progrès Niederkorn -:-
19:30Rodange - Hesperange -:-

MALAYSIA: Super League

14:00Melaka United - Sabah 1:1
14:00Penang - Kuala Lumpur City 1:0
14:00Selangor - Pahang 3:1
14:00UiTM - Terengganu 1:2

MALAYSIA: Premier League

09:45Kelantan - Perak 2 0:1
14:00Negeri Sembilan - Johor DT II 2:1
14:00PDRM FC - Selangor 2 0:3
14:00Terengganu 2 - Skuad Projek 4:0

MALTA: Premier League

14:00Floriana FC - Balzan F.C. 0:0
14:00Hamrun - Hibernians FC 1:0
14:00Tarxien - FC Birkirkara 0:3
18:00Lija Athletic - Santa Lucia -:-
18:00Mosta FC - Senglea Athletics -:-
18:00Sliema - Gżira United -:-

MAROKKO: Botola Pro

12'Berkane - FAR Rabat 0:0

MAROKKO: Botola 2

15:00Dcheira - Chabab Benguerir 2:3
15:00Fes - Kenitra 4:1
15:00TAS Casablanca - Union Touarga 0:1

MEXIKO: Liga MX - Clausura

02:30Atlético San Luis - Deportivo Toluca 0:0
04:30Puebla FC - UANL Tigres 1:1
00:00Atlas Guadalajara - FC Juárez -:-

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Celaya - Tlaxcala 0:0

MEXIKO: Liga Premier Serie A

23:00Atlético San Luis 2 - Mazorqueros 2:1
23:00Inter Playa Del Carmen - Dongu 3:1
03:00Alacranes - Saltillo 3:1
17:00Cimarrones de Sonora 2 - Colima FC -:-
18:00Ciervos - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
18:00Cruz Azul Hidalgo - Pioneros -:-
22:00Gavilanes de Matamoros - Tecos FC -:-
22:00UA Zacatecas - Leones Negros 2 -:-

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Clausura

23:00Club Necaxa F - Puebla FC F 3:2
27'Atlas Guadalajara F - Cruz Azul F 0:0
19:00UNAM Pumas F - UANL Tigres F -:-

MOLDAWIEN: Divizia Națională

11:30CSCA Buiucani - Codru Lozova 5:1
13:30Sheriff Tiraspol - Dinamo-Auto 7:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00FK Sutjeska Nikšić - FK Zeta 4:3
14:00Decic - Rudar 0:1
15:00FK Podgorica - Jezero 2:1
73'OFK Titograd - Iskra 0:0
27'OFK Petrovac - FK Budućnost 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

00:00Deportivo Walter Ferretti - Real Madriz -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura

71'Managua F.C. U20 - CD Junior U20 1:1
21:00Deportivo Walter Ferretti U20 - Real Madriz U20 -:-
23:00Real Estelí FC U20 - Deportivo Ocotal U20 -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie

HalbzeitFeyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 3:0
18:45Twente Enschede - Willem II Tilburg -:-
20:00SC Heerenveen - ADO Den Haag -:-
21:00RKC Waalwijk - FC Utrecht -:-

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

14:00Almere - Excelsior Rotterdam 4:1
HalbzeitFC Volendam - Roda Kerkrade 2:1

NIGERIA: NNL

16:00Aklosendi - Mighty Jets -:-
16:00Bukola - Kebbi -:-
16:00Calabar Rovers - Nilayo -:-
16:00Ekiti United - Nnewi -:-
16:00Giant Brillars - Delta Force -:-
16:00Gombe - Green Beret -:-
16:00Go Round - Dynamite Force -:-
16:00Ibom Youths - Holy Arrows -:-
16:00J'Atete - Joy Cometh -:-
16:00Kogi - Yobe Stars -:-
16:00Niger - Malumfashi -:-
16:00Osun - Vandrezzer -:-
16:00Oyah Sports - EFCC -:-
16:00Rarara - El Kanemi -:-
16:00Road Safety - DMD -:-
16:00Shekarau - FC Zamfara -:-
16:00Sokoto - Taraba -:-
16:00Stationery Stores - Shooting Stars -:-

