REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ARMENIEN: Premier League

11:30Van - Shirak Gyumri -:-
15:00Urartu - Alashkert Martuni -:-

ARMENIEN: First League

11:30Lernayin Artsakh - Noravank -:-

BOLIVIEN: Nacional B - Zweite Stufe

20:30Mariscal Sucre - Vaca Diez -:-
01:00CD Kivon - Torre Fuerte -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

23:15Ceara - Sao Paulo 1:1
01:30Atletico-MG - Botafogo RJ 2:1
01:30Coritiba - Corinthians 0:1
00:00Fortaleza - Goias -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

23:00Nautico - Vitoria 0:0

BRASILIEN: Campeonato Roraimense - Zweite Stufe

23:30Rio Negro - GAS 0:1

BRASILIEN: Brasileiro U20

00:00Palmeiras U20 - Athletico-PR U20 2:5
00:30Cruzeiro U20 - Vitoria U20 1:2
23:00Atletico-MG U20 - Flamengo U20 -:-

CHILE: Primera B

22:00Copiapó - Deportes Temuco -:-

CHINA: Yi League

08:00Hebei Elite - Jiangsu Yancheng -:-
08:00Hubei Chufeng Heli - Shanghai Jiading City Development -:-
08:00Inner Mongolia - Shenzhen Bogang -:-
08:00Shanxi Longjin - Zhejiang Yiteng -:-
08:00Wuhan Three Towns - Hunan Billows -:-

CHINA: FA Cup

08:35Shanghai SIPG - Changchun Yatai -:-
12:35Guangzhou Evergrande - Kunshan -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Finalrunde

02:00Barrio Mexico - Puerto Golfito FC 1:1

DÄNEMARK: 1. Division

18:30Viborg FF - Silkeborg IF -:-

DR KONGO: Ligue 1

15:30Mazembe - Groupe Bazano -:-
15:30Sanga Balende - Maniema -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura - 2. Runde

01:30Chalatenango - Santa Tecla 0:0
02:00Sonsonate - Atletico Marte 2:2
02:15Alianza FC - Jocoro 4:1
83'Metapan - Aguila 0:1

ENGLAND: FA Cup

20:45AFC Barrow - Wimbledon -:-

EUROPA: Europa League - Gruppenphase

18:55AEK Athen - Sorja Luhansk -:-
18:55CSKA Sofia - Young Boys Bern -:-
18:55KAA Gent - Roter Stern Belgrad -:-
18:55LASK - Royal Antwerpen -:-
18:55Maccabi Tel Aviv - FC Villarreal -:-
18:55Molde FK - FC Arsenal -:-
18:55OSC Lille - AC Mailand -:-
18:55Qarabağ Ağdam - Sivasspor -:-
18:55Slovan Liberec - TSG Hoffenheim -:-
18:55Sparta Prag - Celtic Glasgow -:-
18:55Sporting Braga - Leicester City -:-
18:55Wolfsberger AC - Dinamo Zagreb -:-
18:55ZSKA Moskau - Feyenoord Rotterdam -:-
21:00AZ Alkmaar - Real Sociedad -:-
21:00Bayer Leverkusen - Hapoel Be'er Sheva -:-
21:00CFR Cluj - AS Rom -:-
21:00Dundalk FC - Rapid Wien -:-
21:00FC Granada - Omonia Nikosia -:-
21:00Glasgow Rangers - Benfica -:-
21:00OGC Nizza - Slavia Prag -:-
21:00PSV Eindhoven - PAOK -:-
21:00SSC Neapel - HNK Rijeka -:-
21:00Standard Lüttich - Lech Posen -:-
21:00Tottenham Hotspur - Ludogorez Rasgrad -:-

EUROPA: Europameisterschaft - Frauen - Qualifikation

12:00Georgien F - Malta F -:-
18:00Slowakei F - Island F -:-

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

14:00Dinamo Tiflis - Torpedo Kutaissi -:-
15:00Dinamo Batumi - Loco. Tbilisi -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1. Runde

00:00UPNFM - Marathon 0:2
02:00Real Espana - Real de Minas 1:1
52'Olimpia - Vida 1:0
22:00Honduras Progreso - Motagua -:-

INDIEN: ISL

15:00Kerala Blasters - North East Utd -:-

IRAN: Pro League

13:15Shahr Khodrou - Sanat-Naft -:-
13:50Zob Ahan - Peykan -:-
14:00Tractor-Sazi - Sepahan -:-
14:05Naft M.I.S - Persepolis -:-