NORDIRLAND: NIFL Premiership

72'Crusaders FC - Warrenpoint 0:2
71'Dungannon - Coleraine FC 2:2
69'Linfield FC - Cliftonville FC 0:0
70'Portadown - Glenavon FC 3:0
18:30Ballymena United - Larne -:-

NORDMAZEDONIEN: 1. MFL

14:00Makedonija Skopje - Sileks 1:0

NORDMAZEDONIEN: 2. MFL

14:00Drita - Vellazerimi 3:0
14:00FK Korab - FK Skopje 0:0
14:00KF Gostivar - Kadino Skopje 0:3
14:00Kit Go Pehchevo - Kozuv Gevgelija 3:0
14:00Plackovica - Osogovo 0:1
14:00Pobeda - Sloga Vinica 1:1
14:00Rosoman 83 - Bregalnica 1:5
14:00Sasa - Tikves 1:2
14:00Teteks - Ohrid 0:0
14:00Veleshta - Vardari Forino 3:0

NORWEGEN: Nasjonal U19 CL

14:00FK Haugesund U19 - Åsane Fotball U19 -:-
14:00Strømsgodset IF U19 - Mjøndalen IF U19 -:-
15:00KFUM Oslo U19 - Stabæk IF U19 -:-
15:00Sandnes Ulf U19 - Brann Bergen U19 -:-
15:00Vålerenga IF U19 - Lillestrøm SK U19 -:-

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga

27'SCR Altach - LASK 0:0
27'TSV Hartberg - FC Admira Wacker 1:0
27'WSG Tirol - Sturm Graz 0:0

ÖSTERREICH: 2. Liga

14:30Austria Klagenfurt - FC Dornbirn 3:2

ÖSTERREICH: Regionalliga Mitte

13:00VerlegtSV Spittal - Wolfsberger AC (Am) -:-
14:00VerlegtATSV Stadl-Paura - Union Vöcklamarkt -:-
14:00VerlegtBad Gleichenberg - Union Gurten -:-
14:00VerlegtFC Gleisdorf 09 - Deutschlandsberger SC -:-
14:00VerlegtFC Wels - SV Ried (Am) -:-
14:00VerlegtSC Weiz - WSC Wels -:-
14:00VerlegtSturm Graz (Am) - SC Kalsdorf -:-
14:00VerlegtSV Allerheiligen - Weindorf St. Anna -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol

13:30VerlegtTirol (Am) - SV Wörgl -:-
14:00VerlegtWacker Innsbruck (Am) - SC Schwaz -:-
19:00VerlegtSC Imst - FC Kufstein -:-

ÖSTERREICH: Bundesliga - Frauen

13:00Neulengbach F - Sudburgenland F 7:1
14:00SV Horn F - Sturm F 0:2

PANAMA: LPF - Apertura

23:00Herrera - Veraguas 1:2
01:00San Francisco - Independiente 0:1
23:00Chiriqui - Deportivo Universitario -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:3012 de Octubre - Libertad 2:1
22:15Nacional Asunción - Cerro Porteno -:-
00:30Sol de América - Olimpia Asuncion -:-

POLEN: Ekstraklasa

15:00Podbeskidzie Bielsko-Biała - Lechia Gdańsk 2:2
17:30Zagłębie Lubin - Jagiellonia Białystok -:-
20:00Rakow - KS Cracovia -:-

POLEN: 1. Liga

12:40LKS Lodz - Widzew Lodz 2:2
14:00R. Rzeszow - Górnik Łęczna 0:2
14:30GKS Jastrzebie - Korona Kielce 2:0
27'Radomiak Radom - Chrobry Głogów 0:1

POLEN: 2. Liga

12:00Znicz Pruszków - Lublin 0:1
13:00Blekitni Stargard - KKS Kalisz 0:4
13:00Lech Posen 2 - Ostroda 1:1
13:00Polkowice - S. Rzeszow 1:2
14:00Elblag - Wigry Suwałki 0:0
14:00Olimpia Grudziądz - Bytovia Bytow 0:0
27'GKS Katowice - Hutnik Krakow 0:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 1

13:00Legionowo - Jagiellonia Białystok II 2:1
14:00T. Mazowiecki - Blonianka Blonie 0:3

POLEN: 3. Liga - Staffel 2

11:00Baltyk Koszalin - Stezyca 0:4
13:00Swinoujscie - Sroda 1:2
13:00Unia Swarzedz - Jarocin 3:1
14:00Chemik Police - Gornik Konin 1:2
14:00Gryf Wejherowo - Unia Janikowo 1:4
14:00Gwardia Koszalin - Mieszko 2:0
14:00Starogard Gdanski - Kleczew 0:3
14:30Swit Skolwin - Pogoń Stettin II 0:0
15:00Kotwica Kolobrzeg - B. Gdynia 0:1
15:00Nielba Wagrowiec - Pomorzanin Torun 1:2

POLEN: 3. Liga - Staffel 3

13:00Sleza Wroclaw - Miedź Legnica 2 3:0
14:00Warta Gorzow - Górnik Zabrze 2 0:1
14:30MKS Kluczbork - Goczalkowice Zdroj 0:0
15:00Bielsko-Biala - ROW Rybnik 0:0
15:00Foto-Higiena Gac - Nysa 3:3
15:00Piast Zmigrod - Pawlowice 1:2
15:00Z. Gora - Brzeg 0:0
27'Ruch Chorzów - Polonia Swidnica 1:0

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

13:00S. Wola - Avia Swidnik 1:0
14:00Sandomierz - Wisloka Debica 0:4
14:00Siarka Tarnobrzeg - Lewart Lubartow 1:0
14:00Stal Krasnik - Hetman Zamosc 4:0
15:00LKS Lagow - Korona Kielce 2 1:0
15:00Wisła Puławy - Jutrzenka Giebultow 3:0

POLEN: Central Youth League

11:15Legia Warschau U18 - Pogoń Stettin U18 1:3
12:00Wisła Krakau U18 - Lechia Gdańsk U18 2:1
13:00Hutnik Krakow U18 - UKS SMS Lodz U18 0:3

POLEN: Ekstraliga - Frauen

12:00Olimpia Szczecin F - Czarni Sosnowiec F 0:5
13:45GKS Katowice F - Medyk Konin F 0:1
14:00UJ Krakow F - UKS SMS Lodz F 1:0

PORTUGAL: Primeira Liga

HalbzeitPortimonense SC - CD Tondela 2:0
19:00Gil Vicente - FC Porto -:-
21:30Boavista Porto - FC Famalicão -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Vizela - Mafra 2:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

11:45Condeixa - Carapinheirense 2:0
12:00Torreense - 1º Dezembro 1:0
13:45Marítimo Funchal B - Leca 4:0
16:00Alverca - Sacavenense -:-
16:00Anadia - Sanjoanense -:-
16:00CDC Montalegre - Maria de Fonte -:-
16:00Cerveira - SC Vianense -:-
16:00Mortagua - Alcains -:-
16:00Sertanense - Leiria -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Verliererrunde

12:00Sporting CP U23 - Académica Coimbra U23 2:1

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Abstiegs-Gruppe

16:00Ovarense F - Boavista Porto F -:-
16:00Valadares Gaia F - Fiaes SC F -:-

RUMÄNIEN: Liga 1

13:30Univ. Craiova - Botosani 1:0
20:30UTA Arad - CFR Cluj -:-

RUMÄNIEN: Liga 2

10:00Aerostar - Pandurii Târgu Jiu 1:1
10:00CSM Slatina - F. Constanta 1:1
10:00Gloria Buzau - Unirea Slobozia 2:0
10:00AbgesagtPetrolul - Turnu Magurele -:-
11:00Rapid Bukarest - Csikszereda M. Ciuc 1:3

RUSSLAND: Premier-Liga

12:00ZSKA Moskau - Akhmat Grozny 2:0
14:30R. Volgograd - Khimki 0:0
27'FK Rostow - Sochi 0:0