ITALIEN: Coppa Italia

14:00FC Turin - Virtus Entella -:-
17:00Sampdoria Genua - CFC Genua -:-

JORDANIEN: Premier League

15:00Aqaba - Al Jazeera Amman -:-
17:30Sahab - Al Sareeh -:-

KATAR: QSL

15:30Al Sailiya - Al-Wakra -:-
17:45Al Ahli Doha - Al-Rayyan -:-
17:45Qatar SC - Al Arabi -:-

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Liguilla

00:00Aguilas - Envigado -:-

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura - Quadrangular

00:00Huila - Llaneros 0:0
02:05U. Magdalena - Quindio 0:1

KOSOVO: Superliga

13:00Drenica - FC Ballkani -:-

LETTLAND: Optibet Virsliga

12:00FC Valmiera - BFC Daugavpils -:-
12:00FK Liepāja - FK Tukums 2000 -:-
12:00FK Ventspils - FS Metta -:-
12:00Rīgas FS - Riga FC -:-
12:00Spartaks Jūrmala - FK Jelgava -:-

MACAO: Elite League

12:00Chao Pak Kei - Casa de Portugal -:-
14:00VerlegtChao Pak Kei - Sporting Macau -:-
14:00Monte Carlo - Lun Lok -:-

MEXIKO: Liga MX - Apertura - Finalrunde

02:00Puebla FC - Club León 2:1
3'CD Guadalajara - Club América 0:0

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Apertura - Finalrunde

00:00Atl. Morelia - Venados 1:0
00:00Cancun - Tlaxcala -:-

MOLDAWIEN: Divizia Națională

12:00CSCA Buiucani - FC Milsami -:-
15:00FC Petrocub - Dinamo-Auto -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura - Finalrunde

23:00C.D. Jalapa U20 - Diriangén FC U20 1:2n.E.
23:00Managua F.C. U20 - Real Madriz U20 2:0

NIGER: Ligue 1

16:00Espoir - Nigelec -:-
16:00Jangorzo - Douanes Niamey -:-

PANAMA: LPF - Clausura

01:00Independiente - Plaza Amador 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:30Cerro Porteno - Sol de América -:-

PERU: Liga 2

16:00Comerciantes Unidos - Chavelines -:-
18:15Deportivo Coopsol - Santos FC -:-
20:30Juan Aurich - Molinos El Pirata -:-
22:45Union Comercio - Santa Rosa -:-

RUMÄNIEN: Liga 2

15:30Csikszereda M. Ciuc - U. Cluj -:-
17:30Rapid Bukarest - CSM Resita -:-

SERBIEN: Pokal Serbien

16:00Proleter Novi Sad - FK Vojvodina -:-

SLOWENIEN: Prva Liga

17:00Olimpija Ljubljana - Aluminij -:-

SPANIEN: La Liga2

19:00CD Leganés - Espanyol Barcelona -:-
19:00Logrones - Albacete Balompié -:-
21:30UD Almería - CD Teneriffa -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 2

19:30Vallobin - Gijon Industrial -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5

19:30Grama - UE Sants -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 14

18:00UP Plasencia - CD Coria -:-

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Finalrunde

23:15Delfin (Ecu) - Palmeiras (Bra) 1:3
23:15Ind. del Valle (Ecu) - Nacional (Uru) 0:0
01:30Libertad (Par) - J. Wilstermann (Bol) 3:1

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana

23:15Bolivar (Bol) - CA Lanús (Arg) 2:1
01:30Coquimbo (Chi) - Huancayo (Per) 0:0
01:30Fénix (Uru) - Independiente (Arg) 1:4
23:15River Plate (Uru) - U. Catolica (Chi) -:-

TÜRKEI: Pokal Türkei

11:00Erzurum BB - Ankara Demirspor -:-
13:00Kasımpaşa Istanbul - 24 Erzincanspor -:-
15:00Kayserispor - H.Trabzon -:-
17:00Konyaspor - Manisa FK -:-
19:00Göztepe Izmir - Kirklarelispor -:-

UKRAINE: Druha Liga

11:00Obolon 2 - Chaika -:-
11:00Rubikon Kyiv - Uzhhorod -:-

UKRAINE: Youth League

11:00Lviv U21 - FK Mariupol U21 -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

21:00Rentistas - Plaza Colonia -:-

VENEZUELA: Primera Division - Zweite Stufe

01:00Yaracuyanos - Trujillanos 1:1
22:00Dep. Táchira - Zamora -:-

VENEZUELA: Segunda División - Clausura

01:00Angostura - Universidad Central 0:1

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

15:00Al-Jazira - Hatta -:-
15:00Al Wasl - Al Fujairah -:-
18:00Al-Ahli Dubai - Ajman -:-
18:00Khorfakkan - Al Sharjah -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele - Frauen

15:00Ghana F - Marokko F -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.de bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.de.