RUSSLAND: FNL

10:00Akron Togliatti - SKA Khabarovsk 1:1
11:00Yenisey - F. Voronezh 1:3
12:00Alania Vladikavkaz - Omsk 1:0
12:00FK Krasnodar 2 - Veles Moscow 2:1
12:00Krylja Sowetow Samara - Chertanovo M. 5:0
12:00Volgar-Astrakhan - Nizhny Novgorod 1:1
12:00Yaroslavl - FK Orenburg 1:4
13:00Tekstilshtik - Tomsk 1:1
14:00Neftekhimik - D. Bryansk 5:1
14:00Torpedo Moskau - FK Chayka 1:2
70'Baltika - Spartak Moskau 2 1:0

RUSSLAND: PFL - Group 1

11:00Biolog - Legion Dynamo 1:1
12:30Chernomorets - SKA Rostow 1:0

RUSSLAND: Youth League

11:00Rubin Kasan U19 - FK Ufa U19 0:2
11:00UOR U19 - Konoplev Academy U19 1:1

SAMBIA: Super League

12:00VerlegtNAPSA Stars - Buildcon -:-
14:00Green Buffaloes FC - Nkwazi 1:2
14:00Kitwe United - Green Eagles 0:1
14:00Zanaco - Nkana -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Fiorentino - Cosmos 5:2
15:00Juvenes/Dogana - San Giovanni 2:1
15:00Libertas - SP Tre Penne 0:3
15:00SP La Fiorita - Domagnano 3:0

SAUDI-ARABIEN: Premier League

18:35Al Ahli SC - Damac -:-

SCHOTTLAND: Premier League

69'FC Aberdeen - Hamilton 0:0
69'Glasgow Rangers - St. Mirren 3:0
68'Motherwell - Livingston 2:1
66'Ross County - FC Kilmarnock 3:1
72'St. Johnstone - Hibernian FC 1:0

SCHOTTLAND: Division 1

69'Alloa - Inverness 1:1
68'Arbroath - Queen of the South 2:4
70'Hearts - Dundee FC 2:1
71'Morton - Ayr 0:1

SCHWEDEN: Svenska Cupen

13:00Malmö FF - Halmstads BK 4:1
13:00Örebro - IK Sirius 2:2
13:00Trelleborgs FF - IF Lödde 3:1
13:00Västerås SK - GAIS Göteborg 3:0
15:00Degerfors IF - Utsiktens BK 2:0
15:00IF Elfsborg - Falkenbergs FF 3:2
27'Djurgarden - Kalmar FF 3:0
27'IK Brage - Umeå 0:0

SCHWEIZ: Super League

18:15Young Boys Bern - FC Vaduz -:-
20:30Servette Genf - FC Basel -:-

SCHWEIZ: Challenge League

18:15FC Thun - SC Kriens -:-

SCHWEIZ: Nationalliga A - Frauen

67'FF Lugano 1976 F - FC Zürich F 0:2
27'FC Basel F - FC St. Gallen F 1:0
27'Servette Genf F - FC Luzern F 0:0
20:00Grasshoppers Zürich F - Young Boys Bern F -:-

SENEGAL: Ligue 1

17:00VerlegtJaraaf - Pikine -:-
17:00VerlegtTeungueth - US Goree -:-

SERBIEN: Prva Liga

14:00Buducnost Dobanovci - Loznica 2:0
14:00Dubocica - Zarkovo 1:2
14:00Jagodina - Zemun 1:1
14:00Trayal Krusevac - Kolubara 1:0
14:00Zeleznicar Pancevo - Borac 1926 1:0

SERBIEN: Srpska Liga - Belgrade

11:00Teleoptik - Polet Dorcol 3:0
14:30BSK Borca - TEK Sloga 0:1
14:30OFK Beograd - Brodarac 0:1
14:30Radnicki Obrenovac - Zvezdara 1:1

SERBIEN: Srpska Liga - Vojvodina

14:301. Maj Ruma - Vrsac 2:1
14:30Feniks 1995 - Mladost GAT 2:2
14:30Jedinstvo SP - Borac Sakule 0:3
14:30Kozara BVS - Sloga Conoplja 0:0
14:30Omladinac NB - Backa 1901 2:1
14:30Radnicki Sombor 1912 - Sloboda NK 5:0
14:30Radnicki Zrenjanin - Tisa Adorjan 0:1
14:30Stari Grad - Hajduk 1912 0:1
16:30Becej - Dinamo Pancevo -:-

SERBIEN: Srpska Liga - East

14:00Paracin - Radnicki S. 0:2
14:00Pcinja - Timok 2:0
14:00Trstenik - Dunav Prahovo 0:0

SERBIEN: Srpska Liga - West

14:00FK Trepča - Zeleznicar Lajkovac 1:1
14:00Gruza - Macva Bogatic 1:3
14:00Jedinstvo U. - Buducnost Krusik 3:1
14:00Mladi Radnik - Bane Raska 3:0
14:00Sloboda - Takovo -:-
14:00Sloga Petrovac - Tutin 3:1
14:00Sloga Pozega - Sumadija Arandjelovac 3:0

SLOWAKEI: Fortuna liga

14:30AS Trenčín - Spartak Trnava 2:0
14:30Michalovce - Nitra 1:0
14:30MŠK Žilina - MFK Ružomberok 3:2
14:30Senica - FK Pohronie 1:1
14:30Slovan Bratislava - Dunajská Streda 3:1
14:30Z. Moravce-Vrable - Sered 1:0

SLOWAKEI: 2. liga

10:00Liptovský Mikuláš - Komarno 1:1
14:00FC Kosice - Trebisov 3:0
14:00FK Poprad - Petrzalka 0:3
14:00FO ŽP Podbrezová - Dubnica 3:0
14:00MFK Skalica - Banska Bystrica 2:1
14:00Puchov - Samorin 1:1

SLOWENIEN: Prva Liga

15:00Mura - Aluminij 2:0
12'ND Gorica - NK Maribor 0:1
19:30Koper - NK Domžale -:-

SPANIEN: La Liga

14:00Real Valladolid - FC Getafe 2:1
57'FC Elche - FC Sevilla 0:0
18:30FC Cádiz - SD Eibar -:-
21:00CA Osasuna - FC Barcelona -:-

SPANIEN: La Liga2

70'Real Saragossa - CD Teneriffa 1:0
18:15CD Leganés - CD Castellón -:-
18:15UD Las Palmas - Rayo Vallecano -:-
20:30Albacete Balompié - Logrones -:-

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 1

71'Lealtad - Valladolid Promesas 0:1
27'Compostela - Celta Vigo B 0:2
17:30Leonesa - Langreo -:-

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 2

12:00Ebro - Tarazona 0:1
HalbzeitAthletic Bilbao B - Laredo 1:1
27'Portugalete - FC Barakaldo 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 3

27'FC Villarreal B - Hércules Alicante 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 4

12:00FC Cádiz B - FC Algeciras 2:0
27'UCAM Murcia FC - Yeclano 1:0
19:00CD Marino - Huelva -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1

17:00Silva SD - Paiosaco -:-
19:00Arosa SC - Rapido de Bouzas -:-
19:00UD Ourense - Ourense CF -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 3

16:30Barreda Balompie - Torina -:-
17:00Atletico Albericia - Revilla -:-
17:00Bezana - UD Samano -:-
17:00Escobedo - Torrelavega -:-
18:00Rinconeda Polanco - Textil Escudo -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 4

16:30Aurrera Ondarroa - Santuxu -:-
16:30Lagun Onak - Ariznabarra -:-
16:30Santurtzi - Durango -:-
17:00Beasain - Real Sociedad C -:-
17:15Urduliz - CD Vitoria -:-
17:30SD Deusto - Gernika -:-
18:00Balmaseda - Tolosa FC -:-
18:00Urgatzi - Somorrostro -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5

17:00CE Manresa - Montanesa -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 6

16:30Jove - Villajoyosa -:-
17:00Olímpic de Xàtiva - Hercules B -:-
18:00Roda Kerkrade - Recambios Colon -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 8

16:00CD Mirandés B - Almazan -:-
16:00Colegios Diocesanos - Burgos Promesas -:-
16:30La Virgen - Santa Marta Tormes -:-
16:30Salamanca B - La Baneza -:-
17:00Atl. Astorga - Bembibre -:-
17:00Atl. Tordesillas - Cristo Atletico -:-
17:00La Granja - Real Avila -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9

12:30Melilla CD - Juventud Torremolinos 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10

18:00Pozoblanco - Puente Genil -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 11

16:00Andratx - Portmany -:-
16:00Santa Catalina Atletico - Alcudia -:-
16:15San Rafael - RCD Mallorca B -:-
16:30Esporles - Llosetense -:-
16:30Genova - Cardassar -:-
17:30Collerense - Felanitx -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12

12:00Union Viera - La Cuadra 1:3
17:30Santa Ursula - Ibarra -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 14

17:00Jerez CF - Cacereño -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 15

16:30Bidezarra - Cortes -:-
16:30Burlades - CD Corellano -:-
16:30CD Baztan - Murchante -:-
16:30Huarte - Txantrea -:-
17:00AD San Juan - CD River Ega -:-
17:00CD Ardoi - Peña -:-
17:00CD Valle Egüés - Beti Kozkor -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 16

16:30Logrones Promesas - Calahorra B -:-
18:30Yague - Racing Rioja -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 18

17:00Almagro - Ciudad Real -:-
17:00Almansa - La Roda -:-
17:00Atl. Ibanes - La Solana -:-
17:00Madridejos - Illescas -:-
17:00Quintanar - Manzanares -:-

SPANIEN: Primera División - Frauen

12:00FC Valencia F - FC Sevilla F 1:2
14:00SD Eibar F - UD Levante F 0:2
15:00Santa Teresa F - FC Barcelona F 0:3

SÜDAFRIKA: Premier League

14:00Cape Town City - Stellenbosch 1:2
68'Bloem Celtic - Maritzburg Utd 0:1
69'Chippa United - Orlando 0:2

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

14:30Bizana Pondo Chiefs - Richards Bay 0:0
14:30JDR Stars - Cape Town All Stars 1:2
90+'Jomo Cosmos - TS Sporting 1:3
14:30Polokwane - Pretoria U. 1:0

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Frauen

23:30Boca Juniors F - S. Morning F 1:1
23:30U. de Deportes F - America de Cali F 0:5
21:00Ferroviaria F - Libertad Limpeno F -:-
21:00Santa Fe F - Atletico SC F -:-
23:30Penarol F - U. De Chile F -:-
23:30River Plate F - Sol de América F -:-

SÜDKOREA: K League 1

06:00Jeju - Jeonbuk FC 1:1
08:30Gwangju FC - Ulsan Hyundai 0:1
08:30Incheon United - Daegu FC 2:1
11:00Gangwon FC - Pohang Steelers 1:3

SÜDKOREA: K League 2

05:30Asan - Bucheon 0:1
08:00Anyang - Ansan Greeners 1:2
08:00Seoul E. - Gimcheon Sangmu 4:0

SÜDKOREA: Pokal Korea

06:00Phoenix - Pyeongtaek Citizen 1:2n.V.
06:00Pocheon - Changwon 1:0n.E.
06:00Seoul United FC - Paju Citizen 0:1
06:00Siheung Citizen - Ulsan Citizen 2:0
08:00Chuncheon - Doksuri 5:1
08:00Chungju Citizen - Yangpyeong 1:2n.E.
08:00Daejeon Korail - Hwajeong 3:1
08:00SMCE - Cheongju Jikji 0:5

SYRIEN: Premier League

13:00Foutoua - Al Taliya 0:1

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Kagera Sugar - Namungo 0:1
14:00Mwadui - Azam 0:0
14:00Ruvu Shooting - JKT Tanzania 3:0

THAILAND: Thai League 1

11:00Muangthong - Buriram 2:2
12:00Prachuap - Nakhon Ratchasima 1:0
12:30Police Tero - Suphanburi 3:1
13:00Trat FC - Rayong FC 0:0

THAILAND: Thai League 2

11:00Chainat - Nong Bua Pitchaya 1:1
12:00Ayutthaya Utd - Udon Thani 2:1
12:00Samut Sakhon - Chiangmai Utd 1:5
13:00Uthai Thani - Customs Utd 0:0

TSCHECHIEN: 1. Liga

14:00FK Příbram - Slovan Liberec 0:2
69'FC Fastav Zlín - Bohemians 1905 0:0
68'FK Teplice - Slezský FC Opava 2:1
18:30Viktoria Pilsen - Sigma Olmütz -:-

TSCHECHIEN: Division 2

14:30Blansko - Fotbal Třinec 2:0
14:30Lisen - FC Hradec Králové 2:1

TSCHECHIEN: Division D

14:30VerlegtHavlickuv Brod - Stara Rise -:-

TSCHECHIEN: Division F

14:00VerlegtRymarov - Fotbal Třinec B -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen

13:00Dukla Prag F - Slovan Liberec F 1:2
14:00Lok. Brno F - Slovacko F 0:1
14:00VerlegtSlavia Prag F - Sparta Prag F -:-

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

14:00Ben Guerdane - Monastir 3:2

TUNESIEN: Ligue 2

14:00Hamam-Sousse - AS Mohamdia 1:0
14:00Kalaa - Menzel Bouzelfa 1:0
14:00Kasserine - Sidi Bouzid 1:1
14:00Sfax Railways - ES Djerba 2:0
14:00Sporting Ben Arous - Gabes 0:2
14:00Zarzis - Rades 5:2

TÜRKEI: Süper Lig

14:00Denizlispor - Yeni Malatyaspor 3:2
27'Beşiktaş Istanbul - Gaziantep 1:0

TÜRKEI: 1. Lig

11:30Bandirmaspor - Altınordu Izmir 2:2
14:00Ankaraspor - Menemenspor 1:1
27'Samsunspor - Adana Demirspor 0:1

UGANDA: Premier League

11:00Mbarara City - Vipers 1:0
14:00Bright Stars - Onduparaka FC 0:1
14:00BUL - Wakiso Giants 0:1
14:00Villa - Police 2:2

UKRAINE: Premier League

13:00FK Mariupol - Worskla Poltawa 0:1
67'Olimpik Donezk - Schachtar Donezk 0:1

UKRAINE: Youth League

10:00Sorja Luhansk U21 - Lviv U21 3:1
12:00Dynamo Kiew U21 - Minaj U21 6:0
12:00Inhulets U21 - Kolos Kovalivka U21 2:4

UNGARN: OTP Bank Liga

27'Paks - Mezőkövesd-Zsóry SE 0:0
19:30Puskas Academy - Újpest -:-

UNGARN: Merkantil Bank Liga

14:00DVSC - Kaposvár 2:0

UNGARN: NB III - West

17:00Tatabánya - Szabadkikoto -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Wanderers - Montevideo City 2:8
21:15Boston River - Cerro CA -:-
00:15Penarol - River Plate -:-

USBEKISTAN: Super Cup

12:00Pakhtakor - Nasaf Qarshi 1:0

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

14:30Al-Ain FC - Al Wasl 1:1
14:30Ittihad Kalba - Bani Yas 0:2
12'Al-Jazira - Al-Ahli Dubai 0:0
12'Hatta - Al Fujairah 0:0

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: Division 1

14:30Dibba Al Fujairah - Dibba Al Hisn 1:2
14:35Al Arabi - Emirates Club 2:2

WALES: Cymru Premier

90+'Caernarfon - Aberystwyth 2:1
15:30Connah's Quay - Newtown 2:1
15:30Druids - Barry 0:1
15:30Flint - Penybont 0:1
15:30Haverfordwest - Cardiff Metropolitan 1:0
18:00TNS - Bala Town -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

04:00Olympia Warriors (Aus) - Clarence Zebras (Aus) 4:0
05:30Adelaide City (Aus) - Modbury (Aus) 2:0
05:30Adelaide Olympic (Aus) - Croydon (Aus) 1:3
05:30Campbelltown City (Aus) - Playford Patriots (Aus) 2:1
05:30Cumberland Utd. (Aus) - West Adelaide (Aus) 6:1
05:30NE Metrostars (Aus) - Adelaide Victory (Aus) 2:3
06:30Metro Claremont (Aus) - Taroona (Aus) 0:8
06:30South Hobart (Aus) - Glenorchy Knights (Aus) 3:2
09:00Energetik-BGU Minsk (Blr) - Smorgon (Blr) 2:0
09:00Glenorchy Knights 2 (Aus) - BeachSide (Aus) -:-
10:00Dnepr Mogilev (Blr) - FC Belshina Bobruisk (Blr) 6:1
10:00FC Honka Espoo (Fin) - PK-35 Vantaa (Fin) 1:1
10:00Joondalup United (Aus) - Quinns (Aus) 5:1
11:00AbgesagtDynamo Brest (Blr) - Wolyn Luzk (Ukr) -:-
11:00Dynamo Brest (Blr) - Volna Pinsk (Blr) 4:1
11:00Hillerød Fodbold (Den) - FA 2000 (Den) 0:1
11:00Nõmme Kalju (Est) - Parnu JK Vaprus (Est) 6:0
12:00Brønshøj BK (Den) - Roskilde KFUM (Den) 1:3
12:00Rosenborg Trondheim (Nor) - Odds BK (Nor) -:-
12:00Wanneroo City (Aus) - Balga (Aus) 3:1
13:00Chemnitzer FC (Ger) - VfB Auerbach (Ger) 2:0
13:00IF Brommapojkarna (Swe) - IF Sylvia (Swe) 2:1
13:00AbgesagtJK Kalev Tallinn (Est) - Parnu JK Vaprus (Est) -:-
13:00Jönköpings IF (Swe) - Värnamo (Swe) 1:0
13:00Norrby IF (Swe) - Lindome GIF (Swe) 5:0
13:00Örgryte IS (Swe) - Qviding FIF (Swe) 0:2
13:00Riga FC (Lat) - Spartaks Jūrmala (Lat) -:-
13:00Rīgas FS (Lat) - BFC Daugavpils (Lat) 3:1
13:00Torns IF (Swe) - IFK Malmö (Swe) 3:2
13:00Ull/Kisa IL (Nor) - Strømmen IF (Nor) -:-
13:30Gomel (Blr) - Murom (Rus) 1:0
13:45KuPS (Fin) - FF Jaro (Fin) 5:1
14:00Drogheda (Irl) - Dundalk FC (Irl) 2:3
14:00FSV Optik Rathenow (Ger) - SV Babelsberg 03 (Ger) -:-
15:00Athlone (Irl) - Finn Harps (Irl) 1:3
15:00Hellerup IK (Den) - Nykøbing FC (Den) 0:1
15:00Mjøndalen IF (Nor) - IK Start (Nor) -:-
15:00Waterford (Irl) - Cork City (Irl) 0:3
15:30Saku Sporting (Est) - Flora Tallinn (Est) -:-
16:00Viking FK (Nor) - Brann Bergen (Nor) -:-
18:00Galway (Irl) - Longford (Irl) -:-
18:00Sandnes Ulf (Nor) - Bryne FK (Nor) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

06:30Olympia FC Warriors F (Aus) - Taroona F (Aus) 3:0
13:00Uppsala F (Swe) - Djurgarden F (Swe) 1:6
14:00Linköpings FC F (Swe) - Eskilstuna United F (Swe) -:-
14:30Grimstad F (Nor) - Klepp F (Nor) -:-
15:00Treaty Utd F (Irl) - Cork City F (Irl) 1:3
16:00BK Häcken F (Swe) - Vittsjo F (Swe) -:-

ZYPERN: First Division - Abstiegs-Gruppe

15:00Paphos - APOEL Nikosia 1:1

ZYPERN: First Division - Championship Gruppe

17:30Omonia Nikosia - Anorthosis -:-

ZYPERN: Division 2

14:30Achyronas Liopetriou - Anagennisi 0:1
14:30Alki Oroklini - Chloraka 3:2
14:30Kouris Erimi - Paeek 1:1
14:30Othellos Athienou - Ypsonas 2:1
14:30Thoi Lakatamias - Sotiras 2:1
14:30Xylotympou - Aris 0:0
14:30Zakakiou - ASIL Lysi 0:2

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.